Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Вы не поверите  (Прочитано 36727 раз)
unchained
Гость
« Ответ #240 : 09. 11. 2017, 12:58:05 »

Классический пример, когда все в одну кучу. Про поведение Янчега сразу после проигрышей легенды давно ходили, я и сам был свидетелем его сцен. Однако к случаю с Накамурой это не имеет отношения от слова совсем, ибо Накамура известен своими грязными выкрутасами непосредственно за доской. То демонстративно тянет время в позиции, когда надо сдаваться, то ходит в блиц двумя руками, то вообще хватается за фигуру, а потом говорит "поправляю". Тогда Ян был как раз прав.
Не вижу в чем он был прав в случае с Накамурой. Есть правила игры, есть судьи и т.д. Я не вижу проблемы в том что он подал протест - это его право. Проблема как он это сделал.
Просто, если бы все происходило не в высшем свете, так сказать, да не на глазах широкой общественности, то Накамура за свои "штучки" давно бы получил в табло. И никто бы ему не посочувствовал.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #241 : 10. 11. 2017, 12:44:58 »

Не вижу в чем он был прав в случае с Накамурой. Есть правила игры, есть судьи и т.д. Я не вижу проблемы в том что он подал протест - это его право. Проблема как он это сделал.
Накамура повел себя некорректно. Он и на игровых площадках ведет себя безобразно.
Позволяет себе оскорбительные высказывания.
Ян тоже не подарок. Еще тот фрукт в плане корректности. Тут Нака конечно был не прав, но и Ян вовремя не остановил игру...
А после игры он мог рассчитывать только на скандал, чего и получил.
Кажется потом были разъяснения по этому поводу, но уже в тонкостях не уверен. Вроде за это предупреждение в блице. Второй раз - поражение.


 
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #242 : 10. 11. 2017, 07:33:17 »

Не вижу в чем он был прав в случае с Накамурой. Есть правила игры, есть судьи и т.д. Я не вижу проблемы в том что он подал протест - это его право. Проблема как он это сделал.
Накамура повел себя некорректно. Он и на игровых площадках ведет себя безобразно.
Позволяет себе оскорбительные высказывания.
В чатике, что ли? Строит глазки
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #243 : 11. 11. 2017, 11:04:50 »

На чемпионате мира среди сеньоров сыграна такая партия) , вроде не шутка, типа чемпионат ветеранский, не смог ферзя до поля а5 донести))


* image.jpeg (146.93 Кб, 960x748 - просмотрено 184 раз.)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #244 : 11. 11. 2017, 12:14:12 »

На чемпионате мира среди сеньоров сыграна такая партия) , вроде не шутка, типа чемпионат ветеранский, не смог ферзя до поля а5 донести))
ну это же технический прокол , нет ?
думаю , подставили

а Вы там? расскажите , что говорят про партию
ну что ж : акулы везде
« Последнее редактирование: 11. 11. 2017, 12:18:06 от лено » Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #245 : 12. 11. 2017, 02:05:15 »

Я в Канаде , это в интернете , что это было непонятно , но вроде не шутка
Записан
unchained
Гость
« Ответ #246 : 13. 11. 2017, 01:31:56 »

Я в Канаде , это в интернете , что это было непонятно , но вроде не шутка
Да перемкнуло что-то, и отправил ферзя на h, а не а5.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #247 : 13. 11. 2017, 03:24:25 »

Я в Канаде , это в интернете , что это было непонятно , но вроде не шутка
Да перемкнуло что-то, и отправил ферзя на h, а не а5.
соперник придрался к положению фигуры на линии и воспользовался возможностью получить  очко
Жестко
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #248 : 13. 11. 2017, 03:25:36 »

На чемпионате мира среди сеньоров сыграна такая партия) , вроде не шутка, типа чемпионат ветеранский, не смог ферзя до поля а5 донести))
а откуда фотки бланков, если Вы в Канаде?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #249 : 13. 11. 2017, 03:29:31 »

Я в Канаде , это в интернете , что это было непонятно , но вроде не шутка
Да перемкнуло что-то, и отправил ферзя на h, а не а5.
соперник придрался к положению фигуры на линии и воспользовался возможностью получить  очко
Жестко
Да, конечно же, там b. а не h. И почему обязательно придрался? Мало ли, по какой причине рука могла "не донести" ферзя до a5.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #250 : 13. 11. 2017, 03:30:10 »

На чемпионате мира среди сеньоров сыграна такая партия) , вроде не шутка, типа чемпионат ветеранский, не смог ферзя до поля а5 донести))
а откуда фотки бланков, если Вы в Канаде?
Даже и не знаю, что тут сказать (хоть и вопрос не мне) Смеющийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #251 : 15. 11. 2017, 01:14:08 »

Но судя по http://www.chess-results.com/tnr282186.aspx?lan=11&art=2&rd=4&wi=821, в партии именно так и было.
Записан
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #252 : 15. 11. 2017, 01:53:01 »

Фото бланков из Интернета естественно , откуда ещё?) Может поставил нечетко фигуру и заставили так пойти? И там да фb5 , гооворят, что плохое освещение там , а у Репринцева плохое зрение( Нигде не пишут про это, он потом две подряд выиграл после этого поражения , а сегодня проиграл Стуруа( Вот , где драма то.. И опять организатор Италия. И из турнира выбыл Халифман, его поселили в номере, где температура была такая же как на улице , градусов 8 примерно. А вы говорите крыша течёт.. Ерунда это
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2390


« Ответ #253 : 17. 11. 2017, 02:47:02 »

Фото бланков из Интернета естественно , откуда ещё?) Может поставил нечетко фигуру и заставили так пойти? И там да фb5 , гооворят, что плохое освещение там , а у Репринцева плохое зрение( Нигде не пишут про это, он потом две подряд выиграл после этого поражения , а сегодня проиграл Стуруа( Вот , где драма то.. И опять организатор Италия. И из турнира выбыл Халифман, его поселили в номере, где температура была такая же как на улице , градусов 8 примерно. А вы говорите крыша течёт.. Ерунда это
Не знаю про зрение, очки носит ?  В блиц играет, 2300+, может и выше.
Во всяком случае это только оценочная точка зрения тех, кто с ним играл ...
« Последнее редактирование: 17. 11. 2017, 02:49:33 от only » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #254 : 17. 11. 2017, 01:27:29 »

Фото бланков из Интернета естественно , откуда ещё?) Может поставил нечетко фигуру и заставили так пойти? И там да фb5 , гооворят, что плохое освещение там , а у Репринцева плохое зрение( Нигде не пишут про это, он потом две подряд выиграл после этого поражения , а сегодня проиграл Стуруа( Вот , где драма то.. И опять организатор Италия. И из турнира выбыл Халифман, его поселили в номере, где температура была такая же как на улице , градусов 8 примерно. А вы говорите крыша течёт.. Ерунда это
Не знаю про зрение, очки носит ?  В блиц играет, 2300+, может и выше.
Во всяком случае это только оценочная точка зрения тех, кто с ним играл ...
Репринцев в прошлом году был вторым на этом ЧМ сеньоров
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: