Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 244010 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #315 : 26. 07. 2019, 12:46:23 »

Не всё. Но кое-что действительно решает.
Это я с начала нынешнего века знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #316 : 26. 07. 2019, 04:31:08 »

Они не со зла? Они, блин, дети малые-неразумные и не понимают, что делают? Ну это просто смешно!
Мне вот интересно , а в чем роль Смагина в ШФМ? За что он отвечает и как это делает?

Как - в чём?! Сергей Борисович - это наше всё!

Ну как Людмила Сергеевна, просто надо придти и сидеть в Президиуме. И этого достаточно!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #317 : 26. 07. 2019, 06:21:28 »

Кто же объяснит Лазареву про всю эту камарилью?
Объяснить, Александр, может и один человек. Проблема в другом. Это должен быть человек, за которым стоит существенная по численности группа людей.

Вернется Папа Шахматиста в Москву, зайдет к Сергею Евгеньичу и тот сразу потеряет веру в людей.
ТАКОЕ расскажет.. Бедный, бедный Сергей Евгеньич..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #318 : 26. 07. 2019, 06:27:51 »

Вас пустят к нему только через чей-то труп, может быть и ваш Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #319 : 26. 07. 2019, 06:38:26 »

Вас пустят к нему только через чей-то труп, может быть и ваш Смеющийся

Так мы знаем, где он сидит. Что, эта банда из ШФМ у офиса его строительной корпорации дежурить будет?
Да даже если и будет, Владимир Ильич Афромеев Папу через чёрный вход проведет..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #320 : 27. 07. 2019, 12:39:24 »

Отцы родные.. кормильцы.. ну почему этот текст вдруг в этой теме?

Валерий Зеленогорский.

Закатное. Визуальное.

Я всю жизнь смотрел по ТВ съезды, пленумы и прочие конференции и всегда удивлялся, глядя на публику в зале и в президиуме, удивляла специфическая отвратительность харь, отобранных во власть, их разбавляли гарными ткачихами или вальяжными мастерами слова, но не помогало, хари рядами и колоннами перли с экрана.
Шли годы, .... смеркалось, появились люди в хороших костюмах, с белоснежными зубами, вместо доярок и станочниц появились женщины-актрисы и звезды спорта...
Но не помогает, все те же кувшинные рыла, несмотря на смену общественного строя.
Полагаю, что их специально выводят в питомниках кадрового резерва, картинка не меняется.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #321 : 29. 07. 2019, 11:48:45 »

Но я лично теперь рассуждаю совсем иначе. Мне теперь пофиг, какой вариант будет в ваших шахматах. Всё равно мне лично вот (что я ни делай и как не работай) от того, кто президент ФШМ и как она называется (ШФМ или ФШМ) ни чего не было и не будет. И мне что шахматист президент федерации (как покойный Э. Дубов) что неболшой водочный король из Дагестана М. Каракетов, что ФСБ-шник Береснев, что ректор Жуков, что бизнесмен Палихата, что бизнесмен Лазарев - да пофиг в смысле того, кто там из них и сколько бабла даёт, привлекает и тому подобное.
Единственно, что я могу сказать, так это то (безотносительно руководителей федерации) что самые скотские времена сейчас когда федерация откровенно начинает уже и мешать своим кручением гаек. Об этом впереди обсуждение в паблике (я про решение четырёх подлецов и не только).


Ох.. Кормильцы, да что ж это творится на Форуме такое?!!
А Папа Шахматиста уже целую галерею Президентов ШФМ собрал. Портрет к портрету, в кабинете у Папы висят, Артём их биографии учит.

И правильно, не Г.Каспарова же биографию учить?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #322 : 29. 07. 2019, 11:57:49 »

Я имел в виду только одно. По мне лучше организовывать турниры по сёги или скажем детей из своей игротеки в берс водить играть, чем все эти ваши справки и тонны бумажек которыми обложили шахматы. А денег (как вы все тут знаете) мне никогда и ни от кого было не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #323 : 29. 07. 2019, 12:13:53 »

Я имел в виду только одно. По мне лучше организовывать турниры по сёги или скажем детей из своей игротеки в берс водить играть, чем все эти ваши справки и тонны бумажек которыми обложили шахматы. А денег (как вы все тут знаете) мне никогда и ни от кого было не надо.


А почему справочки собирать это так плохо?
Купили папочку и подшиваете туда бумажки. Рядышком ложатся, всё аккуратненько..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #324 : 29. 07. 2019, 12:21:06 »

Ура! Сергей Евгеньевич уже интервью дали.. последний гвоздь в гроб аргументов Александра Владимировича:

В интервью корреспонденту «Вечерней Москвы» он рассказал, как юным москвичам суметь стать чемпионами мира как Анатолий Карпов.

— Сергей Евгеньевич, на ваш взгляд, насколько сегодня популярны шахматы в Москве?

— Сейчас в столице — массовый подъем интереса к этому виду спорта. На мой взгляд, по своей популярности шахматы в столице идут следом после футбола и хоккея, а что касается массовости — шахматы сейчас на первом месте в Москве. Сегодня в столице около шестисот тысяч занимаются шахматами, порядка пяти процентов горожан знают правила.

— Когда начался этот бум?

— Три года назад, когда российский гроссмейстер Сергей Карякин стал бороться за шахматную корону чемпиона мира с Магнусом Карлсеном. Телевидение очень активно стало транслировать шахматные турниры. Большой интерес москвичей вызвали соревнования под открытым небом в «Лужниках» 27 июля. Более 1000 участников бились за победы в 10 различных категориях. Это уникальный турнир, ранее такого Россия не знала. Меня порадовало, что в нем приняли участие люди разных возрастов. Самому старшему участнику соревнований — международному мастеру по шахматам Анатолию Кременецкому — 80 лет, самой юной участнице Софье Ахметовой — всего семь.

— Во сколько лет нужно активно начать заниматься шахматами, чтобы играть на самом высоком уровне? Например, как 12-й чемпион мира Анатолий Карпов?

Чтобы стать Карповым, надо заниматься шахматами по шесть часов в день без выходных и, наверное, с четырех лет, то есть с дошкольного возраста. Конечно, нужны фантастические способности, чтобы выйти на высочайший уровень игры, но без трудолюбия достичь высот невозможно. Ближе к 12 годам специалистам будет понятно, способны ли вы стать великим шахматистом. Потому что теперь либо ты к 18 чемпион мира, либо вам не дано. Но это вовсе не значит, что шахматы нужно бросать. Эта игра, если заниматься шахматами, дает прекрасный заряд положительных эмоций и приносит людям удовольствие в любом возрасте.

— В Москве существует дефицит на великих шахматных тренеров?

— Тренеры высокого уровня в Москве были, есть и будут. Живы еще те наставники, кто помогал достичь спортивных высот Анатолию Карпову и Гарри Каспарову.

— Сколько в Москве шахматных школ?

— Бюджетных шахматных школ порядка шести–семи. За последние годы много появилось в столице коммерческих учебных заведений. Почти тысяча организаций в Москве занимается шахматами: маленькие клубы, большие, ведомственные. Например, президентом шахматного клуб юрфака МГУ является Сергей Карякин, там он открыл свою школу. Каждый из нас на своем месте проводит работу по популяризации шахмат, и мы будем продолжать этим заниматься.




https://vm.ru/news/687429.html

Ну и кто опять оказался прав - Вы или Главный Эксперт, Александр Владимирович?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #325 : 29. 07. 2019, 12:25:59 »

Ура! Сергей Евгеньевич уже интервью дали.. последний гвоздь в гроб аргументов Александра Владимировича:

В интервью корреспонденту «Вечерней Москвы» он рассказал, как юным москвичам суметь стать чемпионами мира как Анатолий Карпов.

..по своей популярности шахматы в столице идут следом после футбола и хоккея, а что касается массовости — шахматы сейчас на первом месте в Москве. Сегодня в столице около шестисот тысяч занимаются шахматами, порядка пяти процентов горожан знают правила.

— Когда начался этот бум?

Три года назад, когда российский гроссмейстер Сергей Карякин стал бороться за шахматную корону чемпиона мира с Магнусом Карлсеном. Телевидение очень активно стало транслировать шахматные турниры. Большой интерес москвичей вызвали соревнования под открытым небом в «Лужниках» 27 июля. Более 1000 участников бились за победы в 10 различных категориях. Это уникальный турнир, ранее такого Россия не знала.


https://vm.ru/news/687429.html

Ну и кто опять оказался прав - Вы или Главный Эксперт, Александр Владимирович?

Три года назад бум начался! Три! Как раз как Папа Шахматиста всей этой Вашей бодягой занялся!

Так что Антон правильно тут про расцвет детских шахмат писал! И сами Сергей Евгеньич о том же сказали!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #326 : 29. 07. 2019, 12:29:39 »

Да и турнир в Лужниках - это тоже наше всё!
И пусть отдельные клеветники типа С.С.Моисеева жаловались на шум и на жару!
Пусть снимались с турнира! Собаки лают - а караван идёт!

Россия не знала ещё такого турнира!
Витаминыч, давай ещё один такой! С Газмановым обязательно!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #327 : 29. 07. 2019, 12:33:57 »

25 миллионов на московские шахматы!
Евгеньич, минимум червонец из них на детские давай!
100 000 - Кривенко, 200 000 - моему Артёму, 300 000 - воспитанникам "Живой Легенды", 9 400 000 - воспитанникам Владислава Валерьевича!
Вот она, справедливость!

Вот теперь заживём!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #328 : 29. 07. 2019, 12:39:39 »

А вот Вы, дорогая Лено, ничего не получите!
Рус Гросс правильно пишет - "сами забашляете"!
Ушли от "Живой Легенды" - ну и страдайте теперь!

И Катеринин малыш пусть сам. Во первых, он подмосковный, а там сейчас развал и гниение.
Ну как Михаил Витальич реванш взял, а Сергей Анатольевич за Можайск отступили.
Во вторых, гляньте на Фирузу:

@2700chess
Meet 16 y/o Alireza Firouzja 🇮🇷 in the 2700 club! He scored 11.5/13 and TPR of 2800 at the Turkish League @TurkishChess to become the second youngest chess player who crossed the 2700 mark (later Wei Yi, but earlier than Carlsen)


2700! А Вы где после Турции колупаетесь?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #329 : 29. 07. 2019, 01:11:04 »

Шахматы нужно продвигать в разные места грамотно и на подходящей культурно-генетической основе.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: