Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 144
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 251588 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2070 : 25. 03. 2023, 09:06:23 »

Ответ Абдумалик.

https://www.facebook.com/100005283332688/posts/pfbid0ytoDVR1yvgRnDAvSpLGcvMJCWFVtmvpWNjyDz2ukpCipMfGjPYEc75KtcdeYLYoDl/?mibextid=Nif5oz

"Я старалась не обращать внимания на неоднократные неэтичные колкости Бибисары Асаубаевой в мой адрес, но, видимо настал момент дать сдачи. Начну с того, что фото, которое использовала Асаубаева в своем посте не соответствует сложившейся ситуации и вводит в заблуждение любителей шахмат (фото было сделано в 2021 году на Кубке Мира).  
Далее, непосредственно о самой ситуации на Гран При в Индии: я и мои коллеги (включая саму Асаубаеву) были огорчены и разочарованы (мягко говоря) условиями, созданными организаторами. Посовещавшись, мы решили написать коллективное письмо Президенту и руководящему Аппарату ФИДЕ, в котором отразили свое недовольство, и предложили перенести или отменить Этап.
Письмо подписали практически все участницы Гран При (включая Асаубаеву). Письмо в карусели. Из-за коллективного недовольства участниц, организаторы даже были вынуждены перенести начало турнира на неопределенный срок.
Я лично поставила в известность Президента ФИДЕ Аркадия Дворковича и исполнительного директора Эмиля Сутовского о своем решении не играть в таких условиях. Ответ Аркадия Владимировича прилагаю в карусели.
Несмотря на всю эту некрасивую ложь и лицемерие Бибисары Асаубаевой, я не сожалею о принятом решении и убеждена, что шахматисты заслуживают играть в безопасных и достойных условиях.

Я всегда с гордостью и честью представляю свою страну!
Все еще с теплотой вспоминаю Олимпиаду в Индии, но предложенные условия в Дели действительно неприемлемы.

Прошу прощения у своих коллег, что выкладываю переписку, но я вынуждена это сделать, чтобы защитить свое доброе имя.

P.S. Я обязательно выйду замуж и с удовольствием буду варить борщи мужу. Знаю много замечательных шахматисток, которые успешно совмещает семейную жизнь и профессиональную карьеру, и искренне восхищаюсь ими."


* FB_IMG_1679767607969.jpg (72.07 Кб, 720x1238 - просмотрено 35 раз.)

* FB_IMG_1679767625758.jpg (76.74 Кб, 720x1123 - просмотрено 32 раз.)

* FB_IMG_1679767647968.jpg (46.87 Кб, 720x687 - просмотрено 32 раз.)
« Последнее редактирование: 25. 03. 2023, 09:09:26 от Высшая Школа Вышивания » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2071 : 26. 03. 2023, 11:22:59 »

Поздравляем с днем рождения президента ФИДЕ Аркадия Дворковича, которому сегодня исполняется 51 год! 🎂 🎉

Желаем нашему неугомонному президенту здоровья и процветания. Пусть ваша любовь и страсть к шахматам и их рост никогда не прекращаются!

📷: Стив Бонхейдж


Ох- вот какой подарок к др !
Он в Индии? Может, они просто собрались на др там все? Ну наш с МР и мк .
Квест и бардак- ссоры обвинения. Как-то нелепо все. Очень.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2072 : 28. 03. 2023, 07:29:59 »

Вероника Степанова - настоящая патриотка!

Из телеграма Серёжи Карякина:

А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой "международной комиссии" разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира.  Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2073 : 28. 03. 2023, 10:29:15 »

Там мок заявление что ли осторожное сделал?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2074 : 29. 03. 2023, 10:56:13 »

Внимательно изучаем статью мы, патриоты:

Спорт ради страны, но не страна ради спорта
Международные соревнования в эпоху СВО

Создается впечатление, что спорт высших достижений существует для себя самого, но не в интересах России. Фактически его больше интересует участие в международных состязаниях, чем судьба страны в СВО. Без сомнения, есть отдельные примеры поддержки спортсменами нашей армии, есть и те, кто сражаются с оружием в руках.

Но такие примеры скорее исключение.

Полемика о выступлении под нейтральным флагом с рассказами про жизнь ради участия в международных соревнованиях — губительна.
Она предлагает компромиссный вариант для России в ситуации, в которой наши враги не готовы идти ни на какие уступки.


https://readovka.space/sport-for-the-country
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2075 : 29. 03. 2023, 01:18:10 »

Вероника Степанова - настоящая патриотка!

Из телеграма Серёжи Карякина:

А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой "международной комиссии" разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира.  Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений.

Читает Юрьич наш Форум. И с Карякиным дружит!

Sergey Shipov
1 мин.  ·
Наши спортивные звёзды реагируют на "щедрый" подарок МОК.
Вероника Степанова написала так:
"А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой "международной комиссии" разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира.  Бегайте сами в таком случае. А я могу лишь повторить то, что говорила целый год: все трудности мы преодолеем. Обязательно и без сомнений."
Умница! Красавица с твёрдым характером.
Вся эта политическая возня с как будто допуском наших спортсменов в международные соревнования должна закончиться логичным провалом. Чем больше условий выдвигают, тем меньше шансов.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2076 : 31. 03. 2023, 12:39:45 »

❗ Правительство Украины запретило своим спортсменам участвовать в турнирах, если там соревнуются россияне.

Решение распространяется на все соревнования, а значит - и на шахматные тоже.

Если украинский спортсмен не выполняет этих требований, федерация, от которой он выступает, может быть лишена статуса национальной.

Что ж, теперь во всех видах спорта ещё жёстче встанет вопрос: либо одни (🇷🇺), либо другие (🇺🇦). Во всех - кроме шахмат. Здесь такого выбора не было, нет и не будет.

Почему? Да потому что руководитель международной шахматной федерации - член попечительского совета федерации шахмат россии (Дворкович по сей день совмещает эти должности). Не ждите никаких "сенсаций". Представители страны-агрессора продолжат играть везде, а где будут или не будут играть украинские шахматисты - это ФШР/ФИДЕ волнует меньше всего.
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #2077 : 31. 03. 2023, 03:29:00 »

 Верной дорогой идёте, товарищи! Как в Иране - с израильтянами играть нельзя.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2078 : 10. 04. 2023, 09:33:07 »

Аркадий Дворкович заявил RTVI, что не занимается политикой после ухода с государственных постов. Также бывший вице-премьер РФ в правительстве Медведева, а ныне глава ФИДЕ сказал, что не поддерживает связь с осужденными братьями Магомедовыми, с которыми Дворкович учился в РЭШ.
Вопрос, поддерживает ли он связь со своим бывшим руководителем Дмитрием Медведевым, Дворкович оставил без комментариев.

@rtvimain
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2079 : 16. 04. 2023, 10:10:34 »

Oleg Korneev
2 д.  ·
Экс-чемпион Европы о нынешней ситуации в профшахматах. Лаконично, но с фактами.
Мой комментарий по теме.
ФИДЕ же уже давно построила в шахматах олигархическую гребанную модель, когда зарабатывают реально 15-20 человек. Девиз ФИДЕ "Gens una sumus" звучит как издевка.
В стране с олигархической моделью государству плевать на всех кроме олигархов, ну, и ещё чувство самосохранения иногда включается.
Так же и в шахматах уже лет 15 как - руководство FIDE - International Chess Federation рьяно отстаивает лишь интересы "шахматных олигархов", а остальным не только не помогает, но ещё и гадит феерично- отмена коррекции и снижение стартового Эло до 1000, что вызвало безумную дефляцию Эло в Опенах, говорят сами за себя.
Но есть и хорошая новость - если верить руководству ФИДЕ, то шахматы стремительно набирают популярность уже много лет, а ныне ещё стремительнее устремились ввысь. 🤣
Ремни пристегнуть надо бы, а то в такие финансовые высоты воспарим, что голова закружится.


Сергей Тивяков сейчас в Paphos Cyprus.
3 д.  ·
Chess is shit! Игра в турнирах - полное дерьмо. Закончил турнир на Кипре, играл хорошо, поделил 1-6 место с 7 очками из 9, повысил рейтинг на 3 очка. В итоге получил приз 405 евро за неделю игры.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2080 : 17. 04. 2023, 07:41:53 »

Не угомонится никак тётя Таня:

Tatiana Maltsevskaya
3 д.  ·
Как же всë грустно(
По Янчику и российскому шоу "Вернëм шахматную корону в Россию" всë понятно. Здесь комментарии излишни. Интервью Юноши из Сборной посмотрите по ссылке во втором комментарии. Ян ещë молодец. Россиянин Дворкович тоже пока не знает, что в 4й партии таки случится "жест доброй воли", и не особо пытается скрыть, что в " плане" уверен. Интервью Дворковича по ссылке в первом комментарии.
Гораздо интереснее вторая половина интервью (со 2й минуты). Ëжики иголки, ну почему ж так всë откровенно бессовестно? Почему "право играть" касается только "всех спортсменов", которые по ощущениям странным образом сгруппировались в рамках одной страны. Ни слова о нарушении прав украинских шахматистов! Игры с женским Гран-При и неучастие в результате украинок Музычук называются заботой о ...., ну вы понимаете. Есть спортсмены, они по совместительству граждане России, а есть неясно как их и назвать то. Ребята в ФИДЕ, вы действительно международная организация? И что СЕЙЧАС делает Дворкович в Москве? У него то уж точно возможности не находиться в стране-преступнице есть! А он знает, как "россиянин" с израильским паспортом, что его Россия ведëт захватническую войну против Украины? Знает. Рядом с ЦДШ ПВО пока не установили?
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #2081 : 17. 04. 2023, 11:52:09 »

Тëтя Таня интервью Эмиля Давыдыча нашла. Марк Владимыч и Андрей Васильич под надëжной защитой!

 https://m.sports.ru/chess/1115066124-gendirektor-fide-karyakin-zadelalsya-patriotom-ne-znaya-ni-russkoj-ist.html

— Переход ФШР из Европы в Азию. Как вы к этому относитесь?

— С подачи Карякина меня почему-то считают чуть ли не главным русофобом. Хотя у меня отличные отношения с десятком российских шахматистов. Есть близкие друзья и просто уважаемые мной коллеги.

Отвечая на ваш вопрос, я могу сказать, что приветствую этот переход. В поисках выхода из тяжелого положения надо совершать разные шаги. Даже если они будут нестандартными, как переход в Азию. Российские шахматисты должны иметь возможность играть в международных турнирах. В том числе речь про юношей разных возрастов.

<...>

— С Сергеем Карякиным у вас всегда были такие напряженные отношения?

— Не было у нас напряженных отношений. Просто Сергей решил строить политическую карьеру. Причем это началось еще в 2014 году, когда он начал сознательно политизировать свое отношение к происходящему. Это усугубилось, когда он отобрался на матч за корону в Нью-Йорке-2016. Всячески стал разыгрывать патриотическую карту и строить карьеру. Начал выбирать себе мишени для атаки. В итоге остановился на мне. Я иностранец. Занимаю высокую должность. Меня легко обвинить в русофобии. Хотя для любого человека, который зайдет в мой Facebook, это выглядит нелепо.

— Отмечу, что вы ведете свой аккаунт на русском.

— Дело не только в этом. Можно и на русском быть русофобом — но это обвинение в мой адрес очень странно. Неприятие действий правительства какой-либо страны не является свидетельством ненависти к самой стране. Карякин же заделался патриотом, не зная ни русской истории, ни культуры, ни литературы. Это большая беда — когда такие люди начинают говорить от имени России. Конечно, во мне нет никакой русофобии.

Высказывания Карякина абсолютно несовместимы с духом и буквой статута ФИДЕ. Еще бы хотел сказать, что помимо меня Карякин атаковал Марка Глуховского и Андрея Филатова, а также целый ряд российских гроссмейстеров. Потом риторика в отношении президента ФШР заметно смягчилась. Но в недавнем интервью он и Непомнящего обвинил в недостаточном патриотизме.

Еще я знаю, что большинство российских шахматистов прекратили всякое общение с Карякиным. И это о многом говорит. Возвращаясь же к политике ФИДЕ — я не предвижу больших изменений в сложившейся ситуации, – сказал гендиректор ФИДЕ Эмиль Сутовский.



« Последнее редактирование: 18. 04. 2023, 12:02:41 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2082 : 18. 04. 2023, 04:06:06 »


Карякин в своем телеграме:

Вчера в одном из ведущих спортивных изданий страны вышло интервью с печально известным генеральным директором ФИДЕ Э. Сутовским, в котором он обвинил меня в огульном патриотизме, незнании русской истории культуры, пожаловался на мою критику его деятельности на "высоком посту", удивился, что я его считаю русофобом - "это нелепо, ведь я веду свой Facebook (социальная сеть входит Meta Platforms, деятельность компании признана в России экстремистской и запрещена) на русском языке", "конечно, во мне нет никакой русофобии".

А вот, что он рассказал год назад нашим отечественным пранкерам Вовану и Лексусу:
"-Я первый выносил предложение о дисквалификации Карякина и сборной РФ.
-Пол года чрезмерно малый срок дисквалификации. Я буду настаивать о продлении.
-Если Карякину разрешат играть, я уйду в отставку (кстати, где обещанная отставка?!)
-Первым делом мы обрубили всех российских спонсоров!»
И в конце «героям слава» как вишенка этого диалога…
🙈🙈🙈

Неужели Сутовский снова резко полюбил Россию?! Не думаю, скорее это заигрывание с потенциальными российскими спонсорами, с которыми ФИДЕ разорвало контракты, а теперь чиновники ФИДЕ вынуждены
"сосать лапу", а не считать миллионы на своих счетах в банке.

Ещё Эмиль упомянул такие фамилии, как Глуховский, Филатов, Непомнящий в контексте того, что все они в то, или иное время попадали под мои критические замчания. Это правда, но причины для всех были разные. Президента ФШР Филатова я критиковал как раз за деятельность его исполнительного директора Глуховского, который после увольнения из ФШР пошёл на "повышение" в ФИДЕ и теперь почему-то занимается продажей медиаправ матча на первенство Мира между Непомнящим и Дингом на российский рынок.
Яну же, несмотря на несовпадение наших позиций, я желаю только победы в матче на первенство Мира!
А Сутовский и Глуховский "два сапога пара" - трутни, паразитирующие на шахматах.

Пост немного запоздалый, но последние несколько дней я со своей командой находился с гуманитарной миссией в ДНР и ЛНР и теперь готовлю отчёт об этой очень насыщенной поездке, следите за следующими постами! Улыбающийся

-----

Кормильцы - трутни?!!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2083 : 25. 04. 2023, 10:42:02 »

Опубликованы результаты 1-го заседания совета ФИДЕ 2023  ( 1st FIDE Council Meeting 2023)

https://fide.com/news/2359

Много чего интересного там
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #2084 : 25. 04. 2023, 10:48:05 »

Опубликованы результаты 1-го заседания совета ФИДЕ 2023  ( 1st FIDE Council Meeting 2023)
CM1-2023/29 Присудить чемпионат мира по шахматам среди юниоров 2023 года Мехико, Мексика.

CM1-2023/32 Провести Всемирную шахматную олимпиаду среди юношей до 16 лет 2023 года в Амстердаме, Нидерланды.


Юношеской Олимпиады в Амстердаме наши юниоры, я так понимаю, лишились.
Записан
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 144
  Печать  
 
Перейти в: