Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 582 583 [584] 585 586 ... 643
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг РШФ  (Прочитано 1384559 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8745 : 18. 01. 2020, 08:25:29 »

А вы в курсе после чего его начальник Ахметов стал самым главным судьёй по шахматам столицы России?
А я вам расскажу. После того, как он, будучи главным судьёй финалов личного первенства Москвы среди детей испоганил турнир сведя участников в первом туре не по рейтингу, а по алфавиту в результате чего в первом туре играли друг с другом даже фавориты турнира и всё пошло наперекосяк.
Вот такой вот специалист понимаешь - истинно Знающий и Заслуженный!

Как умеет, так и сводит, Александр Владимирович. Он же не со зла..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #8746 : 18. 01. 2020, 08:29:55 »

А вы в курсе после чего его начальник Ахметов стал самым главным судьёй по шахматам столицы России?
А я вам расскажу. После того, как он, будучи главным судьёй финалов личного первенства Москвы среди детей испоганил турнир сведя участников в первом туре не по рейтингу, а по алфавиту в результате чего в первом туре играли друг с другом даже фавориты турнира и всё пошло наперекосяк.
Вот такой вот специалист понимаешь - истинно Знающий и Заслуженный!

А Шевченко должен за всё это ответить  Непонимающий Непонимающий

Я не знаю, в чем причина задержки обсчета. Но если бы это был мой турнир, то я бы позвонил ему и спросил. Это эффективнее, чем тут антимонии разводить. Но если кому-то важнее хайп, то это причина  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 18. 01. 2020, 08:32:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8747 : 18. 01. 2020, 08:33:49 »

А просто у вас в шахматах чем более человек бездарен и менее компетентен, тем более высокий руководящий пост занимает.
Отрицательный отбор по всей пирамиде! И вообще речь не о турнирах на Вадковском идёт (я уже писал что мне вообще пофиг обсчитают или нет) а вообще об обсчёте московских турниров. Любых! Мемориал Петросяна тоже не обсчитан ещё между прочим!.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2020, 08:36:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8748 : 18. 01. 2020, 08:45:35 »

Не царское это дело Администрации Крупнейшего Российского Шахматного Форума до какого-то там Табаки опускаться!
А вот РусГросса можно и предложить попросить позвонить Силам Зла. Даже любопытно, что получится..

Я просто собираю материал для нового ролика на своем YouTube-канале. Хочу сделать познавательное видео о рейтинговой системе в шахматах.
Да-да, сделайте! Сейчас админ Вам посоветует, кому первому этот ролик адресовать, и кому второму  Смеющийся.

Это песня, Александр Владимирович.. в соседней теме сейчас:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=873.msg202393#msg202393
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8749 : 18. 01. 2020, 08:48:59 »

Я больше этими вопросами не занимаюсь. С шахматным мирком России у меня диагноз окончательный по этому вопросу (рейтинг) неисправимые дебилы, а в мире игры где я теперь работаю меня в смысле рейтинга практически всё устраивает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8750 : 18. 01. 2020, 08:50:57 »

Это эффективнее, чем тут антимонии разводить. Но если кому-то важнее хайп, то это причина  Подмигивающий

Хайп конечно же важнее, что за вопрос?!!
И вот почему у нас на Форуме нет Комиссии по Этике?



- Саш! (это П.Ш. Куратору, а не Александру Владимировичу) Он опять обзывается!
Зря мы тебе что ли жалобу с международным арбитром составляли?


А где жалоба, кстати? Что с ней? Спустили на тормозах?
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8751 : 18. 01. 2020, 09:10:49 »

Да что вы все к этому рейтингу пристали. Плохой он или хороший - так ли уж это важно?! В шахматы люди играют, а не их рейтинги.

Другое дело конечно, если люди работают, получают за это деньги, это их обязанность - сделать нормальный рейтинг и т.д. Но почему то они это не делают... Это да, вопрос не совсем понятный мне. Что им мешает?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8752 : 18. 01. 2020, 09:29:14 »

Что мешает? Я написал уже. Отрицательный отбор на всех уровнях.
Т.е. чем менее человек компетентен в чём-то, тем с большей вероятностью он будет на уровне принятия решений в вопросе в котором не компетентен.
Т.е.  в достаточно богатой федерации (применительно к тому о чём идёт речь) происходит следующее.
1. Кто составляет математику рейтинга? Человек с дипломом физкультурного вуза. Вы можете удивлённо спросить почему федерация не наняла на такую работу профессионального математика? А я вам скажу - ПАТАМУШТА!
2. Кто должен писать код для сайта рейтинга? Ну... Скорее всего (учитывая что у федерации есть деньги) это должен быть профессиональный программист - рикнут предположить адекватные люди. Что происходит в реале? Код пишет студент.
Почему? ПАТАМУШТА.
Потому что это шахматный мирок России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
Гость
« Ответ #8753 : 18. 01. 2020, 09:41:54 »

А просто у вас в шахматах чем более человек бездарен и менее компетентен, тем более высокий руководящий пост занимает...

Да это давно известно, и везде так!  Смеющийся
Лоуренс (Лоренс) Джонстон Питер (англ. Dr. Laurence Johnston Peter, 16 сентября 1919 — 12 января 1990) — доктор педагогических наук, директор Центра нормативного преподавания им. Эвелин Фриден, изучал иерархическую организацию, известен благодаря сформулированному им принципу Питера:

Со временем каждая должность будет замещена работником, недостаточно компетентным для выполнения своих обязанностей.

Записан
Футболист
Гость
« Ответ #8754 : 18. 01. 2020, 10:15:19 »

так 60 дней вроде дается)) https://ruchess.ru/upload/iblock/37f/37f26928b22f60d2603275a8f1563af9.pdf
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8755 : 18. 01. 2020, 10:17:39 »


1. Кто составляет математику рейтинга? Человек с дипломом физкультурного вуза. Вы можете удивлённо спросить почему федерация не наняла на такую работу профессионального математика? А я вам скажу - ПАТАМУШТА!
2. Кто должен писать код для сайта рейтинга? Ну... Скорее всего (учитывая что у федерации есть деньги) это должен быть профессиональный программист - рикнут предположить адекватные люди. Что происходит в реале? Код пишет студент.
Почему? ПАТАМУШТА.
Потому что это шахматный мирок России.


Честно говоря мне слабо верится , что это так. Это какой то идиотизм. Так не может быть.
Во всем должен быть какой то смысл. А уж в шахматном мире тем более.
Записан
Анатолий Ф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2057


« Ответ #8756 : 18. 01. 2020, 10:20:29 »


1. ФШР имеет право обсчитать/аннулировать любой турнир без объяснения причины.

Интересный пункт. Абсурдный я бы сказал.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #8757 : 18. 01. 2020, 10:29:37 »

Не может быть, чтобы не было какого-то закона или общего положения об аккредитованных общественных организациях, которому сей тезис противоречит.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8758 : 18. 01. 2020, 10:32:41 »

Во всем должен быть какой то смысл. А уж в шахматном мире тем более.

Вы очень наивны, многоуважаемый Анатолий..

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #8759 : 18. 01. 2020, 10:33:37 »

1. Кто составляет математику рейтинга? Человек с дипломом физкультурного вуза. Вы можете удивлённо спросить почему федерация не наняла на такую работу профессионального математика? А я вам скажу - ПАТАМУШТА!
2. Кто должен писать код для сайта рейтинга? Ну... Скорее всего (учитывая что у федерации есть деньги) это должен быть профессиональный программист - рикнут предположить адекватные люди. Что происходит в реале? Код пишет студент.
Давайте уж совсем-то не передёргивать.
 Во первых: N1 закончил МИФИ , серьёзный ВУЗ в отличие от задрипанного Педа.
Судя по ссылке с сайта chessbase, недавно выложенной Анатолием, уже в 2002-м году всерьез интересовался рейтинговыми системами.
Во вторых студент вполне может быть профессиональным программистом. Одно другому не мешает.
Записан
Страниц: 1 ... 582 583 [584] 585 586 ... 643
  Печать  
 
Перейти в: