Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243953 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #180 : 21. 07. 2019, 12:26:38 »

Ладно , посмотрим
Главное , чтоб не замотали московские вихри и не заболтали на всяких ДЮКАХ
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #181 : 21. 07. 2019, 01:49:14 »

https://news.day.az/politics/1139777.html

Так в Азербайджане
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #182 : 21. 07. 2019, 02:17:30 »

Елена, ну Вы сами подумайте, сколько можно будет в месяц надоить с РШШ, ПШС и прочих коммерсов более мелких. Допустим у нас пять номинантов на стипендии.
Номинантов разумеется определит ДЮК. Ну там Ирина Владимировна, Живая легенда ...
100 000 рублей в месяц можно надоить? Если можно, то стипендия будет по 20000.
Спросите тут у Сергея Моисеева, он готов в месяц доиться хотя бы на эти жалкие 50 000 рублей в пополаме с РШШ.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 02:19:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #183 : 21. 07. 2019, 06:02:46 »

Елена, ну Вы сами подумайте, сколько можно будет в месяц надоить с РШШ, ПШС и прочих коммерсов более мелких. Допустим у нас пять номинантов на стипендии.
Номинантов разумеется определит ДЮК. Ну там Ирина Владимировна, Живая легенда ...
100 000 рублей в месяц можно надоить? Если можно, то стипендия будет по 20000.
Спросите тут у Сергея Моисеева, он готов в месяц доиться хотя бы на эти жалкие 50 000 рублей в пополаме с РШШ.  Смеющийся
думаю, запросто
Но надеюсь, что источников финансирования в Москве предостаточно можно найти, да сами найдутся
Не так уж все безысходно
Для начала надо бы упорядочить черный рынок тренерских потоков
Для этого надо сделать белый рынок
Все возможно, велосипед не надо изобретать
Фонды и все такое

Ну и первое условие - прозрачность и обратная связь
Прозрачное формирование ДЮКа с правами и ограничениями
Прозрачное формирование сборной
Календарь работы со сборной
Это все работа с Москомспортом


Команду бы хоть поименно узнать, кто вместо Марата, кто вместо Кима
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 06:07:23 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #184 : 21. 07. 2019, 06:10:50 »

Для начала надо бы упорядочить черный рынок тренерских потоков
Для этого надо сделать белый рынок
  Шокированный Это как?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #185 : 21. 07. 2019, 06:38:10 »

Для начала надо бы упорядочить черный рынок тренерских потоков
Для этого надо сделать белый рынок
Если представить фантастический сценарий и допустить, что такое произойдет, то заплатят за это родители, а не тренеры...
Записан
moisey
Свой человек
***
Сообщений: 183



WWW
« Ответ #186 : 21. 07. 2019, 06:44:57 »

Цитировать
Спросите тут у Сергея Моисеева, он готов в месяц доиться хотя бы на эти жалкие 50 000 рублей в пополаме с РШШ.

Шахматистки? Студентки? Меня "доить"?

Не нужен мне ДЮК, сам выберу Смеющийся
Записан

chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #187 : 21. 07. 2019, 06:46:36 »

Не нервничайте. Вредно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #188 : 21. 07. 2019, 07:08:44 »

Для начала надо бы упорядочить черный рынок тренерских потоков
Для этого надо сделать белый рынок
  Шокированный Это как?
сама не знаю Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #189 : 21. 07. 2019, 07:27:43 »

Для начала надо бы упорядочить черный рынок тренерских потоков
Для этого надо сделать белый рынок

А зачем надо его "упорядочивать"? Упорядочить на новоязе означает то же, что и закрутить гайки, т.е. ограничить или даже запретить. На самом деле, все что требуется от тренерского рынка - это уплата налога. Сейчас появился такой налоговый режим как "самозанятость". Достаточно, к примеру, скачать онлайн-приложение на сайте nalog.ru и платить 4% от оборота от поступлений от физлиц или 6% от поступлений от организаций. Никакой отчетности предоставлять не надо, все делается автоматически. Даже в Сбербанк-онлайн есть необходимый функционал. Нужна лишь привычка платить налоги, к чему подавляющее большинство тренеров, впрочем, не готово. Тот же А.В. назовет Вам, "не отходя от кассы", 1001 причину, почему этого он делать не будет, разве что под угрозой смертной казни...

Но вот если упорядочивать по-настоящему, то тогда надо вводить лицензирование или требовать от тренеров и организаторов состоять в СРО (саморегулируемых организациях). Где рулить будут те же ЗиЗы. Они будут контролировать и направлять шахматную работу, важно надувая при этом щеки, и забирать за эту нелегкую работу свою долю малую... Вы этого хотите?! ДЮК ШФМ, ДЮК РШФ и лично Сергей Моисеевич Яновский обеими руками голосуют "За"!!

Вы же понимаете, что качество тренерской работы при этом не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону... Или Вы просто хотите иметь перед глазами утвержденный ЗиЗами прейскурант, аналогично тем, которые сейчас появились в церквях?
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:32:44 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #190 : 21. 07. 2019, 08:01:07 »

Валяйте дальше в том же духе. Только потом не обессудьте, когда после страшного бардака очередной лидер уже Московского княжества не прольёт крокодиловы слёзы про самую крупную геополитическую катастрофу XXI века - распад России.
Про детей своих подумайте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #191 : 21. 07. 2019, 09:31:07 »

Для начала надо бы упорядочить черный рынок тренерских потоков
Для этого надо сделать белый рынок

А зачем надо его "упорядочивать"? Упорядочить на новоязе означает то же, что и закрутить гайки, т.е. ограничить или даже запретить. На самом деле, все что требуется от тренерского рынка - это уплата налога. Сейчас появился такой налоговый режим как "самозанятость". Достаточно, к примеру, скачать онлайн-приложение на сайте nalog.ru и платить 4% от оборота от поступлений от физлиц или 6% от поступлений от организаций. Никакой отчетности предоставлять не надо, все делается автоматически. Даже в Сбербанк-онлайн есть необходимый функционал. Нужна лишь привычка платить налоги, к чему подавляющее большинство тренеров, впрочем, не готово. Тот же А.В. назовет Вам, "не отходя от кассы", 1001 причину, почему этого он делать не будет, разве что под угрозой смертной казни...

Но вот если упорядочивать по-настоящему, то тогда надо вводить лицензирование или требовать от тренеров и организаторов состоять в СРО (саморегулируемых организациях). Где рулить будут те же ЗиЗы. Они будут контролировать и направлять шахматную работу, важно надувая при этом щеки и взымая за эту нелегкую работу свою долю малую... Вы этого хотите?! ДЮК ШФМ, ДЮК РШФ и лично Сергей Моисеевич Яновский обеими руками голосуют "За"!!

Вы же понимаете, что качество тренерской работы при этом не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону... Или Вы просто хотите иметь перед глазами утвержденный ЗиЗами прейскурант, аналогично тем, которые сейчас появились в церквях?
да ничего я не хочу
Хотя с САМОЗАНЯТЫМИ- это выход .Это и удивляет, что не хотят
Вы почему-то в любой системности видите только темную сторону
Как сейчас спонсор оплатить занятия с тренером может?
С карты физ лица на карту физ лица?
А как с этим в Германии?
Я вот только про Беларусь немного в курсе
Упорядочить - это сделать свое предложение, а параллельно пусть пробуют цвести и другие цветы
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #192 : 21. 07. 2019, 09:39:24 »

Хотя с САМОЗАНЯТЫМИ- это выход .Это и удивляет, что не хотят
Вы почему-то в любой системности видите только темную сторону
Как сейчас спонсор оплатить занятия с тренером может?
С карты физ лица на карту физ лица?
А как с этим в Германии?
Я вот только про Беларусь немного в курсе
Упорядочить - это сделать свое предложение, а параллельно пусть пробуют цвести и другие цветы

Тут в чистом виде вопрос финансовой и налоговой грамотности. Увы, работать в правовом поле умеют считанные участники шахматного рынка. Таких буквально по пальцам можно перечесть. Остальным милее старый добрый кэш. Ну, может, переводы с карты на карту освоили... Впрочем, их тоже можно понять. С этих крох еще и налоги платить...

Что касается темной стороны, то она всегда есть. Если денежные потоки идут официально, то тут же находятся чиновники, которые хотят их контролировать и "упорядочивать".
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 09:51:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #193 : 21. 07. 2019, 09:52:19 »

Как сейчас спонсор оплатить занятия с тренером может?
С карты физ лица на карту физ лица?
Почему? Со счёта спонсора на счёт тренера. Как вам зарплату платят, так и тут. Просто временный контракт.

Тогда правда налогов больше вроде...
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #194 : 21. 07. 2019, 09:55:55 »

Как сейчас спонсор оплатить занятия с тренером может?
С карты физ лица на карту физ лица?
Почему? Со счёта спонсора на счёт тренера. Как вам зарплату платят, так и тут. Просто временный контракт.

Это называется договор гражданско-правового характера. Таких договоров бывает три основных вида. В нашем случае больше всего подходит договор возмездного оказания услуг.

Договор гражданско-правового характера (договор ГПХ) – вид договора, при котором стороны, не вступая в трудовые отношения, определяют  результат работы, имущественные взаимоотношения и другие вопросы взаимодействия (договоры подряда, возмездного оказания услуг, авторские договоры и др.).
« Последнее редактирование: 21. 07. 2019, 10:02:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: