Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Московский гамбит  (Прочитано 21171 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 20. 03. 2018, 08:01:21 »

Ну тут все уже в курсе наверное, как Департамент образования вместе с ШФМ (жулики-жуликов издалека видят) спевшись устроили очередной чинушистый турнир.
Сегодня я прифигел.
Школы взяли под козырёк и начались межраоны... Ну ладно там у меня вышел мальчик с рейтингом ФИДЕ - это предсказуемо.
Но сегодня похвастался второклассник из младшей группы тем же и ещё один мальчик из третьего класса (постарше) этот вообще выдал типа Александр Владимирович, ваши занятия не пропали даром, я типа вот... Ну всех обыграл (кстати он раз в неделю на шахматы ходит и раз в неделю на сёги).
Обыграл конечно в шахматы... О Боги! Они играть не умеют вообще никто! Я естественно не про мальчика с рейтингом ФИДЕ...
Они просто никакие. Обыграли хрен знает кого... И родители туда же... Типа малыш стал играть намного лучше... И про другого так же... Это уже не применительно к данному турниру...
Бред. Они никто не понимают вообще что такое играть в шахматы даже на детском уровне. Что такое настоящие детские шахматы. Их прёт хрен знает от чего вообще!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1 : 20. 03. 2018, 08:09:36 »

Ну тут все уже в курсе наверное, как Департамент образования вместе с ШФМ (жулики-жуликов издалека видят) спевшись устроили очередной чинушистый турнир.
Сегодня я прифигел.
Школы взяли под козырёк и начались межраоны... Ну ладно там у меня вышел мальчик с рейтингом ФИДЕ - это предсказуемо.
Но сегодня похвастался второклассник из младшей группы тем же и ещё один мальчик из третьего класса (постарше) этот вообще выдал типа Александр Владимирович, ваши занятия не пропали даром, я типа вот... Ну всех обыграл (кстати он раз в неделю на шахматы ходит и раз в неделю на сёги).
Обыграл конечно в шахматы... О Боги! Они играть не умеют вообще никто! Я естественно не про мальчика с рейтингом ФИДЕ...
Они просто никакие. Обыграли хрен знает кого... И родители туда же... Типа малыш стал играть намного лучше... И про другого так же... Это уже не применительно к данному турниру...
Бред. Они никто не понимают вообще что такое играть в шахматы даже на детском уровне. Что такое настоящие детские шахматы. Их прёт хрен знает от чего вообще!!!

Погоди, сейчас придурошные понабегут с вопросами "а че такого?", "а че плохого?", "а вам че, жалко?"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 20. 03. 2018, 08:21:53 »

Они у меня последние дни (я про детей) коллективно в Гарика играют... Я так время убиваю. У меня экран есть проекционный...
Но по ходу я провёл эксперимент. Я показал мелким пять в ряд (гомоку) и посмотрел...
Мама дорогая! Понять что такое открытая четвёрка уже космос. Они её не сразу видят. А это всего лишь четыре камушка подряд и с пустотами по краям. Это гарантированная победа. Если с одной стороны соперник закроется, то пять в ряд будет поставлен с другой, и наоборот.
Вот уже такому надо учить и наверняка найдутся те до кого это и с 50 раза не дойдёт.
А они на шахматы пришли? Да шахматы по сравнению с пятью в ряд это как дифференциальные уравнения по сравнению с арифметикой для второго класса...
« Последнее редактирование: 20. 03. 2018, 08:25:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #3 : 20. 03. 2018, 10:13:11 »

Они у меня последние дни (я про детей) коллективно в Гарика играют... Я так время убиваю. У меня экран есть проекционный...
Но по ходу я провёл эксперимент. Я показал мелким пять в ряд (гомоку) и посмотрел...
Мама дорогая! Понять что такое открытая четвёрка уже космос. Они её не сразу видят. А это всего лишь четыре камушка подряд и с пустотами по краям. Это гарантированная победа. Если с одной стороны соперник закроется, то пять в ряд будет поставлен с другой, и наоборот.
Вот уже такому надо учить и наверняка найдутся те до кого это и с 50 раза не дойдёт.
А они на шахматы пришли? Да шахматы по сравнению с пятью в ряд это как дифференциальные уравнения по сравнению с арифметикой для второго класса...


Космос - это "рваная" тройка и вилка из двух "рваных" троек! Смеющийся
Поясните гомоку - пять в ряд без фолов, перемены цвета и запретного квадрата на второй ход черных? Есть еще классная игра по типу рендзю. Не помню название. Цель игры такая же поставить 5 в ряд. Главная особенность: двойки можно окружать и снимать. К примеру черные играют d4, белые d5, черные d3, белые d2 и два черных камня снимают с доски.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2018, 10:24:46 от АнтВерпеН » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 20. 03. 2018, 10:13:18 »

Школа №1577 едет на межрайон во вторник. Собрали почти полный состав (8 из 10). Как ни странно, но девочки все  есть Смеющийся
А вот все умные наши воспитанники сбежали от нас в крутой лицей информационных технологий Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 20. 03. 2018, 10:28:11 »

Они у меня последние дни (я про детей) коллективно в Гарика играют... Я так время убиваю. У меня экран есть проекционный...
Но по ходу я провёл эксперимент. Я показал мелким пять в ряд (гомоку) и посмотрел...
Мама дорогая! Понять что такое открытая четвёрка уже космос. Они её не сразу видят. А это всего лишь четыре камушка подряд и с пустотами по краям. Это гарантированная победа. Если с одной стороны соперник закроется, то пять в ряд будет поставлен с другой, и наоборот.
Вот уже такому надо учить и наверняка найдутся те до кого это и с 50 раза не дойдёт.
А они на шахматы пришли? Да шахматы по сравнению с пятью в ряд это как дифференциальные уравнения по сравнению с арифметикой для второго класса...


Космос - это "рваная" тройка и вилка из двух "рваных" троек! Смеющийся
Поясните гомоку - пять в ряд без фолов, перемены цвета и запретного квадрата на второй ход черных? Есть еще классная игра по типу рендзю. Не помню название. Цель игры такая же поставить 5 в ряд. Главная особенность: двойки можно окружать и снимать. К примеру черные играют d4, белые d5, черные d3, белые d2 и два черных камня снимают с доски.

Гомоку пять в ряд без фолов, чёрные обязаны ставить камень в центр, белые делают любой ход, чёрные отвечают, в этот момент белые могут поменять цвет.
« Последнее редактирование: 20. 03. 2018, 10:33:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #6 : 20. 03. 2018, 10:40:05 »

Школа №1577 едет на межрайон во вторник. Собрали почти полный состав (8 из 10). Как ни странно, но девочки все  есть Смеющийся
А вот все умные наши воспитанники сбежали от нас в крутой лицей информационных технологий Шокированный
А школьный этап проводился?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 20. 03. 2018, 10:42:51 »

По своим детям, я так понял, что где-то да, а где-то и пёс с ним - спросили кто играть умеет и повезли на межрайон...
Ну всё-таки школа должна прежде всего детей учить... Я вообще про учить, а не про учить в шахматы играть...
Хотя теперь и учить в шахматы играть... Как же я забыл про всеобуч ...
« Последнее редактирование: 21. 03. 2018, 06:55:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #8 : 20. 03. 2018, 10:55:35 »

А как они там играют? Один турнир для всех возрастов с отдельным зачетом для каждого возраста, для девочек и мальчиков?
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #9 : 20. 03. 2018, 11:04:41 »

По своим детям, z так понял, что где-то да, а где-то и пёс с ним - спросили кто играть умеет и повезли на межрайон...
Ну всё-таки школа должна преджде всего детей учить... Я вообще про учить, а не про учить в шахматы играть...
Хотя теперь и учить в шахматы играть... Как же я забыл про всеобуч ...

Я по своей наивности подошла к директору в пятницу 16 числа, на что она мне сказала школа работает до 13, пришлите документы и они будут готовы.  Так что тут даже в школе не в курсе.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #10 : 20. 03. 2018, 11:11:29 »

Школа №1577 едет на межрайон во вторник. Собрали почти полный состав (8 из 10). Как ни странно, но девочки все  есть Смеющийся
А вот все умные наши воспитанники сбежали от нас в крутой лицей информационных технологий Шокированный
А школьный этап проводился?
Табличку я нарисую, конечно  Подмигивающий А вообще, как говорил Фишер, я и так знаю, когда позиция ничейна и без вашей фиде.
Т.е. я и так знаю, кто должен у меян играть
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 446


« Ответ #11 : 20. 03. 2018, 11:14:48 »

Табличку я нарисую, конечно  Подмигивающий А вообще, как говорил Фишер, я и так знаю, когда позиция ничейна и без вашей фиде.
Т.е. я и так знаю, кто должен у меян играть
Вот я реально наивная. Благо не стала в этой затеи участвовать
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #12 : 20. 03. 2018, 11:15:33 »

Вообще, турнир бредовый, конечно, бюрократии и всяких бумажек собирать просто Адъ, но для меня это ещё возможность увидеть в деле всех Тигров, разбросанных по разным школам районов СВАО... Улыбающийся  
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #13 : 20. 03. 2018, 11:19:58 »

Школа №1577 едет на межрайон во вторник. Собрали почти полный состав (8 из 10). Как ни странно, но девочки все  есть Смеющийся
А вот все умные наши воспитанники сбежали от нас в крутой лицей информационных технологий Шокированный
А школьный этап проводился?
Табличку я нарисую, конечно  Подмигивающий А вообще, как говорил Фишер, я и так знаю, когда позиция ничейна и без вашей фиде.
Т.е. я и так знаю, кто должен у меян играть
Ну ну...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #14 : 21. 03. 2018, 12:32:48 »

Что вы хотите этим сказать?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: