Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243815 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #150 : 20. 07. 2019, 11:16:43 »

ПШ, а откуда Вы фотки взяли- я не вижу их нигде
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #151 : 20. 07. 2019, 11:37:51 »

"Главный вопрос, сдерживающий развитие московских шахмат, - это отсутствие своего специализированного дома, помещения, в котором проводились бы ключевые шахматные события города, - сказал Лазарев.
...
 Мы рассчитываем на поддержку мэрии Москвы в решении этого вопроса".
Политически грамотный подход. Акимат нужно теребить. Крутой
А если говорить, что нам ничего не нужно, у нас всё хорошо, и так спартакиуды выигрываем,
то ничего и не будет.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #152 : 21. 07. 2019, 01:04:55 »

ПШ, а откуда Вы фотки взяли- я не вижу их нигде

Сергей Евгеньич лично распорядились и дали. Папа Шахматиста теперь аккредитован при ШФМ от Форума.
Скоро с торжествующим видом на ДЮК придёт с доверенностью от Лазарева.

Как тогда голосовалочку делать будете, дорогой Вячеслав Владимирович?
Его идея Папу изгнать была, кстати. Живая Легенда сперва согласилась терпеть..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #153 : 21. 07. 2019, 01:21:49 »

ПШ, а откуда Вы фотки взяли- я не вижу их нигде

Сергей Евгеньич лично распорядились и дали. Папа Шахматиста теперь аккредитован при ШФМ от Форума.
Скоро с торжествующим видом на ДЮК придёт с доверенностью от Лазарева.

Как тогда голосовалочку делать будете, дорогой Вячеслав Владимирович?
Его идея Папу изгнать была, кстати. Живая Легенда сперва согласилась терпеть..

Фотки обнаружены вместе с текстом


– Я бы хотел поблагодарить всех делегатов, а также Владимира Мироновича Палихату и руководство Федерации шахмат России за оказанное доверие и поддержку.  У нас была достаточно интенсивная предвыборная кампания: практически каждый день на протяжении нескольких месяцев мы проводили встречи с представителями и членами Шахматной федерации Москвы, изучая ситуацию шахмат в городе, – поделился Сергей Лазарев. – Я благодарен всем членам моей команды за их работу и поддержку. Мы уже ведем работу по выполнению наших обещаний, данных перед выборами!

Встречи проводились каждый день!

И снова не с нами....

Кто члены команды?

И что за гостиная на ТВЕРСКОМ БУЛЬВАРЕ?

Вопрос прежний- может протокол какой будет? Про президиум и директоров и комиссии?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #154 : 21. 07. 2019, 01:28:59 »

– Я бы хотел поблагодарить всех делегатов, а также Владимира Мироновича Палихату и руководство Федерации шахмат России за оказанное доверие и поддержку.  У нас была достаточно интенсивная предвыборная кампания: практически каждый день на протяжении нескольких месяцев мы проводили встречи с представителями и членами Шахматной федерации Москвы, изучая ситуацию шахмат в городе, – поделился Сергей Лазарев. – Я благодарен всем членам моей команды за их работу и поддержку. Мы уже ведем работу по выполнению наших обещаний, данных перед выборами!

Встречи проводились каждый день!

И снова не с нами....

Кто члены команды?

И что за гостиная на ТВЕРСКОМ БУЛЬВАРЕ?

Вопрос прежний- может протокол какой будет? Про президиум и директоров и комиссии?

Как кто члены команды? Никита Владимыч со всеми Сергея Евгеньича уже познакомил, ввёл в курс дела.
- А вот там ДЮК заседает, но к ним не подойти, они нам не подчиняются, - опасливо кивнул в сторону конторы Сергея Борисыча президент фонда "Шахматы в школе". - Два раза в год они пишут нам письма, - уточнил начальник нашей Екатерины.
- Да, свой счёт ШФМ ФШМ на первый год точно не нужен, люди к другому привыкли, - сказал Ким.

Потом пришел Берик Туктыбекович, познакомил новоизбранного президента ШФМ ФШМ с сынишкой.
- Молодой, но толковый, - сказал Балгабаев-старший, кивнув в сторону Марата. - Сработаетесь, - добавил он.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 01:32:26 от Папа Шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #155 : 21. 07. 2019, 08:49:24 »

ВЛАДИМИР ПАЛИХАТА ИЗБРАН ПРЕЗИДЕНТОМ ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОСКВЫ
Президент концерна Росэнергомаш Владимир Палихата стал новым президентом Шахматной федерации Москвы. На Общем собрании ШФМ, состоявшемся 12 мая в главном корпусе Российского государственного социального университета, за его кандидатуру было отдано 118 голосов при одном воздержавшемся.

Открыл собрание ректор РГСУ, академик РАН Василий Иванович Жуков, последние три года возглавлявший столичную шахматную федерацию. В этот день в его адрес звучало много добрых слов. Что не удивительно. За эти годы в столице появился новый шахматный центр – Международный центр шахматного образования РГСУ на Беговой. Безукоризненно выполнялся календарь соревнований. Международный фестиваль «Moscow Open», вот уже восемь лет проходящий в стенах РГСУ, за это время превратился в один из ведущих мировых шахматных форумов. Василий Иванович заверил, что и в дальнейшем его ВУЗ будет поддерживать этот знаковый московский фестиваль. «Целой эпохой в московских шахматах» назвал время руководство Жуковым ШФМ председатель комиссии ветеранов Юрий Алехин.
 
Избранный президент ШФМ Владимир Палихата, обратившись к собравшимся, заверил, что он искренне любит шахматы и хотел, чтобы его трое детей умели играть в эту высокоинтеллектуальную игру. Проблемы спортивных федераций ему хорошо знакомы и, как правило, они связаны с недофинансированием. И в этом плане он готов оказать ШФМ необходимую поддержку.
 
Палихата дал поручение внести изменения в Устав ШФМ и рекомендовал на должность первого вице-президента ШФМ Никиту Владимировича Кима. Он поручил Киму подготовить рекомендации по новому составу Президиума и исполнительной дирекции ШФМ.
Ближайшее заседание президиума московской шахматной федерации запланировано провести через месяц.


май 2012 года
http://moscowchess.org/vybory-2012

Интересно, а трое детей Палихаты таки научились играть в шахматы?
Update. Правильный ответ здесь: http://ratings.ruchess.ru/people/66503
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 11:35:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #156 : 21. 07. 2019, 08:51:29 »

Тогда было 119, теперь стало 65...
Это я про ЗиЗов. Как-то странно... ЗиЗопарк явно сокращается. Вроде как расцвет, а по популяции как-то не похоже совсем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #157 : 21. 07. 2019, 08:54:20 »

Так, значит, если они каждые семь лет будут сокращать своё поголовье ну примерно в два раза, то в 2026 году в ЗиЗопарке останется примерно 32 ЗиЗа, в 2033 году 16, в 2040 году 8, в 2047 году 4, в 2054 году 2, в 2061 году один ЗиЗ будет сидеть в пустой совершенно зале и видимо покончит с собой.
Итого, конец шахмат в Москве наступит в 2061 году.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 08:56:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #158 : 21. 07. 2019, 08:59:57 »

Семь лет назад. Надежды и наказы "избирателей" по аналогичному поводу.

Сижу и тихо про себя хихикаю. Похоже, московские шахматные деятели самого разного калибра реально хотят разорить Палихату. Нет, ну сами посудите. Что не выступление в сети по поводу нового руководства ШФМ, то основной лейтмотив - дядя, дай бабла!
Прозрачно намекает на это И. В. Переверткина
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=2

Москве очень нужен городской шахматный клуб. Непростая задача, справиться с которой ранее так и не удалось. Остается надеяться, что новому руководству Шахматной федерации Москвы удастся ее решить.

Позволю себе заметить, что его обещал ещё столько любимый Ириной Владимировной генерал Береснев. Интересно, Ирина Владимировна хотя бы понимает, что это миллионы долларов, а потом ещё постоянное содержание здания за чей-то счёт, так как его надо будет топить, освещать, обеспечивать канализацией и так далее... И это никогда отродясь не окупить никакими коммерческими турнирами. И на субарендаторов даже надежды никакой не будет - в Москве куча мест пустует в прекрасных и специально построенных офисных центрах.
Береснева сподобило только на две арендованные комнатки в гостинице на окраине Москвы - типа клуб ржунимагу - всё это накрылось медным тазом в считанные месяцы.

Запросы Александра Злочевского менее разорительные для Палихаты в сравнении с целым зданием и его содержанием. Но лейтмотив тот же.

– Что вы ждете от нового руководства Шахматной федерации Москвы?
     – Хорошо было бы  создать в ШФМ  фонд поддержки ведущих шахматистов. С какого-то момента Российская шахматная федерация стала вводить гранты для наиболее талантливых спортсменов и эта система начала работать. У перспективных ребят появилась возможность заниматься с известными тренерами и сильным шахматистами. Хорошо было бы такую систему ввести и в московской шахматной федерации. Такие потребности у наших молодых шахматистов на сегодняшний день есть. Не секрет, что для занятий с очень сильными шахматистами, уровня «2700», требуются немалые  средства. Думаю, что если бы у нас появилась такая система грантов, то это был бы качественный прорыв и результаты наших спортсменов не заставят себя долго ждать.


И эта дивная история повторяется с завидной периодичностью. Хочется так же спросить:
- Уважаемые, а вот бывший ректор РГСУ Жуков (он же теперь бывший президент ШФМ) ... Ну  вот же ни разу никто ни одного критического слова не напечатал. Одни только диффирамбы везде были. А бабла, получается, вы от него не получали, если теперь только и ждёте от нового руководства ШФМ его самого и в первую очередь?
МЦШО чем вам не шахматный клуб-то а? Что не устраивает? Что-то видать не устраивает...
Кстати, я начинаю сомневаться что Костьев так уж однозначно опять будет реальным руководителем шахмат в Москве. Какие-то сомнения у меня начинают зарождаться по этому поводу. Ладно, дождёмся 12-го мая, когда в Москве в одно время и в одном месте соберётся весь ЗиЗопарк.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #159 : 21. 07. 2019, 09:00:52 »

Де жа вю?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #160 : 21. 07. 2019, 09:03:39 »

Есть и еще историческая информация:

6 мая 2009 г. Новым Президентом ШФМ избран Василий Иванович Жуков

В.И.Жуков     В субботу в Доме культуры Российского государственного социального университета (РГСУ) прошло отчетно-выборное собрание Шахматной федерации Москвы (ШФМ). По итогам голосования подавляющим большинством голосов (присутствовал 121 делегат) президентом московской шахматной федерации был избран ректор Российского государственного социального университета, академик РАН, профессор Василий Иванович Жуков. Отметим, что письмо в адрес собрания в поддержку кандидатуры Жукова направил 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. На пост главы ШФМ также баллотировался член Правления Ассоциации шахматных профессионалов гроссмейстер Игорь Глек, но за его кандидатуру проголосовало не более 20 делегатов.
     Вячеслав Андреевич Береснев, возглавлявший федерацию в течение последних семи лет займет пост первого вице-президента ШФМ. На собрании также был избран состав президиума ШФМ, в который вошли 12 человек, в числе которых директор ШК им. Т.В. Петросяна Сергей Смагин, заведующий кафедрой шахмат РГСУ Александр Костьев, директор СДЮСШОР № 54 Ирина Переверткина, Заслуженный тренер РФ Александр Злочевский, преподаватель РГСУ Артем Ахметов. Согласно Уставу организации Президент и Президиум Шахматной федерации Москвы избирается сроком на 4 года.
     Новый президент ШФМ в заключительной речи пообещал поддерживать и укреплять реноме Москвы, как шахматной столицы мира. Создать для шахматистов, особенно для ветеранов, на базах РГСУ места, где можно будет встречаться за шахматной доской не только во время турниров. Новым городским шахматным клубом станет шахматный центр РГСУ на Беговой.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #161 : 21. 07. 2019, 09:06:59 »

Вот интервью Палихаты после избрания:
http://ruchess.ru/news/report/vladimir_palihata_interview/

Некоторые выдержки из него:

– Какие человеческие, деловые качества нужны для того, чтобы стать успешным предпринимателем, просто успешным человеком?

– Постараюсь отметить основное.

Порядочность. В мире бизнеса нет ни одного человека, который мог бы сказать, что я не выполнил своего обещания. Вне зависимости от того, чего мне это стоило. Репутация – это вообще главный капитал, который зарабатывается годами.

Энергичность. Современный мир с его скоростями не позволяет стоять на месте. Остановишься, расслабишься на день – и ты уже далеко позади конкурентов. Важно быть в курсе современных трендов, понимать не только то, что и почему случилось сегодня, но и то, что может произойти завтра.

Ответственность. Мы ответственны перед своими семьями. Перед обществом. Перед страной, в которой живем. К этому прибавляется ответственность перед теми, кто работает на тебя. Это же тысячи живых людей, тысячи судеб, которые могут быть разрушены из-за одной ошибки. Это и есть главный мотор, который обязывает работать по 24 часа в сутки, иногда, к сожалению, в ущерб другим важным сторонам жизни. Теперь прибавилась ответственность перед шахматистами Москвы, а их, по разным оценкам, около 50 тысяч человек. Но это нормально. Как говорится, взялся за гуж – не говори, что не дюж!


– Какие цели ставит перед собой фонд «Наше наследие», основателем которого вы являетесь, какие программы поддерживает? Кто входит в его попечительский совет?

– Первоначально мы считали основной целью фонда сохранение и преумножение культурного богатства России. Но затем задачи были значительно расширены. На данный момент в Попечительский совет входят В.Н. Игнатенко, А.В. Логинов, Л.Б. Нарусова, Архимандрит Тихон. Что же касается шахмат, то они прекрасно вписываются в общую концепцию развития фонда. Мы стараемся поддерживать всё, что направлено на созидание. Речь ведь о будущем наших детей, о том, что благодаря мудрой игре они становятся более интеллектуально развитыми, более конкурентоспособными во взрослой жизни.

С этой точки зрения мне очень близка деятельность моего друга, президента ФИДЕ Кирсана Николаевича Илюмжинова, который уделяет столько внимания внедрению программы «Шахматы в школах». Регулярные занятия шахматами идут на пользу нашим детям – это уже почти аксиома. Почему тогда они до сих пор не являются частью программы образования в столичных школах? Скорее всего, это вопрос политической воли и энергии тех, кто до сих пор продвигал эту программу. Вот вам один из стратегических вопросов, которым предстоит заниматься ШФМ. Наряду с детскими шахматами, необходимо уделять больше внимания и материально поддерживать шахматы для людей старшего поколения, ветеранские турниры. Ведь это важный социальный аспект. Ветераны могут поделиться своим бесценным опытом, бескорыстной любовью к шахматам. И для меня как создателя фонда «Наше наследие» это имеет, безусловно, огромное значение.


...Предстоит серьезная работа – как с государственными, так и с бизнес-организациями, которые могут быть заинтересованы в поддержке нашего вида спорта. Только что получил отчет о финансовом состоянии ШФМ. Не буду озвучивать, сколько денег находится сейчас на счетах федерации, но, поверьте, это не та сумма, о которой стоит говорить. Мы будем финансировать турниры, работу соответствующих шахматных комиссий, но еще важнее наладить такую управленческую систему, при которой шахматисты Москвы стали бы независимы с материальной точки зрения.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:12:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #162 : 21. 07. 2019, 09:09:27 »

Как видите, пацан сказал - пацан сделал!

Число московских ЗиЗов за время президенства Палихаты сократилось в 2 раза, а количество шахматистов Москвы выросло в 10 раз (с 50 тыс до более чем полумиллиона). Все финансовые проблемы ШФМ решены (нет работающего счета - нет и проблем Подмигивающий). "Шахматы в школе" рулят всем в буквальном смысле.

Короче, Палихата - это такой шахматный Сердюков...
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:17:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #163 : 21. 07. 2019, 09:11:46 »

А кто тогда госпожа Васильева? Сердюков без Васильевой  - это не Сердюков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #164 : 21. 07. 2019, 09:14:06 »

А вообще, классно. У Палихаты было 50 000 шахматистов в Москве, у Лазарева теперь стало 600 000 шахматистов в Москве.
Через семь лет следующий президент ШФМ должен заявить о не менее чем шести миллионов шахматистов в Москве а ещё через 7 лет 60 миллионов?

Москва - не резиновая!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: