Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243825 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #990 : 03. 08. 2020, 01:54:42 »

Но позицию свою и ФШМ и ФШР обозначить гласно ОБЯЗАНА .
Ну блин... Вот же в этом интервью всё гласно сказано. Я его уже приводила.
Интервью Марка Глуховского
Специально для вас выписала основные мысли. Марк Владимирович мне будет должен  Подмигивающий Смеющийся
 
"Мы сохраняем надежду провести несколько очных соревнований. Во первых Супефинал ЧР. В этом соревновании участвуют всего 12 шахматистов в мужском и 12 в женском турнирах. Такой турнир при существующей эпидемиологической ситуации мы можем провести хоть завтра. Но для того, чтобы провести этот турнир, нужно сначала провести отборы. А отборы - это уже массовые мероприятия. Поэтому мы надеемся, если пандемия будет спадать, провести отборы в октябре.(то есть Высшая Лига в октябре. прим.ККК) Эти два турнира мы считаем себя обязанными провести, если ситуация с коронавирусом будет улучшаться. Огромное количество массовых турниров, таких как Детское ПР и Белая Ладья перенесены, и часть из них скорее всего не состоятся. Федерация будет отталкиваться в своих решениях от рекомендаций минспорта, от рекомендаций регионов при выборе места проведения и здравого смысла.
...
Встаёт вопрос об ответственности организаторов. Кто готов взять на себя ответственность, если один из 500 участников турнира принесёт с собой коронавирус?
Шахматы с точки зрения эпидемиологической опасности наверное самый опасный вид спорта. Нигде так долго не контактируют спортсмены между собой.
При хорошем сценарии развития событий с коронавирусом и восстановлением европейской экономики полное восстановление календаря турниров займёт года два.
"

Если... если... если...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #991 : 03. 08. 2020, 09:27:44 »

Но позицию свою и ФШМ и ФШР обозначить гласно ОБЯЗАНА .
Ну блин... Вот же в этом интервью всё гласно сказано. Я его уже приводила.
Интервью Марка Глуховского
Специально для вас выписала основные мысли. Марк Владимирович мне будет должен  Подмигивающий Смеющийся
 
"Мы сохраняем надежду провести несколько очных соревнований. Во первых Супефинал ЧР. В этом соревновании участвуют всего 12 шахматистов в мужском и 12 в женском турнирах. Такой турнир при существующей эпидемиологической ситуации мы можем провести хоть завтра. Но для того, чтобы провести этот турнир, нужно сначала провести отборы. А отборы - это уже массовые мероприятия. Поэтому мы надеемся, если пандемия будет спадать, провести отборы в октябре.(то есть Высшая Лига в октябре. прим.ККК) Эти два турнира мы считаем себя обязанными провести, если ситуация с коронавирусом будет улучшаться. Огромное количество массовых турниров, таких как Детское ПР и Белая Ладья перенесены, и часть из них скорее всего не состоятся. Федерация будет отталкиваться в своих решениях от рекомендаций минспорта, от рекомендаций регионов при выборе места проведения и здравого смысла.
...
Встаёт вопрос об ответственности организаторов. Кто готов взять на себя ответственность, если один из 500 участников турнира принесёт с собой коронавирус?
Шахматы с точки зрения эпидемиологической опасности наверное самый опасный вид спорта. Нигде так долго не контактируют спортсмены между собой.
При хорошем сценарии развития событий с коронавирусом и восстановлением европейской экономики полное восстановление календаря турниров займёт года два.
"

Если... если... если...
Это не официально . Это сказано где , в каком интервью?  Ссылку( хотя я знаю , кажется).
Есть сайт у ФШР .
Или Вы думаете все читают и слушают?
Приказ(или Решение ) об изменении календаря


Минспорта РЕКОМЕНДОВАЛ
Москомспорт , например, молчит .

Кстати , для Франка- Пандемии нет ( ВОЗсмотрите). И Голикову слушайте .
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #992 : 03. 08. 2020, 09:35:24 »

Да , ККК , и вопрос- почему Высшую Лигу , мы конечно проведём? Чем это соревнование от других в этом контексте сказанного в игтервью отличается ? И Женская ВЛ? От других? И как без ОТБОРОЧНОГО ЦИКЛА проводить ВЛ взрослую ? И зачем? (Там у него все же сказано про ОТБОРЫ , прим мое!) - но это все наше гадание про случайно сказанное и услышанное в интервью одному смелому интервьюеру  Веселый
А Белую Ладью с того времени решили перевести в онлайн

Конечно, нужен развёрнутый внятный взрослый ДОКУМЕНТ от ФШР на эту тему . И уже месяц как нужен . И возможно не один .  
И не интервью Глуховского случайные ловить , а в режиме нормального общения Федерации с шахматистами. .
Что Вы их защищаете , Вы прекрасно знаете , как должно быть .В любой организации , где управляют и регулируют местные Федерации и людей .
Они не нуждаются в Вашей защите , они просто не делают то , что должны .
« Последнее редактирование: 03. 08. 2020, 09:41:13 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #993 : 03. 08. 2020, 09:38:46 »

Это сказано где , в каком интервью?  Ссылку( хотя я знаю , кажется).
 Шокированный Шокированный Шокированный Как можно читать пост и не увидеть ссылку?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #994 : 03. 08. 2020, 09:42:23 »

Это сказано где , в каком интервью?  Ссылку( хотя я знаю , кажется).
 Шокированный Шокированный Шокированный Как можно читать пост и не увидеть ссылку?
Я не знала , что Ваша строчка активна , извините . Эту ссылку я здесь первая и опубликовала  https://youtu.be/nYGxh7fY8rY

Просто это сути моего комментария не меняет , а наоборот- только подтверждает. Необходимы официальные решения , протоколы и приказы от РШФ
« Последнее редактирование: 03. 08. 2020, 09:46:53 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #995 : 03. 08. 2020, 09:48:41 »

Это сказано где , в каком интервью?  Ссылку( хотя я знаю , кажется).
 Шокированный Шокированный Шокированный Как можно читать пост и не увидеть ссылку?
Я не знала , что Ваша строчка активна , извините . Эту ссылку я здесь первая и опубликовала  https://youtu.be/nYGxh7fY8rY

Просто это сути моего комментария не меняет , а наоборот- только подтверждает. Необходимы официальные решения , протоколы и приказы от РШФ
Про ФШР перейду в ФШР
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #996 : 03. 08. 2020, 10:51:07 »

А про Москкву- с 1 августа приказано всем спортшколы открыть и проводить оффлайн-снятия. Со справками о Ковиде(ПЦР). При чем , конечно - нигде ничего не публикуется. Бардак
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #997 : 07. 08. 2020, 10:09:58 »

https://moscowchess.org/news/13488


Вот она новость !  Тут про все

Ну ФШМ не в приме ФШР.
Уж как нибудь может Ченч?
« Последнее редактирование: 07. 08. 2020, 10:11:41 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #998 : 07. 08. 2020, 10:14:29 »

https://moscowchess.org/news/13488


Вот она новость !  Тут про все

Ну ФШМ не в приме ФШР.
Уж как нибудь может Ченч?

Ну наконец! Вот она, движуха! Вот она, настоящая жизнь!
А то всё хокку, s-образные кривые развития ребёнка..



Формат интервью с главой ФИДЕ был необычным – в качестве интервьюера блестяще выступил экс-чемпион мира по рапиду московский гроссмейстер Даниил Дубов. Беседа получилась очень интересной и содержательной. 

Аркадий Владимирович подробно изложил позицию ФИДЕ, касающейся онлайн-шахмат: сотрудничестве с крупными онлайн-платформами, рисках, связанных с читерством, перспективами присвоения званий по результатам онлайн-турниров, работе над новым дисциплинарным кодексом, организации Всемирной шахматной онлайн-олимпиады.


Кормилец здесь:

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #999 : 11. 08. 2020, 08:55:46 »

https://moscowchess.org/news/13499
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1000 : 11. 08. 2020, 02:13:40 »

Катерина Эльдарчику интервью отредактировала:
- Это пиши, это убери, а фото вот это я принесла. А Ромку-то Ваш когда выгонит?

https://moscowchess.org/interview-Sarana-0520
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1001 : 11. 08. 2020, 04:28:12 »

Катерина Эльдарчику интервью отредактировала:
- Это пиши, это убери, а фото вот это я принесла. А Ромку-то Ваш когда выгонит?

https://moscowchess.org/interview-Sarana-0520
Так это ж совсем давнишнее интервью. Майское кажется.
И при чëм тут Эльдарчик? Там же подписано, Алина Бивол.

Ах, ну да! В мае мы этого обсудить не могли, форума не было.
« Последнее редактирование: 11. 08. 2020, 04:31:17 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1002 : 11. 08. 2020, 05:09:41 »

Катерина Эльдарчику интервью отредактировала:
- Это пиши, это убери, а фото вот это я принесла. А Ромку-то Ваш когда выгонит?

https://moscowchess.org/interview-Sarana-0520
Так это ж совсем давнишнее интервью. Майское кажется.
И при чëм тут Эльдарчик? Там же подписано, Алина Бивол.

Ах, ну да! В мае мы этого обсудить не могли, форума не было.


В мае за такое бы обсуждение.. ох, лучше не вспоминать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1003 : 11. 08. 2020, 05:30:02 »

Катерина Эльдарчику интервью отредактировала:
- Это пиши, это убери, а фото вот это я принесла. А Ромку-то Ваш когда выгонит?

https://moscowchess.org/interview-Sarana-0520
Так это ж совсем давнишнее интервью. Майское кажется.
И при чëм тут Эльдарчик? Там же подписано, Алина Бивол.

Ах, ну да! В мае мы этого обсудить не могли, форума не было.


Ну пусть Алина. А размещал интервью кто? Эльдар, конечно. Картинку даже сам вставил..
Тут Юля и Даша вот что обсуждают:

– Напоследок, можешь посоветовать нашим читателям свои любимые книги, фильмы и блюда?
– Пожалуйста.
Книги: «Не кричи: «волки!»» Фарли Моуэта, «Властелин колец» Джона Толкина, «Бегущий по лабиринту» Джэймса Дэшнера.
Фильмы: «Начало», «Опасная игра Слоун», «Паразиты».
Блюда: паста «Карбонара», салат «Цезарь», чизкейк.


- Ром, а она правда его карбонарой с чизкейками пичкает? - озадаченно спросила Даша.
- Она такая, Екатерина.. - сухо ответил Ромочка.
- Ром, а ты нам цезарь сделаешь? - оживились Юля и Даша. - Турниров сейчас нет, все равно ж ничего ни обсчитываешь.. ну хоть салатиком бы занялся..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1004 : 17. 08. 2020, 12:42:33 »

Хороший комп и полтинничек от Сергея Евгеньича у Вас в кармане:

16 августа 2020, воскресенье

Подведены окончательные итоги международного «Московского конкурса» по шахматной композиций

Название изображения     Судейская коллегия подвела итоги в трех оставшихся разделах (В, D, E) открытого международного конкурса составления шахматных задач «Московский конкурс», проходившего в мае-июле 2020 года в рамках проекта «Московский киберспорт».
     Напомним, что оргкомитетом было получено 333 задачи и этюда в семи разделах (жанрах). В конкурсе приняли участие 127 авторов из 24 стран мира. Россию представляли композиторы из 25 регионов, в том числе 10 москвичей. Награды завоевали два столичных спортсмена: Олег Перваков взял первый приз в разделе этюдов, а Александр Шпаковский – третий приз в разделе трехходовых задач.
     Представляем победителей и призеров в трех разделах.
     B. Раздел трехходовых задач. Судья – Александр Феоктистов (Московская область)
1 место – Ю. Горбатенко (Россия, Челябинская область)
2 место – И. Агапов (Россия, Удмуртская Республика)
3 место – А. Шпаковский (Россия, Москва)
     D. Раздел этюдов. Судья – Сергей Осинцев (Екатеринбург)
1 место – О. Перваков (Россия, Москва)
2 место – П. Киряков (Красноярский край)
3 место – П. Арестов (Московская область), П. Киряков (Красноярский край)
     Е. Раздел кооперативных матов. Судья – Валерий Гуров (Москва)
1 место – J. Csák (Венгрия)
2 место – В. Нефедов (Россия, Челябинск), L. Salai Jr, E. Klemanic (оба - Словакия)
3 место – M. Caillaud (Франция)
     Директор конкурса – Павел Мурашев.
     Общий призовой фонд конкурса – 50 000 рублей. Денежные призы получат участники, занявшие 1-3 места в каждом из разделов конкурса, им также достанутся памятные подарки от Федерации шахмат Москвы и проекта «Московский Киберспорт».


https://chessmoscow.ru/
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: