Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Полуфиналы до 8 лет 2012 года  (Прочитано 37807 раз)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #105 : 27. 02. 2012, 09:29:28 »

Виноват, минуту назад читал на сайте "Москва шахматная" что планка 4.5, видимо исправили.   
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #106 : 27. 02. 2012, 09:30:31 »

А они читали этот форум (ржунимагу) от того и быстро исправили  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #107 : 27. 02. 2012, 09:30:43 »

В финале их уже "ждут" человек 20 а то и все 30, отобравшихся без игр в полуфинале. Какая то часть  из них уже с крепкимми третьими, а то и вторыми разрядами. Мальчик по фамилии Цветков из школы Карпова с первым. Тяжело будет вчерашним "триумфаторам" полуфиналов...
Думаю, даже больше, в ПМ до 6 , а это 2005 г играло человек 13-14 с 3 и 2 со 2. У Цветкова вроде 2 р пока еще, если судить по рейтингу. А если добавить 2004 г то будет по крайней мере не меньше 30, а то и 40.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #108 : 27. 02. 2012, 09:34:14 »

Вообще говоря, знаю многих детей, которые набрали 5 и более очков в полуфиналах. Не могу сказать про всех конечно, но на мой взгляд не играют они на 3 р, ну совсем не играют. Может правда время идет и все меняется...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #109 : 27. 02. 2012, 09:37:46 »

А от них этого и не требуется. Вышли в финал и молодцы. Для меня лично важно, что число детей маленьких увеличивается. Знаете почему для меня это важно? А это очень просто. Это мощнейшая гарантия того, что останется рейтинговая система. При её отмене и отсутствии базы детей-шахматистов станет очень проблемно организовывать финалы этого соревнования без бардака. Будет игра в угадайку - сколько же их придёт?
« Последнее редактирование: 27. 02. 2012, 09:39:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #110 : 27. 02. 2012, 09:48:24 »

Вообще говоря, знаю многих детей, которые набрали 5 и более очков в полуфиналах. Не могу сказать про всех конечно, но на мой взгляд не играют они на 3 р, ну совсем не играют. Может правда время идет и все меняется...
Ну они и не 3-его разряда. Там в основном играли начинающие и 4 разряд. В финал вышли 4-разрядники и 3-"новенькие". Редко, когда с подареным баллом от непришедшего соперника кто - мы одного такого знаем.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #111 : 27. 02. 2012, 09:50:59 »

Ну они и не 3-его разряда. Там в основном играли начинающие и 4 разряд. В финал вышли 4-разрядники и 3-"новенькие". Редко, когда с подареным баллом от непришедшего соперника кто - мы одного такого знаем.
так вроде играя в полуфиналах и набрав 5 и более очков они и выполнили норму 3 р и теперь получат начальную оценку 1350 в скобочках или я ошибаюсь?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #112 : 27. 02. 2012, 09:53:49 »

Не ошибаетесь. Во всяком случае раньше так и было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сацуки
Гость
« Ответ #113 : 27. 02. 2012, 10:09:51 »

Ну они и не 3-его разряда. Там в основном играли начинающие и 4 разряд. В финал вышли 4-разрядники и 3-"новенькие". Редко, когда с подареным баллом от непришедшего соперника кто - мы одного такого знаем.
так вроде играя в полуфиналах и набрав 5 и более очков они и выполнили норму 3 р и теперь получат начальную оценку 1350 в скобочках или я ошибаюсь?


В одном тогда вы правы: действительно, основная масса вышедших в финал на 3 разряд не играют. Мало того, мы впервые столкнулись с таким явлением, как "сдача". Два наших соперника (один из них в финале в результате), посчитав, видимо, что ловить дальше нечего просто сдавались не доиграв.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #114 : 27. 02. 2012, 10:33:42 »

Мало того, мы впервые столкнулись с таким явлением, как "сдача". Два наших соперника (один из них в финале в результате), посчитав, видимо, что ловить дальше нечего просто сдавались не доиграв.
Прямо впервые? Сдачи тоже разные бывают, если ловить нечего в смысле проиграно, то в сдаче ничего такого не вижу. Что короля по доске гонять, глупо как то. Хотя на таком уровне может все повернуться как угодно. А если надоело играть, это не дело, конечно. Было как то, проиграл, выходит, говорит, я не сдавался, думал, что ругать буду за это, а там буквально ходов 20 а то и больше с одним королем, и всего ходов 70-80, ну и чего играть спрашивается. Раньше вообще ферзя зевал и сдавался тут же, сейчас перестал, даже вот не так давно заматовал без него, просто фантастическая партия была. Тренер потом сказал, может тебе сразу ферзя с доски убирать, тогда играть нормально начинаешь.
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #115 : 27. 02. 2012, 11:36:41 »

Мало того, мы впервые столкнулись с таким явлением, как "сдача". Два наших соперника (один из них в финале в результате), посчитав, видимо, что ловить дальше нечего просто сдавались не доиграв.
Вот прикольно! А у нас редкая партия до мата играется! Всегда соперник успевает сдаться...
Кстати, в бытность нашего 8-летия, 3 разряд сразу в финал Москвы допускался. Ну и в финале качество игры вполне достойным было. Не знаю, как сейчас...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #116 : 27. 02. 2012, 11:46:09 »

Кстати, в бытность нашего 8-летия, 3 разряд сразу в финал Москвы допускался. Ну и в финале качество игры вполне достойным было. Не знаю, как сейчас...
Так 3 р и сейчас сразу в финале играет. Речь шла про то, что в полуфинале этот 3 выполняют и играют в финале.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #117 : 27. 02. 2012, 11:48:22 »

Вот прикольно! А у нас редкая партия до мата играется! Всегда соперник успевает сдаться...
Сдается типа только соперник  Подмигивающий
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #118 : 28. 02. 2012, 12:03:41 »

Вот прикольно! А у нас редкая партия до мата играется! Всегда соперник успевает сдаться...
Сдается типа только соперник  Подмигивающий
Мы тоже Смеющийся Мат неприлично получать
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #119 : 28. 02. 2012, 12:23:39 »

Уже сейчас понятно что в финале во Дворце будут играть не меньше ребят чем играло в полуфинале. Думаю человек 120-130 наберется, а если так, интересно как организаторы справятся с задачей именно органзации соревнования. Здорово если решат сделать он-лайн трансляцию первых 10 досок, разделят мальчиков и девочек по времени (чтобы не было слишком много народу). Отлично будет если придумают сделать предварительную регистрацию, а также будет составлен стартовый лист, жеребъевку и результаты вывешивать на сайт оперативно станут... Но это наверное я размечтался уже. Если кто читает из тех кто это все организовывать будет - примите к сведению и постарайтесь хоть что-то из предложенного сделать (т.е не только провести турнир для галочки, но и для детей и их родителей попробовать).   
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
 
Перейти в: