Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Московский гамбит  (Прочитано 21168 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #105 : 14. 05. 2018, 03:24:08 »

Александра Денщик и Вероника Кузнецова - заняли вторые места в Московском гамбите. Без обязаловки, просто поехали и поиграли Улыбающийся
[/quotehttp://chess-results.com/tnr352162.aspx?lan=11&art=0 если Вы про это
]господи , ну чего ж там играть , простите меня ? Вы же со спортшколами хоть с ГАНДИКАПОМ , а здесь? С ребятами , для которых шахматы - любимая игра иногда лишь , и те , которые уже лет 5 занимаются и занимаются и занимаются
Было б неудобно , если б наоборот
Зато теперь целый год будете это вспоминать , поздравлять и детям голову забивать . Вот что обидно , ну как-то одно от другого   отделите , честно , ну чего там выигрывать ?
5 плюс 3  добавка , Денщик Александра , кажется , даже на чемпионате по блицу европейском взрослом играла и что- заняла 1, 5 года назад  , вот зачем ей Гамбит Моск. Где рейтинг Ршф имеют 3 или 4 девочки ?
Вот я про что  Непонимающий
Правда , не пойму
Или Вы про что-то другое ?


Просто направил Вам две фотографии с награжленич и написал, что девочки сыграли в турнире.

Никаких стратегических выводов.

Один вывод очень простой. Свобода выбора: хотите играете, а хотите не играете. Больше ничего Улыбающийся
достижение не преувеличивайте  только . Приятное фото , хорошо проведённое время ,
Почитала тему про ПРО до 9 - так там такое же почти , но все 100 из 400 без рейтинга
А здесь 4 из 25  с рейтингом ( или 3)
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #106 : 14. 05. 2018, 03:39:06 »

обожаю, особо иногда !
 Вот ещё совет - зачем вам в Кострому, если любите командник первоклассников? Там уйма первоклассников и даже младше , дороже , чем в Москве , сами говорите , что не оцениваете себя как сильнейших , расстраиваетесь из-за командника .оставайтесь и играйте , интересней чем Кострома !  Вы же говорите « отобрали» .  Вы сами и отобрали , выбрав Кострому , на мой взгляд .  Кстати , этот, на бюджетные, не командник. Командник коммерческий .
Я говорю о старших возрастах . Там чуть по-другому уже .

Я кстати, и слушаю Советы/ комментарии спокойно.
Поэтому и здесь .

Давайте по порядку:
1. Если Вы посмотрите Выше, то поймете, что у нас никто ничего не отнимал. Мы поиграли и в Костроме, и в командном турнире первоклассников.
2. Лично я никого персонально не оценивал. Я всего лишь сказал, что в Кострому едут всякие дети. И многие из этих детей вполне могли сыграть в турнире первоклассников.
3. Огорчен я совсем не из-за турнира первоклассников, а из-за того, что организаторы совместили даты. Кострома многие годы проходит в последние числа мая и это всем известно.
4.
Кстати , этот, на бюджетные, не командник. Командник коммерческий .
это я вообще не понял. Вы о чем? Командник первоклассников проводится за счет средств фонда «Шахматы в школе». О других командниках я не говорил.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #107 : 14. 05. 2018, 08:11:29 »

http://chess-in-school.org/news/209-sostoyalsya_final_lichnogo_turnira_moskovskiy_gamb/

""Все знают и ежегодно принимают участие в командном первенстве - "Белая ладья", а с этого года появилась возможность выявить сильнейших в 5 возрастных категориях отдельно среди девочек и мальчиков, девушек и юношей с 1-11 классов. Такой турнир позволяет школам принимать участие и выигрывать даже если есть 1 сильный игрок и не зависеть от наличия 4 хороших шахматистов.))""
Вот в чем смысл , теперь понятно .
Все же школа здесь инициатор .
Им надо сделать хорошие мотивационные призы
ну и формат как-то разнообразить

неужели миллион на это угрохали
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #108 : 14. 05. 2018, 08:22:17 »

Полагаю, что больше. Стал бы кто нибудь из-за какого-то ляма это затевать. Не их размерчик совсем. Наших затейников!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 14. 05. 2018, 08:25:22 »

Только вот пусть мне на конкретном примере кто-то расскажет ПРИЧЁМ ТУТ ШКОЛА!
Вот ходит ко мне очень хороший мальчик Ансар! Ходит на Вадковский. Кстати, только что с ним занимался.
И? Школа его к этому какое отношение имеет? Давайте ещё баллы и бабло школе начнём давать за шахматные успехи  на таких соревнованиях мальчиков типа Ансара! Здрасьте приехали, как говорится!
Потом ещё, поди, будут отчитываться, что это благодаря введённому всеобучу с Марьями Ивановными и физруками Иванами Петровичами.
Я что-то не так написал?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #110 : 14. 05. 2018, 08:29:15 »

У меня (за мою тренерскую работу) были дети, успешные в различных школьных предметах.
Даже на всемирной олимпиаде юноша Иван получал приз из рук Нобелевского лауреата и дело было в США. И пусть даже тогда Иван, вернувшись в Россию, в интервью АиФ сказал, что ему очень помогли шахматы вообще по жизни, мне бы в голову не пришло даже подумать, что я имел хоть какое-то отношение к его медали по химии на всемирной олимпиаде! Я со школы химию терпеть не могу! И не понимаю её никогда от слова СОВСЕМ!
А вот наоборот - смотрите как работает! В другую сторону! Дивны дела твои...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #111 : 14. 05. 2018, 08:32:49 »

Был Миша - мальчик-боксёр (КМС, чемпион Москвы среди юношей). Тренер по боксу очень позитивно относился к шахматам и к первому разряду Миши, который занимался шахматами на Вадковском. Но мне бы в голову не пришло связывать его успехи в боксе с секцией на Вадковском по шахматам, а в обратную сторону оказывается работает! Не правда ли, обалденно!
Кстати, я и бокс не люблю... Терпимо отношусь, но не моё это ни разу... Дзю-до занимался - было дело. Боксом - нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #112 : 14. 05. 2018, 08:34:13 »

Только вот пусть мне на конкретном примере кто-то расскажет ПРИЧЁМ ТУТ ШКОЛА!
Вот ходит ко мне очень хороший мальчик Ансар! Ходит на Вадковский. Кстати, только что с ним занимался.
И? Школа его к этому какое отношение имеет? Давайте ещё баллы и бабло школе начнём давать за шахматные успехи  на таких соревнованиях мальчиков типа Ансара! Здрасьте приехали, как говорится!
Потом ещё, поди, будут отчитываться, что это благодаря введённому всеобучу с Марьями Ивановными и физруками Иванами Петровичами.
Я что-то не так написал?


Конечно.
Когда Ансар у Вас появился, дорогой Александр Владимирович?
На сколько месяцев позже введенного всеобуча?
А если бы не было всеобуча?

Вот и делайте выводы.. Физрук-то в школе всё-таки молодец..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #113 : 14. 05. 2018, 08:35:29 »

Нет у них там никакого всеобуча пока...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #114 : 14. 05. 2018, 08:37:02 »

И вот ещё. С нас в конце года просят сдавать копии грамот детей по специфики нашей работы.
А теперь подумайте, что мне скажет руководство, если я попрошу кого нибудь принести грамоты например с математических олимпиад и их предъявлю!
На меня посмотрят как на идиота! И правильно сделают - я хочу заметить! А в другую сторону -работает.
П...ц!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2018, 08:39:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #115 : 14. 05. 2018, 09:20:03 »

И вот ещё. С нас в конце года просят сдавать копии грамот детей по специфики нашей работы.
А теперь подумайте, что мне скажет руководство, если я попрошу кого нибудь принести грамоты например с математических олимпиад и их предъявлю!
На меня посмотрят как на идиота! И правильно сделают - я хочу заметить! А в другую сторону -работает.
П...ц!

Это хорошо, что просят. Это правильно.
Чем больше бумажек - тем лучше. Всегда Вам об этом говорил, Александр Владимирович.
У Артёма, кстати, куча грамот. Штук 30, если порыться. Принести руководству?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #116 : 14. 05. 2018, 09:35:56 »

Не у одного Артёма... Или Вы за шахматы имеете в виду? А если не шахматы... Так то-то и оно, что они у нас не проканают, а школа может отчитываться тем, к чему никакого отношения как организация не имеет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #117 : 15. 05. 2018, 12:29:33 »

По поводу учебника, который тут только что опубликовали опять в виде картинки. Следующий текст я пишу адресно для Михаила, но естественно и для всех остальных. Этих подробностей Михаил может не знать просто потому, что было бы весьма странно интересоваться состоянием рынка учебников в стране, где ты не живёшь. Могут этого не знать и подавляющее большинство людей, кто в этой стране живёт. Это же один из многочисленных рынков, которые нас окружают - не так ли?
Но я тем не менее продолжу свою просветительскую деятельность по этой теме, чтобы вам всем было ясно, что и как получается.
Если вы откроете данный учебник, то узнаете, что его издало "Просвещение"
Ну и что такого? - cпросите вы.
Да ничего, - отвечу вам я, если не считать следующего факта.
Издательство "Просвещение" теперь де факто является в России фактически монополистом на рынке, который на этом самом рынке безраздельно властвует.
А кому же у нас принадлежит издательство "Просвещение"? Не удивляйтесь. Его ещё в 2013 году купил Аркадий Ротенберг.
Знакомая фамилия?  Смеющийся
На текущий момент времени Просвещение занимается добиванием единственного оставшегося у них реального конкурента на рынке.
https://www.vedomosti.ru/amp/ad47ecc695/technology/articles/2018/01/11/747422-prosveschenie-otsudit-u-konkurenta
Вся шелупонь за прошедние с момента покупки Роттенбергом "Просвещения" в 2013 году давно уже с рынка практически выбита, а фигурующая в ссылке конкурирующая контора оказалась более крепким орешком, но теперь пришёл и её черёд.

Я это пишу для Михаила только с одной целью. При существующем положении дел (применительно к школьным шахматам) будет именно тот учебник который будет - не более качественный, не более правильный, не более хороший и тому подобное, а именно от тех, у кого есть в данной области (в нашем пример это шахматы) административный ресурс, завязки с нужными людьми, которые находятся на уровне принятия решений и тому подобное.
Тем самым, только бизнес и ничего личного или (иначе говоря) хавайте что дают. На монополизированном рынке иначе быть попросту не может.


У Вас январская ссылочка, Александр Владимирович.
Есть чуть более свежая, сегодняшняя.. добили уже конкурента:

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/05/14/769293-prosveschenie-eksmo-ast

Суд был честным и беспристрастным, ну как обычно у нас бывает. Всего 3.7 млрд. рублей отсудили..
Но Ротенберг уже не владеет долей в "Просвещении" (с прошлого года):

https://www.rbc.ru/society/11/05/2018/5af54bc29a794757983cc1db

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #118 : 15. 05. 2018, 06:16:35 »

Да. Действительно - наварился и продал. Но того факта, что это издательство фактически стало монополистом, это не отменяет.
Просто Михаил тут писал не раз про шахматы в школе, что учебник плохой и так далее потому, что другие люди не озаботились тем, чтобы было хорошо и так далее. Не понимая самого ключевого: в современной России это попросту невозможно!
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в: