Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Самый молодой Российский гроссмейстер - Михаил Антипов  (Прочитано 33529 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #75 : 22. 08. 2013, 03:17:15 »

Просто мне кажется, что если мальчик уже прошёл такой путь в шахматах, и уже столько преодолел и вышел на такой результат, это уже само по себе очень ценно и для него в первую очередь.
Да я и не беру. Поступать в ВУЗ даже в России не будет, в США будет учится. У нас просто нет возможности получить нормальное образование и не бросать при этом шахматы. А делать ставку только на шахматы это утопия..
Вот сюда вставлю ссылочку, как подтверждение тенденции, которая и так видна невооруженным глазом.
http://sport.rbc.ru/other/newsline/22/08/2013/402183.shtml
Это не о шахматах, но все о том же...
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #76 : 22. 08. 2013, 03:22:15 »

Просто мне кажется, что если мальчик уже прошёл такой путь в шахматах, и уже столько преодолел и вышел на такой результат, это уже само по себе очень ценно и для него в первую очередь.
Да я и не беру. Поступать в ВУЗ даже в России не будет, в США будет учится. У нас просто нет возможности получить нормальное образование и не бросать при этом шахматы. А делать ставку только на шахматы это утопия..
Вот сюда вставлю ссылочку, как подтверждение тенденции, которая и так видна невооруженным глазом.
http://sport.rbc.ru/other/newsline/22/08/2013/402183.shtml
Это не о шахматах, но все о том же...
Ну да, вот она-то старается, леди спидстик рекламирует Смеющийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #77 : 22. 08. 2013, 03:22:51 »

А вообще мне всегда доставляет нытьё тех, кому уж точно грех на жизнь жаловаться.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #78 : 22. 08. 2013, 03:45:49 »

А вообще мне всегда доставляет нытьё тех, кому уж точно грех на жизнь жаловаться.
Только я не имел в виду Антипова! Просто не знал куда ссылочку воткнуть, а тут как раз была тема переезда в другую страну.
Собственно, человек ищет, где лучше, и это правильно.
Исинбаевой жаловаться точно грех, но это не делает ее оценку текущего состояния Волгограда менее правдивой.
У нее же просто есть возможность жить там, где ей комфортнее.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #79 : 22. 08. 2013, 03:50:10 »

А вообще мне всегда доставляет нытьё тех, кому уж точно грех на жизнь жаловаться.
Только я не имел в виду Антипова! Просто не знал куда ссылочку воткнуть, а тут как раз была тема переезда в другую страну.
Собственно, человек ищет, где лучше, и это правильно.
Исинбаевой жаловаться точно грех, но это не делает ее оценку текущего состояния Волгограда менее правдивой.
У нее же просто есть возможность жить там, где ей комфортнее.
Я с Вами согласен, но за исключением некоторых моментов. Подобные оценки из уст известных людей обычно являются чистой воды популизмом, порой со сгущением красок. А в том, что человек ищет, где лучше, разумеется, ничего плохого нет.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #80 : 22. 08. 2013, 04:07:28 »

А вообще мне всегда доставляет нытьё тех, кому уж точно грех на жизнь жаловаться.
Только я не имел в виду Антипова! Просто не знал куда ссылочку воткнуть, а тут как раз была тема переезда в другую страну.
Собственно, человек ищет, где лучше, и это правильно.
Исинбаевой жаловаться точно грех, но это не делает ее оценку текущего состояния Волгограда менее правдивой.
У нее же просто есть возможность жить там, где ей комфортнее.
Я с Вами согласен, но за исключением некоторых моментов. Подобные оценки из уст известных людей обычно являются чистой воды популизмом, порой со сгущением красок. А в том, что человек ищет, где лучше, разумеется, ничего плохого нет.
Это так. Только какой тут популизм, если она здесь и не собирается стать народным избранником, а четко заявляет, о том, что тут жить нельзя?!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #81 : 22. 08. 2013, 04:18:44 »

Это так. Только какой тут популизм, если она здесь и не собирается стать народным избранником, а четко заявляет, о том, что тут жить нельзя?!
Самый обычный. Мало у нас спортсменов проживает за рубежом? Только почему-то не каждый уезжал со словами "Прощай, немытая Расея!"
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #82 : 22. 08. 2013, 04:27:53 »

В принципе, Владимир, тут я даже с тобой соглашусь. А незачем вообще что-то говорить. Факт проживания наших многих спортсменов зарубежом и так уже обо всём говорит с достаточной ясностью. Это как в анекдоте застойных лет, когда мужик раздавал листовки, на которых вообще ничего не было написано. Ну и правда. А чего писать. Раз человек листовки раздаёт - и так ясно что он этим в той ситуации хотел сказать. Здесь похожая история.
« Последнее редактирование: 22. 08. 2013, 07:17:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #83 : 23. 08. 2013, 01:04:27 »

В принципе, Владимир, тут я даже с тобой соглашусь. А незачем вообще что-то говорить. Факт проживания наших многих спортсменов зарубежом и так уже обо всём говорит с достаточной ясностью. Это как в анекдоте застойных лет, когда мужик раздавал листовки, на которых вообще ничего не было написано. Ну и правда. А чего писать. Раз человек листовки раздаёт - и так ясно что он этим в той ситуации хотел сказать. Здесь похожая история.
Ну да, а ещё в последнее время и к нам зачастили "клиенты-иностранцы", не говоря уж о наших, возвращающихся из-за бугра. Не сказать, чтобы жизнь в России в целом стала сильно лучше, но известным (и даже не очень) спортсменам точно грех жаловаться, как их тут обделяют.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #84 : 28. 08. 2013, 11:03:17 »

Тем временем, второй Кубок Мира подряд в финале разыгрывают россияне. В этой раз Крамник с Андрейкиным. Кстати, последний в полуфинале сражался с Томашевским. В общем, пламенный привет нытику-популисту С.В.Долматову! Смеющийся
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #85 : 29. 08. 2013, 08:46:46 »

Вообще-то его поздравить надо, его ученик - самый молодой гроссмейстер России. И его вклад неоценим!
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #86 : 29. 08. 2013, 11:48:11 »

Вообще-то его поздравить надо, его ученик - самый молодой гроссмейстер России. И его вклад неоценим!
Какой вклад? Это когда сборная России на Олимпиаде в Турине опозорилась?
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #87 : 29. 08. 2013, 02:22:40 »

Долматов что ли сборную сопровождал?
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #88 : 29. 08. 2013, 02:37:50 »

Долматов что ли сборную сопровождал?
Здрасте, приехали. А ещё строите тут из себя всезнающую. Так я Вас просвещу: на Олимпиаду в Турине Долматов повёз сборную России в качестве капитана команды.
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1111



« Ответ #89 : 29. 08. 2013, 02:42:54 »

Я знаю, что я ничего не знаю!  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
 
Перейти в: