Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243718 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1380 : 06. 03. 2021, 09:25:05 »

Нужен железный тренер и тренерский совет.
Ага! А когда этот железный тренер, о котором так мечтает Лено, железной рукой будет принимать решения:
кого брать в команду, а кого нет;
кого брать на сборы, а кого нет;
кто перспективный, а кто нет; Лено и ВШВ будут первые страшно возмущаться.  Смеющийся
А если этот тренер вам не понравится?

ВШВ возмущаться не будет, ВШВ уже всë равно, ВШВ больше Сашу в сборную не хочет, совсем, она там уже была, долго была.
Уговаривать, наверное, не будут передумать, не резать окончательно и по живому? А?
Ну и да ладно. Не будут, так не будут. ВШВ теперь как ПШ получает удовольствие, наслаждаясь всем этим бардаком, нелепыми решениями, отсутствием здравого смысла.
« Последнее редактирование: 06. 03. 2021, 09:27:02 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1381 : 06. 03. 2021, 10:01:09 »

А разве у сборной только одна функция? Отправка на командные турниры? За личные результаты спортсменов тоже должен отвечать тренерский состав сборной, как я думаю.

Сам Максим Анатольевич вступил в дискуссию.. не побоялся Комиссии Комиссий:

Добрый вечер! Видя дискуссию на форуме у ПШ, хочу дать пояснение - зачем нужно включать шахматиста в сборную области (или города Москвы). Талоны на питание ему конечно никто не даст. Тут дело в другом. Финансирование из бюджета возможно только для тех, кто есть в этом заветном списочке. Вот решил президент федерации отправить пятерых детей из Челябинска в Магнитогорск челябинской области поиграть в шахматы, вроде бы как путешествие с печи на полати, пишешь в минспорт области о таких планах - а они "троим выделить финансирование можем, двоим не можем, их нет в списке". Поэтому, чтобы такие ситуации не возникали, в сборную челябинской области по шахматам пишем всех, кто хотя бы уже твердо знает как ходят фигуры..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1382 : 06. 03. 2021, 10:02:55 »

ВШВ возмущаться не будет, ВШВ уже всë равно, ВШВ больше Сашу в сборную не хочет, совсем, она там уже была, долго была.
Уговаривать, наверное, не будут передумать, не резать окончательно и по живому? А?
Ну и да ладно. Не будут, так не будут. ВШВ теперь как ПШ получает удовольствие, наслаждаясь всем этим бардаком, нелепыми решениями, отсутствием здравого смысла.

Этот бардак - это такое счастье! И ведь могут, могут его создавать!
А ведь нарочно и впрямь его не придумаешь..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1383 : 06. 03. 2021, 10:03:27 »

А разве у сборной только одна функция? Отправка на командные турниры? За личные результаты спортсменов тоже должен отвечать тренерский состав сборной, как я думаю.

Сам Максим Анатольевич вступил в дискуссию.. не побоялся Комиссии Комиссий:

Добрый вечер! Видя дискуссию на форуме у ПШ, хочу дать пояснение - зачем нужно включать шахматиста в сборную области (или города Москвы). Талоны на питание ему конечно никто не даст. Тут дело в другом. Финансирование из бюджета возможно только для тех, кто есть в этом заветном списочке. Вот решил президент федерации отправить пятерых детей из Челябинска в Магнитогорск челябинской области поиграть в шахматы, вроде бы как путешествие с печи на полати, пишешь в минспорт области о таких планах - а они "троим выделить финансирование можем, двоим не можем, их нет в списке". Поэтому, чтобы такие ситуации не возникали, в сборную челябинской области по шахматам пишем всех, кто хотя бы уже твердо знает как ходят фигуры..
И это правильный подход.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1384 : 06. 03. 2021, 10:27:34 »

А разве у сборной только одна функция? Отправка на командные турниры? За личные результаты спортсменов тоже должен отвечать тренерский состав сборной, как я думаю.

Личные результаты это вопрос лично спортсмена и организации(клуба,школы) в которой он занимается.

Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1385 : 06. 03. 2021, 10:38:16 »

А разве у сборной только одна функция? Отправка на командные турниры? За личные результаты спортсменов тоже должен отвечать тренерский состав сборной, как я думаю.

Личные результаты это вопрос лично спортсмена и организации(клуба,школы) в которой он занимается.


Времена меняются((( раньше это был вопрос федерации.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1386 : 06. 03. 2021, 10:54:18 »

А разве у сборной только одна функция? Отправка на командные турниры? За личные результаты спортсменов тоже должен отвечать тренерский состав сборной, как я думаю.

Личные результаты это вопрос лично спортсмена и организации(клуба,школы) в которой он занимается.


Времена меняются((( раньше это был вопрос федерации.

Скорее всего это было потому,что федерации выделялись деньги, финансировала и организовывала  все соревнования и регулярные сборы своим спортсменам.


Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1387 : 06. 03. 2021, 10:59:10 »

И раньше как было,если ты не стал призером на городе,на Область не имеешь права играть. Не стал приезером в Области,до ЦФО не допустят итд. А сейчас все играют где хотят.Проходной двор,за исключением разве что Высшей лиги Пер-ва страны мальчиков,девочек,юношей и девушек))
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1388 : 06. 03. 2021, 11:04:02 »

И раньше как было,если ты не стал призером на городе,на Область не имеешь права играть. Не стал приезером в Области,до ЦФО не допустят итд. А сейчас все играют где хотят.Проходной двор,за исключением разве что Высшей лиги Пер-ва страны мальчиков,девочек,юношей и девушек))
На Европу и Мира еще невозможно будет поехать даже за свой счет. Только первая десятка ВЛ.
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #1389 : 06. 03. 2021, 11:10:03 »

И раньше как было,если ты не стал призером на городе,на Область не имеешь права играть. Не стал приезером в Области,до ЦФО не допустят итд. А сейчас все играют где хотят.Проходной двор,за исключением разве что Высшей лиги Пер-ва страны мальчиков,девочек,юношей и девушек))
На Европу и Мира еще невозможно будет поехать даже за свой счет. Только первая десятка ВЛ.

Так так и должно быть. Не должно быть проходного двора в системе официальных соревнований!
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1390 : 06. 03. 2021, 11:15:07 »

И раньше как было,если ты не стал призером на городе,на Область не имеешь права играть. Не стал приезером в Области,до ЦФО не допустят итд. А сейчас все играют где хотят.Проходной двор,за исключением разве что Высшей лиги Пер-ва страны мальчиков,девочек,юношей и девушек))
На Европу и Мира еще невозможно будет поехать даже за свой счет. Только первая десятка ВЛ.

Так так и должно быть. Не должно быть проходного двора в системе официальных соревнований!
10 человек из ВЛ от  России слишком мало. Особенно 2009-2010 г. Не будем забывать, что ЧЕ и ЧМ в 2019 стал "турист", как некоторые говорят.  
« Последнее редактирование: 06. 03. 2021, 11:31:44 от victory » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1391 : 06. 03. 2021, 11:20:22 »

И раньше как было,если ты не стал призером на городе,на Область не имеешь права играть. Не стал приезером в Области,до ЦФО не допустят итд. А сейчас все играют где хотят.Проходной двор,за исключением разве что Высшей лиги Пер-ва страны мальчиков,девочек,юношей и девушек))
На Европу и Мира еще невозможно будет поехать даже за свой счет. Только первая десятка ВЛ.

Так так и должно быть. Не должно быть проходного двора в системе официальных соревнований!

Ура!

Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #1392 : 07. 03. 2021, 12:30:28 »

Меня сейчас другой вопрос волнует. Вышло положение полуфиналов Чемпионата Москвы по быстрым шахматам.

https://moscowchess.org/tournaments/246

Но зарегистрироваться на этот турнир невозможно уже с утра, как вышла новость! Или уже набрали списки, интересно когда. Или ссылки нерабочие сразу. Сейчас выходные и затем еще праздничный день. Соответственно не разобраться в ситуации в ближайшие три дня.
А еще без положения по финалу, спортсмены не могут понять, кто сразу проходит в финал.
И к кому обращаться? На почту написала, в ответ тишина. Отдыхают.
Регистрация заработала!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1393 : 07. 03. 2021, 01:56:38 »

А разве у сборной только одна функция? Отправка на командные турниры? За личные результаты спортсменов тоже должен отвечать тренерский состав сборной, как я думаю.

Сам Максим Анатольевич вступил в дискуссию.. не побоялся Комиссии Комиссий:

Добрый вечер! Видя дискуссию на форуме у ПШ, хочу дать пояснение - зачем нужно включать шахматиста в сборную области (или города Москвы). Талоны на питание ему конечно никто не даст. Тут дело в другом. Финансирование из бюджета возможно только для тех, кто есть в этом заветном списочке. Вот решил президент федерации отправить пятерых детей из Челябинска в Магнитогорск челябинской области поиграть в шахматы, вроде бы как путешествие с печи на полати, пишешь в минспорт области о таких планах - а они "троим выделить финансирование можем, двоим не можем, их нет в списке". Поэтому, чтобы такие ситуации не возникали, в сборную челябинской области по шахматам пишем всех, кто хотя бы уже твердо знает как ходят фигуры..

Спасибо Максим Анатольевич!  Все сразу встало на места!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1394 : 07. 03. 2021, 02:01:13 »

Нужен железный тренер и тренерский совет.
Ага! А когда этот железный тренер, о котором так мечтает Лено, железной рукой будет принимать решения:
кого брать в команду, а кого нет;
кого брать на сборы, а кого нет;
кто перспективный, а кто нет; Лено и ВШВ будут первые страшно возмущаться.  Смеющийся
А если этот тренер вам не понравится?

ВШВ возмущаться не будет, ВШВ уже всë равно, ВШВ больше Сашу в сборную не хочет, совсем, она там уже была, долго была.
Уговаривать, наверное, не будут передумать, не резать окончательно и по живому? А?
Ну и да ладно. Не будут, так не будут. ВШВ теперь как ПШ получает удовольствие, наслаждаясь всем этим бардаком, нелепыми решениями, отсутствием здравого смысла.

Нет нет , я тоже не возмущаюсь больше. Если тренер нормальный профессионал - то он всегда сделает нужный для команды выбор . Именно по спортивной целесообразности. А не по принадлежности к различным спискам. Он же и о тренировочном заботиться должен . Если у тебя движение если не ленив если 50 процентов делаешь и имеешь нужный рейтинг - чего ж тебя гнобить?  И для дела польза.

Тренер - это ж вишенка на торте. Пока и торта не имеем , только сухая смесь для коржей Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: