Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243726 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #375 : 10. 08. 2019, 01:48:26 »

(с гордостью за московские шахматы)

Ветер перемен, Александр Владимирович!
На состав НабСовета гляньте! А Вы клеветали..

« Последнее редактирование: 10. 08. 2019, 01:52:01 от Папа Шахматиста » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #376 : 10. 08. 2019, 01:57:42 »

Юля - вместо Кима!! Вместо Никиты Владимыча, Кормильца и Отца Родного!!
Юля - помощница и секретарша С.Е. - исполнительный директор ШФМ!!!
Может всё-таки вместо Марата? Ким был первым вице-президентом.
Марат был исполнительным директором.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2019, 02:00:50 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #377 : 10. 08. 2019, 02:00:19 »

Юля - вместо Кима!! Вместо Никиты Владимыча, Кормильца и Отца Родного!!
Юля - помощница и секретарша С.Е. - исполнительный директор ШФМ!!!
Может всё-таки вместо Марата? Ким был первым вице-президентом.

Да какая разница! Юля - вместо Маратика! Кузин - вместо Владимыча!
Думаете, это что-то меняет?..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #378 : 10. 08. 2019, 02:03:02 »

Острым вопросом, также, оказалось предложение о введении сбора с организаторов коммерческих турниров, не входящих в Единый календарный план, за обсчет национального Российского рейтинга.
Интересно, как вот это с Кузиным сочетается?
РШШ будут платить за обсчет? Или только ПШС?
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #379 : 10. 08. 2019, 02:05:30 »

А как всегда строго и стильно выглядит известный московский функционер в таком ярком пиджаке...
Он немого задержался в 90-х...
Ну самую малость 20 лет не более.
И ему об этом аккуратно намекали и не раз...
Хотя выглядит всегда очень нарядно. А я всегда его защищал от недоброжелателей именно этим аргументом.
Должен же быть ПРАЗДНИК !!!
Это на самом деле без стеба...

 


   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #380 : 10. 08. 2019, 07:27:10 »

Что-то припозднились Вы, Сергей Фёдорович! Уже как сутки висит эта новость на сайте ШФМ, а Вы только сейчас прокомментировали Улыбающийся

Так мы сапоги в Балтийском море омывали на Куршской косе, почто нам вся эта мышиная возня?
Вот Александр Владимирович, наверное, так переживает..



Александр Владимирович омывает сапоги так сказать в том же самом море - только с другой стороны. В финском заливе. И плевать ему на это всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #381 : 10. 08. 2019, 08:04:14 »

А если по делу. То, что федерация должна заниматься шахматами как спортом, а не организовывать эту профанацию -всеобуч - я сам писал неоднократно. То, что обсчёт рейтинга должен быть платным - я всегда так считал. Между прочим, в 2015 году это и предлагал вот ровно на таком же мероприятии.
Вы же все знаете прекрасно, что конкретно меня больше всего не устраивает - прицепление к процессу обсчёта рейтинга идиотских бумажек.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #382 : 10. 08. 2019, 08:14:58 »

Правда, … Даже как-то неудобно это писать, учитывая то, что ШФМ (ФШМ) возглавляют бизнесмены... Дело в том, что когда я предлагал платный обсчёт (тогда ещё рейтинга ШФМ) я был готов предоставить под проект конкретную статистику и показать в какой вилке может выйти доход с этого дела.
При этом, здесь на форуме всё это есть) идея была основная на знании реальной статитики и не подразумевала обсчитывать турнир и платить.
Плата с каждого игрока взималась по этому проекту только один раз - за вход в систему.
Скажем, 1000 рублей. В Дальнейшем за обсчёт уже было платить не надо. Тем самым.
В любой организации где занимаются с детьми (да-да и в спортшколе так же) можно всегда иметь родительский комитет. И никто не мешает
этому комитету собирать (разово!) эту 1000 с каждого новичка. Для этого только нужны официально прописанные правила от федерации.
Кроме того, если скажем тренер небольшой секции не хочет с этим связываться, ему никто не запрещает отправлять свих детей на внешний турниры где с них сдерут 1000 и они получат профиль и рейтинг. А дальше проводи у себя турниры сколько хочешь и бесплатно.
Тогда я мог с числами на руках показать, что при введении этой системы в Москве и даже при предроложении, что часть людей откажется от этого, совокупно (учитывая сколько новичков входит в Москве в шахматы в год) такая система позволяет не только содержать оператора с зарплатой не менее 30 000 р в месяц, но даже ещё и получать прибыль. Тогда это имело смысл пустить на оплату программиста, а в нынешних реалиях наверное даже 1000 уже и не нужна. Хватит меньшей суммы. Это Екатерина сама бы могла прикинуть. Я уже не владею статистикой.

« Последнее редактирование: 10. 08. 2019, 08:48:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #383 : 10. 08. 2019, 08:16:23 »

Кстати! Это предложение было принято (вот на таком же президиуме 4 года назад) и не реализовано. А я просто потом (за два месяца предупредив) ушёл с этой работы. Я просто не работаю таким образом. Все понимают - о чём я?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #384 : 10. 08. 2019, 08:35:04 »

И конечно, полная глупость решать такой вопрос без Екатерины, которая может предоставить статистику. Нормально такие вопросы решаются так.
1. Екатерине ставят задачу собрать статистику - ну там сколько турниров коммерческих она обслуживает (или вот как то что я мог сказать - сколько новичков в систему входит и так далее  - варианты то введения оплаты многочисленны)
2. Вызвать Екатерину на этот сходняк. Ну если я там был!!!! Я!!!!!!!!!!!!!!
Что мешало?
Конечно, сейчас ситуация хуже. Ок. Я даже не стану писать про убожество математики рейтинга РШФ (ФШР). Но те, кто хоть раз видел оформление рейтинга РШТ (а именно это и программист Андрей предлагались ШФМ четыре года назад).
Граждане! Если вы не видите разницу - значит вы просто пещерные жители интернета и всё.
Та же самая адаптивная вёрстка на сайте рейтинга РШФ примитивна до звона. Она там есть, но как только речь заходит о самом главном- таблицам турниров - ей там вообще не пахнет. А современные люди очень часто в инет заходят с гаджетов. У Андрея всё под это и заточено. А рейтинг РШФ по программистскому исполнению (извините) это рейтинг питекантропов.
Но разумеется имея админ-ресурс можно вынудить людей и за дерьмо платить... То - да. Увы.

« Последнее редактирование: 10. 08. 2019, 08:48:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #385 : 10. 08. 2019, 08:49:18 »

Плата с каждого игрока взималась по этому проекту только один раз - за вход в систему.
Скажем, 1000 рублей. В Дальнейшем за обсчёт уже было платить не надо. Тем самым.
Это имело смысл, когда обсчитывались только серьёзные турниры в классику.
А сейчас мне присылают районные этапы Белой ладьи или Московский двор - Спортивный двор. Там и так-то часть участников заставляют играть, и они больше нигде играть не будут, а ещё тыщу с них брать...  В замешательстве
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #386 : 10. 08. 2019, 08:53:43 »

Да. Ситуация изменилась. Это - нормально. Значит, надо искать другие подходы, какие-то иные решения.
Но рейтинг РШФ технологически сделан плохо под большой объём турниров при работе одного оператора.
И кстати, я об этом много раз писал... Вы же, Екатерина, мне тогда и возражали кстати... Пусть студент Витя подзаработает.
При этом, Вы сами, отличный специалист. Вы можете исправлять косяки системы облегчая себе работу тем, что макросы в ёкселе писать умеете.
А вот если эти люди ещё одну глупость сделают (вынудят Вас уйти) и посадят туда какую-то девочку, то эта девочка быстро быстро с этой работы сделат ноги... И ЗиЗы будут чесать репу. Обо всём этом и прочем я с форума не раз предупреждал.
И даже писал про алгоритм сравнения строк (алгоритм Левенштейна) и тому подобное... Но это всё было конечно глупостью с моей стороны... Алгоритм Левенштейна позволяет организовывать автоматическую загрузку новичков с максиммально возможной проверкой на удвоение профиля (у Андрея в РШТ это сделано, в рейтинг ФШР это отсутствует ибо создававший его программист и слов таких не слыхал или не счёл нужным ломаться - и так сойдёт).

« Последнее редактирование: 10. 08. 2019, 09:15:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #387 : 10. 08. 2019, 09:21:02 »

И даже писал про алгоритм сравнения строк (алгоритм Левенштейна) и тому подобное... Но это всё было конечно глупостью с моей стороны... Алгоритм Левенштейна позволяеь организовывать автоматическую загрузку новичков с максиммально возможной проверкой на удвоение профиля (у Андрея в РШТ это сделано, в рейтинг ФШР это отсутствует ибо создававший его программист и слов таких не слыхал или не счёл нужным ломаться - и так сойдёт.
В РШФ это тоже работает в некотором роде. При поиске по фамилии и имени достаточно набрать всего несколько букв, и уже высыпаются все, содержащие эту комбинацию букв. Естественно набираю только ту часть букв, которая точно не может быть исковеркана.
Впрочем через Левенштейна периодически прогоняю базу...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #388 : 10. 08. 2019, 09:25:06 »

Екатерина. Возможна система, когда просто в процессе загрузки турнира прога сама либо вносит новичка если уверена, что он новичок, или задаёт вопрос оператору и показывает варианты.
Просто посмотрите на систему Андрея (РШТ) которая вообще автоматом парсит чессрезалт и сравните по технологичности то, что сделал фанатик - профи с тем, что сделали для всей страны программисты у федерации во главе которой стоит реальный олигарх!
Посмотрите, какие у него объёмы обсчитанных турниров. И ведь у него нет никаких операторов которым надо платить, ничего вообще!
Представляете, какой у нас в стране мог бы вообще быть национальный рейтинг если бы не ФШР-овские бездари!
То, что делает Андрей - отнюдь не предел. И финансовый ресурс РШФ позволял сделать та-а-кое. А что на деле?
« Последнее редактирование: 10. 08. 2019, 09:31:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #389 : 10. 08. 2019, 09:58:15 »

А теперь, Екатерина, вот просто представьте, что так получится, что вместо Вас на этом месте окажется какая-до девушка для которой ёксель - это таблички куда надо циферки вставлять, а Левенштейн? Ну еврей наверное какой-то...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: