Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Вы не поверите  (Прочитано 36727 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #90 : 11. 09. 2017, 11:56:22 »

Всё должно быть регламентировано!
Девиз ньюсовка.
Расплата будет очень жестокой...
Не преувеличивайте. Даже Нью-совку далеко до той же Германии. Все, что не разрешено, запрещено Смеющийся Смеющийся. Да и причем тут Нью-совок, если речь идет о соревнованиях FIDE

А ФИДЕ  совковая на всю голову - там даже из стран, где совком не пахнет, чиновниками становятся те у кого ген совка особенно развит.
Такие люди есть во всех странах и у всех народов. Только в одних странах их место у параши, а в других у руля.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #91 : 11. 09. 2017, 11:58:17 »

Понятие дресс-кода и приличного вида заключается не только в "форме одежды". Это и внешний вид. Одетый в замызганную футболку, давно нестиранные клетчатые шорты, небритый, с засаленными космами шахматист с резким запахом перегара изо рта. Думаю, такую картину любому приходилось иногда наблюдать, а то и играть с таким чудиком... Никто ведь не спорит, что такого быть не должно?

Где грань между допустимым и нет?


Так в том то и дело,что притензий к Ковалеву на счет внешнего вида не предъявляли. А только к виду одежды- шортам.

Так к судьям-то тоже претензий никаких нет. Они провели с Ковалевым разъяснительную работу, с соревнований его никто не удалял.

Претензии - к Азмайпарашвили, который в судейскую коллегию не входил, а на "мальчика" откровенно наехал... Решение уехать Ковалев принял сам, никто его не вынуждал... Судебная перспектива может быть только к конкретно Азмайпарашвили, может быть к организаторам, поскольку Зураб представлял оргкомитет.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2017, 12:01:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #92 : 11. 09. 2017, 11:58:26 »

Шахматы любят с футболом сравнивать.
Знаете, когда футбол идёт я такие причесоны вижу, что не знаю смеяться или плакать, татурировки которые себе некоторые футболисты делают - это тоже что-то с чем-то.
Но я не придаю этому значения ибо я смотрю ни на то, кто как себе голову изуродовал или конечности (это их дело и мой личный вкус) а на то, как эти головы и конечности пинают мячик. Не правда ли, странно я смотрю футбол?


Заметьте, что несмотря на татуировки и разномастные (нередко и разноцветные) прически, все футболисты выходят на поле в одинаковой форме своей команды...
речь не про форму !
Нужен дресскод- организаторы заранее ЗАРАНЕЕ выверяют одежду  и кто в чем

а Вы все про дресскод

Нет , Ковалеву бы или даже его Федерации в суд бы подать и расставить точки над и
 
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #93 : 11. 09. 2017, 11:59:55 »

А представьте что мы устроим опрос среди зрителей на тему не пофиг ли им как одеваются шахматисты?
Как Вы думаете, что выяснится?
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Увидим культурный уровень участников форума Смеющийся Смеющийся Смеющийся
при чем здесь его шорты?
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #94 : 11. 09. 2017, 12:00:56 »

Понятие дресс-кода и приличного вида заключается не только в "форме одежды". Это и внешний вид. Одетый в замызганную футболку, давно нестиранные клетчатые шорты, небритый, с засаленными космами шахматист с резким запахом перегара изо рта. Думаю, такую картину любому приходилось иногда наблюдать, а то и играть с таким чудиком... Никто ведь не спорит, что такого быть не должно?

Где грань между допустимым и нет?


Так в том то и дело,что притензий к Ковалеву на счет внешнего вида не предъявляли. А только к виду одежды- шортам.

Так к судьям-то тоже претензий никаких нет. Они провели с Ковалевым разъяснительную работу, с соревнований его никто не удалял.

Претензии - к Азмайпарашвили, который в судейскую коллегию не входил, а на "мальчика" откровенно "наехал...

А в какой роли находится Азмайпшвили на данном турнире?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #95 : 11. 09. 2017, 12:04:24 »

Понятие дресс-кода и приличного вида заключается не только в "форме одежды". Это и внешний вид. Одетый в замызганную футболку, давно нестиранные клетчатые шорты, небритый, с засаленными космами шахматист с резким запахом перегара изо рта. Думаю, такую картину любому приходилось иногда наблюдать, а то и играть с таким чудиком... Никто ведь не спорит, что такого быть не должно?

Где грань между допустимым и нет?


Так в том то и дело,что притензий к Ковалеву на счет внешнего вида не предъявляли. А только к виду одежды- шортам.

Так к судьям-то тоже претензий никаких нет. Они провели с Ковалевым разъяснительную работу, с соревнований его никто не удалял.

Претензии - к Азмайпарашвили, который в судейскую коллегию не входил, а на "мальчика" откровенно "наехал...

А в какой роли находится Азмайпшвили на данном турнире?

Как я понимаю, он представитель оргкомитета и председатель апелляционного комитета (это не судейская коллегия)
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 11. 09. 2017, 12:05:00 »

Короче ЗиЗ с расширенными полномочиями.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #97 : 11. 09. 2017, 12:07:06 »

Заслуженный деятель мировых, европейских и грузинских шахмат
http://ratings.fide.com/card.phtml?event=13601326
« Последнее редактирование: 11. 09. 2017, 12:10:01 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Футболист
Гость
« Ответ #98 : 11. 09. 2017, 12:10:12 »

Председатель аппеляционного комитета является арбитром,поскольку наделен правом вынесения окончательного решения по данному турниру.
А представитель оргкомитета на каком основании должен делать замечания участникам в предверии тура,тем более в турнирном зале.Кто он такой для игрока? Если его что то не устраивало,он должен был обратиться к судье.а тот в свою очередь к Ковалеву.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #99 : 11. 09. 2017, 12:12:08 »

Ну какие там ещё формальности, дорогой Футболист?

Здесь важно мнение уважаемого человека, второго Владимира Мироновича и Сергея Анатольича в одном лице. А кто такой Ковалев? Сравните сами.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #100 : 11. 09. 2017, 12:12:15 »

У каждого есть личное право на выражение личной неприязни.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #101 : 11. 09. 2017, 12:23:47 »

Этот форум с Вами, дорогой Зураб Алексеевич!

Не слушайте и не читайте тут всяких клеветников, защищающих всяких Ковалевых.

Мы все знаем и читали о Вашем чистом и светлом моральном облике и с гневом отвергаем эти инсинуации:

http://www.chess-news.ru/node/22266
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #102 : 11. 09. 2017, 12:30:16 »

Нет. Но Вы пытаетесь быть объективным и всё равно надо часть вины делегировать мальчишке...


"Мальчику" уже 25 лет! (1992 года рождения). Вспоминается бессмертное: "Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень! " Если этот "мальчик" до сих пор выезжает на соревнования мирового уровня в единственных клетчатых шортиках, то это уже на грани аутизма... Или намеренно сформированный имидж этакого шахматного панка...

Да, шахматистам, наблюдающим за игрой, действительно все равно, в чем играет Ананд, Карлсен или Ковалев. Да мы и видеотрансляцию не смотрим, все внимание на электронную диаграмму. А вот кадры, которые попадают на телевидение, видит весь мир. Спонсорам и организаторам не безразлично, в каком виде этот мир увидит шахматистов.
Извините, но в этом инциденте есть только банальное хамство обнаглевшего чиновника, и в этой ситуации обсуждать что-нибудь еще  (форму одежды, дресс-код, неправильную реакцию Антона) просто означает встать на сторону "хамства" и "вседозволенности"
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #103 : 11. 09. 2017, 12:38:49 »

Председатель аппеляционного комитета является арбитром,поскольку наделен правом вынесения окончательного решения по данному турниру.
А представитель оргкомитета на каком основании должен делать замечания участникам в предверии тура,тем более в турнирном зале.Кто он такой для игрока? Если его что то не устраивало,он должен был обратиться к судье.а тот в свою очередь к Ковалеву.

Председатель и члены апелляционного комитета НЕ являются членами судейской коллегии (хотя, конечно, могут быть профессиональными шахматными судьями, арбитрами, но это не обязательно). Апелляционный комитет - это внешняя инстанция, где игрок, не согласный с решением главного судьи, может обжаловать его решение. Самостоятельно действовать апелляционный комитет не имеет права, только по письменной жалобе игрока на решение главного судьи.
« Последнее редактирование: 11. 09. 2017, 12:43:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Гость
« Ответ #104 : 11. 09. 2017, 12:52:50 »

Председатель аппеляционного комитета является арбитром,поскольку наделен правом вынесения окончательного решения по данному турниру.
А представитель оргкомитета на каком основании должен делать замечания участникам в предверии тура,тем более в турнирном зале.Кто он такой для игрока? Если его что то не устраивало,он должен был обратиться к судье.а тот в свою очередь к Ковалеву.

Председатель и члены апелляционного комитета НЕ являются членами судейской коллегии (хотя, конечно, могут быть профессиональными шахматными судьями, арбитрами, но это не обязательно). Апелляционный комитет - это внешняя инстанция, где игрок, не согласный с решением главного судьи, может обжаловать его решение. Самостоятельно действовать апелляционный комитет не имеет права, только по письменной жалобе игрока на решение главного судьи.

Для чего создаюьт аппеляционный комитет? Его цель и функции?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: