Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Лоо 2012  (Прочитано 31915 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 26. 04. 2012, 07:59:57 »

Ну то - вряд ли... Всё-таки первенство страны, а сеньоры вроде как должны в мировом масштабе быть сеньорами.  Улыбающийся
А вообще меня в душе пугают любые успехи Москвы (я не про шахматы а вообще)
В Москве больше всего крутится денег, в Москве самая высокая средняя зарплата, в Москве - то, в Москве - сё...
Вот даже на детском первенстве по шахматам и то - больше всех медалей... Ничего не имею против медалей на ПР, кому бы они не доставались, но вот это всё: Москва-то, Москва - сё - один из важных признаков, что страна очень больна... Оччень...
Занятно, при этом, что москвичи в целом на выборах голосуют меньшим процентажом за правящий в стране режим, а режим набирает свою чёртову прорву голосов среди электората, значительная часть которого возмущается зажравшейся Москвой, но как этот электорат к урне подходит, так сразу об этом забывает и голосует как партия велела и зомбоящик подсказал...
К чёрту политику, но, что касаемо вот этих успехов Москвы в детских шахматах, имею такое вот ИМХО: основная причина как раз в самом главном в нашей жизни, которого в Москве слишком дофига по отношению к тому, что в целом по стране...
При этом, сами же тренеры (и даже ЗиЗы московские) уже в открытую (как Чёрный) говорят, что дети в Москве пошли не те...

http://russiachess.org/news/report/interviews_with_chess_coaches/

– Как развиваются сейчас детские шахматы в Москве?

– Время совсем другое уже. Сейчас профессионалом шахматным трудно стать, да и нужно ли это? Дети занимаются шахматами, в основном, потому что это полезно, а не чтобы становиться чемпионами мира.

– То есть мозги развивают?

– Да, именно. Надо принимать решения, уметь считать. Чтобы играть профессионально, нужно много времени, а сейчас все дети загружены. Лет 20 назад ученики успевали партии комментировать, задания выполнять, а сейчас у них и иностранный язык, и музыка, и школа кучу времени отнимает, особенно если это спецшкола. То есть серьезно заниматься не получается. Они приходят, играют друг с другом, а ведь основная задача тренера – это научить ребенка работать самостоятельно. Так что мне кажется, что сейчас из-за быстроты жизни усиленно работать над шахматами тяжело. Для этого надо быть фанатом, жертвовать многим.  Но ребята все способные: один более яркий, другой усидчивостью берет; у каждого свой талант.


И я вас уверяю, так отнюдь не один Чёрный считает.

Ну а в рамках шахмат, как детской игры, то - да. Москва в этом году рулит! Что и говорить!
« Последнее редактирование: 26. 04. 2012, 08:09:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #46 : 26. 04. 2012, 01:06:22 »

Кубки какие-то мелкие выдали судя по фотографиям. Даже как-то смотреть неприятно на них.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 26. 04. 2012, 01:44:58 »

Не знаю... А меня название статьи просто добило... http://russiachess.org/news/report/geroi_bitvy_pri_waterloo/
Герои битвы при Ватерлоо...
Ну не ё-п-р-с-т! Вот никуда не могут деться люди с мозгами, искалеченными шахматным мирком, от пафоса. А самое главное - брякнут для красного словца и не подумают сами - что именно брякнули.
Какое Ватерлоо? Знаете, что означает победа в битве при Ватерлоо с точки зрения истории? Хотите скажу? А вот что:

- Всем скопом и благодаря жуткому фарту посредственности одолели полководческого гения!  Смеющийся
И самый главный вопрос: а кто подразумеваеется под Наполеоном?  Непонимающий Если есть герои битвы при Ватерлоо, то должен быть какой-то мощный враг! Очень мощный, супер-мощный, который и был героически повержен. Говорят же, что на каждого Наполеона найдётся своё Ватерлоо. Так кто же тут Наполеон?
« Последнее редактирование: 26. 04. 2012, 02:11:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 26. 04. 2012, 01:58:35 »

Повторяетеся на самом деле тоже самое, что в перле про Дульсинею Тулузскую.  Смеющийся
Ради рифмы не думаем о смысле.
В одном случае: была б она в Тулузе Дульсинеей, в Союзе чемпионкою была!
и так на свет вместо Дульсинеи Тобосской появляется неизвестная никому Дульсинея Тулузская.
Теперь, раз турнир был в Лоо, значит там были герои битвы при Ватерлоо. Про смысл никто не думает...
« Последнее редактирование: 26. 04. 2012, 02:00:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #49 : 26. 04. 2012, 09:10:39 »

Кубки какие-то мелкие выдали судя по фотографиям. Даже как-то смотреть неприятно на них.
Ну это вы ,батенька,  завернули! ВАм
 шашечки. Или ехать?
« Последнее редактирование: 26. 04. 2012, 09:58:07 от Цукат » Записан
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #50 : 27. 04. 2012, 10:15:22 »

Кто нибудь знает, где можно результаты по быстрым посмотреть?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 27. 04. 2012, 10:35:01 »

А где ещё кроме сайта РШФ, где пока ничего нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #52 : 27. 04. 2012, 10:36:49 »

Да, я забыл, в РШФ своих зизов хватает Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 27. 04. 2012, 10:38:10 »

Существует элементарная технология, вообще говоря, позволяющая обновлять на сайте инфу онлайн после каждого занесённого результата. Хватает познаний в программировании ученика средней школы. Но дело всё в том, что не существует в стране ни одного ЗиЗа, который бы считал, что при подаче инфомации на сайте результатов любых соревнований по шахматам нужна оперативность, а уж тем более - такая, доведённая до максимальной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #54 : 27. 04. 2012, 10:40:33 »

Admin, шутки ради, напишите где-нибудь здесь http://www.chesspro.ru/guestnew/looktheme/?id=127 про информационную поддержку турниров, расскажите про программу RL. Я понимаю, чудес в спорте не бывает, ну а вдруг...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 27. 04. 2012, 10:44:52 »

Увы. Просто не буду это делать, так как не вижу в этом деле ровным счётом никаких перспектив. Мне уже 42, а не 22 и даже не 32. Поздно. Мне всё ясно с этим мирком и у меня не осталось ровным счётом ни одной даже самой маленькой иллюзии. Да даже и этот ресурс... Ну сколько ещё я это буду поддерживать. Вот накроется моя работа медным тазом - а всё к тому идёт и счёт уже на годы пошёл. Да я и сам уйду. Не буду дожидаться того, что сам вижу своими глазами. И тогда к чему это всё? Бессмысленно вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #56 : 27. 04. 2012, 11:58:15 »

Увы. Просто не буду это делать, так как не вижу в этом деле ровным счётом никаких перспектив. Мне уже 42, а не 22 и даже не 32. Поздно. Мне всё ясно с этим мирком и у меня не осталось ровным счётом ни одной даже самой маленькой иллюзии. Да даже и этот ресурс... Ну сколько ещё я это буду поддерживать. Вот накроется моя работа медным тазом - а всё к тому идёт и счёт уже на годы пошёл. Да я и сам уйду. Не буду дожидаться того, что сам вижу своими глазами. И тогда к чему это всё? Бессмысленно вообще...
Как- то совсем грустно вас читать. Судя по вашему складу характера и мыслям, вы революционер, вот и несите это бремя и никуда не уходите:-) а то " карету мне, карету" сразу Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27. 04. 2012, 12:03:48 от Цукат » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 27. 04. 2012, 12:04:35 »

Всему есть предел. Вот в этой теме последнее сообщение почитайте. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=10.msg9199#new
Я сейчас сделаю для вас доступным этот раздел. Да я бы и для valika его сделал доступным, знать бы хотя бы как его по-настоящему зовут. Мне фамилия и отчество не нужны, но как-то будет странным модератор у которого я даже имя не знаю настоящее... Valik, имя можно в личку. В конце-концов я всё одно никак не проверю ваше это реальное имя или псевдоним, но мне так же хочется, чтобы и вы тот раздел увидели и прочитали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #58 : 11. 05. 2012, 12:26:49 »

Было немного свободного времени, сделал срез результатов статистики московских детских коллективов
в Лоо 2012 (правда только Высшая Лига).
Подробности во вложенном файле. Это чисто статистика.

Московские коллективы:          Место среди мск коллективов,
                                              занятое на ПР 2012
Гостиная Дворковича                    1
На Псковской                            2
Южное Измайлово                    3
Перово                                    4
УОР                                            5
Школа Анатолия Карпова            6
Юность Москвы                            7
Дворец                                    8
Школа №1189                            9
Патриот                                        10


* Москва.xls (51 Кб - загружено 181 раз.)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 11. 05. 2012, 06:02:50 »

Очень интересно. А как это трактовать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: