Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243710 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1050 : 11. 09. 2020, 06:55:36 »

Светлана Эммануиловна предалась воспоминаниям:

Светлана Безгодова
Я с детьми из спортшкол занималась. Со многими. Спрашивала их. Где записи с занятий. Какие дебюты играешь. Файлы на компьютере. А везде пустота. 1 разряд мат ладьей поставить не умеет. Тренеров спрашивала. Почему так. Говорят: я не догадался, что надо научить. Они ко мне от других пришли. Тетрадки не носят дети на занятия. И другие отмазы. Я 7 лет в обычных школах работала. У всех 2000 учеников тетради были на занятиях.
 · Ответить · 3 ч.


К дискуссии подключился Павел Шеин.. ох договорятся, ведь у нас же теперь Официальный Форум ФШР:

Павел Шеин
Самое интересное что деньги на развитие шахмат есть,только они их не хотят или не умеют расходовать, проще пиарится на шахматах, а остатки средств и не малых в конце года вернуть государству, дабы не отчитываться за них.
Уже много лет нет бесплатных турниров для детей и взрослых с хорошей экономической поддержкой.
У нас во времена союза,были и белая ладья и чемпионат города за счёт государства, талоны на ресторан и гостиницу, а если мы ехали на Россию , там был только праздник для детей.
Каждый раз читаю отчёты о мероприятиях диву даюсь как стало убого .
Нужно создавать отдельное независимое содружество шахматистов , что бы могли влиять на развитие шахмат.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1051 : 11. 09. 2020, 08:48:22 »

Светлана Безгодова
Я с детьми из спортшкол занималась. Со многими. Спрашивала их. Где записи с занятий. Какие дебюты играешь. Файлы на компьютере.А везде пустота. Тетрадки не носят дети на занятия. И другие отмазы. Я 7 лет в обычных школах работала. У всех 2000 учеников тетради были на занятиях.
 · Ответить · 3 ч.


Открою страшную тайну: у Малыша никогда не было тетрадей и записей по шахматам. Уж лет до 15-ти точно.
Как же он бедный занимался?  Шокированный
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1052 : 11. 09. 2020, 08:50:37 »

Открою страшную тайну: у Малыша никогда не было тетрадей и записей по шахматам. Уж лет до 15-ти точно.
Как же он бедный занимался?  Шокированный

А почему Малыш манкировал Главный Турнир самого Максима Анатольевича?
Читатели волнуются, письма пишут..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1053 : 11. 09. 2020, 08:54:57 »

Открою страшную тайну: у Малыша никогда не было тетрадей и записей по шахматам. Уж лет до 15-ти точно.
Как же он бедный занимался?  Шокированный

А почему Малыш манкировал Главный Турнир самого Максима Анатольевича?
Читатели волнуются, письма пишут..
Не знаю. Он взрослый, сам решает. Почему-то так решил.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1054 : 11. 09. 2020, 08:57:28 »

А почему Малыш манкировал Главный Турнир самого Максима Анатольевича?
Читатели волнуются, письма пишут..
Не знаю. Он взрослый, сам решает. Почему-то так решил.

Ну а послезавтра к Юле и Даше Малыш пойдёт, волнуются читатели?
Или будет ждать Главного Студенческого События Года чуть позже в РГСУ?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1055 : 11. 09. 2020, 09:00:54 »

Ну а послезавтра к Юле и Даше Малыш пойдёт, волнуются читатели?
Ему то зачем?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1056 : 11. 09. 2020, 09:02:34 »

Ну а послезавтра к Юле и Даше Малыш пойдёт, волнуются читатели?
Ему то зачем?

Тоже верно.
И ведь так думают также и почти все московские шахматисты, дорогие друзья!

Ну а РГСУ? Ну тут ответ понятен!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1057 : 11. 09. 2020, 09:04:48 »

А почему Малыш манкировал Главный Турнир самого Максима Анатольевича?
Читатели волнуются, письма пишут..
Не знаю. Он взрослый, сам решает. Почему-то так решил.

Ну а послезавтра к Юле и Даше Малыш пойдёт, волнуются читатели?
Или будет ждать Главного Студенческого События Года чуть позже в РГСУ?
ну зачем Алексею ЧМосквы ?  У него есть выход в ВЛ .

ЧМ интересен Афанасьеву Захарцов Демидову Рудику Савченко
Они в Челябинске
Ну Глеб бы поучаствовал с удовольствием
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1058 : 11. 09. 2020, 09:07:32 »

Ну Глеб бы поучаствовал с удовольствием

- И? - спрашивают Вас Юля и Даша. - Вот что это такое?

25   48   FM   Dudin Gleb   2390   3      3      Bobkov Vadim   2058   84

6. Тур on 2020/09/12 в 16.00
http://chess-results.com/tnr533462.aspx?lan=11&art=2&rd=6

А потом 7-й тур?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1059 : 13. 09. 2020, 08:52:38 »

МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ!

ШЕСТЬ ЧАСОВ НАЗАД САМ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ ВЗБУНТОВАЛСЯ ПРОТИВ РУКОВОДСТВА ФШМ!


Светлана Безгодова
Владислав Чижиков я не о том. С какой стати дети обязаны в спорт школах числиться? Кто придумал не допускать к турнирам тех, кто в спортшколах не учится? Это дискриминация.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова А в каком турнире не допустили ребёнка, который не из спортшколы. Я просто первый раз об этом слышу.
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков я слышала несколько сотен раз. От разных родителей. Сначала не верила, потом поняла, что врать им не к чему и это правда.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Я просто не знаю таких турниров. Родители что только не говорят, нужны примеры иначе это все слухи и клевета.
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков с моей точки зрения - это мошенничество. И мне странно почему родители не пошли в полицию.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Может разговор про турнир внутри школы? Но тогда смысл удивляться что они для спортсменов своей школы?
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Все официальные турниры проводятся на территории школ в Москве.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Ничего не понял, Вы про полуфиналы ПМ? Какие ещё официальные турниры?
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков 7 лет назад я переехала в Москву. Работала в общеобразовательных школах. Дети иногда просились сыграть в официальных турнирах. И я просила кого-нибудь из организаторов допустить моих учеников в их турниры. Четвертьфиналы, полуфиналы Москвы.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
В полуфиналах Москвы всегда играли из разных коллективов, для этого можно открыть любой из прошлогодних полуфиналов. Четвертьфиналы может провести любой организатор и брать кого туда захочет.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Имею ввиду из любого коллектива
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков я лично проводила несколько десятков турниров Белая ладья, районные соревнования. Проводить еще и отборочные турниры у меня не было сил и желания.
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков в прошлом году финал Москвы среди школ по шашкам проводила.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Ну стоило подобрать те четвертьфиналы, которые проводили открыто и брали игроков. Причём здесь спортшколы, многие тренеры Москвы проводят эти турниры.
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков я не про себя или моих учеников. Просто видела своими глазами как это все проводится. Не удивлена, что родители так понимают ситуацию.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова я же не предлагаю провести, я просто рассказал как проходят 1/4 первенства Москвы и что их организовать может любой, причём здесь что ребёнка не пустили играть в турнир в спортшколу из-за того что он не спортсмен этой спортшколы
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков потому что спортшколы проводят отборы. Часто во время занятий своих групп. А дети "со стороны" вообще не понимают как сыграть в Первенствах Москвы.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Полуфиналы проводятся для всех, 1/4 первенства Москвы до 11 лет мне кажется проходят по 20-30 турниров, в чем претензия родителей к спортшколам я не понимаю
 · Ответить · 7 ч. · Отредактировано
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков если бы не было претензий, то я бы не слышала об этом много-много раз.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Ещё раз. Помимо спортшкол ещё очень много других секций проводят те же отборы (1/4 первенства Москвы) В чем претензия именно к спортшколам я не пойму. Если не понятно как участвовать в 1/4 и найти этот турнир, то вопрос скорее к Федерации Москвы и проблеме плохой информационной поддержки про соревнования.
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков речь не о претензиях даже. В родительском сообществе уже минимум 7 лет идут разговоры, что если ребенок хочет играть в официальных турнирах, то необходимо "записаться" в какую-либо спорт школу. Лично я считаю, что это очень плохо для имиджа шахмат.
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков федерация шахмат Москвы по большому счету не функционирует все эти годы.
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
А мошенниками люди считают именно школы.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Ну родители просто видимо сделали вывод что получить информацию про соревнования в спортшколе легче чем в секции, но ребёнка не могут не пустить играть в 1/4 ПМ только потому что он не из спортшколы.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова крайних всегда можно найти
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков я просто удивлялась сначала. Затем стала спрашивать. Отчего и почему. И была уверена, что такая договоренность между спорт школами существует. Возможно так и есть. В детской комиссии федерации шахмат Москвы есть представители спорт школ. Проводятся собрания. Никогда не видела, чтобы публиковались в открытом доступе решения детской комиссии.
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова пока комиссия существовала всегда все публиковалось на сайте ШФМ
 · Ответить · 7 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков не поняла. А когда она исчезла?
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Заходим на сайт ШФМ, в раздел Федерация, в подраздел комиссии и выбираем детскую и там все ссылки на документы есть. Могу скинуть и так https://moscowchess.org/youth-commision
 · Ответить · 7 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова про 1/4 ПМ всегда информация указывалась примерно в последние дни августа или первую неделю сентября
 · Ответить · 6 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков нашла последнее заседание комиссии от 24 октября 2019 года. Там упомянуто создание кучи документов. Указаны взносы за участия в соревнованиях. Но где когда будут проводится турниры не слова. Где пакет документов, который хотели создать год назад?
 · Ответить · 6 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Хорошие вопросы, на которые ответить может только ФШМ и почему они впервые (за 20-30 лет) провели без участия ДЮК полуфиналы ПМ до 9 лет. Причём нарушив все спортивные принципы. В моем представлении ДЮК и не существует от 30 октября примерно
 · Ответить · 6 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков интересно. Мы в июле прошлого года выбрали нового Президента федерации шахмат Москвы. Лично я думала, что все отлично. Оказывается стало еще хуже. Интересно. А господин Лазарев вообще в курсе?
 · Ответить · 6 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Думаю что нет
 · Ответить · 6 ч.
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков общение с Юлией Мороз не доставило удовольствие мне и моим друзьям. Я решила не общаться с федерацией. Но думала, что другие шахматисты и тренеры это делают. И федерация функционирует.
 · Ответить · 6 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Юлия Мороз не общается с родителями шахматистов и с тренерами, она всех отправляет на рабочий телефон. Лично я в октябре успел получить от Юлии «последнее предупреждение» в общем чате.
 · Ответить · 6 ч. · Отредактировано
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков если я правильно поняла, то уже год почти федерация шахмат Москвы с шахматистами не общается.
 · Ответить · 6 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Ну кто-то как-то пробивается все таки наверно. Но прямого диалога нет, первые месяцы активно общалась ДЮК, но видимо это стало напрягать ФШМ и все.
 · Ответить · 6 ч.
Владислав Чижиков
Пока Федерация проводит то что считает нужным и в том формате который им нравится, при этом я так понимаю у них проблемы и с взаимодействием с Москомспортом
 · Ответить · 6 ч. · Отредактировано
Светлана Безгодова
Владислав Чижиков за этот год государство выделило какие-то деньги на развитие шахмат в Москве? Федерация что-то получила? Или они ничего не делают и деньги из бюджета города на развитие шахмат не выделяют вообще?
 · Ответить · 6 ч.
Владислав Чижиков
Светлана Безгодова К сожалению я не знаю ответа на эти вопросы
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1060 : 14. 09. 2020, 08:49:47 »

Народ, а кто-нибудь знает, Юлька хотя бы в шахматы играть умеет?  И вообще когда-нибудь ими хоть как-то интересовалась?

Вспомните ещё добрым словом Катю Волкову и Маратика. Они хоть в шахматы играли. У них друзья были среди среди шахматистов. Они хоть и косячили, но скорее по лени и безалаберности, а таким целенаправленным вредительством всё-таки не занимались.


Нет, конечно. Ну откуда секретарши самого Сергея Евгеньича знать правила шахмат?
Папа вспоминает прошедший несколько лет назад банкет у Сергея Евгеньича в офисе.
Папа с риском для жизни проник тогда на заседание Президиума ЦФО, где-то на форуме есть.

Юля кофей подавала и поручения записывала.. а вот теперь..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1061 : 14. 09. 2020, 09:04:44 »

Мы сегодня с Михаилом Витальевичем представили, кто будет во главе московских шахмат после Юлии и Лазарева. Он так красочно описал московское будущее, что мы от смеха еле-еле завтрак закончили. В гостинице "Арбат" Челябинска - лучшие завтраки(реклама Смеющийся).
Если я скажу, кто смеялся вместе с нами сегодня, ФШМ обидится... Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1062 : 15. 09. 2020, 10:25:01 »

Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Хорошие вопросы, на которые ответить может только ФШМ и почему они впервые (за 20-30 лет) провели без участия ДЮК полуфиналы ПМ до 9 лет. Причём нарушив все спортивные принципы. В моем представлении ДЮК и не существует от 30 октября примерно

Интересно... Меня уволили 20-го октября.
Ну то есть окончательный переворот, когда Юля взяла всё в свои руки и решила, что советоваться с тренерами и шахматистами смысла не имеет, произошел в октябре прошлого года. Скоро год, будем праздновать это событие!  Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1063 : 15. 09. 2020, 10:26:42 »

Владислав Чижиков
Светлана Безгодова Хорошие вопросы, на которые ответить может только ФШМ и почему они впервые (за 20-30 лет) провели без участия ДЮК полуфиналы ПМ до 9 лет. Причём нарушив все спортивные принципы. В моем представлении ДЮК и не существует от 30 октября примерно

Интересно... Меня уволили 20-го октября.
Ну то есть окончательный переворот, когда Юля взяла всё в свои руки и решила, что советоваться с тренерами и шахматистами смысла не имеет, произошел в октябре прошлого года. Скоро год, будем праздновать это событие!  Смеющийся

А в Юле ли дело?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1064 : 17. 09. 2020, 10:19:56 »

Полный бардак и тупик

Это всё, что Вам надо знать о нынешней Федерации Шахмат Москвы, дорогие друзья!
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: