Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243815 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #165 : 21. 07. 2019, 09:14:50 »

А кто тогда госпожа Васильева? Сердюков без Васильевой  - это не Сердюков.

Видите ли, времена меняются. Нынешние Васильевы - это яйцеголовые мальчики-переростки, которым еще только предстоит знакомство с российской пенитенциарной системой (если верить ПШ)...
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:24:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #166 : 21. 07. 2019, 09:21:03 »

И еще одна бессмертная фраза Владимира Палихаты, которая заслуживает отдельного поста:

Поверьте, я стал президентом не для того, чтобы исполнять роль свадебного генерала. Я просто не могу себе этого позволить. Это вопрос того, о чем мы говорили чуть ранее – репутации. Если я берусь за какое-то дело, то оно должно быть успешным. Точка.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:22:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 21. 07. 2019, 09:21:38 »

Да уж…
Кстати, клуб, клуб, клуб...

Если бы эта хотелка реально реализовалась и по полной программе. Не в виде какого-то убожества, а скажем чтобы 200 игроков единомоментно посадить играть и стольким же обеспечить комфортное нахождение внутри здания (я про родителей) ПШС и РШШ обанкротятся в течение года.
Такой клуб (действующий на постоянной основе) их просто задавит. Ещё, конечно, зависит от места дислокации. Не приведи господи в пределах третьего транспортного кольца. Тогда даже года не потребуется.
Просто в такой клуб нужны будут люди работающие там на постоянной основе и ещё и сами же постоянно зарабатывающие деньги. Иначе их кормить станет не на что, а само заведение которое и так может быть только дотационным (из-за коммуналки и прочего обслуживания задания) станет просто неприлично дотационным.
И естественно там турниры нон-стопом пойдут.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:23:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #168 : 21. 07. 2019, 09:24:36 »

И вот когда вам озвучивают числа 20-25 миллионов в год, вы все имейте в виду, что вот для такого проекта как нормальный городской шахматных клуб, эти деньги ни о чём.
Я сейчас даже не про затраты на строительство. Там вообще суммы огромные. Я про содержания здания.
Это очень дорого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #169 : 21. 07. 2019, 09:30:59 »

Такой клуб должен быть обязательно совмещен со спортшколой. Иначе помещение будет использоваться неэффективно. Днем - дети, вечером и по выходным - игроки.

Решение в путинско-собянинском духе - помпезное огромное здание городского шахматного клуба, где будет базироваться объединенная шахматная ДЮСШОР - монстр, слепленный из недобитых остатков некогда блестящей четверки московских спортшкол... Бюджет - сумма бюджетов этих спортшкол плюс пособие от ШФМ.

И все услуги платные - в духе шахматного павильона в Сокольниках.
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:33:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 21. 07. 2019, 09:32:40 »

Тут не буду спорить. Это реалистично. Это даже близко не межпланетный шахматный когресс в Нью-Васюках.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 21. 07. 2019, 09:34:23 »

Только (при реализации) будет иметь короткую историческую жизнь, но тут вы мне почти никто не поверите...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #172 : 21. 07. 2019, 09:39:44 »

Самое забавное, что есть оптимальное решение. Можно городской шахматный клуб обустроить ... в реконструируемом СК "Олимпийский" Смеющийся Смеющийся. Это был бы очень смешной зигзаг судьбы... Все хозяйственные проблемы были бы на администрации комплекса, а клуб занимался бы своей непосредственной работой. Подозреваю, что еще не поздно все это решить при наличии достаточного административного ресурса.

По сложившейся традиции последних лет клуб мог бы объединить не только шахматистов, но и шашистов, а также го, рэндзю, сёги и т.д. Туда же поселить "красные шортики" Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:55:29 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 21. 07. 2019, 09:43:31 »

Если бы ещё после этого жахнул крупномасштабный экономический и политический кризис, овцы бы пошли на работу вместо того, чтобы совать чад с сосками на развивашки и прохаживаться по бутикам, и в шахматы пошли бы подростки - а хотя бы просто ради тусовки...
Но! Нельзя два раза войти в одну и ту же реку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #174 : 21. 07. 2019, 09:43:34 »

Такой клуб должен быть обязательно совмещен со спортшколой. Иначе помещение будет использоваться неэффективно. Днем - дети, вечером и по выходным - игроки.

Решение в путинско-собянинском духе - помпезное огромное здание городского шахматного клуба, где будет базироваться объединенная шахматная ДЮСШОР - монстр, слепленный из недобитых остатков некогда блестящей четверки московских спортшкол... Бюджет - сумма бюджетов этих спортшкол плюс пособие от ШФМ.

И все услуги платные - в духе шахматного павильона в Сокольниках.
пусть будет так или похоже на так , но это лучше чем то , что сейчас
Пусть платные услуги будут открыто заявлены и проходить через счёт
Пусть бюджетная часть тоже будет заявлена и прозрачна
Пусть не будет УУУбожеского ДЮКа с феодальными замашками про всякие ограничения
пусть турниры идут нон-стопом  Веселый
Может быть , появится своя ГРОССМЕЙСТЕРСКАЯ ШКОЛА для москвичей, где будут тренировки

Может быть ,может быть

Но только не так , как как сейчас: Плачущий
Сейчас - унизительно и никак

« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 10:01:21 от лено » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 21. 07. 2019, 09:45:28 »

Да будет так!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #176 : 21. 07. 2019, 09:47:55 »

Про сёги, Марк, правильно зачеркнули. Мы - не спорт в этой стране (к счастью) в отличие от всех прочих игр из Вашего списка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 21. 07. 2019, 11:54:05 »

На самом деле, чтобы понять всю наивность этой идеи (клуба), достаточно найти в интернете и почитать (теперь это можно прочитать - было бы желание) каким образом и за счёт чего шахматистам достался как пишет ПШ особнячок на Гоголевском. Владимир Алаторцев (которого на это уполномочил ни много ни мало а Михаил Ботвинник) буквально года два высиживал под дверьми разных чиновничьих кабинетов пока этот проект не стал явью.
Замечу, что дело происходило в 50-е годы в СССР!!! В социалистическом СССР где шахматы были на уровне идеологической борьбы - что мы лучше играем в шахматы чем буржуи - значит мы умнее буржуев - и это всё плоды следования идеям Марска-Энгельса-Ленина.
А теперь подумайте, что поменялось спустя столько лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #178 : 21. 07. 2019, 12:01:41 »

Короче, один из реалистичных сценариев на фоне известного советского анекдота.

Обещанный коммунизм шахматный клуб будет заменён Олимпиадой-80 доением коммерческих организаторов типа Моиссева и Кузина на обсчёт рейтинга ФШР и 5-7 стипендий где-то по 20 000 рублей для лучших московских юниоров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #179 : 21. 07. 2019, 12:23:10 »

Короче, один из реалистичных сценариев на фоне известного советского анекдота.

Обещанный коммунизм шахматный клуб будет заменён Олимпиадой-80 доением коммерческих организаторов типа Моиссева и Кузина на обсчёт рейтинга ФШР и 5-7 стипендий где-то по 20 000 рублей для лучших московских юниоров.
юниоры - это от18 и старше Смеющийся
Ну типа Шувалова Ломасов  Афанасьев
Принцип решит ДЮК?
Переверткина с мужем?
Тогда кранты
И что на 20000 можно будет сделать?
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 12:25:09 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: