Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Вы не поверите  (Прочитано 36728 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #165 : 12. 09. 2017, 03:47:06 »

Угу, вроде, бы в защиту Ковалева выступили. Однако, доходим до крайнего абзаца, и что же мы видим:
Цитировать
Самым логичным для шахмат выглядит дресс-код, принятый в крупных компаниях. Рубашки и обязательные классические брюки для мужчин, офисные платья для женщин. Собственно, многие ведущие гроссмейстеры вроде норвежца Магнуса Карлсена или россиянина Сергея Карякина одеваются именно так. Потому что уже имеют ряд спонсоров и понимают важность формирования собственного имиджа и вида спорта в целом.
Куда же без рекламы нашего великолепного экс-пертендента, возвращателя короны, героя соцсетей. Который, правда, в очередной раз обделался.

Введут дресс-код для шахмат, взвоем. Далеко не везде кондиционеры есть, в костюмах с галстуками сидеть. Дресс-код нужен только для конкретных соревнований, пусть организаторы сами по этому поводу парятся. 99% турниров замечательно обойдутся без дресс-кода, тут я с АВ согласен.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #166 : 12. 09. 2017, 03:51:44 »

Спортивный судья (не только в шахматах), помимо знания правил, в первую очередь, должен понимать, что его дело - создание всех условий для честной спортивной борьбы.
Тут интересный момент. В какой одежде удобнее играть в теплую погоду, в шортиках и легкой рубашке или в полном костюме с галстуком? Явно Ковалев себя комфортнее чувствовал, чем тот же Ананд! О какой честной спортивной борьбе тут может идти речь?

Шорты надо приравнять к допингу и строго карать за их использование! Все согласны?

В Грузии через год Шахматная олимпиада будет, надо как-то определяться...
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 04:05:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #167 : 12. 09. 2017, 04:06:09 »

Советую всем прочитать Марфу Эсаулову "Психология адреналина" http://www.proza.ru/2011/06/29/451 и закрыть эту тему.

Вот отрывок:
"Первое, когда обращают внимание не только на шахматиста, но и на любого человека – внешний вид, одежда.
Почему-то люди, далекие от шахмат, полагают, что шахматисты неряшливо одеваются, не следят за собой редко причесываются.
Возможно, этим мнением не шахматисты как бы говорят себе:
«Я не умею играть в шахматы, но я хоть прилично выгляжу».
Многие шахматисты, мягко говоря, люди оригинальные, поэтому иногда, шутки ради потакают общественному мнению, и одеваются неряшливо нарочно.
Они тоже как бы отвечают своим внешним видом:
«Да! Я настоящий шахматист, я неряшлив, волосы мои не расчесаны, одежда висит кое-как.
Я ничто не замечаю, кроме шахмат, а внешний вид для шахматиста – не главное».
Не шахматисты в восторге, удовлетворены, говорят друг другу:
«Вот видите. Этот шахматный гений неряшлив, как мы и предполагали».
И невдомек им, что шахматист переиграл их в общественном мнении, привел свой внешний вид к их эталонам, а сам в душе посмеивается над чужой наивностью.
В наше время одеваться неряшливо трудно, почти невозможно, когда вокруг столько модной одежды.
Поэтому, чтобы иметь неряшливый вид нужно приложить немало усилий, гораздо больше, чем с опрятным видом...."

Кстати, было написано Марфой в 9 лет...
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 04:11:58 от Viktor2 » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #168 : 12. 09. 2017, 04:17:36 »

Марфа, конечно, великолепна!

Только хорошая одежда и опрятный внешний вид не всегда коррелируют... Хорошую одежду можно быстро затаскать, а сальные патлы чище и аккуратнее не станут даже при модной и дорогой одежде.

К сожалению, шахматисты, особенно старшего поколения, внешне нередко являют собой жалкое зрелище. Иногда и ароматы источают такие, что бомж лучше пахнет. Вспоминается, как в юности один мой приятель почти без ошибок с первого взгляда определял, кто из моих знакомых шахматист, а кто - нет. Когда же я поинтересовался: "Как ты это делаешь?", то он ответил: "Определяю по ботинкам, у шахматистов они обычно не чищены!". После этого я приучился следить за своей обувью Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 04:23:09 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #169 : 12. 09. 2017, 04:22:57 »

А Вы как нибудь прогуляйтесь на досуге в шортах по Тбилиси (ну или по Еревану), а потом нам здесь напишите, как проошла Ваша прогулка.
Если уже сможете написать..
О ужас! В 2010-м году я гуляла по Батуми в коротких шортах одна!
Я честно говоря даже не задумалась о том, что это может быть как-то неприлично, я ужасно легкомысленна. Меня поразил один эпизод. Я зашла в автобус. Там было полно свободных мест, но тем не менее все мужики в автобусе вскочили и уступили место.  Смеющийся Я офигела.
Потом я рассказывала этот эпизод в толпе родителей около турнирного зала. Одна армянка услышала, скривилась и сказала: "Ну ясное дело вскочили, блондинка в коротких шортах."
 Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #170 : 12. 09. 2017, 04:27:42 »

Кстати, зашел как гость и не увидел эту тему.
Залогинился под своим именем и всё стало в порядке.

Глюк у меня в компьютере или гостям не все темы доступны?
То есть Никита Владимыч половину хвалы в свой адрес даже и не может прочитать?!
А Сергей Анатольич?
Так не должно быть.
Действительно не видна тема гостям.
С телефона зашла не залогинившись, и не вижу этой темы.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #171 : 12. 09. 2017, 04:31:49 »

А Вы как нибудь прогуляйтесь на досуге в шортах по Тбилиси (ну или по Еревану), а потом нам здесь напишите, как проошла Ваша прогулка.
Если уже сможете написать..
О ужас! В 2010-м году я гуляла по Батуми в коротких шортах одна!
Я честно говоря даже не задумалась о том, что это может быть как-то неприлично, я ужасно легкомысленна. Меня поразил один эпизод. Я зашла в автобус. Там было полно свободных мест, но тем не менее все мужики в автобусе вскочили и уступили место.  Смеющийся Я офигела.
Потом я рассказывала этот эпизод в толпе родителей около турнирного зала. Одна армянка услышала, скривилась и сказала: "Ну ясное дело вскочили, блондинка в коротких шортах."
 Смеющийся

В начале 90-х годов эти чудесные люди выкидывали из автобусов местных русских, включая женщин и детей. Независимо от одежды. У меня есть знакомая семья, которую в полном составе (5 человек) выгнали из квартиры на улицу только за то, что они русские.
Сейчас они немного поутихли. Денег нет и перспектив. Буйствует один психически ненормальный тип (жующий галстуки), который с триумфом вернулся в психиатрическую клинику, откуда его выгнали...  
Записан
unchained
Гость
« Ответ #172 : 12. 09. 2017, 05:27:58 »

Как и держатель короны
Начнем с того, что держатель короны уже ее держит, т.е. все доказал и имя свое вписал в историю. И ведет себя относительно скромно. в отличие от этого клоуна, который своими декларациями все информационное пространство задристал, а так и ничего не добился. Если, конечно, не считать аудиенции у главы государства, куда пришел в качестве болванчика, с помощью которого околошахматные аферисты пролоббировали свои "всеобучные" аферы.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #173 : 12. 09. 2017, 05:30:59 »

Спортивный судья (не только в шахматах), помимо знания правил, в первую очередь, должен понимать, что его дело - создание всех условий для честной спортивной борьбы.
Тут интересный момент. В какой одежде удобнее играть в теплую погоду, в шортиках и легкой рубашке или в полном костюме с галстуком? Явно Ковалев себя комфортнее чувствовал, чем тот же Ананд! О какой честной спортивной борьбе тут может идти речь?

Шорты надо приравнять к допингу и строго карать за их использование! Все согласны?

В Грузии через год Шахматная олимпиада будет, надо как-то определяться...

Примеряете на себя лавры Папы Шахматиста? Подмигивающий
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #174 : 12. 09. 2017, 06:00:34 »

Спортивный судья (не только в шахматах), помимо знания правил, в первую очередь, должен понимать, что его дело - создание всех условий для честной спортивной борьбы.
Тут интересный момент. В какой одежде удобнее играть в теплую погоду, в шортиках и легкой рубашке или в полном костюме с галстуком? Явно Ковалев себя комфортнее чувствовал, чем тот же Ананд! О какой честной спортивной борьбе тут может идти речь?

Шорты надо приравнять к допингу и строго карать за их использование! Все согласны?

В Грузии через год Шахматная олимпиада будет, надо как-то определяться...

Примеряете на себя лавры Папы Шахматиста? Подмигивающий

Спасибо, лавровый лист для супа жена сегодня уже прикупила, а вот на Олимпиаде могут быть реальные проблемы, если сейчас меры не принять. Дело серьезное...

И я на самом деле не хотел бы оказаться на месте тех парней, которые парятся в пиджаках при полном параде, а напротив наслаждается удобством кент в маечке с котиками и в клетчатых шортиках... У Ароняна со спонсорами все в порядке, может себе позволить постебаться, а вот Максиму Матлакову хорошие меценаты явно не помешали бы... Кстати, костюм у Максима очень приличного качества, издали вижу. Если даже не "беспок" (индпошив), то очень хорошо подогнан по фигуре.


* Пиджак против футболки2.jpg (262.27 Кб, 900x600 - просмотрено 136 раз.)
« Последнее редактирование: 12. 09. 2017, 09:55:41 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
unchained
Гость
« Ответ #175 : 12. 09. 2017, 06:14:13 »

У Ароняна со спонсорами все в порядке, может себе позволить постебаться
Еще бы не в порядке, если эти же самые спонсоры Азмая поддерживают Рот на замке
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #176 : 12. 09. 2017, 06:53:16 »

В начале 90-х годов эти чудесные люди выкидывали из автобусов местных русских, включая женщин и детей. Независимо от одежды. У меня есть знакомая семья, которую в полном составе (5 человек) выгнали из квартиры на улицу только за то, что они русские.
Сейчас они немного поутихли. Денег нет и перспектив. Буйствует один психически ненормальный тип (жующий галстуки), который с триумфом вернулся в психиатрическую клинику, откуда его выгнали...  
Там (в Грузии) отношение поменялось в 1989 после событий в Тбилиси. До этого там все было абсолютно доброжелательно (хоть в шортах, хоть в мини).
Записан
Футболист
Гость
« Ответ #177 : 12. 09. 2017, 09:16:08 »

Как и держатель короны
Начнем с того, что держатель короны уже ее держит, т.е. все доказал и имя свое вписал в историю. И ведет себя относительно скромно. в отличие от этого клоуна, который своими декларациями все информационное пространство задристал, а так и ничего не добился. Если, конечно, не считать аудиенции у главы государства, куда пришел в качестве болванчика, с помощью которого околошахматные аферисты пролоббировали свои "всеобучные" аферы.

Сыграть фнальный матч за звание чемпиона мира это весомое достижение. Тем более финал был проигран вполне достойно, так что не стоит принижать успехи Карякина.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #178 : 12. 09. 2017, 10:16:13 »

Как и держатель короны
Начнем с того, что держатель короны уже ее держит, т.е. все доказал и имя свое вписал в историю. И ведет себя относительно скромно. в отличие от этого клоуна, который своими декларациями все информационное пространство задристал, а так и ничего не добился. Если, конечно, не считать аудиенции у главы государства, куда пришел в качестве болванчика, с помощью которого околошахматные аферисты пролоббировали свои "всеобучные" аферы.

Сыграть фнальный матч за звание чемпиона мира это весомое достижение. Тем более финал был проигран вполне достойно, так что не стоит принижать успехи Карякина.

Достопочтенный Футболист абсолютно прав.

Карякина здесь частенько на форуме "тюкают" за любовь к начальству и "Единой России", но финал действительно прошел вполне достойно.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #179 : 13. 09. 2017, 12:00:59 »

Как и держатель короны
Начнем с того, что держатель короны уже ее держит, т.е. все доказал и имя свое вписал в историю. И ведет себя относительно скромно. в отличие от этого клоуна, который своими декларациями все информационное пространство задристал, а так и ничего не добился. Если, конечно, не считать аудиенции у главы государства, куда пришел в качестве болванчика, с помощью которого околошахматные аферисты пролоббировали свои "всеобучные" аферы.

Сыграть фнальный матч за звание чемпиона мира это весомое достижение. Тем более финал был проигран вполне достойно, так что не стоит принижать успехи Карякина.
Угу. Бедненький, как успехи принизили. По приемам затаскали, из каждого утюга славили. Проиграл достойно - это вам не хухры-мухры, всяким там Каспаровым с Крамниками не снилось.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: