Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 276040 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1455 : 26. 07. 2022, 04:12:57 »

Игорь Стрелков
сегодня в 11:53
По ситуации на фронте.

..не смотря на ряд положительных изменений в обеспечении поддержки сухопутных войск силами артиллерии и авиации, ВС РФ , по сути, УСТУПАЮТ ИНИЦИАТИВУ руководству ВСУ, готовясь завершить оперативную паузу не наступательным, а оборонительным сражением, наиболее вероятным театром которого станет южный фронт (Херсон-Запорожье). Для сколько-нибудь масштабных наступательных действий российское командование не располагает главным - достаточным количеством живой силы. Возможно, ставка делается на разгром ударных сил ВСУ в обороне - за счет превосходства в воздухе и некоторого преимущества в артиллерии. С последующим переходом в контрнаступление.
Возможен также расчет на то, что постепенное вытеснение противника с территории ДНР и неудача наступления на наши позиции на южном фронте - заставят Киев пойти на перемирие (на мой взгляд - если такая надежда есть - она изначально ложная и предельно идиотская, но она вполне вероятна, к сожалению).
Со стороны ВСУ наступление - "сражение за инициативу" - представляется единственно-логичным шагом как с чисто военной, так и военно-политической точек зрения.
Насколько прогноз и предположения верны - покажет время.

Пока оперативная пауза продолжается. Но ее время скоро истечет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1456 : 26. 07. 2022, 04:18:47 »

24 июля 2022, 12:19
ЛЕТО НАКАНУНЕ БОЛЬШОЙ ГРОЗЫ
Максим КАЛАШНИКОВ

Итогом пяти месяцев можно считать и то, что военная система РФ нуждается в серьезном ремонте. Сейчас мы имеем дело не с ВС СССР и не с их остаточным потенциалом (как в обе Чеченские кампании и в Грузии), а с ВС РФ. Первый серьезный экзамен (и элементарное сравнение с войнами США с Ираком и Югославией) показали нерешение ряда важнейших задач:
- Первоочередного «выноса штабов» (обезглавливания) в Киеве.
- Лишения противника систем связи, управления и пропаганды (не уничтожены телестудии и крупные интернет-провайдеры). ВСУ и госаппарат врага не утратили связности.
- Разрушения его транспортной системы, что сохранило возможность снабжения ВСУ даже в «мешках». Остались целыми его мосты через Днепр.

В области экономики итоги пяти месяцев также не слишком радуют. Например, в том, что лежит на поверхности. Зависимость ЕС от газовых поставок из РФ такова, что Москва могла поставить Европу на колени, добившись и возврата конфискованных ЕС наших резервов, и прекращения всяких поставок оружия Киеву, и продажи природного газа только в обмен на поставки в РФ необходимых комплектующих и технологий. Однако «газовое оружие» в полной мере использовано не оказалось.


https://m-kalashnikov.livejournal.com/4267021.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1457 : 27. 07. 2022, 08:49:19 »

Государь-император от всего этого должно уже совсем свихнулся, - заявил Швейк. - Умным-то он вообще никогда не был, а тут ещё эта война. Она его как пить дать доконает!

Ярослав Гашек, "Похождения бравого солдата Швейка"

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1458 : 27. 07. 2022, 09:26:12 »

Ох.. заголовок.. а подзаголовок?

26 июля 2022 11:00
Зеленский планирует лично возглавить наступление на Херсон, чтобы не потерять кресло президента
Украинский лидер опасается военной диктатуры в случае успешного захвата города


Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27423/4623134/
Не читайте.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1459 : 27. 07. 2022, 10:05:13 »

А это что означает?

В Госдуму внесен проект о признании Украины террористическим государством

В Госдуму внесен законопроект о наделении Украины статусом террористического государства в РФ. При этом недружественные страны Запада предлагается признать ее пособниками.

Речь также идет о конфискации имущества в пользу России.

https://t.me/rgrunews/53051

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1460 : 27. 07. 2022, 01:41:05 »

Куда куда ж ты несёшься , птица-тройка?!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1461 : 27. 07. 2022, 02:08:39 »

А какой выбор? Или превращаться в подобие Болгарии с Румынией, или что? Мы даже как польские католики существовать не имеем возможности.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1462 : 27. 07. 2022, 06:55:20 »

Куда куда ж ты несёшься , птица-тройка?!
Как обычно, несется как и многие века разно направлено..в этом и ошибка.. Но вам то, что? вы уже с нее слезли, и стали сторонним наблюдателем.. У вас теперь свои средства передвижения ит.д.)... Вытравливайте из себя дикий непонятный русский дух, а то свихнетесь там, надо мимикрировать под окружающую действительность. Да и не примут аборигены..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1463 : 27. 07. 2022, 06:58:29 »

А какой выбор? Или превращаться в подобие Болгарии с Румынией, или что? Мы даже как польские католики существовать не имеем возможности.
У вас климатические условия очень сложные, подобие Болгарии с Румынии не получится...столько без газа и отопления  не продержаться Смеющийся Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1464 : 27. 07. 2022, 10:48:38 »

Куда куда ж ты несёшься , птица-тройка?!
Как обычно, несется как и многие века разно направлено..в этом и ошибка.. Но вам то, что? вы уже с нее слезли, и стали сторонним наблюдателем.. У вас теперь свои средства передвижения ит.д.)... Вытравливайте из себя дикий непонятный русский дух, а то свихнетесь там, надо мимикрировать под окружающую действительность. Да и не примут аборигены..
Какую , простите, хрень Вы несете!..
Ну не судите. Не судимы будете.
Ну  откуда кому в наших форумских отдушинах знать, кто слез и кто наблюдатель?
Я такая же как и Вы россиянка, и страна у нас одна..
А кто где - это следствие
 И мир слишком маленький
И отвечаем за все солидарно

В мире русскоговорящих и относящих себя к "россии" около 300 миллионов, и , как понимаете, большая часть не в России. Представьте себе это.
И все в одной лодке
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1465 : 27. 07. 2022, 11:04:23 »

Куда куда ж ты несёшься , птица-тройка?!
Как обычно, несется как и многие века разно направлено..в этом и ошибка.. Но вам то, что? вы уже с нее слезли, и стали сторонним наблюдателем.. У вас теперь свои средства передвижения ит.д.)... Вытравливайте из себя дикий непонятный русский дух, а то свихнетесь там, надо мимикрировать под окружающую действительность. Да и не примут аборигены..
Какую , простите, хрень Вы несете!..
Ну не судите. Не судимы будете.
Ну  откуда кому в наших форумских отдушинах знать, кто слез и кто наблюдатель?
Я такая же как и Вы россиянка, и страна у нас одна..
А кто где - это следствие
 И мир слишком маленький
И отвечаем за все солидарно

В мире русскоговорящих и относящих себя к "россии" около 300 миллионов, и , как понимаете, большая часть не в России. Представьте себе это.
И все в одной лодке
Хрень бессвязанную обычно несёте вы, и мы в разных лодках. И отвечает, каждый за себя, каждый получит по своим делам. Последнее время это вы занимаетесь экстримизмом, раздаёте чёрные метки детям, и явно тронулись кукушкой на почве ненависти. С тонущего корабля обычно первые сбегают крысы.. Вот и все что можно сказать о вашей лодке.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1466 : 27. 07. 2022, 11:48:10 »

Куда куда ж ты несёшься , птица-тройка?!
Как обычно, несется как и многие века разно направлено..в этом и ошибка.. Но вам то, что? вы уже с нее слезли, и стали сторонним наблюдателем.. У вас теперь свои средства передвижения ит.д.)... Вытравливайте из себя дикий непонятный русский дух, а то свихнетесь там, надо мимикрировать под окружающую действительность. Да и не примут аборигены..
Какую , простите, хрень Вы несете!..
Ну не судите. Не судимы будете.
Ну  откуда кому в наших форумских отдушинах знать, кто слез и кто наблюдатель?
Я такая же как и Вы россиянка, и страна у нас одна..
А кто где - это следствие
 И мир слишком маленький
И отвечаем за все солидарно

В мире русскоговорящих и относящих себя к "россии" около 300 миллионов, и , как понимаете, большая часть не в России. Представьте себе это.
И все в одной лодке
Хрень бессвязанную обычно несёте вы, и мы в разных лодках. И отвечает, каждый за себя, каждый получит по своим делам. Последнее время это вы занимаетесь экстримизмом, раздаёте чёрные метки детям, и явно тронулись кукушкой на почве ненависти. С тонущего корабля обычно первые сбегают крысы.. Вот и все что можно сказать о вашей лодке.
Главное - не переживайте так , не нервничайте. Мне так жаль , что вы тратите силы , чтоб вот все это говорить. Зачем?  Да Вы меня и не знаете совсем- а так много суждений в общий эфир выплескиваете? Выносите диагнозы ? Зачем , не пойму.
зачем Вы эти бесконечные диагнозы выставляете? И как мне жить, и чего делать- ну по правилам приличия так не ведут себя.Спасибо   Мне так жаль, что опять началась это бессмысленная перепалка. Успокойтесь , забудьте про меня и все.
Тем более, что в вашей картине мира сомнениям не место, диагнозы ставите быстро.
Но Вы очень напоминаете мне стиль проотца Нашего Форума- Александра В. Каленова! Очень похожи Вы с ним , на мой взгляд.
Все в мире относительно. - с этим не поспорить же !

(Где пример выражения моей ненависти , на почве которой я кукушкой тронулась? ЭКСТРЕМИЗМ-это что в вашем понимании такое)

Если и сдвинулась кукушкой , то от войны только, и от того что невозможно ее остановить.
Давайте закончим- я не реагирую на Ваши комменты , а Вы -на мои. Можно так? Только суждений в мой адрес не высказывайте и советов не давайте как жить мне и что делать. - я не нуждаюсь в них )
« Последнее редактирование: 28. 07. 2022, 12:29:01 от NKNforever » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1467 : 28. 07. 2022, 12:45:40 »

Куда куда ж ты несёшься , птица-тройка?!
Как обычно, несется как и многие века разно направлено..в этом и ошибка.. Но вам то, что? вы уже с нее слезли, и стали сторонним наблюдателем.. У вас теперь свои средства передвижения ит.д.)... Вытравливайте из себя дикий непонятный русский дух, а то свихнетесь там, надо мимикрировать под окружающую действительность. Да и не примут аборигены..
Какую , простите, хрень Вы несете!..
Ну не судите. Не судимы будете.
Ну  откуда кому в наших форумских отдушинах знать, кто слез и кто наблюдатель?
Я такая же как и Вы россиянка, и страна у нас одна..
А кто где - это следствие
 И мир слишком маленький
И отвечаем за все солидарно

В мире русскоговорящих и относящих себя к "россии" около 300 миллионов, и , как понимаете, большая часть не в России. Представьте себе это.
И все в одной лодке
Хрень бессвязанную обычно несёте вы, и мы в разных лодках. И отвечает, каждый за себя, каждый получит по своим делам. Последнее время это вы занимаетесь экстримизмом, раздаёте чёрные метки детям, и явно тронулись кукушкой на почве ненависти. С тонущего корабля обычно первые сбегают крысы.. Вот и все что можно сказать о вашей лодке.
Главное - не переживайте так , не нервничайте. Мне так жаль , что вы тратите силы , чтоб вот все это говорить. Зачем?  Да Вы меня и не знаете совсем- а так много суждений в общий эфир выплескиваете? Выносите диагнозы ? Зачем , не пойму.
зачем Вы эти бесконечные диагнозы выставляете? И как мне жить, и чего делать- ну по правилам приличия так не ведут себя.Спасибо   Мне так жаль, что опять началась это бессмысленная перепалка. Успокойтесь , забудьте про меня и все.
Тем более, что в вашей картине мира сомнениям не место, диагнозы ставите быстро.
Но Вы очень напоминаете мне стиль проотца Нашего Форума- Александра В. Каленова! Очень похожи Вы с ним , на мой взгляд.
Все в мире относительно. - с этим не поспорить же !

(Где пример выражения моей ненависти , на почве которой я кукушкой тронулась? ЭКСТРЕМИЗМ-это что в вашем понимании такое)

Если и сдвинулась кукушкой , то от войны только, и от того что невозможно ее остановить.
Давайте закончим- я не реагирую на Ваши комменты , а Вы -на мои. Можно так? Только суждений в мой адрес не высказывайте и советов не давайте как жить мне и что делать. - я не нуждаюсь в них )

Никаких договорённостей не будет, пишу, что хочу. Как впрочем и вы, пишите здесь, что хотите, С такими как вы, не может быть договорённости, так как вы элементарно нарушаете правила общения, к примеру публикуете без согласия второй стороны личную переписку..И какое отношение к себе вы хотите?? .. По сеньке и шапка. Вы, чем то напоминает моську, лающую на слона (слонов), сами никто и ничто, но Дворковичей свергаете Смеющийся в ограниченном виртуальном пространстве..
Пускай же говорят собаки:
«Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1468 : 28. 07. 2022, 10:01:37 »


Ну не судите. Не судимы будете.

Давайте закончим- я не реагирую на Ваши комменты , а Вы -на мои. Можно так?

Только суждений в мой адрес не высказывайте и советов не давайте как жить мне и что делать - я не нуждаюсь в них )


Много негатива льёте, Сергей Александрович.

А Вам ведь вполне разумную вещь предложили..

Нет, понятно, что мы с Вами патриоты, а Лено - "враг народа", но тем не менее..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1469 : 28. 07. 2022, 10:10:48 »

Объясняет Readovka, [27.07.2022 15:30]

Сжигая за собой мосты

Украинские ракетные удары фактически уничтожили Антоновский мост у Херсона: восстановить его удастся только после окончания боевых действий.
Задача понятна — отрезать от снабжения русские войска за Днепром. Но здесь возникает вопрос уже к российскому командованию. Почему целы мосты в тылу самих украинских войск?

Бои идут уже многие месяцы. Однако тыловую инфраструктуру противника наша армия поражает как будто по просьбам трудящихся. Возможность вонзить супостату «Калибр» в уязвимое место есть — винницкое заклание стада тучных украинских полковников в жертву Марсу это отлично показало. Но чтобы выиграть войну, нужны не столько акты одномоментного унижения, нужна системная работа по изведению неприятельской державы, по лишению ее экономики, промышленности, топлива, энергетики, перевозок. Почему противник вообще куда-то ездит по линии фронта? Противник не стесняется, противник крушит все, что считает необходимым. Противник ведет тотальную войну. Мы по-прежнему пытаемся вести «спецоперацию». Цена этим попыткам — кровь.

Наша кровь.

Президент России недавно объявил, что мы даже еще не начинали как следует воевать.

Самое время начать.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: