Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243818 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #585 : 20. 12. 2019, 11:41:21 »

Настольную игру дадут и блокнотик для записи партий  Подмигивающий  И шоколадку! Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #586 : 20. 12. 2019, 11:46:03 »

Настольную игру дадут и блокнотик для записи партий  Подмигивающий  И шоколадку! Смеющийся

Шоколадка - дорого. Ветеранам целых 2000 заплатили. Сказали - главный возрастной приз.
А блокнотик - можно. Когда Али и Артёма в Лужниках с призом ФШМ надула, Замфирыч сразу в кусты нырнул (я тут не при чём, дескать), а Юля им по кепочке выдала. И по фирменному пакетику с логотипом ФШМ..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #587 : 24. 12. 2019, 07:49:57 »

Вот здесь сквозь зубы про принципы отбора. Это про гроссмейстерскую школу самой Людмилы Сергеевны:

Отбор учащихся к первой сессии 2020 года будет основываться на результатах последних первенств России, ЦФО и финала детского Кубка России, а также первенств Европы и мира. Уникальную возможность пройти пятидневный интенсивный курс обучения получат 20 детей из 17 субъектов ЦФО, а также Москвы.

https://moscowchess.org/news/12565
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #588 : 24. 12. 2019, 08:50:27 »

Вот заветный списочек членов Президиума ФШМ.
Игорь Владимирович обмолвился, что у них есть общая группа в WhatsApp.
Дескать, там иногда и обсуждают текущие дела.

С карандашиками скорее всего сидят выделенные жирным шрифтом лица, остальным детские списки "до лампочки":

ПРЕЗИДИУМ ФШМ

Лазарев Сергей Евгеньевич
Смагин Сергей Борисович
Корнеев Александр Леонидович
Ким Никита Владимирович
Мороз Юлия Сергеевна
Злочевский Александр Борисович
Ахметов Артем Замфирович
Некипелов Александр Дмитриевич
Шумилин Владимир Сергеевич
Глек Игорь Владимирович
Костьев Александр Николаевич
Переверткина Ирина Владимировна

Кстати, официального списка членов ДЮК ФШМ на обновленном сайте нет.
По крайней мере, мы не нашли.
Неофициально - Переверткина, Белавенец, Фокин, Борисов, Чижиков и Пал Леонардыч.

В последнем протоколе указано, что

https://moscowchess.org/stat/files/Протокол%20ДЮК%2024_10_2019.docx

присутствовала Василевич вместо Переверткиной и были также Даша и Юля.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #589 : 02. 01. 2020, 06:17:26 »

А Юлька-то опять отличилась! Все на аюрведу:

Натали Ёнал
31 декабря 2019 г. в 15:18 ·
Конечно, отношение Шахматной Федерации Москвы к детям- спортсменам своего города никакое- полный беспредел и беззаконие!

То, как провели 26 декабря сеанс одновременной игры и шахматную композицию - это было только цветочки. Люди возмущались, возмущались и махнули рукой, со словами «а, что поделать то?». Это тема отдельного поста. Речь не об этом!

Но то, что произошло с «престижным» турниром «Юные звёзды Москвы» в Лужниках думаю займёт в номинации «Неуважение к детям и что хочу, то и творю» - 1 место.

По порядку:
Была заявлена доп.программа в рамках ЧМ: 2 детских блица, детский рапид и 2 опена и «Юные звёзды Москвы» куда пригласили сильнейших дети Москвы в своих категориях.

Сообщено было на официальном сайте, что «Победитель и призеры турниров будут торжественно награждать на сцене перед награждением Чемпионатов мира по рапиду и блицу под патронажа Салмана».

Все стремительно стали записываться на эти турниры, чтобы испытать счастье и наградиться на сцене вместе с Магнусом и другими своими кумирами.
Регистрация молниеносно закрылась из за большого количества желающих! Даже пришлось быстро второй детский блиц организовать, чтобы записать ещё больше народу!
(P.S.К слову детский блиц в 7 туров (26 декабря) стоил 1500 Рублей...)

У меня ребёнок очень вдохновился такой возможностью- награждаться вместе с Магнусом и выиграл этот турнир! (хотя на официальном чемпионате Москвы по рапиду и блицу занял только 3 место). Счастью не было предела! Мы будем награждаться на сцене вместе с нашими фаворитами на ЧМ по шахматам!! ВАУ!

И вдруг посыпались неожиданности...

Собираясь домой после победы, вдруг пошел слух среди родителей, что вроде прям сразу сейчас, в тот же день, 27 декабря нас и наградят, хотя в положении четко прописано, что 30 ноября торжественное награждение!

Нам в углу в какой-то суматохе вручали красные пакеты, грамоты и ставили фоткаться. Ни медалей, ни кубка.

В красном пакете куча рекламных листовок и флаеров. Футболка ШФМ для взрослого мужчины размера L, кепку и книжку... Чемпионам в каждой номинации аювердическую процедуру... и расценки на массаж...

За другим столиком я увидела, что дают конверты. За 1-е Тимурино место вручили 4350 руб. Рядом лежали какие-то ещё листочки. Я спросила что это? Мне сказали тянуть бумажку. Я взяла какую-то бумажку и она была пустая.
Мне сказали, что значит вы не награждаетесь!...

Я стала общаться с другими родителями у которых дети тоже победили. Никто не понял что всё это было. Часть вообще не знала, что кто-то что-то тянул и даже не участвовали в лотерее!

На следующий день я узнала что одна мама, случайно тоже узнала о этой спонтанной лотерее и вытянула нужную бумажку. По сарофанному радио мы поняли что разыгрывали среди номинантов всего 2 или 3 награждения. Никто толком и не знали сколько и что это значит .

30 декабря утром я позвонила директору Турнира «Юные Звёзды Москвы» Юлии Мороз и спросила «Почему у детей не было медалей и кубков? Мне ответили, что вам деньги дали. Я говорю «Это же дети? Неужели нельзя было дать медали и кубки? Мне ответили «Что видно, только Вам деньги не нужны..»

На самый важный вопрос, что по положению нас должны были торжественно наградить на сцене перед награждением Магнуса мне ответили, что они решили только тех награждать, кто в лотерее вытянут листочки...

Я ответила, что этого не было заявлено в положении и никто не знал о лотерее и часть вообще не участвовала в лотерее, потому что о ней не знали! Дети же выиграли! Какая лотерея! На что мне ответила Юлия Мороз: «Что мы не обязаны вам обо всём сообщать»....

30 декабря мы доигрывали взрослый опен в Лужниках.

Вечером на 3 этаже торжественно (с медалями, грамотами, кубками, подарками) награждали тех, кто занят 1-3 места в Опенах и детских Турнирах.

И наградили также тех деток из «Юные Звёзды Москвы», тех счастливчиков, кто случайно узнал и вытянул билетик на награждение...
Им тоже вручили хорошие подарки, грамоты и медали и 🏆 кубки!

Потом сообщили, что чемпионам спуститься на 2 этаж и их ещё наградят на сцене перед Магнусом!!!

Наши дети стояли все понурые. Я не могла успокоить своего ребёнка, который бегал..бегал.. и уточнял наградят ли его на главной сцене перед кумирами? Обещали ведь!

Потом увидела что Тимура с группой других детей уводят к главной сцене. Я решила, что может организаторы исправили свои ошибки и наградят всех как и прописано в положении!

Но не тут то было! Организатор пересчитывала детей и не могла понять кто «лишний». Все начали суетиться и моего ребёнка вытолкнули за ленту, сказав что мальчик иди пока к зрителям.. тебя потом наградят..

Было шикарное награждение! 6 детей (2-е из них, я предполагаю, были из «Юных Звёзд Москвы», те, кто вытянул какой-то нужный билетик) стояли вместе с Магнусом! И были торжественно награждены на сцене! Это было шикарно, кто там был, тот поймёт! Та энергетика, что была в зале! Это было непередаваемо!

Когда закончилась церемония, у меня ребёнок не мог угомониться, говорил, что не пойдет домой, потому что сейчас его вызовут на награждение! Я сказала, что похоже уже всё закончилось.. Тимур расплакался..

Я подошла к организатору от Российской шахматной федерации и сказала, что позор Вам за то, что вы творите! Эта женщина сама была в возмущении, сказала чтобы я написала претензию на ШФМ в РШФ. И что детям дадут потом тогда подарок, что давали на сцене «Умную станцию Алису»...

Какая станция? Ну какая станция! Дело то не в станции!

Как часто ребёнок может награждаться вместе с Чемпионами мира? Вместе со своими кумирами? Кому нужна эта станция, подаренная за кулисами?
Ту атмосферу не вернуть! Чемпионы мира и все сливки шахматного общества! Все наши кумиры, о которых мы только слышали!!

Потом, когда все ушли наши дети, выигравшие честно этот турнир пошли собирать серпантин, вставали на пьедестал и сами себя поздравляли!

Позор! Просто позор ШФМ! Лишить детей, своих же лучших спортсменов Москвы такой мечты!

Кстати, фразу о торжественном награждении в положении «Юные звёзды Москвы» они быстренько стёрли... 30 декабря утром эта строчка ещё была...

Всех кто дочитал! С наступающим Новым годом!

P.S Интересно было бы увидеть лицо Магнуса, когда он всех обыграл и ему скажут ... тяни лотерею!
Ну извини... дорогой, не вытянул, езжай домой! Наградим Накамуру!

P.S.Извиняюсь за возможный сумбур и ошибки в тексте. Эмоции переполняют..
« Последнее редактирование: 02. 01. 2020, 06:19:36 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #590 : 02. 01. 2020, 06:21:37 »

А хорошо Юлька придумала!
Собираем победителей, тянем листочки, и награждаем только вытянувших нужный листок!

Надо на Первенстве Москвы так же сделать, да и в Лоо тоже можно!
Какая экономия на кубках и медалях! А экономия - это наше всё, на детях надо экономить, не на банкетах!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #591 : 02. 01. 2020, 06:25:59 »

Ну надо же, какие твари!  Грустный
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #592 : 02. 01. 2020, 06:45:00 »

Какой стыд((
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #593 : 02. 01. 2020, 06:52:45 »

А хорошо Юлька придумала!
Собираем победителей, тянем листочки, и награждаем только вытянувших нужный листок!

Надо на Первенстве Москвы так же сделать, да и в Лоо тоже можно!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #594 : 02. 01. 2020, 06:56:13 »

Всё это бесполезно, писать в фейсбучину или на форум. А вот вырвать клок волос и расцарапать физиономию, быстрее бы дошло, что нельзя так с детьми поступать.
С  высоты своего 15-летнего стажа,ответственно заявляю, что есть некоторый процент детей, до которых не доходят слова и они не способны их понять. А вот ремень/розги/на горох - дошло бы! Мигом бы мозги прочистились. И взрослых таких не мало.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #595 : 02. 01. 2020, 07:00:19 »

Нас вот тоже не наградили вместе с Карлсеном. Ну и ладно, переживем. Только, действительно, непонятно, почему они решили таким образом определить счастливчиков и почему не стали награждать всех победителей / призеров турнира ЮЗМ?
Предположу, что БигБосс ШФМ подробностей не знает.
« Последнее редактирование: 02. 01. 2020, 07:05:29 от Вадим » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #596 : 02. 01. 2020, 07:10:43 »

Я слышала, что были дети, которые 27-го ушли до награждения. Они просто не знали, что их должны наградить, им никто не сказал, не предупредил. И их подарки отдали другим, первым попавшимся.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #597 : 02. 01. 2020, 07:13:43 »

Я слышала, что были дети, которые 27-го ушли до награждения. Они просто не знали, что их должны наградить, им никто не сказал, не предупредил. И их подарки отдали другим, первым попавшимся.
Шокированный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #598 : 02. 01. 2020, 07:19:07 »

Что вы все хотите, когда рулилами становятся посторонние люди которые вообще не имеют представление о мире шахмат?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #599 : 02. 01. 2020, 07:20:42 »

А вот талоны на аюрведу детям - вот это правильно, это по нашему!

Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: