Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Сочи  (Прочитано 20145 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 11. 02. 2013, 10:46:04 »

Штаты уже добывают сланцевый газ http://www.vedomosti.ru/companies/photogallery/43711/43751#title
Там много картинок - на эту особенно посмотри. Я сидел за своим компом в очень похожей кабине. Там тоже компы были, камеры, датчики. Только этот комплекс был разработан компанией Прайм-Дриллинг. Не нашей, как понимаешь. На нашей машине мне тоже довелось посмотреть...
А-а-а-а-а-а-а-а... Их на своих колёсах передвигалась, а для нашей платформы по всей Белорусси пришлост кран искать, чтобы на тягач постаить - неделю работяги дурью маялись, пока кран не приехал всё-таки... А хрен ли? 45 тонн. Попробуй подними!
Кабинки такой там вообще не было - я видел сам как работяги охренели, когда увидели великолепие комплекса Прайм-Дриллинг, на котором работают люди в западных странах. У них это был первый опыт...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 10:50:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #46 : 11. 02. 2013, 10:54:35 »

Штаты уже добывают сланцевый газ http://www.vedomosti.ru/companies/photogallery/43711/43751#title
Там много картинок - на эту особенно посмотри. Я сидел за своим компом в очень похожей кабине. Там тоже копы были, камеры, датчики. Только этот комплекс был разработан компанией Прайм-Дриллинг. Не нашей, как понимаешь. На нашей машине мне тоже довелось посмотреть...
А-а-а-а-а-а-а-а... Их на тсвоих колёсах передвигалась, а для нашей платформы по всей Белорусси пришлост кран искать, чтобы на тягач постаить - неделю работяги дурью маялись, пока кран не приехал всё-таки... А хрен ли? 45 тонн. Попробуй подними!
Кабинки такой там вообще не было - я видел сам как работяги охренели, когда увидели великолепие комплекса Прайм-Дриллинг, на котором работают люди в западных странах. У них это был первый опыт...
Интересно, а если пендосы заявят, что нефть из воздуха добудут, то все тоже разинут рот от восторга Смеющийся Саша, сланцевый газ - это тот же метан Улыбающийся В общем, фигня, которой пендосы будоражат общественность. Такая же фигня, как, например, электростанции на "ветряках", в которых многие не шибко смыслящие в энергетике люди видят чуть ли не панацею.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 11. 02. 2013, 10:58:06 »

Разумеется сланцевый газ - это тот же самый метан. Но я не понял. Речь идёт о том, что метан можно добывать с помощью совревенных технологий горизонтальным бурением вбок от вертикального ствола. Раньше это было попросту невозможно, потом дико дорого.
А разведанные запасы сланцевого газа в США просто огромные. Я не понимаю про ветряки - причём здесь ветряки? Россия на внешний рынок может от себя только ресурсы выставить, а в США и производство работает и энергетическую независимость они себе обеспечат на долгие годы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #48 : 11. 02. 2013, 10:59:49 »

Да, а по поводу того, что мы ничего не производим, да только сырьём торгуем... Вот ссылка на замечательный ресурс, специально посвященный тому, что у нас делается http://www.sdelanounas.ru/  Надеюсь, его тоже огульно не зачислят в прокремлевские Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 11. 02. 2013, 11:01:32 »

Хочу русский мобильник? Где? Где мне купить российский мобильник? А?  Смеющийся Только приличный. А... Да... Мне тут ещё ноутбук пора бы личный заменить... Хотелось бы воспользоваться отечественной разработкой. Не подскажешь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 11. 02. 2013, 11:04:12 »

Разумеется сланцевый газ - это тот же самый метан. Но я не понял. Речь идёт о том, что метан можно добывать с помощью совревенных технологий горизонтальным бурением вбок от вертикального ствола. Раньше это было попросту невозможно, потом дико дорого.
А разведанные запасы сланцевого газа в США просто огромные. Я не понимаю про ветряки - причём здесь ветряки? Россия на внешний рынок может от себя только ресурсы выставить, а в США и производство работает и энергетическую независимость они себе обеспечат на долгие годы.

Цитировать
По сведениям директора Института проблем нефти и газа РАН академика Анатолия Дмитриевского, себестоимость добычи сланцевого газа в США на 2012 год — не менее 150 долларов за тысячу кубометров. По мнению большинства экспертов, себестоимость добычи сланцевого газа в таких странах, как Украина, Польша и Китай, будет в несколько раз выше, чем в США.

Себестоимость сланцевого газа выше, чем традиционного. Так, в России себестоимость природного газа со старых газовых месторождений, с учётом транспортных расходов, составляет около $50 за тыс. куб. м.

Цитировать
В то же время у сланцевого газа есть ряд недостатков, негативно влияющих на перспективы его добычи в мире. Среди таких недостатков: относительно высокая себестоимость; непригодность для транспортировки на большие расстояния; быстрая истощаемость месторождений; низкий уровень доказанных запасов в общей структуре запасов; значительные экологические риски при добыче.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #51 : 11. 02. 2013, 11:07:02 »

Хочу русский мобильник? Где? Где мне купить российский мобильник? А?  Смеющийся Только приличный. А... Да... Мне тут ещё ноутбук пора бы личный заменить... Хотелось бы воспользоваться отечественной разработкой. Не подскажешь?
Насчёт мобильников не знаю, а вот по части производства компов могу навскидку назвать нашу фирму Depo Computers.
p.s. Кстати, надо сказать, и при СССР мы отставали в микроэлектронике...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 11. 02. 2013, 11:09:02 »

Относительно высокая себестоимость - это сейчас. В СССР за видак в своё время народ такое бабло платил... А потом лет через семь этих видаков было жопой ешь, а теперь их уже вообще нет - я про кассетники. Технологии развиваются.

А у меня потребности простые. Ну не у меня бабла на Сухой Супер-Джет. Да и не нужен он мне - я всё равно самолётами не летаю.  Смеющийся
Мне бы так... Одежду функциональную и надёжную, обувь, телефон, компьютер... Ну всё что для обычной жизни... Вот кстати на даче бы велосипед пригодился - тоже что-то уже наших давно не встречал... Так что я не только про микроэлектронику - я вообще. Кстати и про жрачку. У меня кореш на своей машине семь стран летом объехал с женой и дочкой - таких цен на жратву ни в ресторанах ни в магазинах нигде нет, как у нас. У них 10 ЕВРО - деньги, здесь в Москве - 10 ЕВРО вообще ни о чём.
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 11:11:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #53 : 11. 02. 2013, 11:14:05 »

Относительно высокая себестоимость - это сейчас. В СССР за видак в своё время народ такое бабло платил... А потом лет через семь этих видакоы было жопой ешь, а теперь их уже вообще нет - я про кассетники. Технологии развиваются.

А у меня потребности простые. Ну не у меня бабла на Сухой Супер-Джет. Да и не нужен он мне - я всё равно самолётами не летаю.  Смеющийся
Мне бы так... Одежду функциональную и надёжную, обувь, телефон, компьютер... Ну всё что для обычной жизни... Вот кстати на даче бы велосипед пригодился - тоже что-то уже наших давно не встречал... Так что я не только про микроэлектронику - я вообще. Кстати и про жрачку. У меня кореш на своей машине семь стран летом объехал с женой и дочкой - таких цен на жратву ни в ресторанах ни в магазинах нигде нет, как у нас. У них 10 ЕВРО - деньги, здесь в Москве - 10 ЕВРО вообще ни о чём.
Ну понеслась... Когда-то с этого и Союз развалился: всем вдруг захотелось ездить на своих тачках, смотреть видак, не стоять в очереди в продуктовый, да ещё чтобы там колбас было много Смеющийся Теперь и от машин не протолкнутся, и техника в разы круче куда более доступна, и супермаркеты на каждом шагу с ломящимися прилавками. А страна всё равно плохая. На самолеты деньги тратить не нужно, на энергетику не нужно, на нефть и газ не нужно - надо теперь срочно мобильники делать самим, а то народ негодует Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 11. 02. 2013, 11:17:07 »

Когда-то с этого и Союз развалился: всем вдруг захотелось ездить на своих тачках, смотреть видак, не стоять в очереди в продуктовый, да ещё чтобы там колбас было много.

На мой взгляд, вполне нормальные человеческие желания.


Теперь и от машин не протолкнутся, и техника в разы круче куда более доступна, и супермаркеты на каждом шагу с ломящимися прилавками. А страна всё равно плохая.

Воров что-то стало слишком до пупа и они краёв не видят. А так всё бы было вполне сносно. Чисто моё мнение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #55 : 11. 02. 2013, 11:21:46 »

Когда-то с этого и Союз развалился: всем вдруг захотелось ездить на своих тачках, смотреть видак, не стоять в очереди в продуктовый, да ещё чтобы там колбас было много.

На мой взгляд, вполне нормальные человеческие желания.


Теперь и от машин не протолкнутся, и техника в разы круче куда более доступна, и супермаркеты на каждом шагу с ломящимися прилавками. А страна всё равно плохая.

Воров что-то стало слишком до пупа и они краёв не видят. А так всё бы было вполне сносно. Чисто моё мнение.
Что-то я перестаю понимать. Если живётся в целом неплохо (ну пусть даже сносно), то не пофиг ли, кто и что там ворует? Ведь сбылись же "нормальные человеческие желания". Или тут к в анекдоте:
"Вам такси или шашечки??" (с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 11. 02. 2013, 11:25:18 »

Э-э, Владимир. Я тебе просто скажу. МНЕ ДУШНО! Понимаешь, вот душно мне и всё! Мне нельзя на работу свой ноутбук без бумажки таскать  - я буду вором, если принесу на работу лишнюю вещь, которая там не учтена. Оригинальное воровство - но это его так чинуши понимают. 11 рублей в час за ребёнка собираются платить, при этом регистрация электронная, тотальный контроль, счёт детей по головам, куча бумаг, а сами они, при этом, воруют миллионами и не стесняются. Да я просто это вижу. Ну что я не знаю чем одни DGT от других отличаются (изи от профешшенел) что я - не знаю сколько они стоят? Я себя ощущаю гражданином восемнадцатого сорта в этой стране и только потому, что работаю с детьми на государство. И я это ощущаю постоянно. Так что вот: ДУШНО МНЕ!
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 11:30:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #57 : 11. 02. 2013, 11:42:27 »

Э-э, Владимир. Я тебе просто скажу. МНЕ ДУШНО! Понимаешь, вот душно мне и всё! Мне нельзя на работу свой ногутбук без бумажки таскать  - я буду вором, если принесу на работу лишнюю вещь, которая там не учтена. Оригинальное воровство - но это его так чинуши понимают. 11 рублей в час за ребёнка собираются платить, при этом регистрация электронная, тотальный контроль, счёт детей по головам, куча бумаг, а сами они, при этом, воруют миллионами и не стесняются. Да я просто это вижу. Ну что я не знаю чем одни DGT от других отличаются (изи от профешшенел) что я - не знаю сколько они стоят? Я себя ощущаю гражданином восемнадцатого сорта в этой стране и только потому, что работаю с детьми на государство. И я это ощущаю постоянно. Так что вот: ДУШНО МНЕ!
Это кому как. Вот, например, в ДЮСШ когда работал обязывали группу иметь численностью не менее 15 человек. И что, хоть у кого-то были такие группы? Нет! И все нарушали закон, и дописывали ребят, которые были на занятиях всего 1-2 раза. И я тоже так делал, да. Нарушал закон. Было ли мне неприятно? Да, было. Но, как говорится, у Вас всегда есть два выхода Смеющийся У меня их было даже три Подмигивающий
На своей основной работе по специальности тоже вижу "чиновничьи следы". Даже знаю, что у некоторых коллег с других институтов до большего абсурда доходит: чуть ли не бумаги со скрепками так просто не купишь Строит глазки Ну да, маразм. Но вот что ещё я стал замечать, во всяком случае пришёл к такому выводу на данный момент: ВСЕ и ВСЁ ЗНАЮТ! Да! Типа, закон, надо жить по закону, притом все-то мы понимаем, что он абсурден... И вот так живём. И чиновники это тоже понимают. Ну не поверю я, чтобы чинуша, как бы ни был он далёк от шахмат, не понимал, что нельзя в них наделать столько групп по 15 человек как с куста. Даже спорить готов, что знают! Только делают вид: кто не спрятался - я не виноват. А кто спрятался... Будет всё хорошо, пока дорогу кому-нибудь не перейдёшь. Вот тогда-то на тебя компра обязательно найдётся.
Душно ли мне? Нет. Хотя когда подрабатывал в ДЮСШ, осадочек оставался, скрывать не буду. И всё же не могу сказать, что душно. Наверное, потому что я могу проявлять конформизм. Вообще, человеку свойственно привыкать - ещё Достоевский писал. А в данном-то случае привыкать приходится к далеко не самым страшным вещам. Если не привыкать, то ищи второй выход Подмигивающий Ну третий-то по крайней мере будет всегда: уволиться к чертям.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 11. 02. 2013, 11:51:08 »

Для последнего мне не хватает порядка трёхсот тысяч рублей ну или два года работать как я сейчас и имея дополнительный заработок с турниров. Если мне это удастся, то потом у меня появится небольшое зимнее жильё на даче и при первой же возможности я вообще перестану работать, а буду жить тупо сдавая московскую квартиру. Вот и всё. Во всяком случае сейчас моя работа подчинена этой цели - иных мне не оставляют приводимые (вот именно что приводимые, а не приходящие - как раньше - колоссальная разница) на занятия дети - особенно это начинающих касаются... Не всех конечно, но ... понятно... деградация...
« Последнее редактирование: 11. 02. 2013, 11:53:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #59 : 12. 02. 2013, 07:36:31 »

 УлыбающийсяА вы не пробовали их встречать с улыбкой.  Смеющийся Помогает иногда.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: