Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Перлы с шахматных сайтов  (Прочитано 60415 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 11. 02. 2012, 05:02:34 »

Надеюсь, что мальчик не бросит шахматы и будет прогрессировать. Хочу дожить до того момента, когда в московском рейтинге появится в графе "Организация" Весёлый бегемотик!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 25. 02. 2012, 10:16:26 »

Админ сайта КП в очередной раз сел в лужу и продемонстрировал полную неосведомлённость даже в ближайшей шахматной истории, перепечатав текcт из другого источника, не включая мозги.

«Аниш Гири, 26-й на сегодняшний номер мирового шахматного рейтинга, сын непальского отца и русской матери, родился в Петербурге и считается самым юным гроссмейстером в истории шахмат – это звание он получил в возрасте 14 лет, выступая уже под голландским флагом.

Посмотрите личную карточку Сергея Карякина на сайте ФИДЕ и убедитесь, что звание международного гроссмейстера было присвоено тогда ещё мальчику Серёже, родившемуся в 1990 году, в 2003 году. Кажется ему тогда ещё и 13-ти не исполнилось, но тут я могу ошибаться. Но уж во всяком случае гроссмейстера Карякин выполнил в более младшем возрасте, чем Аниш Гири.
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14109603

Фотография с сайта КП http://chessmoscow.ru во вкладке


* giri.png (112.61 Кб, 456x431 - просмотрено 1205 раз.)
« Последнее редактирование: 25. 02. 2012, 10:55:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 25. 02. 2012, 10:21:54 »

Уже далеко не первый случай, когда сайт Клуба Петросяна повторяет в интернет-эфир чужую чушь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #48 : 25. 02. 2012, 11:35:27 »

Мне больше понравилось вот это : "сын непальского отца и русской матери"... Вот он, секрет успеха! У нас в институте тоже непальцы учились, жаль, русские девчонки не догадывались о перспективах "сотрудничества"...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #49 : 25. 02. 2012, 01:37:09 »

А меня вот интересует другое : у автора текста какие оценки в школе были по русскому языку и литературе? Нет, даже так : он школу заканчивал?
« Последнее редактирование: 25. 02. 2012, 01:47:04 от JVV88 » Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #50 : 25. 02. 2012, 07:32:58 »

Сайт КП всего лишь процитировал петербургский журнал... Так что это там в "Городе-812" журналисты-бездари.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #51 : 25. 02. 2012, 08:11:48 »

Да это понятно. Но неужели "ретранслятору" с КП не режет слух "сын непальского отца и русской матери"?!
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #52 : 25. 02. 2012, 09:09:56 »

Эх, был бы я непальцем Веселый...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #53 : 27. 02. 2012, 04:38:14 »

Мне очень режет слух отчет о Кубке Москвы на сайте Дворца :
"Поздравляем команду Дворец (Москва) с завоеванием серебряных медалей
на Кубки Москвы среди детских коллективов. Стоит отметить что по регламенту
Дворец выставил команду на 5 лет моложе, чем остальные коллективы."
Как-то не очень прилично по отношению к другим спортшколам - ровно половина участников играла с гандикапом, а по тексту на сайте dchess.ru получается, что только они выставили команду на 5 лет моложе, да еще при этом и второе место заняли...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 27. 02. 2012, 04:45:16 »

Не говоря уже о том, что этот псевдогандикап практически ничего не даёт трём дворовым секциям из четырёх, игравших в этом турнире, и вообще этот гандикап архилживый. Можно подумать, что надрюченный с пяти лет в спортшколе двенадцатилетний кандидат в мастера спорта, уже плотно отзанимавшийся шахматами семь лет это такая охрененная фора, когда против него шестнадцатилетний перворазрядник из дворовой секции, последние два годы бывавшей в своей секции раз 10 за год, которому тренер позвонил и упросил по старой памяти поиграть за свой коллектив в "самых важных" в году соревнованиях.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2012, 04:50:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 27. 02. 2012, 06:44:53 »

И вообще надоело мне ссаньё в уши (я извиняюсь) про этот гандикап. Сдюшоровские дети занимаются шахматами как минимум в три раза больше среднестатистически чем дети из дворовых секций. Это из много чего следует и в частности из режимов работы данных организаций. Так вот. Возраст - это не преимущество - за три  года сдюшоровский ребёнок может наработать над шахматами столько же часов, сколько ребёнок из дворовой секции за все годы обучения. Вот и смотрите сами.

От шести лет до девяти - три года. От шести лет до 17 - девять лет. Три в  три раза меньше, чем девять.
А теперь вкладку гляньте. Взяты две самые сильные спортивные школы (первые десятки детей 2002 года рождения - те самые 9 лет) и первые десятки двух секций, только что игравших в высшей лиги.

Ну и как? Вот с таким гандикапом не хотите поиграть, уважаемый СДЮШОРы? С честным гандикапом. А не с придуманным вами.
Не захотите, разумеется.  Подмигивающий


* gandikap-false.PNG (74.31 Кб, 1260x800 - просмотрено 1246 раз.)
« Последнее редактирование: 27. 02. 2012, 07:02:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #56 : 27. 02. 2012, 08:35:14 »


От шести лет до девяти - три года. От шести лет до 17 - девять лет. Три в  три раза меньше, чем девять.
А теперь вкладку гляньте. Взяты две самые сильные спортивные школы (первые десятки детей 2002 года рождения - те самые 9 лет) и первые десятки двух секций, только что игравших в высшей лиги.

17-6=11 Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 27. 02. 2012, 09:08:48 »

Cогласен. Но 15 и 17 лет ничего не меняют.  Улыбающийся В этих соревнованиях вообще редко и крайне редко играют 17-тилетние дети.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 27. 02. 2012, 09:19:58 »

А вообще оптимальный вариант гандикапа (если без шуток) был бы в этом году 2001 год рождения (вместо 1999-го)
Тогда была бы борьба и сбылась бы мечта Вячеслава  Улыбающийся И практически подтвердалась бы с очень точным приближением моя теория о трёхкратном превосходстве по времени занятий между спортивными школами и дворовыми секциями.
Но ЗиЗы не позволят исполниться мечте Славы, а мне проверить на практике свою гипотезу - ржунимагу.
« Последнее редактирование: 27. 02. 2012, 09:23:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 28. 02. 2012, 10:06:02 »

Ещё один перл.
http://www.dmitrovsky.ru/node/140
Сначала почитайте текст а потом посмотрите на фотографию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12
  Печать  
 
Перейти в: