Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Вы не поверите  (Прочитано 36730 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #225 : 08. 11. 2017, 04:02:29 »

Насколько мне известно, Карякин дико, просто люто бесит остальных сборников... Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #226 : 08. 11. 2017, 05:16:09 »

Шахматы действительно становятся настоящим спортом. Ну вот как боксёры на взвешивании тоже могут друг друга обложить...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #227 : 08. 11. 2017, 05:18:19 »

А ещё шахматы (которые надо изучать всем, как пласт человеческой культуры по мнения части людей) учат приобщаться к самым вершинам человеческой культуры (современной) коим разумеется является творчество нашего выдающегося современника более известного под псевдонимом Гнойный (не путать с Горьким).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #228 : 08. 11. 2017, 06:02:19 »

А ещё шахматы (которые надо изучать всем, как пласт человеческой культуры по мнения части людей) учат приобщаться к самым вершинам человеческой культуры (современной) коим разумеется является творчество нашего выдающегося современника более известного под псевдонимом Гнойный (не путать с Горьким).

Люди, как везде.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #229 : 09. 11. 2017, 12:39:00 »

Пиар пойдет исключительно во благо шахмат, - говорили они...
Записан
unchained
Гость
« Ответ #230 : 09. 11. 2017, 12:44:20 »

Насколько мне известно, Карякин дико, просто люто бесит остальных сборников... Грустный
Вспоминаем страсти по ПЧК, а тут ведь еще покруче объемы финансирования... В замешательстве
Записан
unchained
Гость
« Ответ #231 : 09. 11. 2017, 01:07:15 »


- Крепнет взаимопонимание между ведущими российскими гроссмейстерами, растет единство нашего дружного гроссмейстерского коллектива, - сказали недавно на Коллегии сам Марк Владимирович.
----------------------
(Марк Владимирович - это исполнительный директор РШФ. Что такое РШФ - расскажет А.В., и очень сочно)
Аминь! - сказали Андрей Васильевич, и Сережа принялся строчить твитт с извинениями
https://twitter.com/SergeyKaryakin/status/928221245384126464
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #232 : 09. 11. 2017, 01:29:28 »

По мне так Непо - полный неадекват. И это далеко не в первый раз он так себя ведет. То он башмаком кинулся в Бареева (ему тогда было лет 16 а Бареев был один из ведущих шахматистов). То он на Накамуру наехал на прошлом кубке мира. В теннисе за такое поведение штрафуют. Вот оштрафовали бы его на кругленькую сумму, так может немножко поубавил бы пыл.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #233 : 09. 11. 2017, 01:36:47 »

А тем временем:

https://www.sports.ru/others/skiing/1056893280.html

Самые высокооплачиваемые спортсмены Норвегии 2016 года

1. Александр Кристофф (велоспорт) – 1 570 300 евро
2. Кристиан Нергорд (парусный спорт) – 1 278 300 евро
3. Магнус Карлсен (шахматы) – 979 700 евро

Карякин, конечно, сильно отстаёт..
Но может быть и не очень сильно, Зангалис-то всё-таки покупает квартиры с его гонораров..
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #234 : 09. 11. 2017, 05:25:07 »

Шахматы действительно становятся настоящим спортом. Ну вот как боксёры на взвешивании тоже могут друг друга обложить...


Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #235 : 09. 11. 2017, 11:13:43 »

По мне так Непо - полный неадекват. И это далеко не в первый раз он так себя ведет. То он башмаком кинулся в Бареева (ему тогда было лет 16 а Бареев был один из ведущих шахматистов). То он на Накамуру наехал на прошлом кубке мира. В теннисе за такое поведение штрафуют. Вот оштрафовали бы его на кругленькую сумму, так может немножко поубавил бы пыл.

Классический пример, когда все в одну кучу. Про поведение Янчега сразу после проигрышей легенды давно ходили, я и сам был свидетелем его сцен. Однако к случаю с Накамурой это не имеет отношения от слова совсем, ибо Накамура известен своими грязными выкрутасами непосредственно за доской. То демонстративно тянет время в позиции, когда надо сдаваться, то ходит в блиц двумя руками, то вообще хватается за фигуру, а потом говорит "поправляю". Тогда Ян был как раз прав.
Ну а здесь мне все больше начинает казаться, что мы имеем дело с какой-то идиотской пиар-акцией. Админ выше совершенно верно провел параллель с профессиональным боксом, где в крайнее время основная борьба (хотя точнее сказать, шоу) разворачивается в прессе и на взвешивании, а на ринге уже так, унылый спектакль с обычно предопределенным исходом В замешательстве
« Последнее редактирование: 09. 11. 2017, 11:30:32 от unchained » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #236 : 09. 11. 2017, 11:50:25 »

Вспомнилось. Менее 90 лет прошло. Я по памяти и без подробностей. В общем, после того как Капабланка проиграл матч Алехину, через какое-то время между ними возникла переписка, в которой Капабланка собственно обсуждал с Алехиным возможность реванша. Так вот. Алехин стал жёстко настаивать на том, чтобы Капабланка играл такой матч (если он будет) по тем же самым правилам (включая условия до 6 побед и сохранение звания за чемпионом когда он набирает 5 выигранных партий) и разумеется обеспечивая тот же самый призовой фонд в 15000 долларов США что в те времена было просто озверенной суммой учитывая о чём шла речь.
Капабланка же предлагал теперь что-то там сделать по другому, но Алехин стоял на своём. Я не помню на каком языке они переписывались (возможно что английский) но уж явно не на русском, и не на испанском - т.е. не на своих родных языках. В конце-концов дело кончилось тем, что Алехин докопался в письме Капабланки до фактически одного слова от которого счёл себя страшно оскорблённым или сделал вид.
Ну... Дворяне - что с них взять. В статье, где я об этом читал, автор писал, что в сущности Капабланка не написал ничего не корректного вообще, и из текста явным образом не следовало, что Хосе Рауль имел в виду под этим словом то, что захотелось иметь в виду Алехину (которому вполне возможно этот процесс просто надоел и надо было как-то это всё прекратить).
Но такая переписка, которая сейчас состоялась между двумя топовыми шахматистами ни Алехину ни Капабланке не могла присниться в самом кошмарном сне. Воспитание не позволяло. Да... Были люди...
« Последнее редактирование: 09. 11. 2017, 11:52:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #237 : 09. 11. 2017, 12:20:28 »

А тем временем:

Российский гроссмейстер Сергей Карякин вступил в словесный конфликт с другим отечественным шахматистом Яном
https://www.gazeta.ru/sport/news/2017/11/08/n_10791692.shtml

- Крепнет взаимопонимание между ведущими российскими гроссмейстерами, растет единство нашего дружного гроссмейстерского коллектива, - сказали недавно на Коллегии сам Марк Владимирович.
----------------------
(Марк Владимирович - это исполнительный директор РШФ. Что такое РШФ - расскажет А.В., и очень сочно)
Думаю, что самые неадекваты в данном случае это газета.ру, которая посчитала необходимым перепечатать твиттерную ругань двух гроссмейстеров.
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #238 : 09. 11. 2017, 12:45:37 »

Классический пример, когда все в одну кучу. Про поведение Янчега сразу после проигрышей легенды давно ходили, я и сам был свидетелем его сцен. Однако к случаю с Накамурой это не имеет отношения от слова совсем, ибо Накамура известен своими грязными выкрутасами непосредственно за доской. То демонстративно тянет время в позиции, когда надо сдаваться, то ходит в блиц двумя руками, то вообще хватается за фигуру, а потом говорит "поправляю". Тогда Ян был как раз прав.
Не вижу в чем он был прав в случае с Накамурой. Есть правила игры, есть судьи и т.д. Я не вижу проблемы в том что он подал протест - это его право. Проблема как он это сделал.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #239 : 09. 11. 2017, 12:52:56 »

Классический пример, когда все в одну кучу. Про поведение Янчега сразу после проигрышей легенды давно ходили, я и сам был свидетелем его сцен. Однако к случаю с Накамурой это не имеет отношения от слова совсем, ибо Накамура известен своими грязными выкрутасами непосредственно за доской. То демонстративно тянет время в позиции, когда надо сдаваться, то ходит в блиц двумя руками, то вообще хватается за фигуру, а потом говорит "поправляю". Тогда Ян был как раз прав.
Не вижу в чем он был прав в случае с Накамурой. Есть правила игры, есть судьи и т.д. Я не вижу проблемы в том что он подал протест - это его право. Проблема как он это сделал.
А как он сделал? Извините, но я вас отказываюсь понимать. Лично мне тоже трудно быть корректным и спокойным, когда соперник играет грязно и нагло, а судьи, отводят глаза с видом "а мы что, мы ничего".
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: