Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33
  Печать  
Автор Тема: Шахматная власть в Москве  (Прочитано 87956 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #45 : 12. 05. 2012, 12:34:32 »

В общем, да. Такое возможно. Только интересно, что по этому поводу думает Костьев...
Тут как бы или тот или другой. Двое таких пернатых в одной берлоге точно не уживутся (лёгкая переделка фразы покойного генерала Лебедя).
Ну и соответственно, если у Смагина всё получится, то КП вновь станет пупом московской шахматной земли, а РГСУ с МЦШО... Ну... Так... Не отстой конечно далеко, но уже и не пуп отнюдь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #46 : 12. 05. 2012, 01:23:43 »

И в чём самая-то главная сермяга, так это в том, что именно КП и только КП в первую голову от этого будет хорошо. Ну... Ну как во времена княжения генерала Береснева... А пустые словеса все будут конечно же о развитии шахмат в Москве и они даже будут не совсем-таки уж пустыми словесами, ведь где должны в первую очередь развиваться шахматы - в московском пупе шахматной земли. Понятная логика? По-моему, более чем.
Что имел клуб Петросяна во времена Береснева? А в частности вот что:
постоянно работающую коррупционную схему с субарендой, когда на проведени всего-то четырёхдневного первенства Москвы до 8 лет через КП проходило 167000 рублей типа как оплата за субаренду клуба под турнир. Схвачена супер-пупер бизнес контора на этом деле за руку была один раз и то -случайно - Москомспорт не подумав тем, чем обычно думают, защищаясь по поводу инцидента, который ни коим образом не имел отношения к коррупционным делам, предоставил об этом официальную бумагу моему адвокату. Сумма была прописано именно такая 167000 рублей, а бумага-то была как бы подтверждение того факта, что Москомспорт вообще не при чём, а соревнование, где был инцидент, проводил Клуб Петросяна - вот с них и спрашивайте типа. Можно было бы по этому поводу кучу любых других бумажек дать, но эти кретины выдали именно ту, где просто в глаза била их коррупционная схема освоения бюджетных денег. А представляете - сколько в КП за эти годы эта схема раз была прокручена, если у них постоянно проводились официальные детские соревнования!
А теперь они их от себя футболят, а раньше нет... Понятно - почему, надеюсь? Схемка накрылась, а официальное бабло за проведение детских шахматных турниров похоже аппетиты тамошних ЗиЗов уже совсем не удовлетворяет.
А что стало во времена княжения Жукова? Так это тоже просто. Вот как пример: В РГСУ расцвёл Мoscow Open, а в КП продолжал хиреть их самый пафосный турнир Мемориал Петросяна.
Да более того. Были постоянные проблемы даже знаете с чем,  да с деньгами за обсчёт московского детского рейтинга на официальных турнирах. Это не относится к КП, понятное дело. При Бересневе этого не было, при Жукове началось. А там суммы-то просто несерьёзные. Нет, они как-то потом решались все эти проблемы, но всё это было через пень-колоду, если не сказать грубее.
Теперь вот выяснилоcь, что вроде как даже были проблемы с деньгами на выезд женской команды на Россию. Чудненько.
И уж совсем непонятно что и кого сейчас спонсирует Палихата в рамках фестиваля посвящённого Дню Победы. Смагина или Костьева с планируемым вывозом детей в Стамбул по схемам Костьева. Там турнир детский на самом деле безобразно слабый для такого "приза" ... Но Смагин об этом фестивале почему-то пишет. Надо полагать как вице-президент федерации. Что в том фестивале особенного (что в детской части, что во взрослой) я вообще не догоняю. Но Палихата спонсор...
Переверткина жалуется, что не может тренеров на детскую Россию отправлять, при этом Дворец ездит с кучей тренеров и обходится сильно похоже в этом вопросе вообще без всякой помощи ШФМ. Одни находят деньги (не важно как) другие клянчат, весь вопрос в том, кто там окажется в итоге у кормушки, то есть у краника спонсорской помощи типа как московским шахматам и кто будет этим краником рулить и отливать из него в своё личное ведёрко или... или канистру ... или цисцерну - прости меня господи. Вот и всё за что идёт борьба в ЗиЗограде под пафосные и пламенные речи о радении за шахматы, детей, ветеранов, инвалидов, гроссмейстеров, и так далее по списку.



« Последнее редактирование: 12. 05. 2012, 01:46:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #47 : 12. 05. 2012, 10:45:58 »

Оп-па! Похоже, что птичка обломинго для кого-то  Улыбающийся

Избранный президент ШФМ Владимир Палихата, обратившись к собравшимся, заверил, что он искренне любит шахматы и хотел, чтобы его трое детей умели играть в эту высокоинтеллектуальную игру. Проблемы спортивных федераций ему хорошо знакомы и, как правило, они связаны с недофинансированием. И в этом плане он готов оказать ШФМ необходимую поддержку.
     Палихата дал поручение внести изменения в Устав ШФМ и рекомендовал на должность первого вице-президента ШФМ Никиту Владимировича Кима. Он поручил Киму подготовить рекомендации по новому составу Президиума и исполнительной дирекции ШФМ.


Никита Ким имеет прямое отношение к Илюмжинову. Во всяком случае вот пример определённого сотрудничества.
http://bulgakov.ru/bookshop/shakhmaty/kremlevskiy_debjut/

О как! Всё чудесатее и чудесатее... Руки тянутся чисто по-русски написать, что случилось с долгоиграющими московскими местечковыми хитрожопыми ЗиЗами, но я воздержусь (а то будет как в прошлый раз)... Там такой политИк сложный, похоже...  Улыбающийся  Но зато стало супер интересно. Гипер-интересно. Во всяком случае повеяло свежим ветерком. Я не про позитив (это посмотрим) я про оригинальность сюжета.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 05. 2012, 07:14:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #48 : 12. 05. 2012, 10:59:12 »

Ещё забавное.

Президент концерна Росэнергомаш Владимир Палихата стал новым президентом Шахматной федерации Москвы. На Общем собрании ШФМ, состоявшемся 12 мая в главном корпусе Российского государственного социального университета, за его кандидатуру было отдано 118 голосов при одном воздержавшемся.

Вот этого му... ка, который туда пришёл и воздержался (ну не придурок?) вывести во двор и расстрелять. Когда столько "за" голосует и один воздерживается - да - за такие дела расстреливают.  Не потому, что он воздержался, а потому, что он м...к и претендент на премию Дарвина. Чего ты туда шёл-то а? Там же не выборы были.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 12. 05. 2012, 11:17:29 »

Cеверная Корея? Это я так. Похоже? Похоже было бы на все сто, если бы того самого расстреляли. Общественная организация? Да. Российская общественная организация... А общество, это, когда все думают одинаково? Такой процентаж одобрямса даже не достигал на всенародном празднике под названием "Выборы кандидатов от блока коммунистов и беспартийных" пресловутый тоталитарный СССР. Да там даже на партсобраниях во времена Сталина по части вопросов и в частности выборов кого-то и куда-то можно было спокойно не так проголосовать и за это не ссылали и не стреляли. Речь идёт об уровне собрания и кого выбирали... Одно дело председатель колхоза Светлый Путь Запедрищенска, другое дело - выборы, где САМ был... Это разные вещи, но выборы президента ШФМ гораздо ближе к выборам председателя колхоза Светлый Путь Запедрищенска... Там можно было без особых последствий кого-то послать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #50 : 12. 05. 2012, 11:29:42 »

 Мне хочется плеваться. Правда. Так даже дети в СССР не голосовали ни будучи пионерами, ни будучи комсомольцами. В тоталитарном типа СССР - моей настоящей Родине!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 13. 05. 2012, 06:47:22 »

Это я про ЗиЗов написал, ну а Палихата действует совершенно логично. Сразу же ввёл в Президиум своего человека Никиту Кима http://russiachess.org/news/all/nashemu_stolu_ot_nashego_nasledia/
Опять же, никто пока не знает - что там дальше будет, но интрига появилась. Многое будет понятно, когда мы увидим полный состав нового московского шахматного правительства.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2012, 06:50:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 17. 05. 2012, 09:47:53 »

Кстати про ШФМ. Странные дела происходят... http://moschess.ru/

Вы набрали адрес
moschess.ru
Срок регистрации домена moschess.ru закончился.
Для продления домена пройдите по ссылке.


Домен стоит меньше двухсот рублей в год...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 401


« Ответ #53 : 17. 05. 2012, 10:04:41 »

Видимо новый сайт будут делать
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #54 : 22. 05. 2012, 04:35:46 »

Сайт может и будут менять, но домен так скоро в свободное плавание уйдет.
Или типа новое руководство - новый домен?
РШФ в свое время тоже поменяло домен, а на старом теперь какой то спамный сайт висит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #55 : 12. 06. 2012, 11:21:17 »

Cегодня как раз освобождается и может уйти в свободное плавание (я про домен moschess)
http://domenstat.ru/moschess.ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 12. 06. 2012, 11:28:08 »

В общем, всё указывает на то, что в Моске шахматной теперь другая власть. Я безоценочно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #57 : 20. 06. 2012, 11:52:19 »

Что-то я уже начал беспокоиться  Подмигивающий У меня начинает складываться впечатление, что мы (О УЖАС) живём вообще без федерации...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #58 : 20. 06. 2012, 11:53:25 »

И самое главное домен действительно уплыл http://domenstat.ru/moschess.ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 13. 10. 2012, 05:01:07 »

Ничего против новой федерации, но сегодня меня разобрал смех. Сначала мне на Вадковский завуч приносит телефонограмму про Кубок ректора МГСУ. Да знаю я про этот кубок. Да всё хорошо. Но сегодня мне такую же бумажку-телефонограмму приносят на Стопани - на сей раз вахтёр. А я сижу маленькому чаду показываю как фЕРЗЬ ХОДИТ. А вокруг ещё сидят чады различные и типа играют  шахматы... Ну маленькие они и только начали. А потом придут ещё дети (постарше конечно и уже знающие как ферзь ходит), но и им там делать НЕЧЕГО - на этом кубке Ректора МГСУ. Но какая забота-то а? Чтобы каких-то детей в полуфинал детский - хоть каких-то - четвертьфиналы, печати (из той же на Стопани еле еле двоих - ну хоть кто-то должен быть - ну хотя бы лучшие их тусовки), а здесь ну прямо зазывают... Прямо такой приятный сервис... А на самом деле - дурдом на выезде. Какой-то умник все известные шахматные секции Москвы обозвал громким словом КЛУБЫ (выдавая желаемое и несуществующее за действительное) и теперь в эти "клубы" названивают. Список оных "клубов" на сайте федерации имеется.  Действие по своему идиотизму (о котором звонящий ни сном ни духом конечно) как позвонить в детский сад из военкомата и поинтересоваться нет ли там уклонистов, уже достигших 18 лет, но косящих от армии. В институте (на предмет отчисленных студентов) такие справки навести можно, а вот в детсаду как-то абсурдно - не считаете? Это из той же оперы, как, например тот же Сергей Долматов в интервью сказал, что дворцы творчества ему таланты не поставляют - он типа сидит с удочкой, а мы идём с сетью - это буквальная цитата... Какая сеть в м...у коровью? Какие таланты? Какие клубы?
Маразм - да и только...
« Последнее редактирование: 13. 10. 2012, 08:03:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: