Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Первенство России до 9 лет 2016 года  (Прочитано 69020 раз)
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #45 : 12. 05. 2016, 04:41:11 »

Как же мне не нравится папа Гордея В замешательстве просто отвратительный. А мальчика мне жалко, мне кажется если он не войдет в 10-ку на Первенстве России, папа его прибьет Обеспокоенный

Не смотрели передачу Меньшовой? 10-ка - это просто ГЛОБАЛЬНАЯ НЕУДАЧА.  Он про второе-третье место там говорит, что метал (медальки) дома, конечно, пригодится Улыбающийся, но это ни о чем.   
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #46 : 12. 05. 2016, 04:42:12 »

Я включила, но там так долго, а мне так ро.. лицо этого Евгения не нравится, слишком самодовольная, что я не стала смотреть.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #47 : 12. 05. 2016, 05:19:31 »

Я лично считаю, что у Гордея далеко не 100% шанс даже на призовые места.
По рейтингу сначала нужно в 20-ку пробиться: Подмигивающий
http://chess-db.com/public/execute.jsp?age=08&sex=a&countries=RUS

Вполне вероятно, что сейчас Гордей может показать силу около 1600, но гарантировать призовое место это, конечно, не может

Рейтинг ФИДе для данного возраста не показателен. Многие из сильных в этом возрасте и рейтинга то не имеют.
Записан
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 85


« Ответ #48 : 12. 05. 2016, 05:39:53 »

а зачем же тогда все эти Первенства до7-8-9? А как же Маковеев?

А все эти первенства нужны только для того, чтобы выкачивать бабло из родителей играя на их амбициях.
Один ньюанс. У Маковеева хорошие спонсоры. А получил он их благодаря победам на первенствах России, Европы, Мира. Всё-таки индивидуальный тренер и поездки по турнирам недешевое удовольствие, не факт, что родители смогли бы сами тянуть это годами.

А как отбирали талантливых детей, которых стоит поддерживать, в те времена, когда детских первенств не было?
Маковеев третий в Лоо до 11 лет, а Манелюк на год младше - первый. Нет уже тех 100 процентных результатов, как пару лет назад.. Что будет года через два?


Пару слов в защиту Маковеева. Он играл перед этим в Будапеште на норму IM, и просто мог не успеть восстановиться после нагрузок.
http://www.chess-results.com/tnr215076.aspx?lan=1&art=9&fedb=RUS&fed=RUS&flag=30&wi=821&snr=11
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #49 : 12. 05. 2016, 05:55:44 »

Зря он вообще заявился в ю-11. Чего он там не видел? Уже всё там выигрывал, надо было ему в ю-13 играть.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #50 : 12. 05. 2016, 05:56:24 »

а зачем же тогда все эти Первенства до7-8-9? А как же Маковеев?

А все эти первенства нужны только для того, чтобы выкачивать бабло из родителей играя на их амбициях.
Один ньюанс. У Маковеева хорошие спонсоры. А получил он их благодаря победам на первенствах России, Европы, Мира. Всё-таки индивидуальный тренер и поездки по турнирам недешевое удовольствие, не факт, что родители смогли бы сами тянуть это годами.

А как отбирали талантливых детей, которых стоит поддерживать, в те времена, когда детских первенств не было?
Маковеев третий в Лоо до 11 лет, а Манелюк на год младше - первый. Нет уже тех 100 процентных результатов, как пару лет назад.. Что будет года через два?


Пару слов в защиту Маковеева. Он играл перед этим в Будапеште на норму IM, и просто мог не успеть восстановиться после нагрузок.
http://www.chess-results.com/tnr215076.aspx?lan=1&art=9&fedb=RUS&fed=RUS&flag=30&wi=821&snr=11
так он гигант просто какой-то  так он норму выполнил?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #51 : 12. 05. 2016, 06:52:10 »

Не смотрели передачу Меньшовой?
Вы заинтриговали, попробовала посмотреть. Больше двух минут это действительно смотреть невозможно, тошнит.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #52 : 12. 05. 2016, 07:03:40 »

А вот если бы не было малышовых официальных первенств (которые и являются одним из способов снести родителям крыши) то было бы всё спокойнее и здоровее. Хотя бы на какой-то процент...
Но теперь уже поздняк метаться...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #53 : 12. 05. 2016, 07:25:06 »

А вот если бы не было малышовых официальных первенств (которые и являются одним из способов снести родителям крыши) то было бы всё спокойнее и здоровее. Хотя бы на какой-то процент...
Но теперь уже поздняк метаться...

У родителей отрезвление приходит более или менее быстро.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 465


« Ответ #54 : 12. 05. 2016, 07:37:41 »

А вот если бы не было малышовых официальных первенств (которые и являются одним из способов снести родителям крыши) то было бы всё спокойнее и здоровее. Хотя бы на какой-то процент...
Но теперь уже поздняк метаться...

У родителей отрезвление приходит более или менее быстро.

У адекватных родителей
Я бы сказала, что у адекватных родителей и крышу-то обычно не сносит
Записан
VNUTA
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


Надо завязывать.


« Ответ #55 : 22. 05. 2016, 10:14:15 »

А кмс они зря написали, теперь только больше народа будет болеть "против"  Смеющийся
Да и швейцарка на 300 человек - это очень непросто (об этом папа Гордея еще не знает, не было у них такого опыта).
Я лично считаю, что у Гордея далеко не 100% шанс даже на призовые места.

Гордей Колесов заявлен в ПР9 с разрядом 2ю! Будет некоторым сюрприз, так как там явно не 2ю по силе! (равно как и не кмс, впрочем)
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #56 : 23. 05. 2016, 03:35:19 »

А кмс они зря написали, теперь только больше народа будет болеть "против"  Смеющийся
Да и швейцарка на 300 человек - это очень непросто (об этом папа Гордея еще не знает, не было у них такого опыта).
Я лично считаю, что у Гордея далеко не 100% шанс даже на призовые места.

Гордей Колесов заявлен в ПР9 с разрядом 2ю! Будет некоторым сюрприз, так как там явно не 2ю по силе! (равно как и не кмс, впрочем)
Я думаю, что среди 402 (рекорд??) зарегистрированных на данный момент он найдет себе достойных соперников, если будет обитать в верхней части таблицы по мере игры)
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #57 : 23. 05. 2016, 03:38:18 »

Российский равен китайскому детскому кмс
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1614


« Ответ #58 : 23. 05. 2016, 11:48:53 »

Я думаю, что среди 402 (рекорд??) зарегистрированных на данный момент...

Девочек в предварительном списке - 204. Это тоже рекорд. Причем предыдущий результат перекрыт очень сильно. В прошлом и в позапрошлом годах было около 120 девочек. Кстати, в первенстве планируют поиграть 30 девочек из Москвы и 86 мальчиков из Москвы. И это тоже рекорд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #59 : 23. 05. 2016, 11:52:19 »

Пир во время чумы. На отгоршковых шахматах просто рубят бабло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
 
Перейти в: