Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243711 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #555 : 13. 12. 2019, 12:58:55 »

Вы разницы не понимаете вообще. Будет он потом и в ЦДШ играть.
Не вопрос. Только мы тогда играли по одной игре в день с полным контролем.
Я про клуб писал. Вы просто не понимаете как и что было устроено. Там пирамида была, а не общая каша. Турнир на 4 разряд, турнир на 3 разряд, турнир на 2 разряд, турнир на 1 разряд. 1 разряд получил - добро пожаловать в ЦШК. И там пожалуйста. Турниры на баллы, турниры с нормой КМС.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #556 : 13. 12. 2019, 01:00:18 »

Для подростка это очень была классная система. Ты мог расти от этажа к этажу. И твои усилия награждались присвоением официального спортивного разряда от федерации.
А теперь у вас - что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #557 : 13. 12. 2019, 01:00:47 »

Вон даже партии выкладывают назло Моиссеичу
https://vk.com/topic-159635559_40256533

Моисеич, надо отдать должное, признал в Огниково, что решение засекретить бланки было неудачное и непопулярное. Партии финала ДКР обещали опубликовать на сайте РШФ (только пока я этого не вижу).

Мне, правда, интересно, как на очередном детском первенстве России будет объясняться отсутствие распечаток. Ну не верю я, что Ткачев потратит на набор партий хоть копейку  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #558 : 13. 12. 2019, 01:03:53 »

Вообще, никаких позитивных изменения в ваших шахматах не будет до того момента (это как лакмусовая бумажка) когда в силу каких то чудесных причин некомпетентный бездарь Ткачёв не будет выкинут из шахмат с позором и навсегда.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 02:54:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #559 : 13. 12. 2019, 01:08:09 »

Сейчас я занимался с большим парнем который шахматами увлёкся буквально год назад... Я периодически смотрю его партии в интернете.
Что хочу сказать. Это уже уровень понимания игры крепкого советского перворазрядника. Да. Вот для этого не в сопливом возрасте достаточно года с небольшим всего-то... Периодически, правда, мажет по глупому... Ну это кстати вполне объяснимо и играет на сервере он рапиды...
И я тут подумал... А если парень жил бы в СССР 80-х... Вот и ездил бы он пару раз в неделю играть полноценные партии с контролем полтора часа на 36 ходов и полчаса до конца партии в МГШК в Олимпийском. Там такие квалификационные круговики шли в режиме нон-стопа.
Вот что такое шахматный клуб. Теперь такое есть?
Нет. Быструшки-побегушки, турниры двухневки по типа классике...
Вот что такое теперь любительские шахматы. А подавляющее число участников действа - отгоршковые.

Так было в ОЛИМПИЙСКОМ?

Так об этом я все время пишу здесь ( для души Подмигивающий)
Хотя в регионах уже круговик с нормой становятся НОРМОЙ Смеющийся

А еще говорят , в Москве было УОР...

А почему и когда точно его закрыли ?

Но я еще надеюсь , что клуб московский будет ...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #560 : 13. 12. 2019, 01:12:54 »

https://www.skyscanner.ru/transport/flights/bolo/svo/191215/?adultsv2=1&childrenv2=15&cabinclass=economy&rtn=0&preferdirects=false&outboundaltsenabled=false&inboundaltsenabled=false&qp_prevProvider=ins_browse&qp_prevCurrency=RUB&priceSourceId=taps-taps&qp_prevPrice=7673#/details/10001-1912152345--32588-0-16626-1912160510 Плачущий
Вы разницы не понимаете вообще. Будет он потом и в ЦДШ играть.
Не вопрос. Только мы тогда играли по одной игре в день с полным контролем.
Я про клуб писал. Вы просто не понимаете как и что было устроено. Там пирамида была, а не общая каша. Турнир на 4 разряд, турнир на 3 разряд, турнир на 2 разряд, турнир на 1 разряд. 1 разряд получил - добро пожаловать в ЦШК. И там пожалуйста. Турниры на баллы, турниры с нормой КМС.


Душу травите , АВ!
Многие и не поймут о чем Вы , так как критерии успешного развития теперь только одни - есть медаль или нет ( не в пику медалистам , поймите правильно)

То есть , ПЛАНКТОН и МЕДАЛИСТЫ ЧМ ЧЕ. ПР ну и П Региона
Если есть средства личные - можно ездить  Плачущий

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #561 : 13. 12. 2019, 01:14:52 »

Удивительное дело. Читаю про сёги и Японию и дивлюсь я и дивлюсь.
Система жизни сообщества по сути не меняет. Стабильность.
Более того. Про разряды. Попалась замечательная книжка их великого Хабу. Вот же реально настоящий герой своей игры. Он книжку написал про сёги для европейцев!!! В 90-е годы. Молодой совсем супер-профи - невиданная до этого супер-звезда в игре (его рекорд судя по всему не побьют вообще никогда) таким занимается. А он набрал себе любительских партий европейцев и на их основе сделал учебник по сёги. Именно для европейцев адресно.
Мне с детьми идеально по такой книжке заниматься. Там очень всё доступно. Так вот. Смотрю примечания к партии.
Не... Он показывает ошибки обоих игроков. Текст супер-корректен.
А в какой-то момент замечает. А вообще вот тут оба умеют играть. Уровень практически близкий к дану.
Имеется в виду любительский дан разумеется. Ну я то знаю на самом деле в какую силу играют любительские даны. Мне ли не знать?
 Смеющийся У меня у самого первый дан как раз.
Так вот. И тут ничего не изменилось вообще. Да. Я наверное немного посильнее играю тех европейцев из 90-х.
Ну всё бьёт.
А что мне пишут про шахматный мир?
Типа тогда разряды были одни, теперь всё иначе...
А тут (в шахматах бедных) такой расколбас... Что не передаваемо.

И пишут и пишут всякие умники по самым разным поводам типа времена поменялись.
Да не времена поменялись!
Ибо разруха бывает не в стране, а в головах!!!
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 01:18:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #562 : 13. 12. 2019, 01:23:18 »

Сейчас я занимался с большим парнем который шахматами увлёкся буквально год назад... Я периодически смотрю его партии в интернете.
Что хочу сказать. Это уже уровень понимания игры крепкого советского перворазрядника. Да. Вот для этого не в сопливом возрасте достаточно года с небольшим всего-то... Периодически, правда, мажет по глупому... Ну это кстати вполне объяснимо и играет на сервере он рапиды...
И я тут подумал... А если парень жил бы в СССР 80-х... Вот и ездил бы он пару раз в неделю играть полноценные партии с контролем полтора часа на 36 ходов и полчаса до конца партии в МГШК в Олимпийском. Там такие квалификационные круговики шли в режиме нон-стопа.
Вот что такое шахматный клуб. Теперь такое есть?
Нет. Быструшки-побегушки, турниры двухневки по типа классике...
Вот что такое теперь любительские шахматы. А подавляющее число участников действа - отгоршковые.

Так было в ОЛИМПИЙСКОМ?

Так об этом я все время пишу здесь ( для души Подмигивающий)
Хотя в регионах уже круговик с нормой становятся НОРМОЙ Смеющийся

А еще говорят , в Москве было УОР...

А почему и когда точно его закрыли ?

Но я еще надеюсь , что клуб московский будет ...

Да. Именно в Олимпийском.
Помещения под что-то понадобилось. Да не под что-то. Закрыли в 2002 году.
Там всегда был пресс-центр стадиона. Только в 80-е и 90-е никому не мешало, что в другое время там шахматный клуб а когда надо использовать пресс-центр как пресс-центр - это один рабочий день переоборудовать.
Столы унести и фишки и всё. А потом опять назад и снова клуб.
Пресс-центр не каждый день нужен мягко сказано.
Но потом пришли ньюсовки и наводители порядка и … Вот итог.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #563 : 13. 12. 2019, 01:48:41 »

Кстати, у японцев в сёги большая очень пирамида двухуровневая (любительская для всех и отдельная для профи) из ступенек совершства - кю и даны.
В шахматах и без того, что случилось в ньюсовке, разрядная система японской уступала. Пять разрядов и уже следующее звание мастер, так и тут надо было всё убить. Типа времена поменялись - да?
Да. Времена поменялись. Но только в одном. Ублюдки на всех этажах до власти дорвались!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #564 : 13. 12. 2019, 01:53:50 »

И теперь правильно Вы пишите, Елена. Система оценки по медалям (по баблу ещё может).
А вот тот факт, что пирамида, где ты получаешь осязаемое поощрение при каждом подъёме на следующую ступеньку (а в сёги и сейчас всё как было раньше так и осталось) в ньюсовке разрушена. И у разрушителя конкретного есть и ими и фамилия Ткачёв А. В. Но он только лишь один из вредителей.
Другие вредители засели там, откуда ветры дуют гайки крутить и бумажки придумывать чтобы людишкам подлым жизнь мёдом не казалась...
А то, что в России пафосные турниры отлично проводят (а это факт) так чем вы меня удивить хотите?
А какие балы русская знать закатывала?! Почитайте классику. А какие балы закатывали короли Франции!
И чем потом это кончается знаете?
Не знаете? Повторите хотя бы убогий школьный курс истории если хотите знать.
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 01:55:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #565 : 13. 12. 2019, 02:16:41 »

Проблема основная которая сейчас есть - вот в чём. Любительские шахматы превратились в отгоршковые развивашки и хлоп-деревянные чурбачки.
Я вот опять про Японию. Да. Любители там играют (дети, взрослые) по 45 минут на партию если грубо говорить.
Я сейчас не трогаю вопросы специфики контроля, но можете сами посчитать.
Если с байоми. Минимально допустимый контроль в любительском европейском сообществе 20+40 секунд.
В сёги не как в шахматах. Здесь 60 шахматных ходов мало.
Ну ок. Пусть там 80 даже будет полноценная партия.
Так вот. Считайте так. Игрок потратил на 30 ходов эти самые 20 минут и потом пошёл режим 40 секунд на ход.
Это ещё 2000 секунд. Т.е. можно больше 45 минут потратить на игру.
Это минимальный любительский контроль в Европе. На таком же контроле играется раз в три года в Японии очень необычный турнир.
Как раз весной буду отбор организовывать. Они обеспечивают по полной пребывание в своей стране для одного представителя каждой страны где есть сёги. Самому лучшему.
А что в шахматах вот сейчас, а?
Межрайоны БЛ и ПиФ по 10 минут без добавления? Это так у нас шахматами мЫшление развивают - да?
Так? Это развлекуха для сложившихся игроков! БЛИЦ называется!
А что у нас в коммерческом сегменте? С каким контролем у нас рапиды по хлоп-шлёп деревянным чурбачкам проводятся не подскажете, чтобы за день отстреляться, получить дипломы в адресных папках и уйти довольными?
Это вы вот все тут так шахматы развиваете, мЫшление детей?
Да?
Ну-ну!
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 02:40:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #566 : 13. 12. 2019, 02:23:42 »

Душу травите , АВ!
Многие и не поймут о чем Вы , так как критерии успешного развития теперь только одни - есть медаль или нет ( не в пику медалистам , поймите правильно)

То есть , ПЛАНКТОН и МЕДАЛИСТЫ ЧМ ЧЕ. ПР ну и П Региона
Если есть средства личные - можно ездить  Плачущий

А правильно, а так и надо! Людмила Сергеевна нам так и сказала: мало-ли какой перформанс.. иш, 2300 несколько раз.. да хоть 2600! Медаль есть с ЧМ или ЧЕ? Медали нет. Ах Сергей Моисеич в делегацию не берёт? А за свой счёт? Ах, теперь нельзя? Ну или денег лишних нет?

Ну нет и нет! Куда со свиным рылом в калашный ряд! Чемпион Калининградской области до 19? Вот туда и езжай, иш, либерализм там развели.. А на детский отбор по блицу не пущу, и не надейтесь!

Одна теперь надежда - медаль от «Единой России»!
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 02:25:13 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #567 : 13. 12. 2019, 02:26:06 »

Это многие ещё не в курсе вот чего. В сёги начинающего научить в дебюте выстраиваться вообще-то очень просто.
Эта очень сложная игра в дебюте как конструктор.
У меня как у тренера проблемы с детьми только простые. Они рвутся в бой многие и не достраиваются...
Причём, это может касаться всего сегмента от новичков до уже почти близких к дану.
Новички ещё не въезжают (опыта мало) а опытные борзеть начинают не по делу иногда...
Но это всё решаемо. В сёги есть несколько дебютов в которых мочилово начинается быстро. Это так. Но! Есть важный нюанс. Если ты такого не хочешь вообще. Да хоть кто с тобой играет. Даже тот же Хабу. Я так построюсь, что фигвам вот такое будет. И ребёнка научить могу. И он будет выстраиваться.
Он потом такого как я разделает. Но не в дебюте.
А в шахматах вы себе дебют представляете? Да игра с такими агрессивными фишками (это вам не макрук прости господи) что тут нюанс на нюансе, форсаж на форсаже может быть и так далее.
И на такую сложнейшую с самого начала игру в нас в любительском сегменте 10-15 минут на партию?
И это всё развитием мЫшления называют? Да?
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 02:53:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #568 : 13. 12. 2019, 02:33:13 »

Мне бы ваши московские проблемы. Мне вот сегодня спорткомитетовская дама истерику закатила по поводу наших детей, которые несанкционировано шастают по всяким всероссийским соревнованиям, да еще и медали оттуда привозят.

Суть проблемы: в городе есть базовые виды спорта, а есть все остальные. Так вот "небазовые" шахматы уже затыкают за пояс некоторые "базовые". Это не комильфо. Причем, речь не идет о том, чтобы нахлобучить по шапке халтурщиков из "базовых" видов спорта или шахматы сделать базовыми. Это как раз невозможно, поскольку экономически невыгодно (шахматы - слишком "дешевый", некапиталлоемкий вид спорта). Тем более, официально спортивной подготовки по шахматам у нас в Мытищах нет совсем, только общеразвивающие шахматные кружки. В общем, нам велено быть скромнее... И, кстати, запретили мне любое упоминание о денежных призах на нашем Гран-При. Под страхом закрытия турнира.

В общем, чешу репу, что делать...

Жил-был в советские времена некий дворник - колоритнейшая личность с роскошной окладистой бородой. И так он был похож с этой бородою на Карла Маркса, что люди на него приходили со всей столицы полюбоваться. Дошло сие безобразие до ведома компетентных органов. Пришли к нему товарищи в штатском и говорят: "Вы, это... сбрили бы, это самое..."
Дворник, степенно оглаживая предмет конфликта, ответствовал: "Ну, положим, бороду я сбрею. А умище-то куда девать?"


Сплошное безобразие! Дама права, Вам надо очень тихо сидеть.. иш, несанкционированные медали!
А в планах спорткомитета они были? А наказание заслуженное кто понесет?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #569 : 13. 12. 2019, 02:35:25 »

Душу травите , АВ!
Многие и не поймут о чем Вы , так как критерии успешного развития теперь только одни - есть медаль или нет ( не в пику медалистам , поймите правильно)

То есть , ПЛАНКТОН и МЕДАЛИСТЫ ЧМ ЧЕ. ПР ну и П Региона
Если есть средства личные - можно ездить  Плачущий

А правильно, а так и надо! Людмила Сергеевна нам так и сказала: мало-ли какой перформанс.. иш, 2300 несколько раз.. да хоть 2600! Медаль есть с ЧМ или ЧЕ? Медали нет. Ах Сергей Моисеич в делегацию не берёт? А за свой счёт? Ах, теперь нельзя? Ну или денег лишних нет?

Ну нет и нет! Куда со свиным рылом в калашный ряд! Чемпион Калининградской области до 19? Вот туда и езжай, иш, либерализм там развели.. А на детский отбор по блицу не пущу, и не надейтесь!

Одна теперь надежда - медаль от «Единой России»!

Про медаль это вообще... Я с двумя такими могу на командник заявиться. И с документами. Как положено.
Не буду конечно. Меня так тошнит от ньюсовка. Но тогда я уж по доброму... Только потом не выдержал и над Славой подшутил жёстко.
Это вообще всё очень ржачная история. Но у Славы тоже есть медаль.
 Смеющийся Правда, чуть облом не вышел и жёсткий…
Славины дети облажались… И вот перед последним туром командника я смотрю на таблицу и в голове только одно - ё-моё что ж я сделал...
 Смеющийся
А там такая ситуация, что если всё пойдёт как пойдёт, так медаль эту вручат немолодой женщине-тренеру...
Откуда я знаю, как она к этому отнесётся? Это п...ц. И сделать уже ничего нельзя.
Подхожу к Славе. И говорю. Что твои пацаны себе позволяют? У меня такой сюрприз накрывается!!!! Вы очешуели тут!!!
Ну Славы сам не доволен мягко скажем... А он мастер подготовки моральной.
Я не знаю, что он с ними сделал перед партией, но полагаю, что великие полководцы со своими речами перед битвой (как в кино показывают) ну просто дети малые по сравнению со Славой.
Короче. Его пацаны сделали маленький спортивный подвиг...
И есть и у Славы теперь медаль...

Кто там сказал, что жизнь - это театр, а мы в нем актёры? Шекспир!
Не прав был старик Уильям! Жизнь - это не театр, а цирк, а люди в нём  - клоуны!
« Последнее редактирование: 13. 12. 2019, 02:45:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: