Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 139
  Печать  
Автор Тема: Ищу самого лучшего тренера!  (Прочитано 286680 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #660 : 12. 05. 2017, 09:50:11 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #661 : 12. 05. 2017, 10:00:37 »

Бывает хуже, но реже. Во всяком случае в моём лице шахматы подобного идиота потеряли навсегда в 2010 году.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #662 : 12. 05. 2017, 11:32:30 »

Хотя те команды , которые в тройке - призы денежные и бесплатное проживание команды на рапиде -блице и самом команднике кажется ,в будущем году .

Денежный приз команде - один на всех. А бесплатное проживание на взрослом команднике по блицу/рапиду (в прошлом году был осенью) только тем, кто получил сертификат - а это призеры на своих досках. Так что только ПрофЧессКлаб у юношей в полном составе получил свои сертификаты. А кроме них - только те, кто смог  Смеющийся
расскажите , как игралось ? Какие впечатления ? Как шведки ? Как профчессклаб?  Как великие шахматисты /
какие ощущения?
стоит ли хотеть поиграть в Жемчужине?
Мой там был без сопровождения родителей, с командой. Поэтому у меня нет объективных впечатлений.
Но хотеть поиграть там, конечно, стоит. Хотя бы ради мотивации ребенка. Атмосфера крупного турнира и присутствие сильнейших шахматистов России наверняка действуют положительно.
В шведки, кажется, наши не играли, а вот ПрофЧесс на фото видел.
Им, конечно, со средним рейтингом команды почти 2300 надо было со взрослыми играть. А с детьми они явно играли под незримым давлением: победа нужна, как само собой разумеющееся, второе место будет рассматриваться, как провал, не меньше. Кто бы сказал, правильно ли использовать такой подход или нет? Время покажет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #663 : 12. 05. 2017, 12:31:52 »

Мне кажется , в определенном контексте - нормально . Они же спортсмены . Надо победить для статуса - значит надо А разве ПР не по такому же принципу работает ?
Для других задач- опены , рейтинговые турниры , круговики на нормы , большие швейцарки .
 У вас в команде - Перов на следующий год не может в детских играть . у Профчесс -Нестеров уже все .
 Шубин последний год .
Но интересны мнения , конечно
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #664 : 12. 05. 2017, 02:55:17 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
С моей точки зрения то, что написано есть "полный бред". Во-первых это НЕ дело тренера искать деньги на поездки, это занятие менеджера или руководства клуба. Если же пишущий тренер и является одновременно таким руководителем клуба, то это его профессиональная обязанность искать финансирование на поездку. И выглядит очень странно, когда человек пишет про свою работу "я должен кланяться..".
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #665 : 12. 05. 2017, 03:27:30 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
С моей точки зрения то, что написано есть "полный бред". Во-первых это НЕ дело тренера искать деньги на поездки, это занятие менеджера или руководства клуба. Если же пишущий тренер и является одновременно таким руководителем клуба, то это его профессиональная обязанность искать финансирование на поездку. И выглядит очень странно, когда человек пишет про свою работу "я должен кланяться..".
Если речь о том человеке, о котором я думаю, то это никакой не менеджер и не руководитель. Это тренер шахматного клуба одного из городов ЦФО, которая в прошлом году отметила 60 лет педагогического стажа. Тем не менее, у неё хватает энергии и для поиска спонсоров для детей, и для занятий с детьми, и для успешного выступления в ветеранских турнирах. Она и с работой своим выпускникам помогает, и еще много чего делает.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #666 : 12. 05. 2017, 05:31:01 »

Вам повезло. Только что получил письмо от одного очень уважаемого мной тренера.
Цитирую:

"Я в каждую поездку, в т.ч. и с детьми, кланяюсь, теряю в зарплате и т.п.
Никакой гос. поддержки нет. Хорошо еще, что нахожу периодически
спонсоров из числа благодарных имущих родителей и бывших, выросших до
бизнесменов, учеников.
"
С моей точки зрения то, что написано есть "полный бред". Во-первых это НЕ дело тренера искать деньги на поездки, это занятие менеджера или руководства клуба. Если же пишущий тренер и является одновременно таким руководителем клуба, то это его профессиональная обязанность искать финансирование на поездку. И выглядит очень странно, когда человек пишет про свою работу "я должен кланяться..".
Если речь о том человеке, о котором я думаю, то это никакой не менеджер и не руководитель. Это тренер шахматного клуба одного из городов ЦФО, которая в прошлом году отметила 60 лет педагогического стажа. Тем не менее, у неё хватает энергии и для поиска спонсоров для детей, и для занятий с детьми, и для успешного выступления в ветеранских турнирах. Она и с работой своим выпускникам помогает, и еще много чего делает.
Полностью с вами согласен, что человек, который и тренерует и ищет спонсоров, и помогает ученикам заслуживает только хороших слов.
Я тоже знаю много таких людей. Но это не отменяет то, что я написал: это огромное заблуждение считать "искать спонсоров=кланяться", хотя такое отношение очень распространено (особенно в России). И это печально.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #667 : 13. 05. 2017, 07:14:07 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #668 : 13. 05. 2017, 08:35:09 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...

Жить жрать захочешь, не так раскорячишься!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #669 : 13. 05. 2017, 08:45:49 »

Не, мне тут уже объяснили, что в одном случае всё на самом деле не так печально.  Смеющийся
Просто столько родителей сильных ребят ищут тренера, а гроссмейстер скачет лошадкой и разруливает невозможные ходы. Как-то одно с другим не стыкуется. Надеюсь, и во втором случае всё не совсем так  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #670 : 13. 05. 2017, 09:37:40 »

Да всё ОК. Просто ещё один повод для родителей задуматься о перспективности карьеры шахматного тренера, если уже сейчас такое происходит.

Нет зубным врачам пути -
А слишком много просится,
А где на всех зубов найти?
Значит безработица!

(с) В. С. Высоцкий.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #671 : 13. 05. 2017, 11:16:28 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...

Жить жрать захочешь, не так раскорячишься!

Зря Вы так. Злые Вы с Катериной люди, Александр Владимирович.

Игорь Петрович Ягупов просто рано видит потенциал своих учеников. У него чутьё на таланты.
Учиться всем надо у Игоря Петровича.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #672 : 15. 05. 2017, 01:25:43 »

Интересно, это только меня коробит?
http://chess-results.com/tnr275364.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES
http://chess-results.com/tnr277473.aspx?lan=11&wi=821&turdet=YES

Гроссмейстеры проводят турниры среди начинающих. Неужели лучшего применения им не нашлось?
Что-то не так в нашем королевстве...
Так он вроде в ЮМ с начинающимися там как раз и занимается, это Ягупов, про Хрущева
не знаю, там частная школа, может они взносы такие берут за турнир, что любой судья приедет.
А какая тут проблема ?
С начинающими проще. Плюс доп. занятия (...р) и без напряга.

Все нормально в королевстве. GM или играет и нищенствует (это не относится к 2700+) или становится тренером (бросает играть) и тогда начинается более-менее сносная жизнь (но уже не будет игры того качества, тут нужно ставить крест).  Но там как струю поймаешь на тренерской работе:
Можешь как гм лупить прилично (на учениках) , а можешь и менее 1000 в час получать и с выездом домой.
Знаю несколько гм, которые играют для удовольствия и с учениками занимаются за копейки (тоже для удовольствия), а сами еще ходят на работу и там что-то исполняют и там имеют основной стабильный заработок (не супер великий, но стабильный и официальный).
Не надо тешить себя иллюзиями.
В шахматах денег нет. И не будет никогда. Во всяком случае для тех, у кого нет 2700+
Остальные будут тратить больше, чем получать призовые.
Но это весьма интересный вид досуга.
Если есть другие источники финансирования, то просто великолепный.
Чего он развивает - не знаю, но умение бороться за себя или свою команду - тут в полной мере есть.
 










« Последнее редактирование: 15. 05. 2017, 01:37:59 от only » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #673 : 16. 05. 2017, 09:36:58 »

http://moscowchess.org/news/9169    не прокомментируете эту новость?
тем более что тема здесь на форуме как раз про лучшего тренера
вот видимо и он
 Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #674 : 16. 05. 2017, 09:38:37 »

Разумеется! Вот вы все теперь и знаете, кто у нас лучший тренер.
Могу заметить, что вопреки расхожему мнению, гроссом для этого быть совсем не обязательно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 139
  Печать  
 
Перейти в: