Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 142
  Печать  
Автор Тема: Шахматная Федерация Москвы и сам Сергей Евгеньевич  (Прочитано 243721 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1920 : 02. 08. 2022, 12:37:16 »

Алиночка!!

Родной Гандикап турнир на приз президента МФШ ЦФО самого С.Е.Лазарева!

Federation   Russia ( RUS )
Chief Arbiter   Шарков П.А.
Location   Суздаль
Number of rounds   9
Tournament type   Swiss-System
Rating calculation   -
Date   2022/08/13
Rating-Ø   1638

https://chess-results.com/tnr661454.aspx?lan=1&turdet=YES
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1921 : 06. 08. 2022, 12:27:09 »

Переживает ФШМ:

онлайн регистрация на забег заканчивается 3 августа 2022, 5-6 августа на забег можно зарегистрироваться только в Лужниках.

А Вы будете бегать с Дашей Носовой и Артёмом Замфирычем?

https://moscowchess.org/


* Лазарев.jpg (254.9 Кб, 1600x900 - просмотрено 328 раз.)
« Последнее редактирование: 08. 09. 2022, 01:39:16 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1922 : 04. 09. 2022, 10:02:33 »

Ох.. удрал в Италию Игорь Владимирович.

Всё-таки член Президиума родной ФШМ, так что размещаем сюда.
Дискуссия душевная, ласковая.

Мы так возмущены с папой Ветохиным! Ну как патриоты..

Игорь Глек
Вчера в 16:13  ·
Дал сеанс одновременной игры на 20 досках и принял участие в мастер-классе, организованном моим другом, национальным мастером Италии - как по шахматам, так и "волшебству" - разнообразным удивительным фокусам - "МагоМакс" Massimiliano Tortarolo!
Массимилиано проводит несколько подобных тренировочных шахматных  сборов в течение года в своём большом доме - шахматном замке (Castelleto) в Савоне - порте/курорте на Лигурийском море! Ранее в этих сборах участвовали и российские ребята, сейчас всё сложнее...
"Звёздочка" нынешних сборов - участница недавней Всемирной шахматной Олимпиады в составе женской сборной Италии, многократная чемпионка страны среди девушек - Elisa Cassi !
Комментарии: 41
Павел Кретов
Вот теперь понятно, почему Глек такой смелый. Президент Московской шашечной федерации из Италии на Россию поплевывает.
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов не на Россию, а на Zомбятину, которая хочет, чтобы нормальных смелых здесь не было!
Только лизуны резиновых поп...
Ответить1 д.
Павел Кретов
Игорь Глек да вы и есть зомбятина. Только на другую букву)
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов в зеркало посмотрите.. у кого буква Z
Ответить1 д.
Павел Кретов
Игорь Глек а вы, конечно, со свастоном на заднице.
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов насчёт задниц - резиновых и тд - это к вашему президенту), он большой спец))
Ответить1 д.
Павел Кретов
Игорь Глек не зеркальте. В задницах лучше европейцев никто не разбирается. В школах учат, как лучше и чем
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов ха. Вы наверное там и учились?
Ответить1 д.
Павел Кретов
Игорь Глек это теперешних. Я свою школу закончил давно.
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов ага, "Пастернака не читал, но осуждаю". Знаем, проходили
Ответить1 д.
Павел Кретов
Игорь Глек пруфов накидать. Да легко. В общем, возвращайтесь, Глек, зэки тоже в шашки играют
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов уж лучше вы к нам...
Но и Колыма когда-нибудь вас дождётся, бравых вояк
Ответить1 д.
Павел Кретов
Игорь Глек Приедем, не сразу. One step at a time
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов надежды zомбиков питают...
Ответить1 д.
Павел Кретов
Игорь Глек комментарий достойный человека, который слишком долго вел занятия для малышей))))
Ответить1 д.
Павел Кретов
Профдеформация))
Ответить1 д.
Игорь Глек
Павел Кретов конечно, лучше малышам доброе разумное вечное, чем с zомбированными вояками, желающими повторить. Засим откланиваюсь. Отфрендил
Ответить1 д.
Kuzmina Iya
Павел Кретов какие волшебные метаморфозы с вами произошли, однако.
Поразительно, конечно.
А чего профиль закрыли? В России вам бояться нечего - Путин такие выступления любит. Вам опасаться нечего:)
Ответить1 д.
Павел Кретов
Kuzmina Iya Предков моей семьи бандеровцы запытали до смерти. Считайте, что у нас к этой падали ненависть на генетическом уровне. А ваши предки, судя по грязной тряпке на аватарке, полицаили?
Ответить21 ч.
Игорь Глек
Павел Кретов а к гэбэшникам ненависти нет? Они никого не сажали, не пытали, не убивали?
Избирательно как-то получается.
И какое отношение к тем событиям имеют нынешние киевляне, харьковчане, одесситы, мариупольцы... не говоря уже о детях?
Ответить21 ч.
Павел Кретов
Игорь Глек я живу в своей стране, желаю благополучия своим согражданам, плачу налоги на свою армию. Темные пятна есть в истории любой страны, наши не темнее. И уж точно они не повод поддерживать цэрэушников, желать удачи бандеровцам и прочей нечисти. Рад, что городских сумасшедших у нас совсем немного
Ответить19 ч.
Игорь Глек
Павел Кретов на вопрос так и не ответили:
Какое отношение к тем событиям имеют нынешние киевляне, харьковчане, одесситы, мариупольцы... не говоря уже о детях?
И о каком же, интересно, благополучии сограждан говорите??
Которое война сейчас приносит, истинное благополучие такое вот, по-вашему???
Такое вот ну просто суперблагополучие, о да! Сотни тысяч людей из России уезжают, миллионы боятся слово лишнее сказать.
Вы за такое благополучие?
"Люблю Россию я,
Но странною любовью..."
Из 100 моих друзей и знакомых украинских - сильнейших шахматистов (гроссмейстеры, международные мастера, заслуженные тренеры) - больше половины русские и евреи по национальности, они для вас бандеровцы?? поэтому их непременно бомбить надо??
и вы себя нормальным человеком считаете после этого???
уже не говоря о полном скукоживании демократии в РФ, о выборах без выборов, отсутствии самого элементарного и необходимого в общественно-политической жизни:
независимой судебной и правоохранительной системы, честной политической конкуренции, развитого местного самоуправления.
я вот, не рад, напротив, что сумасшедших, к тому же буйных, слишком много у нас...
Ответить19 ч.
Павел Кретов
Переворот в Киеве организовала не Россия. Давить танками несогласных с итогами переворота начала киевская хунта. Закончить эту войну можно хоть завтра: достаточно, чтобы украинцы сдали своих хунтят под суд. Вот тогда будет всем благополучие
Ответить18 ч.
Игорь Глек
Павел Кретов вам то какое дело до происходящего в независимой стране?
Когда Россия в Чечне воевала, парламент расстреливали и тд, ни црушники поганые, ни бандеровцы что-то не вмешивались...
И даже вот сейчас когда людям за слова сроки дают, на выборы практически никого мало-мальских оппозиционных не допускают... и опять не вмешиваются! Вот черти ленивые, да?
Ответить18 ч.
Павел Кретов
Игорь Глек Независимой Украины нет уже давно. Есть регионы бывшей Украины, и нам есть до этого дело. Мы же отстаиваем интересы своей страны, а не других политических образований, да, Глек?
Ответить18 ч.
Игорь Глек
Павел Кретов нет, Кретов, вы отстаиваете не интересы страны, а интересы кучки людей, 23 года находящихся у власти, и, соответственно, полностью е.анутых уже на всю голову. Власть развращает, а неограниченная - тем более.
В интересах страны было бы приоритетное развитие образования и здравоохранения, а не огромные расходы на 10 силовых ведомств.
Ответить18 ч.
Павел Кретов
А наших "оппозиционеров" больше всего развращает наличие еврейской бабушки. Сегодня ты призываешь бузить против власти, а завтра уже с паспортом "хорошего русского" сидишь под пальмой в Тель-Авиве, и трава не расти))))
Ответить18 ч.
Игорь Глек
В огороде бузина... Это причём? Одни евреи у нас в оппозиции что-ли? Вы и юдофоб ко всему прочему?
Ответить17 ч.
Игорь Глек
Павел Кретов и что за чушь - бузить против власти? Что-то не припомню, чтобы оппозиционеры стекла в магазинах били или автомобили жгли, как в других странах.
Всегда за мирный исключительно протест, это власть даже за одинокое стояние с плакатиком в автозаки и сизо упаковывает - нормально, да?
Ответить17 ч.
Игорь Глек
Павел Кретов у вас каша в голове какая-то явно... из смеси пропаганды с имперскими амбициями... проверьтесь у доктора
Ответить17 ч.
Павел Кретов
Игорь Глек проверьтесь на деменцию. Все было. И камни в витрины, и бутылки в полицию. Если "не помните", Гугл напомнит, с фото и видео.
Ответить15 ч.
Michael Prusikin
Igor Glek простите, что влезаю: Игорь, зачем Вы дискутируете с идиотом?
Ответить12 ч.
Павел Кретов
Michael Prusikin идиоты, это те, кто думает, что они начнут проект антиРоссия, начнут давить русскую культуру, сносить памятники, переписывать историю, а нормальные русские в России их поддержат. Нормальные не поддержат. Поддержат только идиоты.
Ответить10 ч.
Игорь Глек
Michael Prusikin вопрос хороший)
думаю, полезно попрактиковаться, чтобы легче потом разговаривать с другими Zомби, несколько меньшими идиотами, которых вероятно ещё можно вернуть к жизни!
Ответить10 ч.
Michael Prusikin
Igor Glek завидный оптимизм! По-моему, они все безнадёжны, как минимум до тех пор, пока холодильник не победит телевизор.
Ответить10 ч.
Павел Кретов
Увы, поскольку Глек предусмотрительно сбежал за кордон, он не может возглавить рейтинг либерастов-идиотов. Все лидеры рейтинга сидят здесь и ждут звонка в дверь)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1923 : 08. 09. 2022, 01:42:23 »



С самим Сергеем Евгеньичем. Думаем, как сделать московские шахматы краше.

- Замфирыч с Дашкой в последнее время много себе позволять стали, - сказал Папе Шахматиста Лазарев.
- Наша Катерина вашего Ромку ещё не любит, тоже его снимайте, - ответил Президенту ФШМ вновь вошедший в доверие Папа.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1924 : 20. 09. 2022, 06:49:08 »

Ура! Настучали на Глека родному Руководству:

Игорь Глек
35 мин.  ·
Первенства России по шахматам среди ветеранов пройдут с 23 сентября по 6 октября в Санкт-Петербурге:
www.sovsport.ru/chess/news/2:1041764
 Хотелось бы, чтобы ветераны российских шахмат, большинство из которых всегда смело сражалось за шахматной доской, нашли в себе мужество выразить своё отношение к происходящему, против развязанной Путиным и его режимом агрессии против соседней независимой страны, с шахматистами которой наши российские гроссмейстеры и мастера много лет были друзьями-соперниками, совместно участвовали в многочисленных соревнованиях, в т.ч. в советский период - как в личных турнирах, так и командных, Спартакиадах и др.!

Комментарии: 2
Evgeny Neimer
Находясь в РФ? Гхм...
Ответить26 мин.
Игорь Глек
Evgeny Neimer и? Всех посадят?? Пугачёву посадили? Я, и находясь в России, в марте перед ветеранским турниром по быстрым предложил в ветеранском чате подписать письмо против агрессии. Не говоря о том, что вместе с коллегами по районному совету депутатов ещё в конце февраля подписали подобное письмо. Как, собственно, и многие ведущие российские шахматисты и функционеры ФШР.
Казалось бы, чего бояться и что терять ветеранам (если, конечно, реально понимаешь, в какой "резиновой ж" оказалась Россия под "мудрым руководством" известных личностей)?
К сожалению, надежда небольшая - в продолжение той истории с быстрым ветеранским турниром в столице скажу, что тогда возникли проблемы с допуском меня в турнир - кто-то (собственно, понятно кто из руководства ветеранской комиссии, в прошлом из силовых структур) заботливо настучал руководству Федерации шахмат Москвы о готовящемся протестном письме, а те, естественно, боялись скандала. Но что меня тогда больше всего разочаровало, что в мою поддержку выступило тогда всего лишь 2 (из 40 примерно) участников, а письмо готова была подписать лишь одна знаменитая в прошлом шахматистка...
Вот что, наверное, больше всего бесит в современной России - так это то, что люди опять боятся высказаться, сказать то что думают! Хотя вроде и не при Сталине живём, и ГУЛАГов нет...

И тем не менее, дело ЧК/КГБ живёт и увы, почти побеждает


Боязно оно, Игорь Владимирович! Как бы чего не вышло!
Оно сами знаете как повернётся, вот и доложили..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1925 : 26. 09. 2022, 07:38:36 »

И опять ура!

Папа Шахматиста тоже хочет в Реестр:

РЕЕСТР ТРЕНЕРОВ МОСКВЫ
26 сентября 2022 года

Федерация шахмат Москвы объявляет о создании Реестра тренеров Москвы. Работа тренера будет оцениваться по нескольким критериям, после чего его данные будут вноситься в реестр с соответствующей категорией.

Присвоение тренеру категории ФШМ будет осуществляться по следующим показателям: звание/разряд тренера, образование, квалификация учеников, стаж работы, результаты учеников в официальных турнирах.

Для присвоения соответствующей категории показатели тренера должны удовлетворять как минимум 4 из 5 требуемых значений. (см. таблицу).

Достижение всех показателей подтверждается следующими документами:

   - разряд/звание тренера — квалификационная книжка/удостоверение;
   - образование — диплом;
   - квалификация учеников — приказ по учреждению/оплата занятий в организации;
   - стаж работы — трудовая книжка/ отчисления в налоговую по тренировочной деятельности;
   - результаты в официальных турнирах — турнирные таблицы.

Тренеры, работающие с начинающими, могут претендовать на более высокие категории, если их ученики достигают в дальнейшем успехов под руководством других тренеров.

Все предложения и замечания по «Реестру тренеров г. Москвы» можно направлять на эл. адрес viattcheslav@mail.ru до 10 октября 2022 г.


https://moscowchess.org/news/15906

До 10 октября успеть надо! Если Армагеддона не будет..

-----

А почта всё поняли чья?

Борисов Вячеслав Владимирович - председатель комиссии, viattcheslav@mail.ru

Вот то-то и оно, ещё попробуйте попасть в Реестр..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1926 : 27. 09. 2022, 12:42:38 »

Про Юльку Мороз Папа Шахматиста теперь всё знает:

Julia Moroz сейчас в Москва.
2020  ·   ·
Закончила работать в компании "Шахматная федерация ЦФО"
2020
Москва

Julia Moroz сейчас в Москва.
29 сентябрь 2020 г.  ·   ·
Начала работать в компании "World Chess"

29 сентября 2020 г.
Москва


Вот тогда её Замфирыч и подсидел!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1927 : 27. 09. 2022, 09:57:39 »

И опять ура!

Папа Шахматиста тоже хочет в Реестр:

РЕЕСТР ТРЕНЕРОВ МОСКВЫ

Это в другую рубрику надо. В "лучшие тренеры Москвы". Кстати, вот и критерии опубликовали:

https://moscowchess.org/trainers-category-MCF

Лично я не смогу московскую категорию получить, не собрать мне столько подтверждающих документов Грустный. Интересно, что тренеры-мастера ФИДЕ по этой табличке деклассированы, как и воспитанники-второразрядники. Да и вообще я сейчас в область перешел...


* Категории тренеров.png (157.59 Кб, 1396x1183 - просмотрено 376 раз.)
« Последнее редактирование: 27. 09. 2022, 10:07:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1928 : 27. 09. 2022, 10:07:49 »

И опять ура!

Папа Шахматиста тоже хочет в Реестр:

РЕЕСТР ТРЕНЕРОВ МОСКВЫ

Это в другую рубрику надо. В "лучшие тренеры Москвы". Кстати, вот и критерии опубликовали:

https://moscowchess.org/trainers-category-MCF

Лично я не смогу московскую категорию получить, не собрать мне столько подтверждающих документов Грустный. Интересно, что тренеры-мастера ФИДЕ по этой табличке деклассированы. Да и вообще я сейчас в область перешел...

Да даже сам Михаил Робертович не сможет собрать 4 критерия из 5!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1929 : 27. 09. 2022, 10:12:27 »

Да даже сам Михаил Робертович не сможет собрать 4 критерия из 5!

А я знаю одного достойного человека. Категория А без вопросов и сомнений. https://zoon.ru/msk/p-trener/vladimir_viktorovich_kravchenko-4490/
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1930 : 27. 09. 2022, 10:25:42 »

Да даже сам Михаил Робертович не сможет собрать 4 критерия из 5!

А я знаю одного достойного человека. Категория А без вопросов и сомнений. https://zoon.ru/msk/p-trener/vladimir_viktorovich_kravchenko-4490/

А в отзывах там клевещут при всём уважении:

2,0
Валентина
5 февраля 2022 в 17:35 , отредактирован 8 февраля 2022 в 14:13
Комментарий
Весьма противоречивый персонаж. При несомненном знании предмета, весьма отталкивающий человек. Очень резок и груб. Стоит несколько раз подумать, прежде чем доверить данному человеку ребёнка.
Возможно для обучения взрослых, это всё не имеет значения, ведь человек действительно профессионал, однако, осадочек остался.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #1931 : 27. 09. 2022, 10:33:33 »

Да даже сам Михаил Робертович не сможет собрать 4 критерия из 5!

А я знаю одного достойного человека. Категория А без вопросов и сомнений. https://zoon.ru/msk/p-trener/vladimir_viktorovich_kravchenko-4490/

А в отзывах там клевещут при всём уважении:

2,0
Валентина
5 февраля 2022 в 17:35 , отредактирован 8 февраля 2022 в 14:13
Комментарий
Весьма противоречивый персонаж. При несомненном знании предмета, весьма отталкивающий человек. Очень резок и груб. Стоит несколько раз подумать, прежде чем доверить данному человеку ребёнка.
Возможно для обучения взрослых, это всё не имеет значения, ведь человек действительно профессионал, однако, осадочек остался.


Если постоянно гладить ребеночка по головке, то мастера, а тем более гросса, не говоря уж о чемпионе мира, не вырастить. Я на собственном опыте знаю: с учениками сейчас очень хорошо обращаюсь, в результате ни одного чемпиона мира или хотя бы Европы не вырастил... Так что ничего противоречивого...
« Последнее редактирование: 27. 09. 2022, 10:38:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1932 : 27. 09. 2022, 10:35:24 »

Если постоянно гладить ребеночка по головке, то мастера, а тем более гросса, не говоря уж о чемпионе мира, не вырастить. Так что ничего противоречивого...

Но мамаша недовольна.

Шахматные мамаши - это отдельная песня, даже сам Максим Анатольевич готов подтвердить..

Как-то недавно Папа Шахматиста в сочинском шахматном чате робко сделал замечание одной из мамаш..

(тут ещё 10 сообщений в Папин адрес было, стёр модератор)
[14:42, 23.09.2022] +7 918 400-14-**: Поэтому вас, москвичей, в нашем городе и не любят.
[14:42, 23.09.2022] Иван Сергеевич Мерзляков: Взрослые люди... Мне придется модерировать чат. Перестаньте!
« Последнее редактирование: 27. 09. 2022, 10:37:58 от Папа Шахматиста » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1933 : 07. 11. 2022, 04:42:04 »

Ой... А чего это Эльмирочка последнее время в Лондоне играет?
https://ratings.fide.com/calculations.phtml?id_number=4127951&period=2022-10-01&rating=2
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1934 : 07. 11. 2022, 04:48:53 »

Если постоянно гладить ребеночка по головке, то мастера, а тем более гросса, не говоря уж о чемпионе мира, не вырастить. Я на собственном опыте знаю: с учениками сейчас очень хорошо обращаюсь, в результате ни одного чемпиона мира или хотя бы Европы не вырастил... Так что ничего противоречивого...

Спорно. Малыша попытались как-то не по головке гладить. Он сразу в полный отказ пошёл. Пришлось дальше продолжить гладить по головке.
Чемпион Мира не вышел. Но до гросса всё таки дорос.
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 142
  Печать  
 
Перейти в: