Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Покажите это своим детям)  (Прочитано 7039 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« : 02. 08. 2013, 08:08:48 »

Фотка с первого тура начавшейся Петровской Ладьи. Смотрите на часы!!!!
http://fotki.yandex.ru/users/pl-2013-leto/view/672628/?page=1
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #1 : 02. 08. 2013, 08:10:45 »

Посмотрела еще раз внимательнее. Сперва кажется, что выставлено разное время. А при тщательном просмотре побока игроки уже вовсю окунудись в дебют. То есть белые 10 минут думают над первым ходом?
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #2 : 02. 08. 2013, 08:13:46 »

Хотя вот у соседей белые имеют 130 при развитых конях... http://fotki.yandex.ru/users/pl-2013-leto/view/672630/?page=1
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #3 : 02. 08. 2013, 08:47:33 »

На самом деле, тут ничего хитрого нет и никто не думал над первым ходом 10 мин. Просто если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что соперника просто нет, не пришел он, часы включили и ждали. И это хорошо видно на другой фотографии http://fotki.yandex.ru/users/pl-2013-leto/view/672615/?page=0. А произошло это потому, что в жеребьевку поставили даже тех, кто физически не приехал и несколько человек получили очко без игры, странная ситуация, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 02. 08. 2013, 08:53:37 от osh » Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #4 : 02. 08. 2013, 08:54:42 »

Хотя вот у соседей белые имеют 130 при развитых конях... http://fotki.yandex.ru/users/pl-2013-leto/view/672630/?page=1
А это потому что набили уже, бывает и 140.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 02. 08. 2013, 10:14:11 »

На самом деле, тут ничего хитрого нет и никто не думал над первым ходом 10 мин. Просто если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что соперника просто нет, не пришел он, часы включили и ждали. И это хорошо видно на другой фотографии http://fotki.yandex.ru/users/pl-2013-leto/view/672615/?page=0. А произошло это потому, что в жеребьевку поставили даже тех, кто физически не приехал и несколько человек получили очко без игры, странная ситуация, на мой взгляд.

Эта ситуация означает, что судье лень переделать жеребьёвку и быстро свести участников без соперников вручную между собой - вот и всё. У меня на турнирах, в которых мальчишки жеребьёвку делают, без игрока всегда видит максимум один человек. Исключения бывают только уже во второй части турнира когда кто-то (но это редко бывает) не приходит на верхние столы. Ну там нельзя уже сводить - они всё-таки за медали борются и тут лишнее очко отбирать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #6 : 02. 08. 2013, 10:16:27 »

На самом деле, тут ничего хитрого нет и никто не думал над первым ходом 10 мин. Просто если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что соперника просто нет, не пришел он, часы включили и ждали. И это хорошо видно на другой фотографии http://fotki.yandex.ru/users/pl-2013-leto/view/672615/?page=0. А произошло это потому, что в жеребьевку поставили даже тех, кто физически не приехал и несколько человек получили очко без игры, странная ситуация, на мой взгляд.

Эта ситуация означает, что судье лень переделать жеребьёвку и быстро свести участников без соперников вручную между собой - вот и всё. У меня на турнирах, в которых мальчишки жеребьёвку делают, без игрока всегда видит максимум один человек. Исключения бывают только уже во второй части турнира когда кто-то (но это редко бывает) не приходит на верхние столы. Ну там нельзя уже сводить - они всё-таки за медали борются и тут лишнее очко отбирать...
Да просто жеребьевку надо делать исходя из наличия при очной регистрации, а не по предварительной за 2 месяца. Мало ли кто там заявку послал, а потом не приехал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 02. 08. 2013, 10:26:20 »

Там - да. А у меня - нет. Знаете почему? А у нас принцип - первый тур начинается тогда же, когда потом будут начинаться и все остальные туры. В 11 - значит в 11. Пришёл ребёнок в 10 - ему сказали номер стола (или он посмотрел на стене жеребьёвку) пришёл ребёнок в 10-50 ему сказали номер стола. А так надо было бы толпу всю собрать, по головам посчитать, перекличку устроить - кто пришёл - кто не пришёл. А потом уже делать жеребьёвку и ходить всех рассаживать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #8 : 02. 08. 2013, 10:37:25 »

Там - да. А у меня - нет. Знаете почему? А у нас принцип - первый тур начинается тогда же, когда потом будут начинаться и все остальные туры. В 11 - значит в 11. Пришёл ребёнок в 10 - ему сказали номер стола (или он посмотрел на стене жеребьёвку) пришёл ребёнок в 10-50 ему сказали номер стола. А так надо было бы толпу всю собрать, по головам посчитать, перекличку устроить - кто пришёл - кто не пришёл. А потом уже делать жеребьёвку и ходить всех рассаживать.
Нет, это совсем не то. У Вас все в Москве, кто приехал за час или за 10 мин тот уже приехал, никто не считает по головам после окончания регистрации. А тут регистрация была накануне, по моему не очень сложно включить в жеребьевку только тех, кто заявил о своем намерении играть  в какой либо форме ( пришел, позвонил, отправил емайл) за день до начала турнира.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 02. 08. 2013, 10:41:33 »

Вы только имейте в виду, что там и своих - местных детей полно. А я людей знаю...  Улыбающийся Думаю, что такие везде есть, кто в последний момент приходит и без всякой предварительной регистрации но с жаждой играть в шахматы )))
У меня такие бывают...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #10 : 02. 08. 2013, 10:55:06 »

На самом деле, тут ничего хитрого нет и никто не думал над первым ходом 10 мин. Просто если внимательно приглядеться, то можно увидеть, что соперника просто нет, не пришел он, часы включили и ждали. И это хорошо видно на другой фотографии http://fotki.yandex.ru/users/pl-2013-leto/view/672615/?page=0. А произошло это потому, что в жеребьевку поставили даже тех, кто физически не приехал и несколько человек получили очко без игры, странная ситуация, на мой взгляд.

А! А мне рука с ручкой показалась соперником - а это чужой соперник))  А неприход на игру совсем обыденное явление - чем старше контингент "спортсменов" - это вы увидите, когда придете в цдш на опен какой-нибудь...
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #11 : 02. 08. 2013, 10:55:53 »

Вы только имейте в виду, что там и своих - местных детей полно. А я людей знаю...  Улыбающийся Думаю, что такие везде есть, кто в последний момент приходит и без всякой предварительной регистрации но с жаждой играть в шахматы )))
У меня такие бывают...  Строит глазки
Это я все понимаю, но получилось как раз наоборот, включили кто был предварительно зарегистрирован и не пришли, вернее даже не приехали, насколько я поняла.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 02. 08. 2013, 10:58:57 »

А! А мне рука с ручкой показалась соперником - а это чужой соперник))  А неприход на игру совсем обыденное явление - чем старше контингент "спортсменов" - это вы увидите, когда придете в цдш на опен какой-нибудь...
Это не тот случай, маловероятно, чтобы дети, да и не только дети, приехали в другой город на турнир и не пришли на игру, разве только какие нибудь чрезвычайные обстоятельства.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 02. 08. 2013, 11:05:00 »

Вы только имейте в виду, что там и своих - местных детей полно. А я людей знаю...  Улыбающийся Думаю, что такие везде есть, кто в последний момент приходит и без всякой предварительной регистрации но с жаждой играть в шахматы )))
У меня такие бывают...  Строит глазки
Это я все понимаю, но получилось как раз наоборот, включили кто был предварительно зарегистрирован и не пришли, вернее даже не приехали, насколько я поняла.

И так могло быть. Тогда надо пересаживать. Сводить вручную. Просто знаете... Я вам открою одну тайну. Бывают совсем зизанутые судьи - для них регулируемость швейцарки - священная корова. На самом деле они чаще всего этим свою элементарную лень оправдывают. Просто действительно... Если есть критерий списка номер один - а он всегда есть, даже если все без рейтинга, все с третьим разрядом, то критерий - алфавит, то тогда, если начинать вручную кого-то там сводить, то может нарушиться тайный ход фишки...  Смеющийся
Хотя (это я уже к следующему сообщению) вот в ЦДШ неявки нормальное явление, а ход фишки не нарушают. Потому что обсчёт ФИДЕ. Вот вам и обсчёт ФИДЕ - сидите без сопеника!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #14 : 02. 08. 2013, 11:29:00 »

Когда сводят вручную обязательно у кого нибудь возникнет подозрение, что все не просто так, а кто то кого то куда тянет и соперников подбирают.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: