Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: ЧЕ 2019 Братислава  (Прочитано 10875 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #45 : 03. 08. 2019, 03:15:36 »

Не засоряем тему! Тема посвящена Нашему, Стефам и Глебу со товарищи!

А тем временем Силы Зла ненадолго оторвались от процессов непрерывного гниения и разложения ШФР и наконец опубликовали  на полшефном сайте фотографии из Братиславы:

http://ruchess.ru/news/all/v_bratislave_nachalos_detskoe_pervenstvo_evropy/

Обратите внимание, что некоторые фото сделаны ВО ВРЕМЯ игры.
Да мы с мамой там бы развернулись.. чемпионом Европы Артёма сразу сделали бы..

А вот Принцесса теперь может быть только чемпионкой Азии.
Ну ничего, ничего, Евгений Александрович, Вы за это ещё ответите..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #46 : 03. 08. 2019, 05:25:20 »

Ох.. теперь два часа на валидоле сидеть:



Мама, поднажмем! Надо оправдать доверие Форума, руководства ШФР и лично Андрея Васильича Филатова!!
Зря что ли флигелечек на Гоголевском выделили? Зря детскую комнату вместо кабинета Филатова сделали?
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #47 : 03. 08. 2019, 06:35:48 »

Проверьте, скорее всего, валидол Вы уже раздавили. Похоже, Вы начитались своей великолепной пятерке сказок про царевну на горошине.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #48 : 04. 08. 2019, 12:32:22 »

Уточняющее сообщение - АНОНС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

!!! ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТИ КОТОРЫХ ИГРАЮТ В СОРЕВНОВАНИИ МАЛЬЧИКОВ ДО 14 ЛЕТ.

В Швейцарской шахматной федерации открыто расследование в свзяи с возможным чититнгом против одного из швейцарских игроков (с совершенно нерусским именем :-), заявленных турнире. До его окончания игрок считается "чистым" и потому может принимать участие в ЧЕ.

На детском чемпионате Швейцарии судьи не следовали античитинговым правилам ФИДЕ и дали парню уйти сухим из воды: один из игроков попросил судью во время тура проверить оппонента, но судья ничего не сделал, ограничившись наблюдением. Партии мальчика, начиная со второго тура, шли онлайн. Мальчик, несмотря на дикую жару, сидел в объемной кофте, держа обе руки внутри кофты и вдевая их в рукава только для того, чтобы сделать ход. Перед ходом парень натягивал свою кофту на лицо, так что он мог видеть то, что было под кофтой. Использовал ли он какое-то техническое устройство, помогал ли ему кто-либо - никто не знает, т.к. судья его не стал проверять. Множество гроссмейстеров, которым предлагалось посмотреть и оценить его игру во 2-5 турах соревнования, сходятся в одном - человек так играть не может. Парень играл по первым линиям и не заботился потратить хоть немного времени на "обдумывание". После скандала в пятом туре мальчик снял свитер и шестой тур он с трудом свел вничью - видимо, соперник был просто испуган. По свидетельству некоторых родителей, в седьмом туре парень часто ходил в туалет и партию выиграл, играя без свитера.

Будьте внимательны и удачи вашим детям.
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #49 : 04. 08. 2019, 12:40:08 »

Но что же предлагается делать бдительным родителям?  
Повторять уругвайский подвиг любимой семьи Питерского Интернатора Детей (сокр. ###)?
« Последнее редактирование: 04. 08. 2019, 01:14:25 от kostas souvlakis » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #50 : 04. 08. 2019, 12:51:52 »

Ну как вот с Костасом бороться, Александр Владимирович?
Мы прямо закипаем от возмущения, как эту аббревиатуру на Форуме читаем.
Особенно в преддверие турнира по сёги в Петергофе..
(Костас конечно по незнанию, секретную тему по понятным причинам не читал, но тем не менее..)

Ох, а тут ещё это.. сейчас опять РусГросс вылезет с критикой:



В Эмираты надо было ехать, дорогая Лено.. и за другой мамой присмотрели бы заодно..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #51 : 04. 08. 2019, 12:55:49 »

Междусобойчики наконец пошли в 3-м туре.. 7 из 8 - наши, Кураторские (RUS-RUS):

3   5   15      FM   Murzin Volodar   2435   2      2   FM   Golikov Daniil   2245      54
3   15   47         Zabolotnov Evgeny   2284   1½      1½   FM   Gaifullin Artur   2438      14
3   4   15      IM   Pogosyan Stefan   2334   2      2      Juksta Karolis   2259      37
3   10   29      FM   Mukhutdinov Tigran   2284   2      2      Minko Dmitry   2073      75
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #52 : 04. 08. 2019, 01:14:40 »

РусГросс вылезет с критикой, но такой что, если спортсмен выигрывает, то это он молодец, а если проигрывает, так это тренер виноват Подмигивающий
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #53 : 04. 08. 2019, 01:19:00 »

Мы же не знали! Заменили безобидным диезом.

 Не пишет боле этот блогер ---
 И потому препятствий нет
 Нам подсчитать, а чем в итоге
 Ему обязан интернет:

 Он не писал про санкюлотов,
 Бесед компьютерных не вёл,
 Не призывал сажать "болотных",
 Не клял чиновний произвол,

 Умильных кошечек картинки
 Он не вставлял в уютный блог,
 Рекламной дряни гиперлинки
 Не помещал --- хотя и мог,

 Не брался правду-матку резать
 О жизни городских трущоб ---
 Но букву "ё" сменить диезом
 Придумал в слове "недо#... "
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #54 : 04. 08. 2019, 02:11:50 »

Гм.. а вот кто попрекнет маму Катю, что она не фотографирует других юных шахматистов?
Да пожалуйста! Получайте, на заднем плане! Трое спиной сидят, но ведь пять зато лицом!
И какой интересный - пусть и немного короткий - репортаж мамы:

RCF
@ruchess_ru
В Братиславе началось детское первенство Европы. Большинство фаворитов выиграли на старте.
Фото: Екатерина Мурзина


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #55 : 04. 08. 2019, 12:07:57 »

Ну вот вам фото ещё двоих участников ЧЕ 2019 в Братиславе (да там ещё и третий справа стоит):



Что с тем кто слева на заднем плане - непонятно.
А может так потихонечку и всю нашу делегацию удастся перефотографировать?
Правда это от жеребьевки зависит, тут уж как повезет со вторым рядом..

Да, и мы с мамой решили разъяснить вам всем, почему мы играем в U18:

Volodar Murzin
2 августа в 22:55 ·
На Первенстве Европы в Словакии Володар играет в самой старшей группе - до 18 лет.
Почему? Он был дважды чемпионом в своей возрастной категории, надо стремиться к новым вершинам)

At the European Championship in Slovakia Volodar plays in the oldest group - U-18 group.
Why? Twice he was European champion in his age category, but we must strive for new goals)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #56 : 04. 08. 2019, 12:36:30 »

Ах, и в Братиславе эти родители недовольны?!!
Гнать, гнать таких из официальной делегации! Их детей - исключать, новых у Костьева всегда найдем!

Оксана Гусева
22 ч. ·
Швейцарская делегация. Все, даже родители в одинаковой спортивной форме своей страны! Дружно поздравляют одного из детей, наверное, с днем рождения.
В Российской федерации футболки выдали только основным участникам. Даже, вышедшим на ЧЕ через Кубок России не дали. Только через Первенство России. Бедная у нас страна((( остается любоваться другими делегациями.
P.s. я бы могла и заплатить за футболку ребенку.




Да, учим пока список:



Сейчас комментарии процитируем.. Кайрат Советаевич, да что ж там у россиян творится?!!..
Ох, лучше бы и не было этих комментариев..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #57 : 04. 08. 2019, 12:54:27 »

Станислав Юрьевич! Заступился Кормилец!!



Станислав Венгереш Те кто едут на Европу в основном могли бы купить себе футболки, но такой услуги Федерация не предоставляет. А подобным "жестом" могли сплотить всех россиян и воспитать патриотизм у спортсмена.

Оксана Гусева Вот именно. Но почему-то это сложно организовать для нашей федерации(

Станислав Венгереш У них бюджет. Видимо наказывают за несанкционированные траты и предложения.

Оксана Гусева Так мы готовы купить!

Volodar Murzin Станислав, а местные федерации исправно снабжают формой своих спортсменов? С каких пор РШФ обязана предоставлять форму? Спасибо ,что хоть что-то сделали. Вот, что Минспорт второй год подряд не выдает шахматистам форму - это да, это возмутительно.

Станислав Венгереш Volodar Murzin, если за деньги, то мы с удовольствием сделали бы такую услугу. А официально Минспорт МО выделяет форму только на финал Спартакиады.

Оксана Гусева Так многие родители и говорят про платную форму. Официальной делегации бесплатно, а родителям и дополнительным участникам платно. И это бы красиво смотрелось в игровом зале. Конечно можно найти страны, где этого не делают. Но ведь стоит перенимать лучший опыт и равняться на лучших. Мы же великая держава. Еще стоит возить флажки на стол и большие флаги для выхода на пьедестал, как это делают другие многие федерации.


Ах они ещё и флажки на стол захотели?!!
Дискуссия в фейсбуке видна НЕ ВСЕМ, только друзьям Гусевой. Это ещё полбеды.
Беда в том, что скоро ВСЮ ДИСКУССИЮ зачистят. Руководство российской делегации уже пообещало кое-кому неприятности..

Всегда Куратору говорили - надо мониторить всех недовольных.
И кто справится с этой сложнейшей задачей лучше Папы Шахматиста?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #58 : 04. 08. 2019, 01:26:21 »

Ох.. мама Катя вступает в ЗАКРЫТУЮ дискуссию!



И почему у Папы Шахматиста везде и всюду есть доступ?
Ну вплоть до кабинета Андрея Васильича, куда Суров смог попасть ровно на 10 секунд, прежде чем Филатов не распорядились спустить его с лестницы известного особнячка..

Оксана Гусева Поговорила с подругой из Швейцарии. Всем футболки бесплатно предоставили!

Натали Ёнал Вот список официальной делегации на чемпионат Европы. Мы, к примеру, заранее узнавали можно ли заказать футболки и мы можем заплатить. В итоге на самом чемпионате всем полагаются футболки кроме финалистов кубка России. Видно такой вот ненужны турнир. Выход на Европу даёт , а футболки не полагаются.

Volodar Murzin Специально подошла и узнала у парочки знакомых представителей других делегаций, в некоторых странах Федерации выделяют форму ТОЛЬКО тем, кто в официальном списке делегации Минспорта и никак иначе её получить нельзя, даже за деньги. К слову, некоторые страны практикуют дополнительный взнос для сопровождающих лиц. Например, Вы, мама, хотите поехать за свой счет со своим ребенком, Вы обязаны внести взнос (я слышала про 200$), иначе никак. Далее, хочу прокомментировать возмущение по поводу питания. Да, с ужином очевидны проблемы, но лично я сама возмутилась (правда не в Фейсбуке, а напрямую к организаторам обратилась) и они обещали улучшить питание. А что касается ценника, 77 евро с человека звучит дико, НО, если уточнить, что гостиница в центре одной из европейских столиц, что это 4 звезды (Park inn), в разгар сезона, да ещё и с питанием! картина немного меняется. Единственно, РШФ могли нас заселить в какую-нибудь ж*** и сэкономить 10 евро, тогда бы поплакали, как сейчас делают представители других стран (уже несколько знакомых из других стран подошли, пожаловались, что проживают в плохих условиях, что Российская делегация проживает в лучшей гостинице). Единственно, чего никак понять не могу, почему лица, которые из года в год критикуют ПЕ, продолжают сюда ездить? Немало турниров не менее сильных и дешевле по расходам. Так получается "мышки плакали кололись но продолжали..."

Натали Ёнал Катя, мы в официальном списке делегации. Мы бы и купили бы форму. Хотелось бы быть в единой форме от России.

Оксана Гусева Катерина, за вас все оплачивают. Остальные едут за свой счет. Поэтому и имеют право требовать нормальные условия за свои деньги. Россия себя позиционирует великой державой. Так и нужно на мировом уровне представлять себя достойно. Дресс-код очень важен в этом случае. Именно поэтому многие дпугие страны тщательно продумывают фирменную одежду своих спортсменов. Я впервые на ПЕ и скорее всего за такие деньги больше не поеду. Если только федерация не будет вдруг оплачивать все, как это делают вам.

Оксана Гусева Если питание улучшится, я лично сама сделаю фото и размещу на своей странице со словами благодарности, как сделала сегодня с обедом.

Volodar Murzin Оксана, хватит дезинформировать людей. У Володара есть спонсор, думаю, на сегодняшний день он это заслужил. И условия здесь нормальные, кроме (повторюсь) ужина. Что касается дресс-кода, лично мне видится логичной система, когда ее получают игроки, которые заслужили. И не надо говорить за другие страны, те кто едут дополнительными игроками, тоже едут без формы у ряда стран.

Натали Ёнал Не очень поняла про мышек. Сюда приехали сильнейшие спортсмены из России, чтобы для своей Державы выиграть медали и страна гордилась. Мне кажется с мышками не корректное сравнение.

Volodar Murzin Натали Ёнал , речь не о списке РШФ, а о списке Министерства спорта. Это разные вещи. Единственно, учитывая, что это первый такой опыт у РШФ, то они могли бы выдать и кубковым игрокам. Вполне возможно, в следующий раз это учтется. Знаешь, я тоже возмущена, что Минспорта два года подряд не выдаёт форму. И там не 2 футболки с кепками, а целая сумка.

Оксана Гусева Катерина, я поняла вашу позицию. Вам нравится, когда сборная России смотрится разношерстно) интересно ( и я сейчас не говорю о своем ребенке), когда на пьедестал будет всходит ребенок, не вошедший в официальную сборную России, ему хоть форму выдадут. Или пусть идет, как придется)))

Оксана Гусева Или мы все же совместными усилиями будем продвигать нашу великую державу! Если вы против, разговор окончен.

Volodar Murzin Натали Ёнал , то есть тут все топовые игроки?))) и нет никаких «туристов»?)) я бы сказала как раз, что многие сильнейшие игроки не приехали (Ломасов, Есипенко, Гарифуллина и др). Многие как раз Европу рассматривают как туризм, так и говорят об этом, что приехали отдыхать, заодно и в турнире сыграть.

Натали Ёнал Volodar Murzin я тоже часто слышу что турнир это не значимый. Катя, Володар играет на очень высоком уровне. А если не секрет, почему вы играете здесь?

Оксана Гусева Volodar Murzin соглашусь с вами, кроме вас все остальные туристы) только вы можете представлять достойно нашу страну.

Натали Ёнал Volodar Murzin Не знаю. Только могу сказать, что федерация шахмат должна быть благодарна любому ребёнку, приехавшему выступать за Россию на чемпионате Европы. Быть благодарна, что мы родители поддерживаем и вкладываем в наших детей, которые представляют нашу страну. Сегодня ребёнок «турист», а завтра может стать великим спортсменом.

Volodar Murzin Натали Ёнал , только потому, что отобрался. Так бы поехали на другой турнир, куда приглашали и давали полный приём. И играет он не в своей категории, чтобы играть с более сильными и опытными соперниками.

Volodar Murzin Оксана Гусева , очень агрессивный настрой и неумение принимать иную точку зрения - это весь вывод, который могу сделать по данному сообщению. Я на личности не переходила, но то, что именно ПЕ часть родителей рассматривает как туризм - это факт, а не попытка оскорбить кого-то. Поэтому, переход на конкретно Володара характеризует Вас в полной мере.

Оксана Гусева Катерина, вы видно не замечаете. Но имено вы начали оскорблять других родителей.

Volodar Murzin Оксана Гусева , советую внимательно перечитать и показать, где и кого я оскорбила, особенно с переходом на личности? Написала конкретно про Вашего сына? Или другого ребёнка? Я все замечаю, также сарказм в сторону Володара. Более того, не я позиционирую его как игрока высокого класса, это уже приписали вы. Лично я адекватно оцениваю своего ребёнка и суперзвездой не считаю. А высказала своё мнение, обобщённо,не ссылаясь ни на кого конкретно. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии, кто читать умеет, сам выводы сделает.

Оксана Гусева И еще внимательнее перечитала текст выше. В России аналогично за сопровождающего берут взносы со всех. И с дополнительных участников еще. Сумма немалая получается. Те же 200 евро. И еще взнос в ЕШС 130 евро.

Оксана Гусева Я жила в Испании в самом недорогом официальном отеле. Все было отлично. И условия проживания и питания. А для многих родителей талантливых детей актуальна цена на проживание в официальном отеле. Стоило бы предоставить выбор по официальным гостиницам, как это было на Мира. А не заставлять проживать в единственом самом дорогом.

Volodar Murzin Оксана Гусева , ещё раз, 200$ только за то, чтобы сопровождать своего ребёнка. Это помимо всех остальных взносов. И я хорошо помню, как в Испании все дружно возмущались)) Насколько мне известно, не все проживают в этом отеле. Некоторые вообще на стороне проживают, а эту возможность предоставляют далеко не всегда.




Мыши вы все! Серые мыши! Колетесь, плачете и едите кактус!
А мы - достойны всего! И в том числе и формы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #59 : 04. 08. 2019, 01:35:35 »

Папа не мог не залезть в дискуссию:

Сергей Фёдорович Яриков
Ох, многоуважаемая Оксана, допрыгаетесь Вы с этой дискуссией.. и Наталья зря здесь отметилась. Там на Гоголевском всё читают и всё запоминают..
Андрею Васильичу Филатову спасибо за всё! Лично! Кормильцам Марку Владимировичу и Куратору! Кому дали форму - тому дали!
А могли бы и этого не давать, могли бы и карандашиком по списочку..

Удачи вам всем на первенстве!


Наш с Голиковым сегодня играет:

5   15      FM   Murzin Volodar   2435   2      2   FM   Golikov Daniil   2245      54

Тоже российский междусобойчик!
Где играют все остальные - мыши - следите сами!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: