Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Расширение Москвы.  (Прочитано 3610 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 13. 01. 2012, 11:46:46 »

Слушайте. Смех-смехом, а с первого июля уже официально...

http://www.rg.ru/2011/12/27/sovfed-site.html

В общей сложности к столице перейдет 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве отойдет часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью - участок в Куркино площадью 1,4 гектара, где располагается центр МЧС по Московской области. В настоящее время на присоединяемых территориях проживают около 223 тысяч человек, там расположены 112 образовательных учреждений, 20 учреждений здравоохранения, 94 учреждения культуры и пять учреждений социальной защиты.

Вот интересно бы узнать, как на тех территориях с детскими шахматами дела обстоят...

Кстати, в исторической перспективе, так сказать, идеальным местом проведения детских первенств города становится Дворец на Воробьёвых горах. Клуб Петросяна (я уж извиняюсь) переферия... Посмотрите новую карту Москвы. А уж МЦШО и Перово находятся там, куда Макар телят не гонял...
Спрашивается в задачке. Сколько времени на дорогу потратит гипотетический родитель с ребёнком, которого он повезёт на Первенство Москвы, если этот ребёнок проживает где-то около границы Москвы с Калужской областью, а первенство проводится скажем в МЦШО или (не приведи господи) в Перово...  Непонимающий

Я без стёба. Это так... Не берите в голову. Но есть о чём задуматься.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2012, 11:50:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 13. 01. 2012, 11:54:14 »

Просто для примера. Я свои книжки издаю в Троицке. Он где-то в середине этих новых территорий. Когда ездил туда из своей Марьиной рощи, у меня ушло на дорогу в одну сторону часа полтора. Это при том, что мне до метро идти пешком 10 минут, и в Троицк я на маршрутке ехал от Тёплого стана.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2012, 12:12:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #2 : 13. 01. 2012, 12:11:26 »

У нас теперь дача в Москве Смеющийся  10 км от Калужской обл. , народ резко обострился, боятся, что отберут законные 6 соток и картошку негде будет сажать Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 13. 01. 2012, 12:15:02 »

А у меня дача в Барыбино. Это 56-ой километр по ж/д Павелецкого направления. Теперь это территория города Домодедово. Я так полагаю, доживу и до того, что тоже дача в Москве окажется. Если так дальше дело пойдёт, то всё так и будет.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2012, 12:19:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #4 : 13. 01. 2012, 05:47:35 »

Когда я стану дедушкой, Кубок Волги будет проводиться в Костромском округе города Москвы!
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #5 : 13. 01. 2012, 06:45:17 »

Скоро Россия распадется на Москву и неМоскву.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 13. 01. 2012, 06:57:23 »

Скорее на Великий Китай и Московский халифат (пессимистичный прогноз) или Московское княжество (оптимистичный прогноз), граница которого уже давно и предусмотрительно обозначена бетонкой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Marina
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 703



« Ответ #7 : 08. 10. 2012, 11:01:03 »

Ага вот и по результатам)))
Прикольно - выезжаешь из Апрелевки - область, проехал 2 км - Москва, проехал в обратном направлении - опять Москва)))
А насчет Первенства... так и в ЦФО здесь не особенно  хорошо. Насколько я понимаю и Наро-Фоминск, и Апрелевка, и тот же Троицк Шахматным образованием похвастаться не могут! Или я чего то еще не знаю? Все равно все дети занмаются в Москве, а местные деревенские так сказать - им эти шахматы по барабану
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 09. 10. 2012, 06:33:13 »

Судя по всему там действительно с шахматами не ахти.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #9 : 09. 10. 2012, 04:20:44 »

Остается найти место где ахти)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: