Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Московский гамбит  (Прочитано 21173 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #90 : 14. 05. 2018, 01:30:05 »

Ибо все эти деньги берутся из единого государственного бюджета всей страны, львиная доля которого скапливается в зажравшейся в Москве...
 а в других регионах  страны дети зимой в школах одетые сидят и туалет во дворе!
Потому что государственные бюджеты в нашей стране не единые.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #91 : 14. 05. 2018, 01:33:31 »

И ещё, Александр, только сейчас обратил внимание.
Про бюджетников вы пишите презрительно, а вот про тех кто просто напросто тырит из бюджета уважительно.
Парадокс?


Сравнили бюджетников с уважаемыми людьми.

Не слушайте Админа, дорогой Александр!
Давайте лучше письмо в поддержку "Московского Гамбита" сочинять!
Роль Андрея Васильича там тоже отметим!
Всё-таки он поддерживает детские шахматы, в этом году это приоритетом объявили!

И надо ещё ходатайствовать о запрете неофициальных соревнований!
Развели тут коммерсантов всяких, даже в планах департамента спорта и туризма их нет!

"Этюд", кстати, в ЭТИХ планах тоже отсутствует.. так, дорогой Александр, с огнём играете..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #92 : 14. 05. 2018, 01:35:46 »

Это, Анатолий, от лукавого. Совокупное полученное бабло распределяется из центра.
Будто вы этого не знаете. Нефть и газ у нас где в стране добывают? В Москве? Да ни того ни другого здесь вообще отродясь не было. А вот то, что Москва - финансово-спекулятивный центр страны - это факт!
Ок. А если я московских больных детишке вам сейчас найду, которым деньги нужны - то что тогда?
Это же сути вопроса не меняет никак. Вы напишите, что есть бюджет на медицину, а есть на спорт?
Так вот ещё раз. Государство вообще не должно тратить на всякие развлечения наши общие деньги ни в одном субъекте Федерации! Если это нормальное современное государство! А вот на здравоохранение граждан должно и не так, как сейчас оно это делает!
« Последнее редактирование: 14. 05. 2018, 01:46:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #93 : 14. 05. 2018, 01:45:28 »

Это, Анатолий, от лукавого. Совокупное полученное бабло распределяется из центра.
Будто вы этого не знаете.
Ок. А если я московских больных детишке вам сейчас найду, которым деньги нужны - то что тогда?
Это же сути вопроса не меняет никак. Вы напишите, что есть бюджет на медицину, а есть на спорт?
Так вот ещё раз. Государство вообще не должно тратить на всякие развлечения наши общие деньги ни в одном субъекте Федерации! Если это нормальное современное государство! А вот на здравоохранение граждан должно и не так, как сейчас оно это делает!


Это не развлечение!
Это государственная программа федерального значения!
С 1-го класса во всех школах уже! Ну или почти во всех!
Двигательную активность развивает! Навыки комбинаторного мышления!
Вам ведь публиковали вчера фото, КТО учебник Волковой в руках держал!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 14. 05. 2018, 01:47:21 »

Да-да. Программа отпетого жулья федерального значения!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #95 : 14. 05. 2018, 02:19:27 »

Государство вообще не должно тратить на всякие развлечения наши общие деньги ни в одном субъекте Федерации! Если это нормальное современное государство! А вот на здравоохранение граждан должно и не так, как сейчас оно это делает!
Необходимо повышать эффективность расходования бюджетных ресурсов
http://m.interfax.ru/612521
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 14. 05. 2018, 02:26:42 »

Свежо предание...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #97 : 14. 05. 2018, 02:29:04 »

Это знаете всё о чём (я на мелких примерах)? Это значит, что вот такой как я буду по прежнему инвентарь для работы покупать за свои деньги личные (просто потому, что его нет в чинушистом магазине а в обычном - тем паче в Китае - НИЗ-ЗЯ! - вдруг холоп об откате договориться и копеечку прикорманит) а на московском гамбите и прочих подобных турнирчиках чинушистых те, кто надо и кому положено, продолжат осваивать бюджетное бабло!
Одним словом: Плавали! Знаем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #98 : 14. 05. 2018, 02:29:10 »

И ещё, Александр, только сейчас обратил внимание.
Про бюджетников вы пишите презрительно, а вот про тех кто просто напросто тырит из бюджета уважительно.
Парадокс?


Пишу презрительно про бюджетников? Это про кого, конкретно?

Москоу-опен детский мне не нравится. Причины многократно приводил. И мне совершенно все равно, кто его проводит бюджетник/небюджетник/коммерс и т.д.

Мы своим ученикам доходчиво объясняем - призов нет. Дальше они сами решение принимают. Вот и все.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #99 : 14. 05. 2018, 02:37:02 »

А ещё мне сегодня рассказали, что одновременно (вот именно что сегодня) в Перово играется финал по шахматам соревнований Московский двор - спортивный двор.
А 26 мая фонд "шахматы в школе" проводит турнир первоклассников. Это они удачно дату назначили! Как раз в это самое время около 100 московских первоклассников будут играть в Костроме...
зачем тем кто в Костроме , еще турнир Первоклассников
ну одно от другого пусть учаться с первого класса отличать
Один турнир индивидуальный, другой - командный, школьный. В чем проблема? Или Вы считаете, что в Костроме играют исключительно мега звезды, которые не должны размениваться по пустякам? Улыбающийся В Костроме москвичей больше, чем на первенстве Москвы.
Моя дочка в прошлом году с удовольствием сыграла этот турнир, а через несколько дней уехала в Кострому.
Если честно , то играйте все подряд на здоровье !в 7 лет наверное так и надо!В Аэрофлоте уже играете? только Гамбит тоже индивидуальный блиц , понимаете , короткий блиц для галочки - вот и все .
 Ну 1-2 -3 классу все равно , но дальше надо быть культурней все же . Ну смешно, ну ладно с Ладьей , но уж с блицем-то  разделите спортсменов и не спортсменов , в кучу-то зачем все мешать . Дайте выиграть тем, для кого это по определению сделано - школьникам , для которых шахматы- добавочное увлечение , популярная игра и тп. Московский двор наверное честнее в этом плане
Ой, даже говорить не стоит 

Елена, как Вы любите спорить и давать советы! Улыбающийся
На самом деле, я говорю всего лишь о том, что у большого количества детей отобрали возможность поиграть в команднике первоклассников, который, кстати, организуется на бюджетные средства. В Кострому поедут не только сильнейшие. Можно было сдвинуть дату всего на неделю...
обожаю, особо иногда !
 Вот ещё совет - зачем вам в Кострому, если любите командник первоклассников? Там уйма первоклассников и даже младше , дороже , чем в Москве , сами говорите , что не оцениваете себя как сильнейших , расстраиваетесь из-за командника .оставайтесь и играйте , интересней чем Кострома !  Вы же говорите « отобрали» .  Вы сами и отобрали , выбрав Кострому , на мой взгляд .  Кстати , этот, на бюджетные, не командник. Командник коммерческий .
Я говорю о старших возрастах . Там чуть по-другому уже .

Я кстати, и слушаю Советы/ комментарии спокойно.
Поэтому и здесь .
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #100 : 14. 05. 2018, 02:38:23 »

И ещё, Александр, только сейчас обратил внимание.
Про бюджетников вы пишите презрительно, а вот про тех кто просто напросто тырит из бюджета уважительно.
Парадокс?


Пишу презрительно про бюджетников? Это про кого, конкретно?

Москоу-опен детский мне не нравится. Причины многократно приводил. И мне совершенно все равно, кто его проводит бюджетник/небюджетник/коммерс и т.д.

Мы своим ученикам доходчиво объясняем - призов нет. Дальше они сами решение принимают. Вот и все.

А в Костроме деньги ведь вроде не дают ... А про бюджетников - почитайте, почитайте, Александр, свои тексты на досуге. Ну видно же всё невооружённым взглядом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #101 : 14. 05. 2018, 02:40:01 »

Тем не менее, турнир отличный! Крутой
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #102 : 14. 05. 2018, 02:43:17 »

Александра Денщик и Вероника Кузнецова - заняли вторые места в Московском гамбите. Без обязаловки, просто поехали и поиграли Улыбающийся
[/quotehttp://chess-results.com/tnr352162.aspx?lan=11&art=0 если Вы про это
]господи , ну чего ж там играть , простите меня ? Вы же со спортшколами хоть с ГАНДИКАПОМ , а здесь? С ребятами , для которых шахматы - любимая игра иногда лишь , и те , которые уже лет 5 занимаются и занимаются и занимаются
Было б неудобно , если б наоборот
Зато теперь целый год будете это вспоминать , поздравлять и детям голову забивать . Вот что обидно , ну как-то одно от другого   отделите , честно , ну чего там выигрывать ?
5 плюс 3  добавка , Денщик Александра , кажется , даже на чемпионате по блицу европейском взрослом играла и что- заняла 1, 5 года назад  , вот зачем ей Гамбит Моск. Где рейтинг Ршф имеют 3 или 4 девочки ?
Вот я про что  Непонимающий
Правда , не пойму
Или Вы про что-то другое ?
« Последнее редактирование: 14. 05. 2018, 02:52:07 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #103 : 14. 05. 2018, 02:54:57 »

Тем не менее, турнир отличный! Крутой

Градообразующий я бы даже сказал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #104 : 14. 05. 2018, 02:57:30 »

Александра Денщик и Вероника Кузнецова - заняли вторые места в Московском гамбите. Без обязаловки, просто поехали и поиграли Улыбающийся
[/quotehttp://chess-results.com/tnr352162.aspx?lan=11&art=0 если Вы про это
]господи , ну чего ж там играть , простите меня ? Вы же со спортшколами хоть с ГАНДИКАПОМ , а здесь? С ребятами , для которых шахматы - любимая игра иногда лишь , и те , которые уже лет 5 занимаются и занимаются и занимаются
Было б неудобно , если б наоборот
Зато теперь целый год будете это вспоминать , поздравлять и детям голову забивать . Вот что обидно , ну как-то одно от другого   отделите , честно , ну чего там выигрывать ?
5 плюс 3  добавка , Денщик Александра , кажется , даже на чемпионате по блицу европейском взрослом играла и что- заняла 1, 5 года назад  , вот зачем ей Гамбит Моск. Где рейтинг Ршф имеют 3 или 4 девочки ?
Вот я про что  Непонимающий
Правда , не пойму
Или Вы про что-то другое ?


Просто направил Вам две фотографии с награжленич и написал, что девочки сыграли в турнире.

Никаких стратегических выводов.

Один вывод очень простой. Свобода выбора: хотите играете, а хотите не играете. Больше ничего Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: