Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 696674 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3420 : 29. 10. 2020, 11:54:49 »

Работает Федерация!
Куда там регистрацию прозевали? В чём Россия не участвует?

Марк Владимыч после во время трудового дня в особнячке:

Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3421 : 30. 10. 2020, 02:27:56 »

Уехала, покинула Россию, Мария Манакова. Не вписалась, излишне выделялась смелыми для этой страны взглядами. Сделала совершенно правильно!

Возможно одним из пинков, подтолкнувшим еë к отъезду, было хамское высказывание на удивление "корректного и уважительного" в общении Кобалия. Когда в комментариях к посту о предстоящем тогда ещё Чемпионате Москвы Мария посетовала, что в этом году еë не допускают из-за сербского спортивного гражданства, Кобалия в весьма "деликатной" форме предложил ей вернуться для начала в федерацию России, а потом уже права качать. К сожалению, найти не могу у кого в ленте это было. Михаил Робертович умеет быть вежливым! Они с мамой Катей просто душки.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4161872627173270&id=100000517216073

"Ну всё. Уехала я из России. Или, как сейчас модно говорить, свалила. На машине, через всю закрытую Европу, со всеми кошками, цветами и кастрюлями. Сербы организовали специальные разрешения от каждой страны, которую я пересекала, без права остановки в отелях, было жёстко, но всё позади. Фотографии из Бреста и Беловежской пущи coming soon.
Ну, а вы, друзья мои, держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья."
« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 08:14:28 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3422 : 30. 10. 2020, 11:57:53 »

В паблик, сюда:

Алексей Дмитрич - золото! Без него ни Арсений, ни наш Фонд долго не продержался бы!
А Юрия Германовича персонально поздравляем с МГ Арсения! Ну или, как любит говорить Екатерина - MG!

Общий текст для Куратора.. уже дали им черновичок, Куратор долго спрашивал кто есть кто и "а правда что у нас федерация должна поддерживать юношеские шахматы". Но потом опубликовал, шельмец:

12 ОКТЯБРЯ 2020
Новые звания российских шахматистов
Галина Львовна и Совет ФИДЕ утвердили новые звания следующим россиянам:

Международный гроссмейстер:
1.       Афанасьев Никита (город Москва)
2.       Сын самого Юрия Германовича Нестеров Арсений (Новгородская область)

Международный мастер:
1.       Гальченко Матвей (Мурманская область)
2.       Шувалова Полина (город Москва)

Женский международный гроссмейстер:
1.       Дорджиева Динара (город Москва)

Международный арбитр:
1.       Степаненко Николай (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра)

Поздравляем!


https://ruchess.ru/news/inform/novye_zvaniya_rossiyskikh_shakhmatistov_12102020

Полине и Динаре тоже поздравления Форума! Степаненко - само собой!
« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 11:59:42 от Папа Шахматиста » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3423 : 30. 10. 2020, 01:04:47 »

Уехала, покинула Россию, Мария Манакова. Не вписалась, излишне выделялась смелыми для этой страны взглядами. Сделала совершенно правильно!

Возможно одним из пинков, подтолкнувшим еë к отъезду, было хамское высказывание на удивление "корректного и уважительного" в общении Кобалия. Когда в комментариях к посту о предстоящем тогда ещё Чемпионате Москвы Мария посетовала, что в этом году еë не допускают из-за сербского спортивного гражданства, Кобалия в весьма "деликатной" форме предложил ей вернуться для начала в федерацию России, а потом уже права качать. К сожалению, найти не могу у кого в ленте это было. Михаил Робертович умеет быть вежливым! Они с мамой Катей просто душки.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4161872627173270&id=100000517216073

"Ну всё. Уехала я из России. Или, как сейчас модно говорить, свалила. На машине, через всю закрытую Европу, со всеми кошками, цветами и кастрюлями. Сербы организовали специальные разрешения от каждой страны, которую я пересекала, без права остановки в отелях, было жёстко, но всё позади. Фотографии из Бреста и Беловежской пущи coming soon.
Ну, а вы, друзья мои, держитесь, вам всего доброго, хорошего настроения, здоровья."

http://chess-news.ru/node/27441



"Я ещё общалась с рыцарями нашей игры, кое-кто до сих пор жив. У них у всех было отношение к сопернику как к человеку, с которым ты вместе творишь, проживаешь с ним одну жизнь. Было уважение к сопернику и к шахматам. Совершенно другое отношение. Сейчас новое поколение - это атас. Они приходят на партию и на тебя не смотрят; протягивают тебе руку так, будто в ней дохлая крыса. После партии не хотят с тобой ничего обсуждать. Допустим, ты проиграл, задаёшь им вопрос: а что если так? - он отворачивается и уходит. То есть совершенно хамское отношение к сопернику. Но зато им важен их рейтинг, результаты. Вот куда катится мир, туда же катятся и шахматы".

« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 01:08:18 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3424 : 30. 10. 2020, 01:14:38 »

"Я ещё общалась с рыцарями нашей игры, кое-кто до сих пор жив. У них у всех было отношение к сопернику как к человеку, с которым ты вместе творишь, проживаешь с ним одну жизнь. ".
Это она Корчного имела ввиду?  Подмигивающий
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3425 : 30. 10. 2020, 01:26:19 »

А это Кряквин


АВГУСТ 2020
СЕНТЯБРЬ 2020
ОКТЯБРЬ 2020
НОЯБРЬ 2020
ДЕКАБРЬ 2020

https://ruchess.ru/blogs/dimakrya/chuvstvo-korolya/

Время Его Величеству нарушить самоизоляцию

Интересных тем для октябрьского выпуска блога было достаточно. На Netflix вышел замечательный сериал про шахматистку, вызвавший большой интерес не только у черно-белой части мирового сообщества, но и у признанных авторитетов киноиндустрии. А вот другую шахматистку, чемпионку Европы среди девушек Патрицию Ващук, только не на экране, а в жизни, польская шахматная федерация признала виновной в читерстве и дисквалифицировала на два года. Наконец, анонсирован командный чемпионат России, Премьер-лига которого пройдет с 18 ноября и, по имеющимся у меня сведениям, соберет звездные составы.
.....


А как бы узнать , что за команды-то будут играть ?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #3426 : 30. 10. 2020, 01:26:59 »

Мы с Марией знакомы более 30 лет, много занимались у одного тренера, потом оба учились в спорт интернате. Она яркий творческий увлекающийся человек. Много интересов. Мир значительно больше чем Россия, сейчас ей стало интересно вне ее.
С другой стороны. Очень много лет жизни вне шахматной Москвы и постоянный нынешний виртуальный контакт с разными странами дают мне возможность озвучивать искренне следующее. Москва это прекрасный город. И совершенно точно самый главный в мире город с шахматной точки зрения.) Нигде не живет столько великолепных знатоков и ценителей игры.
Так что искренне желаю Маше удачи и не менее рад буду возвращению).
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3427 : 30. 10. 2020, 01:30:48 »

Мы с Марией знакомы более 30 лет, много занимались у одного тренера, потом оба учились в спорт интернате. Она яркий творческий увлекающийся человек. Много интересов. Мир значительно больше чем Россия, сейчас ей стало интересно вне ее.
С другой стороны. Очень много лет жизни вне шахматной Москвы и постоянный нынешний виртуальный контакт с разными странами дают мне возможность озвучивать искренне следующее. Москва это прекрасный город. И совершенно точно самый главный в мире город с шахматной точки зрения.) Нигде не живет столько великолепных знатоков и ценителей игры.
Так что искренне желаю Маше удачи и не менее рад буду возвращению).

А расскажите подробно , Георгий , почему же САМЫЙ ГЛАВНЫЙ В МИРЕ ГОРОД....?
Где они живут и как с ними в МОСКВЕ общаться?  
Новый шахматный клуб- не для людей , он не собирает даже на соревнования
Может быть , они -то и живут , только шахматной жизни все меньше ....

Нет , правда , расскажите , только не общими словами
« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 01:39:53 от лено » Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #3428 : 30. 10. 2020, 01:46:04 »

Ответ достаточно на поверхности, Лена.
Люди встречаются и общаются в ЦДШ, есть замечательная творческая "тусовка" в Государственной публичной научно-технической библиотеке России, мир традиций Октябрьского клуба и всевозможных небольших центров шахматной жизни, наконец немалочисленные  события для "своих". Многое не носит структурированного характера с календарным планом. Но именно для людей вовлеченных и "статусных", жизнь очень активна. Конечно, ковид повлиял в негатив. Но и сейчас встреча с коллегами профессионалами в Москве - подмосковье наиболее вероятна. Я не вижу города на земле который мог бы конкурировать с Москвой по числу живущих гроссмейстеров и мастеров, журналистов и ценителей игры. Если Вы знаете о таком, будет интересно).
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3429 : 30. 10. 2020, 03:41:38 »

Мария почему-то не столь сильно восторгается шахматной атмосферой в Москве и в России. Интересно почему? В комментариях она озвучила основную причину, не согласиться с ней сложно.

"Я не слежу за федерациями, понятия не имею, что там происходит. А в России в последнее десятилетие кругом клановость. А в клановости я не вписываюсь в связи со своим характером. Поэтому мне места в России не нашлось. А работать фрилансером и онлайн я могу и из более приличного места."
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #3430 : 30. 10. 2020, 03:50:22 »

Конечно, у всех свой взгляд на Мир, города , политику и все остальное. Маша была председателем женской комиссии РШФ, желанным гостем на многих корпоративных событиях. Предположу что это перестало ей быть интересным.
Татьяна, я не заметил в своём комментарии восторженности по отношению к шахматной жизни в Москве. Написал именно то что написал). Впрочем опять же оценки могут и должны быть разными.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3431 : 30. 10. 2020, 04:23:20 »

Конечно, у всех свой взгляд на Мир, города , политику и все остальное. Маша была председателем женской комиссии РШФ, желанным гостем на многих корпоративных событиях. Предположу что это перестало ей быть интересным.
Татьяна, я не заметил в своём комментарии восторженности по отношению к шахматной жизни в Москве. Написал именно то что написал). Впрочем опять же оценки могут и должны быть разными.

Как можно добровольно покинуть пост Председателя Комиссии Федерации Шахмат России?!
Папа Шахматиста держался бы насмерть, до гробовой доски на таком посту бы сидел.

А если еще Папе дать пост Председателя Комиссии по Этике..
Ну тогда держитесь, дорогие Евгений Александрович и Максим Анатольевич!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3432 : 30. 10. 2020, 04:26:38 »

Тусовки тоже нужны, это сродни наркотику, когда вокруг тебя такие же как ты странности объеденëнные общими интересами. Практически все шахматисты немного не от мира сего. У родителей этих несуразностей тоже своя тусовка, тоже с эффектом привыкания. Но на одной тусовке шахматам не продержаться, если нет подпитки в виде реальной работы ФШР, реальной конкуренции, реального спортивного отбора, то тусовка сильно редеет.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3433 : 30. 10. 2020, 04:58:29 »

А Рублевского или Загребельного можно избрать председателем женской комиссии РШФ? Оба Сергея очень объективные люди.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3434 : 30. 10. 2020, 05:10:27 »

Ответ достаточно на поверхности, Лена.
Люди встречаются и общаются в ЦДШ, есть замечательная творческая "тусовка" в Государственной публичной научно-технической библиотеке России, мир традиций Октябрьского клуба и всевозможных небольших центров шахматной жизни, наконец немалочисленные  события для "своих". Многое не носит структурированного характера с календарным планом. Но именно для людей вовлеченных и "статусных", жизнь очень активна. Конечно, ковид повлиял в негатив. Но и сейчас встреча с коллегами профессионалами в Москве - подмосковье наиболее вероятна. Я не вижу города на земле который мог бы конкурировать с Москвой по числу живущих гроссмейстеров и мастеров, журналистов и ценителей игры. Если Вы знаете о таком, будет интересно).

«СТАТУСНЫЕ»- назовите кого хоть
Я не пойму

Октябрьский закрыт с марта
В ГПНТБ собираются ветераны

Да и то , особые ветераны

В МОСКВЕ НЕТ ТУРНИРНОЙ жизни , есть пародия на неё, есть ФШМ , которая  эту пародию поддерживает
ЦДШ- это  Смеющийся Плачущийостровок РАПИДА и БЛИЦА .


Даже КУЗИН АНТОН. Пропагандирует КИБЕРСПОРТ
А он тоже входит в Президум ФШМ и отвечает за детские шахматы неспортивные


Россия не провела ни одного круговика для своих ребят ни одного рейтингового турнира. Командный даже нельзя обсчитать .

Спортшколы не работают
ДЛЯ СВОИХ.

Значит , есть и чужие Плачущий Смеющийся

« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 05:13:30 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 227 228 [229] 230 231 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: