Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Первенства других ФО (кроме ЦФО и Москвы)  (Прочитано 11083 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« : 05. 11. 2019, 01:27:42 »

Сюда несколько табличек накидаем. Всё-таки у нас всероссийский Форум, даже международный.
Шапочку пора кстати Форуму поменять. ФИДЕ туда, РШФ, РосСети, наш с Юрием Германовичем фонд..

Итак, вот вам всем Первенство СФО по шахматам до 13 лет (там же и до 11):

http://chess-results.com/tnr484525.aspx?lan=11

Первенство СФО по шахматам до 15 лет (и до 17 и до 19) здесь:

http://chess-results.com/tnr478400.aspx?lan=11

Идём дальше. СКФО:

http://chess-results.com/tnr474507.aspx?lan=11

УФО:

http://chess-results.com/tnr480008.aspx?lan=11

ПФО:

http://chess-results.com/tnr485245.aspx?lan=11

Подшефная ручесс тоже иногда о первенствах ФО пишет. Хотя Марк и сказал забить на всё, всё-таки неудобно.
Особенно ДФО надо широко освещать. Ну тут понятно почему:



Владивосток встретил участников солнечной погодой,
ДВФУ прекрасно разместил всех прибывших (600 человек) в гостиничном комплексе кампуса,
а Творческий центр университета удивил прекрасной концертной программой.

Открыли турнир первый проректор ДВФУ Шушин А.Н., директор ШК ДВФУ Цинцадзе В.С. и главный судья соревнований Крюков М.В.


https://ruchess.ru/news/all/vo_vladivostoke_startovalo_pervenstvo_dfo/

Кстати, вот когда переворот в ШФМО делать надо! И Станислав Юрьевич там бдительность потерял..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1 : 05. 11. 2019, 05:13:46 »

СФО быстрые:

http://chess-results.com/tnr478393.aspx?lan=11

СФО блиц:

http://chess-results.com/tnr478383.aspx?lan=11

Где тут 12 избранных? Даже 2ю играют..

Ну и ЦФО сюда (справочно)

http://chess-results.com/tnr481853.aspx?lan=11

« Последнее редактирование: 05. 11. 2019, 05:15:22 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2 : 22. 10. 2020, 09:15:55 »

Про первенство ЮФО Руководство Федерации дало указание писать здесь.
Тема актуальная. Тест ковидного Лоо, как-никак.

Там сам Кирилл Дмитриевич в комментариях бочки катит:

Олег Милушев
7 ч.  ·
6 ноября 2020 года стартует детский Чемпионат ЮФО по шахматной композиции,классическим шахматам,рапиду и блицу. Впервые за последние 3 года турнир вызывает у меня очень смешанный чувства. Большого желания ехать туда у меня нет. Скрасить впечатление может только живое общение с теми людьми,которых я давно не видел. Но тут же ловишь себя на мысли, что лучше сидеть в номере и никуда не выходить, так как в случае чего можно подставить всю группу которую привез на турнир. Нужен ли этот турнир в разгар второй волны короновируса, которая безусловно есть. Мы то в Лоо поедем, но что это будет за мероприятие? Есть опасения,что многие не приедут на турнир. Я допускаю,что подцепить заразу в Ростове-на-Дону может быть даже проще чем в Лоо. Но ... Слишком много разных но. Турнир претендентов переносят на 2021 год. Белая ладья, на которую приехало бы сопоставимое количество человек прошла в суррогатном формате в сети. С Чемпионатом России вообще ничего не понятно. Все путано и в противоречиях. Положение опубликовано за две недели до начала турнира, и уж поверьте, в этом нет вины Федерации ЮФО, которая работает в ситуации жесточайшего цейтнота. И организаторам турнира предстоит совершить подвиг,чтобы все прошло гладко.  Но округа детские мы проводим, загоняя многих родителей в ситуацию нелегкого выбора необходимости прохождения спортивного отбора (иначе насмарку два года карьеры ребенка) и боязни за здоровье самого дорогого для себя человека...Мда...Только вперед и только вниз...

Комментарии

Сурен Марданян
Согласен со всем вышесказанным. Но, очень рады что все-таки ЮФО решили провести. Потому что, несмотря на карантин и отсутствие официальных турниров, дети (и родители) готовились и тренировались почти целый год и этот турнир будет логической точкой всего этого.
 · Ответить · 2 ч.
Сурен Марданян
Скажите, а что известно про Первенство России?
 · Ответить · 1 ч.
Kirill Bryzgalin
Как я понимаю, была проблема с судьёй...все отказались (ответственность большая - слишком много её)...
И вообще слабо себе представляю как организаторы будут соблюдать все требования Роспотребнадзора...тем более при таком количестве детей (возьмем хотя бы наличие масок...не говоря уже о других вещах).
Дай бог, чтобы все прошло хорошо, но есть сомнения. Фшр то отказалось детское Пространство проводить в этом году, и не просто так - наверняка есть нерешаемые проблемы...
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Накроют Вас всех медным тазом.
Есть, есть ещё в ЮФО недоброжелатели уверенно ведущих Вас в светлое краевое шахматное будущее Бондаренко и Сметаны.
Замыслили они уже свои злодейские дела.

Одумайтесь, Кирилл Дмитриевич, покайтесь!
« Последнее редактирование: 22. 10. 2020, 09:20:59 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3 : 22. 10. 2020, 09:16:55 »

Ну и здесь из темы "путеводной звезды" ФШР продублируем:

Детское ЮФО разрешили проводить в Лоо.
Ответили почему-то не Сметане с компанией, а Кормильцу Нашему Марку Владимычу:

https://ruchess.ru/upload/iblock/166/1660e3b6873eb893b1588af197e583bf.pdf

По результатам рассмотрения сообщаем, что Министерство подтверждает
готовность проведения вышеуказанных спортивных мероприятий на территории Краснодарского края при выполнении следующих условий:
- соблюдения требований Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19;
- финансирования за счет Федерации шахмат России или других внебюджетных источников;
- соблюдения требований постановления Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»;
- соблюдения требований приказа министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 года № 134н;
- соблюдения методических рекомендаций разработанных Федеральной
службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Заместитель министра Б.Б. Тихоненко
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #4 : 22. 10. 2020, 12:07:59 »

Сергей Фёдорович Яриков
А почему беспокоитесь?
Силы Зла с Гоголевского бульвара решили провести в ЮФО эксперимент. На живца, так сказать, Роспотребнадзор ловят. Получится с ЮФО, будет детское первенство России, не получится - ЮФО сам виноват, а ФШР тут ни при чём.
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
И краевое МинСпорта тут ни при чём. Не случайно Ваш заместитель министра Б.Б. Тихоненко написал Кормильцу нашему, Отцу и Благодетелю Исполнительному Директору ФШР Марку Владимычу Глуховскому, что край это мероприятие финансировать не будет. Сами, так сказать, выпутывайтесь:
https://ruchess.ru/upload/iblock/166/1660e3b6873eb893b1588af197e583bf.pdf
 · Ответить · 1 ч. · Отредактировано
Олег Милушев
Сергей Фёдорович Яриков Проведение инициирует не ЮФО. Этот турнир нужен РШФ.
 · Ответить · 31 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Однако детское первенство Москвы похоронили в этом году. Недавно тоже отменили ЦФО. Всё развалил Сергей Евгеньич Лазарев, всё.. а эти турниры тоже были нужны ФШР.
 · Ответить · 24 мин.
Олег Милушев
Сергей Фёдорович Яриков ну вот и очередные противоречия приехали. Первенства Москвы нет, ЦФО нет, а ЮФО нужно обязательно.
 · Ответить · 12 мин.
Олег Милушев
Сергей Фёдорович Яриков В случае отмены детских турниров массовых, не совсем понятно развал ли это или торжество здравого смысла
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5 : 23. 10. 2020, 10:25:54 »

Копает Кирилл Дмитриевич по поводу Первенства ЮФО:

Kirill Bryzgalin
Тут больше интересно следующее:
1. Почему сменился директор турнира?!
2. Главный арбитр не из округа?
в ЮФО видимо все судьи ССВК выродились, или вдруг стали профнепригодными ...?!
А имеет ли достаточную квалификацию новый директор, в части организации столь важного турнира, тем более в условиях, мягко говоря, не идеальных?!
 · Ответить · 1 д.

Иван Кисляков
Как я уже писал ранее, Алчность организаторов пока одерживает верх над их Моральностью(
 · Ответить · 7 ч.
Олег Милушев
Иван Кисляков Ваня,ты не прав.Организаторы -это ЮФО.Алчности от них никакой нет,инициатива проведения идет от РШФ.
 · Ответить · 7 ч.
Иван Кисляков
Олег Милушев Так нужно сказать твердое НЕТ этому злодею ршф!
 · Ответить · 7 ч.
Олег Милушев
Иван Кисляков потом этот злодей сделает бобо.
 · Ответить · 7 ч.
Иван Кисляков
Олег Милушев на одном месте вертел я это бобо, если дело касается здоровья людей.
 · Ответить · 7 ч.
Олег Милушев
Иван Кисляков ,я с тобой согласен.Донеси свою позицию до руководства ЮФО.
 · Ответить · 7 ч.
Олег Милушев
Я уже говорил о том,что против этого турнира
 · Ответить · 7 ч.
Олег Милушев
Иван Кисляков не хотят организаторы бобо от ршф словить,я их тоже понимаю.в чем логика ршф,не понимаю.
 · Ответить · 7 ч.
Kirill Bryzgalin
Олег Милушев вот тут ты не прав ...инициативу может и проявила фшр, но организация целиком и полностью ложится на плечи федерации юфо и края...
Насчёт денег не знаю, но трудностей будет полно......
 · Ответить · 6 ч.
Олег Милушев
Kirill Bryzgalin ,так а почему я не прав?естественно,ршф нагибает,а ответственность ложится на юфо.все как всегда.Попробуйте отказать общеизвестному руководству ршф...Так и денег придется добавлять,народу то мало будет.
 · Ответить · 6 ч.
Олег Милушев
ЦФО отменен,Чемпионат Москвы отменен.
 · Ответить · 6 ч.
Kirill Bryzgalin
Олег Милушев ну вот видишь, дело не фшр, совсем не в фшр
 · Ответить · 6 ч.
Kirill Bryzgalin
Олег Милушев никто никого не нагибает, тем более в такой ситуации как ныне (ковид)...
 · Ответить · 6 ч.
Олег Милушев
Kirill Bryzgalin у меня немного другая информация.Хотя скорее всего правда лежит посередине.Вверху сказали :"Проводите!",а внизу решили не очень то и сопротивляться.
 · Ответить · 6 ч.
Kirill Bryzgalin
Олег Милушев вверху могут говорить что угодно, но всегда решает, проводить или нет, тот на ком лежит эта ответственность.
Лично я бы не проводил. Слишком много вопросов по месту проведения.
 · Ответить · 6 ч.
Олег Милушев
Kirill Bryzgalin лично я бы тоже не проводил.И я отлично понимаю ведущих судей ВК которые отказались взваливать на себя такую ношу.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6 : 24. 10. 2020, 08:34:06 »

Ох.. инсайд от Сметаны и Якименко.. копают они все под Кирилла Дмитриевича:

Добрый день, уважаемые родители.
Информация по первенству ЮФО. Кто собирается ехать на ЮФО необходимо до 29.10.2020 г. на почту городской федерации шахмат chesskrd@bk.ru отправить заявку на участие по установленной форме(см. выше в положении).Кому нужна бронь в размещении, так же на электронный адрес yfo_november_2020@mail.ru отправляем заявку.Допуск от спортивного врача поставит школа в Клинике Сонталь (кто прошёл). Необходимо сделать справку на К-19(ПЦР тест) не позднее 3 ноября и позже, для композиции,4 ноября и позже для классики, по быстрым 13 ноября и позже, по блицу 15 ноября и позже. В заявке на участие указывать дисциплины, в которых собираетесь принимать участие и о готовности отвечать за здоровье и жизнь своих детей.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #7 : 04. 11. 2020, 11:59:55 »

Ох, Лоо, Лоо.. ЮФО, ЮФО..
Сопровождающих лиц тоже мучать тестами будут!!

Что для всех едино, так это прохождение процедуры допуска к соревнованиям. Он возможен только при наличии справки о сдаче теста на коронавирусную инфекцию (ПЦР-тест). Определены даты получения их результатов. Для участников чемпионат ЮФО по решению шахматных композиций - с 3 ноября, окружных первенств по классическим шахматам – с 4 ноября, по рапиду — с 13 ноября, по блицу — с 15 ноября. Сопровождающих лиц также обязали сдать в комиссию по допуску справки об отсутствии контактов с инфекционными больными с датой не позднее трех дней до начала турнира.

https://www.nvgazeta.ru/news/12382/582284/

Отцы родные, да что ж вы вытворяете?!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #8 : 04. 11. 2020, 12:18:29 »

Крах женских шахмат в Сибири - лишь Жанбота Жасулановна имеет рейтинг 1900+ на всю Сибирь.
Д15, Д17, Д19 - в основном 1300-1500:

https://chess-results.com/tnr538584.aspx?lan=11&art=1

Да и юношей считанные КМСы.. вот она, всемерная поддержка российских детских и юношеских шахмат!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #9 : 05. 11. 2020, 03:36:08 »

Анонсирован командный чемпионат ЦФО среди мужских команд
https://ruchess.ru/news/statements/chempionat_tsfo_2020_sredi_muzhskikh_komand/


Родной город Куратора!
Сам Владимир Ильич Афромеев проводить чемпионат будет, честнейший и порядочнейший человек!

Зря мы в Туле рейтинг не подкачали в своё время, ох зря..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #10 : 05. 11. 2020, 03:37:11 »

Анонсирован командный чемпионат ЦФО среди мужских команд
https://ruchess.ru/news/statements/chempionat_tsfo_2020_sredi_muzhskikh_komand/


Родной город Куратора!
Сам Владимир Ильич Афромеев проводить чемпионат будет, честнейший и порядочнейший человек!

Зря мы в Туле рейтинг не подкачали в своё время, ох зря..

Я перенес пост в соответствующую тему
http://chesspsh.ru/index.php?topic=4767.msg234166#msg234166
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #11 : 05. 11. 2020, 09:21:21 »

У Янушевского вполне приличные составы во всех категориях:

http://chess-results.com/tnr539602.aspx?lan=11&art=0

Почему же только ЦФО и Москва распад и разложение?
Даже у Пал Игорича в Петербурге..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #12 : 07. 11. 2020, 12:21:08 »

Первенство ЮФО по столь любимой Папой Шахматиста композиции.
Соревнования по композиции - это наше всё!
Особенно за день до соревнований, ну если к судье подойти заблаговременно..



Сергей Фёдорович Яриков
Переполненный зал..
 · Ответить · 3 ч.
Олег Милушев
Сергей Фёдорович Яриков Да,яблоку негде упасть.
 · Ответить · 3 ч.
Оксана Гусева
Москва завидует.
 · Ответить · 3 ч.
Anna Shtourman
весь ЦФО, я бы сказала
 · Ответить · 3 ч.
Сурен Марданян
Лучше такой «переполненный» чем онлайн!!!! Мы очень рады живым турнирам!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #13 : 07. 11. 2020, 02:06:23 »

Да франку нечего ответить
Франк в онлайне
А там жизнь
Там не кучка маргиналов
КовиД съел всех и доедает теперь норок, бедных невинных датских норок

О!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #14 : 07. 11. 2020, 09:43:04 »

И понеслось.. а потом подружились мы с самим Сергеем Петровичем:

Олег Милушев
Вчера в 17:44  ·
Детское первенство ЮФО 2020 стартовало в Лоо.Начали как обычно с шахматной композиции.Шахматную школу "Наставник" представляют 6 человек. Илона Украинская,Степан Мамченко (совместно с Елена Половина),Екатерина Федоренко,Владимир Загребайлов,Роман Самойлов и Маргарита Горностаева поборятся за медали!Удачи ребятам!
Комментарии
Сергей Фёдорович Яриков
Переполненный зал..
 · Ответить · 1 д.
Олег Милушев
Сергей Фёдорович Яриков Да,яблоку негде упасть.
 · Ответить · 1 д.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков А сколько Вы лично воспитали решателей?Наверное НОЛЬ!!! Не барское это дело. Ржу не могу. критик.
 · Ответить · 6 ч.
Сергей Абраменко
Завтра награждение. Ждемс хорошего видео и фоток счастливых победителей. Молодцы!! "Наставник" рулит!!!
 · Ответить · 6 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Как это ноль?!! Целых пять, кто надо - знает!
 · Ответить · 3 ч.
Олег Милушев
Сергей Фёдорович Яриков,знаем ,знаем!😀Артему привет!
 · Ответить · 2 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Спасибо большое!
 · Ответить · 2 ч.
Сергей Абраменко
Олег Милушев Что за "Артем" решатель. Или это подпольная кличка.)))
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Абраменко
Олег Милушев Олег, что за решатель "Артем", просвети. Я весь извелся в догадках.
 · Ответить · 58 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
А кто такой гражданин Абраменко по сравнению с Руководящим Составом Вселенской Шахматной Ассоциации?
В каком ключе осветить его деятельность на крупнейшем шахматном форуме России chesspsh.ru?
 · Ответить · 48 мин.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Я судья тех соревнований, которые боятся судить ССВК. Я судья 2019 г Первенства России , хотя моей фамилии нет в Положении. Я решаю, кто получит золото, серебро или бронзу в соревнованиях по шахматной композиции. Как то. Сейчас я отсудил ЮФО. Хватает? Ну плюс ученики с рейтингом в 15 лет под 2380, правда в решении. Которые в этом году разнесли всю Европу. Ну как то так.
 · Ответить · 40 мин.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Я действующий спортсмен 11-12 место в Мире по составлению шахматных задач. Где то около 9 баллов в Альбомах ФИДЕ. Сейчас вышел Альбом России задач миниатюр, 2016-2018г, там у меня 7 задач. Что Вас еще интересует?
 · Ответить · 37 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Замечательно, многоуважаемый г-н Абраменко!
А вот "Шахматная Планета" - это зато не Вы!
https://moscowchess.org/news/6291
Сергей Абрамов рассказал о дистанционных шахматах • Официальный сайт Федерации шахмат Москвы
 · Ответить
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Короче, легче загуглить. Что надо, выберите. Правда выскочить может и футболист профи. Это тоже я. Я отыграл в командах мастеров по футболу 20 лет. Был тренером команды мастеров. В последнее время с 2016 г переобулся в воздухе и стал тренером и весьма успешным по шахматам.
 · Ответить · 33 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Ох уж эти соревнования по шахматной композиции.. чуть что - сразу на Комиссию по Этике ФШР..
 · Ответить · 32 мин.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Ну как биография в двух словах.)))
 · Ответить · 31 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Да, и почему эти соревнования боятся судить ССВК, спрашивают наши читатели?
 · Ответить · 31 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Сергей Абраменко Да это не биография, это Зал Славы!
 · Ответить · 30 мин.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Ах да по судейству. 1 категория. Прошлый год сдал экзамен на ССВК, увы мне легче стать космонавтом или президентом. Так как соревнований официальных в Планах МинСпорта в год всего одно. А мне нужно 10.
 · Ответить · 28 мин.
Олег Милушев
Сергей Абраменко Сергей Федорович - очень известная личность в определенных кругах.Я вам потом расскажу.Его сын Артем-сильный юниор уровня кмс.
 · Ответить · 28 мин.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Соревнований имеем ввиду по Композиции. Даже Первенство России не катит как балл.
 · Ответить · 27 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Что значит - в определенных кругах?!
Нельзя наше любимое Руководство Федерации Шахмат России называть "определенными кругами"!

Да мы с Андреем Васильичем закадычные друзья!
 · Ответить · 26 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Изучаем статью про Сергея Петровича:
https://rodgor-vlg.ru/trener-po-shahmatam-zabival-goly-leonidu-sluckomu.html
 · Ответить ·
Сергей Абраменко
Олег Милушев Спасибо. Надеюсь на позитив.
 · Ответить · 23 мин.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Нет это не про меня. Да волос у меня много.)))
 · Ответить · 18 мин.
Сергей Абраменко
А вот про тренера сборной , который вынимал баночки это про меня. )))
 · Ответить · 17 мин.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Не умеют, нет конечно постоять в коридоре или линейным, еще можно найти желающих. Но СЧИТАТЬ ОЧКИ. Ммимм . Один был в Волгограде, но завалил два турнира, скандал быстренько добежал до Москвы. У нас все очень быстро.
Сергей Абраменко
Сергей Фёдорович Яриков Увы судец ССВК воротит от коопматов и обраток, правил про которые нет даже в правилах " Шахматы", а судить надо. ССВК должен уметь судить ВСЕ!!!! Даже футбол или бокс.)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: