Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 275874 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1545 : 16. 08. 2022, 03:38:25 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1546 : 16. 08. 2022, 03:47:57 »

«Ситуация на Украине подсказывает, что США пытаются затянуть этот конфликт», — сообщил Путин в обращении к к участникам и гостям X Московской конференции по международной безопасности.

Похоже, что в конце шестого месяца молниеносной спецоперации верховный главнокомандующий начал о чем-то смутно догадываться.
Даже интересно, что он скажет на первую годовщину стремительного рывка к Бискайскому заливу?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1547 : 16. 08. 2022, 03:53:48 »

Нахмурили брови мы с папой Ветохиным:

"За какие грехи нам такая держава-то?" (Виктор Шендерович)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1548 : 16. 08. 2022, 03:59:00 »

"Сербия будет дружить с Россией даже после вступления в НАТО" (Президент Сербии Александр Вучич)
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1549 : 17. 08. 2022, 01:51:46 »

Эти две змеи, проникшие на патриотический Форум:

Tatiana Maltsevskaya
1 д.  ·
Это Россия, детка!
Уже натянута сетка,
Птичка не то пропела,
Птичка, конечно, села.
Птичкам в России не место.
Летите, не ждите ареста.
Суд утвердил штраф в 30 тысяч рублей россиянину Алексею Веселову, который обсуждал c женой войну в столовой санатория. Оксана делилась с супругом переживаниями по поводу родственников в Киеве — там находится ее 87-летняя мать. Алексей ответил, что боевых действий вообще не должно было быть. Находившиеся в столовой женщины начали обзывать Веселовых «бандеровцами» и требовать их выселения из санатория.

Комментарии: 7
Оксана Гусева
Как же все таки быстро до 37 года дошли. А может это на генном уровне? Любовь к доносительству.
Ответить1 д.
Tatiana Maltsevskaya
Оксана Гусева Не знаю, не хочется в это верить. Но страшно.
Ответить1 д.
Сергей Фёдорович Яриков
Гордимся! Выявили ведь врагов народа!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1550 : 17. 08. 2022, 08:35:21 »

А вот и Глек льёт воду на мельницу врага:

Игорь Глек
4 ч.  ·
Таких историй в Москве уже несколько, и не только в отношении кандидатов от "Яблока"! Даже от школьных учителей, идущих кандидатами от парламентской, псевдооппозиционной "Справедливой России", Департамент образования Москвы требует сняться с выборов, в противном случае угрожая увольнением!
#Департаментобразованияправительствамосквы, ваша задача - детей учить помогать, или в грязных политических играх участвовать?
#грязныемуниципальныевыборы2022
ТК МунДеп-2022:
Кандидат из "Яблоко" по району #Басманный Даниил Несмелов вынужден был уволиться с работы преподавателя в школе номер 7 из-за того, что пошёл в муниципальные депутаты.
Историю про него рассказал в своем канала яблочник Николай Кавказский:
"Если честно, я не думал, что реализация моего конституционного права избирать и быть избранным может сказаться на моей работе, но произошло именно это!
12 июля вместе с товарищами по штабу я направился в ТИК для подачи документов. На следующий же день мне позвонили с работы. Заместитель директора спросил у меня о  моем выдвижении на местных выборах: от кого, зачем и почему. Странность звонка заключается в том, что я не информировал о своем выдвижении коллег по школе (по закону не обязан). Заместитель говорил вежливо и уважительно, и по окончании разговора с ним никакого подвоха не ожидалось.
Но вот случилась неприятность: через некоторое время из-за однодневного прогула по личным обстоятельствам меня поставили перед фактом.
Я должен быть уволен, а чтобы не создавать проблем с трудовой инспекцией, мне предложили разорвать договор по соглашению сторон. Лично я не знаю похожих историй. Чаще всего руководство школы ограничивается лишь выговором, но меня не покидает ощущение, что это связано с моей деятельностью в "Яблоке".
@mundep_2022

Комментарии: 5
Mikhail Golubev
у вас что, ещё не отменили выборы до сих пор?! надо же
Ответить4 ч.
Margarita Novikova
Mikhail Golubev в СССР тоже были "выборы"
Ответить4 ч.
Mikhail Golubev
помню!))
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1551 : 17. 08. 2022, 08:48:45 »

А вот Сергей Юрьич - настоящий патриот:

Sergey Shipov
2 д.  ·
Мой давний друг Владимир Гаспарянц пару дней назад выдал эпохальное сообщение про войну на Украине:
"1. Грубо говоря, сейчас есть три линии фронта: Север, Восток и Юг.
2. На севере Россия каждый день обстреливает Харьков в основном со своей территории.
3. На востоке практически не осталось российских кадровых военных, там идет наступление силами ДНР и ЛНР, ну и наемники тоже есть.
Из крупных городов перед Славянском и Краматорском остался только Бахмут, который теоретически ещё могут взять российские войска, но, после этого, восток полностью "встанет", движения не будет, как и на севере - Харьков взять невозможно, да и сил там практически нет.
4. Основная ударная российская группировка сосредоточена на юге на правой стороне Днепра. Куда она пойдет пока никто не знает, перспектив тоже нет - везде их ждет мощная оборона.
Поэтому, очень может быть, что она сама тупо встанет в оборону, чтобы не пропустить украинские войска в Херсон и, далее, в Крым.
5. Реально эта группировка находится в "огневом мешке" т.е. окружена с трех сторон, а четвертая сторона простреливается украинской артиллерией и ракетами.
6. На днях Украина применила американские антирадарные ракеты, которы просто вынесли всю систему ПВО на этом участке фронта, теперь там на полную катушку работает украинская авиация, небо находится полностью под её контролем!
7. Днепр - река широкая, иногда разливается до 1 км. Три основных моста или уже уничтожены, или непригодны для прохода российской тяжелой техники. Это означает, что помощь не придет, когда начнется зачистка территории.
8. Крым на днях подвергся ракетному обстрелу. Уничтожен основной военный аэродром, с которого работали российские истребители по Херсонскому направлению (осталось ещё пять).
9. Это означает, что в ближайшее время будут атакованы Севастопольская военно-морская база и разрушен Крымский мост - две основные военно-политические цели для Украины.
10. После этого, как говорят физики, начнется спонтанный процесс, который остановить будет невозможно, и многие окончательно прозреют, или протрезвеют, не знаю как сказать более точно.
11. Прошедшая неделя была знаковой, переломной в этой войне. Теперь тем, кто внимательно следит за событиями с линии фронта, стало ясно, что Украина в этой войне не только победит, но и сделает это гораздо быстрее, чем казалось ещё месяц назад.
12. Чтобы обрушить режим Путина не надо идти на Москву, а достаточно вернуть Украине Крым, где зарыт сундук, а в сундуке - заяц, в зайце - утка, в утке - яйцо, в яйце - игла, - смерть Кощея."
Я, честно говоря, был в шоке... Но отреагировал не сразу.
Десять минут назад я написал в его ленте коммент:
"Володь, увлечение Арестовичем вредно для восприятия реальности. Сразу после твоей удивительной фразы "На востоке практически не осталось российских кадровых военных" следует другая: "остался только Бахмут, который теоретически ещё могут взять российские войска". Неужели не видишь противоречия?
Впрочем, я понимаю. В нынешней очень тяжёлой ситуации всем для сохранения здоровья нужны источники оптимизма, даже если это и явный обман.
То есть, прав был Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!".
Что же касается твоих смелых прогнозов, осмелюсь уточнить: когда именно? Обороты " в ближайшее время" и "после этого" нуждаются в уточнении.
Просто чтобы в итоге всем стало понятно, был ли ты прав - или нет."..
А в итоге, практически МГНОВЕННО мой коммент в его ленте был удалён, а я был лишён возможности видеть его пост и последующие комменты.
Отсюда вопрос: Володя, правда тебе глаза режет? Слабо ответить? 😉
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #1552 : 17. 08. 2022, 09:45:49 »

а есть ли ЛЮБОЙ гипотетический расклад, при котором все будет "ХА-РА-ШО" хоть какой-то стороне ?
« Последнее редактирование: 17. 08. 2022, 10:10:37 от Стеф » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1553 : 17. 08. 2022, 11:22:43 »

а есть ли ЛЮБОЙ гипотетический расклад, при котором все будет "ХА-РА-ШО" хоть какой-то стороне ?

Никогда!

Зато вот:

В России установят минимальный размер приданого
 позавчера, 18:00
 Виталий Манн
Общество
Палата по делам национальностей рассмотрела запрос из села Хабаз Кабардино-Балкарии (КБР) относительно минимальной стоимости приданого – имущества, выделяемого невесте её родителями и находящегося в её собственности при вступлении в брак. Семья Хубуловых пожаловалась на слишком низкие требования к приданому в Зольском районе. По словам заявителей, они существенно ниже не только, чем в других республиках Кавказа, но и в других районах КБР.

Первоначально Хубуловы обратились к Совету старейшин республики с требованием пояснить такую дискриминацию. Они получили обтекаемый ответ: требования к приданому зависят от ряда факторов, включая географическое положение населённого пункта, его традиции, уровень доходов населения. Заявители обратились к Конституции РФ, где сказано о равных правах граждан, независимо от места проживания, национальности и религиозных убеждений.

В защиту потерпевших выступил председатель Палаты по делам национальностей, сенатор из Дагестана Алихан Золоев.

«Каждый жених имеет право на достойное приданое. А сейчас у нас выходит, что в Махачкале одни требования, в Дербенте – другие, в Баксане – третьи, а в Зольском районе достаточно двух баранов и даже необязательно иметь автомобиль или хотя бы «Ладу». Мы живём в одной большой стране и пусть село никогда не станет городом, но диспропорции надо устранять», – сказал он.

В итоге участниками заседания было принято решение об установлении на федеральном уровне минимального размера приданого. Инициативе предстоит пройти межведомственное согласование и общественное обсуждение.


https://panorama.pub/news/v-rossii-ustanovat-minimalnyj-razmer

..автомобиль или хотя бы «Ладу»!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1554 : 17. 08. 2022, 12:29:07 »

Не унимается сам Евгений Александрович:

Стихотворение Иосифа Бродского «На независимость Украины»
«Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога…»


Дорогой Карл XII, сражение под Полтавой,
Слава Богу, проиграно. Как говорил картавый,
Время покажет "кузькину мать", руины,
Кость посмертной радости с привкусом Украины.
То не зеленок - виден, траченный изотопом,
Жовто-блакытный реет над Конотопом,
Скроенный из холста, знать, припасла Канада.
Даром что без креста, но хохлам не надо.
Горькой вошни карбованец, семечки в полной жмене.
Не нам, кацапам, их обвинять в измене.
Сами под образами семьдесят лет в Рязани
С залитыми глазами жили как каторжане.
Скажем им, звонкой матерью паузы метя строго:
Скатертью вам, хохлы, и рушником дорога.
Ступайте от нас в жупане, не говоря - в мундире,
По адресу на три буквы, на стороны все четыре.
Пусть теперь в мазанке хором гансы
С ляхами ставят вас на четыре кости, поганцы.
Как в петлю лезть, так сообща, суп выбирая в чаще,
А курицу из борща грызть в одиночку слаще.
Прощевайте, хохлы, пожили вместе - хватит!
Плюнуть, что ли, в Днипро, может, он вспять покатит.
Брезгуя гордо нами, как оскомой битком набиты,
Отторгнутыми углами и вековой обидой.
Не поминайте лихом, вашего хлеба, неба
Нам, подавись вы жмыхом, не подолгом не треба.
Нечего портить кровь, рвать на груди одежду,
Кончилась, знать, любовь, коль и была промежду.
Что ковыряться зря в рваных корнях покопом.
Вас родила земля, грунт, чернозем с подзомбом,
Полно качать права, шить нам одно, другое.
Эта земля не дает, вам, калунам, покоя.
Ой, ты левада, степь, краля, баштан, вареник,
Больше, поди, теряли - больше людей, чем денег.
Как-нибудь перебьемся. А что до слезы из глаза
Нет на нее указа, ждать до другого раза.
С Богом, орлы и казаки, гетьманы, вертухаи,
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
Будете вы хрипеть, царапая край матраса,
Строчки из Александра, а не брехню Тараса.

https://stihi.ru/2020/05/24/6469

Никиту Валерьича бы почитать.. из нового..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1555 : 17. 08. 2022, 08:57:37 »

а есть ли ЛЮБОЙ гипотетический расклад, при котором все будет "ХА-РА-ШО" хоть какой-то стороне ?
Есть конечно, для, всех расклад один, рано или поздно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1556 : 18. 08. 2022, 09:58:08 »

Сажать Игоря Владимировича:

Игорь Глек
20 ч.  ·
Уже меньше месяца остаётся до "выборов" муниципальных депутатов. Почему в кавычках? Потому что власть, увы, делает всё возможное, чтобы не оставить людям никакого реального выбора.
Вот ситуация по избирательному округу номер 1 в Тропарево-Никулино, где 5 лет назад меня избрали депутатом.
В этот раз ни я, ни другие нынешние депутаты, по понятным причинам или не избираются, или не допущены к "выборам".
Тем не менее, прийти на "выборы", очно или в форме ДЭГ - думаю, всё-же стоит.
А за кого голосовать?
Подробнее от этом напишу попозже, пока могу рекомендовать лишь Валерий Даниловцев : международный мастер, педагог по шахматам в нашей районной школе 875. Большой энтузиаст - в школе занимаются шахматами ныне около 100 ребят, из них более 30 уже добились значительных успехов, выполнили нормы спортивных разрядов!
Ясно, что голосовать надо за тех, кто против т.н. СВО! Конечно, весьма вероятен вариант (и власть делает всё для этого), что противников СВО вообще не окажется в списке кандидатов, или оные будут вынуждены скрывать свою истинную позицию, дабы не потерять работу или чего похуже...
В таких условиях - остаётся голосовать хотя бы за тех, кто публично-прилюдно, по крайней мере, не высказывается в поддержку агрессии.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1557 : 18. 08. 2022, 12:14:25 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1558 : 18. 08. 2022, 02:46:19 »

МОСКВА, 17 авг – РИА Новости. Депутат Госдумы от "Единой России" Максим Иванов предложил обязывать финнов,
приезжающих в Россию для заправки машин, перед покупкой бензина подписывать документ о поддержке спецоперации России на Украине.


https://ria.ru/20220817/finlyandiya-1810203362.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1559 : 18. 08. 2022, 10:42:54 »

Записан
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: