Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: В последнее время ПрофЧессКлуб, Сам и Сама проводят большую селекционную работу, активно привлекают новых шахматистов. Из клуба ушли (или их ушли) Арсений Нестеров, Илья Маковеев и даже Миша Осипов с папой и мамой. Кто уйдёт (или кого уйдут) следующим?
Андрей Есипенко - 2 (3.7%)
Александра Мальцевская - 5 (9.3%)
Эва Степанян - 7 (13%)
Володар Мурзин - 2 (3.7%)
Дмитрий Цой - 3 (5.6%)
Лея Гарифуллина - 14 (25.9%)
Алексей Сарана - 1 (1.9%)
Александр Тряпишко - 2 (3.7%)
Эвита Черепанова - 7 (13%)
Владислав Сипетин - 3 (5.6%)
ну неужели.. нет, этого не может быть - 8 (14.8%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 106
  Печать  
Автор Тема: ПрофЧессКлаб  (Прочитано 210999 раз)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #1005 : 31. 01. 2018, 12:10:34 »

ну не всем же повезло...ТОЧНЕЕ НЕ ТАК--не у всех есть Папа шахматиста...или шахматистки)
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #1006 : 31. 01. 2018, 02:52:50 »

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=971886056298479&id=100004312818005
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #1007 : 31. 01. 2018, 02:54:11 »

Вот такое есть мнение...Что-то не то в шахматном королевстве...пора уходить в домино)))))))Где все травку такую забористую берут???
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #1008 : 31. 01. 2018, 10:38:32 »

Еще одна бомба, не хуже статьи Соложенкина!
Для широкой общественности, конечно.
Хотя, того, кто следит за ситуацией, уже ничем не удивишь.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1009 : 31. 01. 2018, 10:53:47 »

Еще одна бомба, не хуже статьи Соложенкина!
Для широкой общественности, конечно.
Хотя, того, кто следит за ситуацией, уже ничем не удивишь.
Не хочется вступать в дискуссию , но не ВЫБИРАЙТЕ ПЧК в РШФ!
Через месяца три и мама Володара напишет правду какую-нибудь
И все
Кстати , там же в ФБ открыты все тайны , кто с кем занимается . А почему тренеры тихо висят на сайте ПЧК , но не особо подтверждают работу с ними? Кобалия- главный тренер сборной юношеской , а Мурзин вроде тренировался у Долматова? Но Долматов больше не заявлен на сайте ПЧК,но Бибисара у него вроде тренируется ? (из публичных источников)
Маковеев как только ушел , так стал прогрессировать ))
Да еще объявленный цирк с Добровинским
Неужели в ДОМИНО?

Если кто-то из ПЧК дорвется до РШФ , шахматы закончатся


« Последнее редактирование: 31. 01. 2018, 11:06:35 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1010 : 31. 01. 2018, 11:04:52 »

Мы всегда говорили Сергею Анатольевичу, что мама Лиана ПрофЧессКлуб до добра не доведет..
Но мама Арсения Нестерова (Шахбокс) накопала целый грузовик с динамитом.

Справедливости ради отметим, что Сергей Анатольевич даже нам жаловались, что "аппетиты Мальцевских растут" и они не могут "всем и во всём помогать". Это тоже сущая правда, так что приведем здесь и комментарии.

Но вот одобрям-с Филатова со стороны Мальцевских и время публикации непосредственно перед выборами вызывает очень большие вопросы. Очень напоминает "нож в спину".. Так точно Сергей Анатольевич потеряют веру в людей..

Сразу комментарий Владимира Белова перед текстом:

Vladimir Belov Прочитав историю с нейтральной позиции, невольно возникает вопрос: А почему человек, который помог с жильем, оплатой тренеров, турниров, пускай с задержкой и совсем не в тех объемах в каких заявлено, заслуживает такого отношения? Ведь раньше было "Отсутствие возможности нанять и оплатить тренера, небольшой выбор из турниров, куда мы можем себе позволить поехать", А стало : " стипендии, турниры, тренировки с Галкиным, Шиповым, Дреевым". Или это вопреки?

А вот полный текст Мальцевской-старшей:

Уважаемые шахматисты и главы региональных федераций!

Понимаю, что мой голос в поддержку Филатова ничего не значит, однако информация, которую собираюсь опубликовать об одном из кандидатов, надеюсь поможет Вам определиться при голосовании. Хочу обратиться и к кандидатам, выступающим с героем повествования одним фронтом, может быть Вы не совсем представляете с кем связались?

Я не хотела портить страницу моей дочери, это её территория и ведёт она её сама. Но ситуация вынуждает. Первая причина, почему решилась высказаться – это выборы! Такой человек не должен попасть в РШФ. Вторая, я и мои дети можем оказаться на улице, буквально.

Немного выскажусь и по Президенству Филатова. Для Саши с его приходом многое изменилось. Лично он предложил спонсировать Александру Кирсанову Владимиру. За что им обоим огромное спасибо! Владимир Кирсанов поддерживает финансово Сашу до сих пор. Без этой помощи с его стороны Саши давно бы не было в шахматах. Детский Кубок России, который, к слову, дал дорогу и Саше в своё время, обеспечивает ребятам дополнительную площадку, чтоб проявить себя. И эта площадка развивается. Популяризация шахмат тоже важная составляющая будущих успехов. Во-первых, массовость спорта даёт большую возможность для отбора, во-вторых, в «модный» спорт легче привлекать деньги спонсоров. Существует система грандов, когда способным ребятам оплачивают тренера. Президентом РШФ должен быть человек, у которого есть деньги, эта организация общественная, а значит живёт на частные вложения. Ни у одного кандидата, кроме Филатова, нет достаточных финансов, чтобы поддерживать РШФ, в том числе и у уважаемого мною Кирсана Иллюмжинова.

Глава первая: «Первое знакомство».

Предваряя рассказ, как сказал популярный в узких кругах персонаж, «Обещать, не значит жениться». Как я уже сказала, ситуация вынуждает. С Нестеровым Сергеем Анатольевичем мы познакомились на «турнире Чемпионов», который проходил одновременно с матчем Карлсен-Ананд. Саша тогда выиграла бронзу детского ЧЕ в Грузии и оказалась неожиданно в списках приглашённых. На тот момент у нас была полная катастрофа. Наша семья не просто небогатая, эта зона называется бедность, да ещё и многодетная)) Отсутствие возможности нанять и оплатить тренера, небольшой выбор из турниров, куда мы можем себе позволить поехать, да и то оплачивая только Сашу (остальные гастербайтерами). С моей стороны влезть в «шахматный мир», не имея на это средств, было авантюрой. Никому не советую!!!

И вот появляется Сергей Анатольевич и обещает «горы золотые», а именно, финансирование со стороны Ростовской шахматной федерации, обеспечение жильём при ЮФУ (бесплатное общежитие), бесплатная учёба детей после школы в колледже при ЮФУ, предоставление и оплата тренера, стипендия от Ростова. Условия прекрасные. Почему бы не переехать? Тем более в Волгограде совсем «мрак», иначе не назовёшь. Шахматная федерация там выживает, министерство спорта Волгограда не в лучшем положении. Накануне у меня состоялся откровенный разговор с тогдашним руководством федерации и они, признавая, что не могут помочь ничем, скажем так, «разрешили искать другую федерацию».

Итак, мы в Ростове. Обман номер один: до переезда было обещано, что его нам компенсируют. Но заплатив последние деньги (даже не хватило 300 руб., но водитель был так счастлив от нас отделаться и от нашего барахла, что уехал и не стал требовать недоплату), я узнала, что компенсации скорее всего не будет…(таки и не было её). Обман номер два: общежитие оказалось далеко не бесплатным, хотя очень хорошим (за что отдельное спасибо Марине Боровской, ректору ЮФУ). Действительно, это Нестеров предложил Боровской предоставить нам жильё. Но нужно представить в каком я была шоке, так как денег нет! Обман номер три: все финансирование от Ростовской шахматной федерации заключалось в оплате одноместного номера (остальные гасторбайтерами) на турнире в Таганроге. Я не знаю, считается это финансированием от федерации или нет? Дальше номера ставить не буду)) При поступлении Николая, старшего сына, в колледж при ЮФУ обнаружилось, что бесплатных мест у них просто нет. Тренера предоставили, очень хорошего тренера Александра Галкина (это заслуга Гривцова Андрея, уговорить его вернуться в шахматы в качестве тренера), однако оплачивала я его из спонсорских денег. Это Александр может подтвердить, что каждый месяц с ним рассчитывалась лично. Со стипендией от Ростова у Нестерова тоже как-то не срослось. Пальцы загибать и считать несоответствие обещанного фактическому уже трудно. По спонсору отдельный разговор, я успокаивала себя, что спонсора всё же Нестеров Саше нашёл (так мне постоянно заявлялось), как-то выкручиваемся, привыкли уже. Ведь с этих денег нужно было ездить, оплачивать тренера, жильё, питаться, одежда тоже необходима. Раньше у нас и этого не было. Оказывается, нужно ещё один пальчик загнуть. К поиску спонсора Нестеров отношения не имел. Но я то думала… и была благодарна за спонсора))

Глава вторая: «Ура?»

Следующий этап – Московская область. Почему, уже зная, что обещания не выполняются, решилась? Напомню, была уверена, что спонсора нашёл Сергей Анатольевич. Получалось, что частично обещание он выполнил. Да и тренерский состав на сайте клуба никак не предусматривал, что всё будет так, как оно получилось. Я хотела уйти из клуба тихо, по мирному. Не устраивает нас, а у других всё хорошо, мы просто уходим, но… Озвучу только то, что знаю наверняка, и в основном только то, что касается нас. Может быть клуб, по мановению волшебной палочки, станет настоящим профессиональным клубом, а Нестеров осознает, что обманывать нехорошо и исправится. Шутка!

По порядку. Все читали главную страницу сайта Profchessclub. Поэтому опять по пунктам. И начнём с обещаний: ежемесячные стипендии 30 тыс.; оплата турниров спортсмену и сопровождающему, включая проживание, питание, дорогу и, если питание не предусмотрено, то суточные; оплата тренера, предоставление жилья, заключение контрактов со спортсменами и их родителями, как менеджерами своих детей (под так называемую зарплату открыли даже карточки в Альфабанке), премии за результаты. В течении года давались новые весёлые обещания: сборы на ГОА (только ленивый не прошёлся по этой теме); филиалы по всему миру, этакая всемирная паутина Профчесса, начиная с Брюсселя; матчи с Индией, Китаем и ответный с США (отдельная, весьма любопытная тема); и открытие шахматного интерната в Можайске (что-то подсказывает, что он не откроется никогда). Вначале существования клуба состоялся Тренерский Совет с приглашением на него родителей. Звучало много лозунгов (хотелось вытянуться по стойке смирно и регулярно выкрикивать «Ура!»), обещаний (как без них), озвучивались грандиозные суммы, требовался порядок и отчётность.

Стипендии сразу уменьшились в 2 раза (15 тыс.), но и это было здорово, хотя порадоваться им удалось только до марта, за этот месяц выплачена последняя. По традиции, введённой Нестеровым Сергеем Анатольевичем, они всегда выплачивались с задержкой на 1-3 месяца. За март долг по стипендии погасили в июне.

С оплатой турниров всё было хорошо до марта. Это тоже традиция Сергея Анатольевича, первые два месяца он напрягается и изо всех сил старается сдержать обещания. Итак, с марта начались «перебои». Когда ребёнок один приезжает на мужское ЦФО и оказывается, что оплата за гостиницу не внесена, она не знает, что делать, а ты не можешь никому дозвониться, тебе предлагают оплатить с компенсацией «потом», а денег у тебя нет. Когда перед юношеским ПР я была вынуждена обращаться за помощью в РШФ, так как клуб отказался оплачивать сопровождающего и спортсмену рапид и блиц. Когда клубный тренер решает (тогда Шипов), что Саша должна ехать на ЧЕ среди женщин, клуб даёт согласие, предлагают приехать в клуб за деньгами, ты уже «потирая руки» приближаешься к Остоженке и тебе поступает звонок, что клуб передумал выделять на поездку деньги. Своих средств на поездку у нас не было и поездку отменили. Одним словом, деньги приходилось долго выпрашивать. С конца мая половину турниров я оплачивала сама. Оплачены клубом были Воронеж (25 тыс.), Высшая лига среди женщин (одноместный номер, а я опять проживала нелегально, и проезд на поезде всегда беру плацкарт, не до жиру), и 1/3 суммы на сопровождающего на детские ЧЕ и ЧМ (Саша ездила за счёт Министерства Спорта, как чемпионка Европы 2016 года). Начиная с октября ни одной поездки клуб больше не оплатил. Суточных мы не видели никогда.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1011 : 31. 01. 2018, 11:05:16 »

Тренера клуб оплачивал, однако опять, однако… Сашу прикрепили к Шипову, замечательный тренер и человек. Как оказалось, кушать и он хочет и имеет обязательства перед семьёй. Однажды я узнала, а было это в конце апреля, что клуб задолжал ему за занятия с Сашей за три месяца. Сергей Юрьевич попросил прервать занятия до погашения долга клубом. Клуб очень обрадовался, мне заявили, что Шипов слишком многого хочет и вообще он слишком дорогой тренер, поэтому раз сам отказался, то оно и к лучшему. Насколько я знаю, оплатили ему этот долг только в июне. К Сергею Юрьевичу никаких претензий нет, эпоха альтруизма давно прошла. С ним у нас сохранились хорошие отношения. Но Саша опять осталась без тренера. В середине июня с Сашей предложили заниматься Дрееву Алексею. Однако, он, как человек прагматичный, некоторое время размышлял стоит ли брать ученика из клуба, так как был в курсе проблем с оплатой у других тренеров этой организации. Понимая, что время уходит, в октябре я предложила Алексею, что буду оплачивать занятия сама. Тогда спохватился клуб и выделил аж 11 часов в месяц, запретив мне брать дополнительные часы за свой счёт (запрет игнорировался). Счастье было недолгим. С декабря тренера я оплачиваю полностью сама. Дреев тренер от бога! И надеюсь, что сотрудничество будет долгим, Саша его не разочарует.

Квартиры! Выделены администрацией Химок и при личном участии мэра Химок Волошина. Большое им спасибо за это!!!!! А в нашем случае, это неоценимо! Это коммерческий найм на 3 года, о чём подписаны договоры новыми жильцами с Администрацией Химок, переход квартир в собственность не предусматривается (очередная фантазия, назовём это «невыполнимым обещанием», Нестерова). Но и это ничего, арендованная квартира в Химках, с возможностью заниматься в Москве, дорогого стоит. Только юридически клуб к этому отношения не имеет. Мы оплачиваем арендную плату и квартплату.
Ключи от квартиры, правда без заголовков на Chess-news, я получила в конце декабря. Быстро собравшись, моей энергетике можно позавидовать, мы с дочерьми переехали с оставшейся в Волгограде частью вещей. Квартира совершенно голая, а покупать мебель не на что, перевезти дешевле. То, что я опять поверила, что переезд компенсируют «потом», было, конечно, глупо. Обнадёживает, что в третий раз уже рассчитывала только на себя (предстояло еще забрать Николая с Ростова в июне, который доучивался там на первом курсе, так как оплачивать два жилья для нас непосильно, ростовское общежитие недешёвое).

«Сюрприз» я обнаружила быстро, так как очень дисциплинирована, и сразу поехала в ЕРЦ, горя желанием внести первую квартплату. На квартире был немалый для нас долг в 40 тыс.! Тогда я подумала, что «я самый несчастный человек на свете», немного «радостнее» стало, когда позже сумела выяснить, что на двух других квартирах долги были гораздо больше (150 тыс. и 350 тыс.). Квартиры вторички (мы не избалованы, и этому очень рады). Насколько я смогла разобраться, квартиры выморочные, после умерших жильцов. Так как передача их в собственность Администрации не была должным образом оформлена, то умершие хозяева и на том свете продолжали получать квитки по квартплате, новые же жильцы оказались должниками, так как подписали Акт приёма-сдачи квартиры, согласившись, таким образом, избавить почивших от долга, и беря на себя обязательства по нему. Квартирами наделили нас, Есипенко (он так и не въехал, квартира «убитая», хотя квартплату вынужден вносить) и Мурзиным (эта квартира изначально предназначалась исполнительному директору ПЧК Гривцову и ремонт там сделали). Асаубаевой мучаться с долгами не пришлось, у неё новая квартира (впрочем, там она не живёт). Много раз я обращалась к Нестерову с просьбой решить проблему, в ответ звучало «потом». Решение было найдено только после того, когда к Мурзиной в августе явились коллекторы, рослые бравые ребята. Долги по просьбе Администрации списали. Что пришлось пережить мне, когда я «досаждала» такой нелепой просьбой Нестерову и обивала пороги ЕРЦ, и что пришлось испытать Мурзиной «беседуя» с молодцами, это отдельный разговор. Но ладно, сейчас я оплачиваю только за наше проживание и плачу точно в срок.

Контракты предлагалось подписать уже в феврале, но юристы ПЧК справились только с одним контрактом, видимо, не хотели портить отношения с иностранцами, вдруг случится международный скандал. Сроки подписания сдвинулись на май, август, октябрь и развеялись совсем. Среди предков у меня затесались немцы, а как известно Ordnung mus sein. Немецкая кровь покою не давала, и я регулярно тревожила Сергея Анатольевича очередными глупостями, требуя контрактов. Отношения начали портиться. Да ещё со стипендиями приставала. Даже выловила Президента ПЧК в офисе, только-только прилетевшего с Сент-Луиса. У него счастье, а я с ерундой всякой. Но невыносимой обстановка стала после читерского скандала с участием звезды мирового масштаба Сары Асаубаевой. Мадам Танжарикова, со своим своеобразным менталитетом, решила, что я чуть ли не написала эту статью за Соложенкина. Евгений Соложенкин самодостаточный человек и меня уж точно слушать бы не стал. К слову, я верю Лизе и не верю Саре. Надеюсь, за эти оценочные суждения в суд не подают. От меня требовали объяснений в клубе довольно бесцеремонно, чего делать я не стала, так как объясняться не в чем.

Премий тоже Саша не увидела. Результаты в этом году скромнее, но призовое место на детском ЧМ есть, и первое по блицу на детском ЧР. Нам объявили, что премии полагаются за первые места на детском ЧР и призовые на детском ЧЕ и ЧМ, даже суммы назывались 10 тыс. и 30 тыс. соответственно.

С порядком и отчётностью в клубе туговато. Тренера должны были скоординировать турнирный план каждого ребёнка и клуб брал на себя обязательство неукоснительного соблюдения этого плана (здесь нужно поставить смайлик). Отчетность тоже непонятная. Сначала совсем ни от кого не требовали документов, подтверждающих расходы. К концу лета попросили приносить чеки и билеты. Но, странно, что когда Есипенко выделили на сопровождающего 80 тыс. для покупки билетов в Уругвай, а билеты стоили 120 тыс., что значит предложение от Нестерова компенсировать «потом», Евгений хорошо знает, поэтому он предпочёл этими деньгами рассчитаться за уже свой долг по квартире в Химках, в которой не живёт, однако у клуба не возникло проблем с отсутствием подтверждения использования денег по назначению. Были и другие моменты, наводящие на мысль, что финансовой отчётности и контроля нет совсем.

Чем занимается аппарат Профчесса непонятно. Там не знают кто куда едет и где играет, какие суммы нужны, не в курсе какие вообще турниры проходят, получал ли оплату спортсмен или нет. Особенно удивляет Нестеров Сергей Анатольевич своей забывчивостью и иллюзорными познаниями. Были бы у него хорошие помощники, но от его «подчиненных» толку мало.

Ради справедливости скажу, что условия у всех разные. У Сары полный пансион и мама Лиана выбирает всё до копейки. Это и поездки на турниры куда хочешь, да ещё и с поездкой за неделю для акклиматизации и непременно в самых дорогих отелях; это неограниченные ничем, только фантазией мамы Лианы, занятия с тренерами; и стипендия. У Есипенко дела тоже неплохи, хотя уже не так всё здорово и претензии к Президенту ПЧК имеются. Неплохо финансируется Володар. Сарана и Тряпишко новички, с ними пока не ясно… У остальных всё намного хуже. У кого-то нет ничего (не только у нас), у кого-то только тренер по 4 часа в неделю, кому-то частично оплачивают турниры. В целом обещания не соответствуют действительности. Можно возразить, бывает и хуже, но клуб заявлен как профессиональный, значит и требования соответствующие. Истинное положение вещей утаивается, а значит обращаясь за помощью куда-либо получаешь в ответ: «Вас же клуб полностью содержит, а вы ещё чего-то хотите!»

На что Сергей Анатольевич тратится с удовольствием, так это на пиар и «пускание пыли в глаза», офис у него крутой, с очень дорогой арендой. Здесь вложения очевидны! Нестеров не скупиться даже на оплату журналистов в зарубежных поездках (Сент-Луис, Брюссель). Целый интернет журнал выкуплен?

Глава третья: «Кульминация».

В «приватном» разговоре по телефону Нестеров заявил, что главную страницу клуба я читаю неправильно, там оказывается, очень меленько написано, финансовая помощь по мере возможности, но очень меленько, а возможностей нет. Что обижать Сару он никому не позволит, помним, вся вина за читерский скандал на мне. Что «я обнаглела и раньше за 5 тыс. ноги целовать была готова». «Ноги целовать» Сергею Анатольевичу не хочу и не буду. Стрёмно! Самое главное, мне объявили, что как только мы заявим о выходе с клуба, то мгновенно окажемся на улице, он сделает звонок кому надо. А нам действительно некуда идти! Договор с Администрацией я проштудировала несколько раз, все пункты соблюдаем неукоснительно. В Договорах нет ни строчки о клубе и какой-либо зависимости от него. Саша не отказывается играть за Химки, а младшая дочь уже имеет определённую известность как шахматный арбитр. Я надеюсь, что Администрация Химок заинтересована в спортсмене, который обязательно принесёт Химкам ещё ни одну медаль. Ситуация, в которой мы сейчас оказались ужасна, Нестеров и Танжарикова фактически используют молодых спортсменов для решения своих проблем. Один пытается закрыть таким образом свои долги, другая, реализует собственные амбиции, не забывая использовать и финансовые блага. А Саша висит на сайте клуба, абсолютно не имея никакого финансирования, да ещё и под страхом выселения всей семьи в любой момент. Я уверена, что в Администрации Химок не в курсе угроз Сергея Анатольевича и что там никогда не допустят подобного исхода.

Вопрос с собственным жильём мною решается, но так как средства весьма ограничены, то он может немного затянуться. Я озвучиваю происходящее в надежде, что гласность не позволит Нестерову реализовать свою угрозу, несмотря на объявление ухода из клуба! Постараюсь решить жилищную проблему как можно быстрее и освободить квартиру, хотя сам договор не предусматривает немедленного расторжения договора со стороны арендатора.

На десерт. Не буду называть фамилию этого человека, так как хорошо к нему отношусь и понимаю, что он просто наивный и легковерный… Подходит он ко мне и долго пытается убедить, какого «великого» человека я обидела (Нестерова). Здесь мы друг друга не поняли. Но под конец шёпотом сообщает: «Ты думаешь, он эту девочку (Сару) опекает потому, что она ему нравится? Нет. У него ПРИКАЗ самого Министра Обороны ШОЙГУ!» То, что клуб создан родителями Сары и специально для неё многие уже догадались, но если Сергей Анатольевич рассказывает подобные байки, можно ли к нему всерьёз относиться? Сергей Анатольевич большой «фантазёр», главное, что он сам искренне верит в то, что сочиняет. А поэтому выглядит очень убедительно. Как красочно он рассказывал о сборах на ГОА!

Заключение.

У меня много вопросов в «руководству» Профчесса. Кто является настоящим «хозяином» клуба? Чем так связан Нестеров с семейством Танжариковых, неужели и им должен? Какой фактический общий бюджет клуба и как он распределён между детьми, какая часть бюджета реально тратится на спортсменов? Почему даже у тренеров клуба нет контрактов? Кто и какие организации являются спонсорами клуба? Сколько они выделяют по отдельности и вместе? Есть ли вообще у клуба бухгалтерия? Чем занимается и имеет ли вообще средства к существованию бизнесмен Нестеров? Зачем ему Президенство РШФ? Сумеет ли он, будучи Президентом РШФ, не наделать новых долгов? Знает ли Сергей Анатольевич, что он не сможет заработать на РШФ, а скорее ему придётся вкладываться? Умеет ли он выполнять обещания? Каким образом, он собирается исполнять функцию Президента РШФ, если даже не может запомнить кто является тренером Володара, спортсмена своего клуба? Есть ли у Сергея Анатольевича проблемы со здоровьем, так как у него наблюдаются явные провалы в памяти?

И хотелось бы реальных документов, а не цифр на словах!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1012 : 31. 01. 2018, 11:12:10 »

У нас тут не Суровский сайт, тут независимая пресса и Александр Васильич после согласования и визирования распорядились выложить наиболее интересные комментарии по той же ссылке.

А вот и наш герой из оппозиционного маме Лиане лагеря:

Евгений Соложенкин

Владимир, выскажу свое отношение к Профчессклубу. По отношению ко мне все корректно: меня заранее известили, что в связи с уругвайской историей нам надо прекратить сотрудничество - без вопросов. Выплатили в конце концов все задолженности. Родителям Ильи Маковеева, с которым я занимался на момент Уругвая и после, предложили тренера. Родители в ответ сказали, что хотели бы, чтобы Илья продолжал заниматься со мной, и они не претендуют на средства Профчесса для оплаты тренерских услуг. Вроде бы все Ок, мы с Ильей продолжаем заниматься, ресурс ПЧК экономится, но через какое-то время родители мне сообщают, что Профчесс выставил им ультиматум: либо полное прекращение общение Ильи со мной (и им будет предоставлен бесплатный тренер), либо они лишаются финансирования от профчесса навсегда. Вопрос: Какой уважающий себя человек примет такой унизительный ультиматум? Родители Ильи приняли решение покинуть организацию. Спасибо Сергею Бешукову за то, что он взял на себя заботу о шахматном развитии талантливого парня - у Ильи появилась поддержка как члена Всероссийской гроссмейстерской школы имени В.В.Цешковского.

Но разве руководители Профчесса не понимают, что такой ультиматум, который они выставили, может нанести ущерб репутации организации? Мне думается, что понимают. А может быть тот ультиматум - это было решение, навязанное руководству Профчесса какой-то теневой фигурой ? Уж больно такой ультиматум напоминает одновременно и женскую истерику, и беспощадную женскую месть.

А может и несколько дублирующих друг друга кандидатов в президенты РШФ - это какой-то непонятный мужскому разуму хитрый женский план?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1013 : 31. 01. 2018, 11:16:23 »

А вот и мама Лиана:

Лиана Танжарикова

-------- Пересылаемое сообщение --------
От: Александра Мальцевская <maltsevskaya@mail.ru>
Кому: andr-GRIVC <andr-grivc@mail.ru>
Дата: четверг, 15 июня 2017 г., 8:51 +0300
Тема: <Без темы>

Андрей, доброе утро!

Я, мама Мальцевской Александры.
Не секрет, что бесплатные кружки и секции по интересам в далёком прошлом, как и альтруизм тренеров, которым нужно обеспечивать свои семьи. Дети "непутёвых" родителей, которые не смогли добиться определённого финансового уровня, вынуждены заканчивать спортивную карьеру годам к 12, успев исчерпать все "запасы" семьи. К концу 2014 года в такой ситуации оказалась и Саша. И до этого было не легко: приходилось, в буквальном смысле, считать каждую копейку; бегать по городу с просьбами о спонсировании; ребёнку самостоятельно, без тренера, пытаться разобраться в массиве шахматных знаний (возможностей оплачивать тренера не было). Можно резонно заметить, что не стоило начинать, если не было для этого "условий". Но Саша фанатик шахмат и не дать ей возможность реализовать свою мечту было бы неправильно.
"ПрофЧессКлаб" (Химки) создан недавно, но с Нестеровым Сергеем Анатольевичем мы сотрудничаем с 2015 года. Только благодаря его поддержке Александра осталась в шахматах. Как не велико было моё желание помочь дочери, однако к этому времени положение у нас было отчаянное.
Поэтому, когда Сашу пригласили в Химки, мы, конечно, согласились. Большими плюсами являются - возможность заниматься с тренерами высокого уровня, которую предоставляет клуб, и её трудно переоценить.


Лиана Танжарикова

Завтра будет полный отчёт о финансировании Мальцевской А. И посмотрим кто больше всех получил финансирование)). Ложь и лицемерие! Какая вы не благодарная ... вашу несовершеннолетнюю дочь допускали к судейству, только лишь чтоб вы не спали на полу на турнирах, а все интриги это на вашей совести... ждите иска от Соложенкина, именно на вас он ссылается во всех своих речах, что вы ему сообщали, что вам «показалось», «вы знаете» и тд.... всему своё время! В диалог не вступаю, противно.

------

Непонятно только, почему иска ОТ Соложенкина. Может ПРОТИВ Соложенкина?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1014 : 31. 01. 2018, 11:23:58 »

А вот и Станислав Юрьевич.. дискуссия о спонсорах и квартирах:

Станислав Венгереш

К сожалению, без спонсоров шахматы вообще перестанут финансироваться. А такие как Нестеров умеют с ними работать и общаться. И он всё делает, чтобы как можно больше денег было от них в шахматах. Московская область без него прозябала. А сейчас и надежда и поддержка очень значительная.

Роман Овечкин

Судя по тому, что происходит в ПрофЧессКлабе он умеет профессионально обещать.

Станислав Венгереш

Шахматисты умело выдают желаемое за действительность. Только подписанный документ является обещанием. А у Мальцевской эмоции. Кстати, она до сих пор живёт в квартире в Химках за 5 млн.от Нестерова, но про это забывает написать.

Роман Овечкин

Вы очень невнимательно читали исходный текст:
"Квартиры! Выделены администрацией Химок и при личном участии мэра Химок Волошина. Большое им спасибо за это!!!!! А в нашем случае, это неоценимо! Это коммерческий найм на 3 года, о чём подписаны договоры новыми жильцами с Администрацией Химок, переход квартир в собственность не предусматривается (очередная фантазия, назовём это «невыполнимым обещанием», Нестерова). "

Станислав Венгереш

Опять не договаривает. Если бы Мальцевская выполнила через 3 года весь контракт, то она бы получила право приватизации этой квартиры с переходом в собственность.

---------------------------------------

То что обещанного три года ждут, спорить не будем.
Тайминг всей этой истории (за три дня перед выборами) вызывает у нас очень большие вопросы.

Коварен, коварен Марк Владимирович..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1015 : 31. 01. 2018, 11:29:12 »

А вот и мама Володара Екатерина Мурзина:

От: ktm4 <ktm4@yandex.ru>
Кому: андрей гривцов <andr-grivc@mail.ru>
Дата: среда, 31 января 2018 г., 9:44 +0300

В связи с тем, что в последнее время ходит много разговоров про Prof. Chess Club, в котором состоит наш сын Володар Мурзин, хочется сказать несколько слов благодарности и прояснить ситуацию.

Несомненно, первое время были какие-то сложности и накладки, но на сегодняшний день всё нормализовалось и видна четкая организованная работа со стороны руководства клуба. Что касается конкретно нашей ситуации, то это лично я, Мурзина Екатерина, озвучивала неоднократно всем, кто задавал мне вопросы: если бы не Сергей Анатольевич и не этот клуб, то не было бы у нас возможности заниматься с лучшими тренерами и ездить на такие престижные турниры. Несмотря на достижения ребёнка, никому особо до этого не было дела. Да, все восторгались и высказывали хвалебные отзывы, на этом вся возможная поддержка и заканчивалась (за исключением нескольких человек, которые чем-то пытались помочь в Гроссмейстерском центре «Сибирь» и предложения заниматься в Сириусе). У нас никогда не было спонсоров, не было возможности позволить больше 2-3 часов занятий в неделю, не говоря уже о многих дорогостоящих турнирах. Сейчас Володар занимается с отличным тренером и регулярно выезжает на соревнования. Большое спасибо человеку, который хоть как-то пытается помочь детям, которым это действительно необходимо!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1016 : 31. 01. 2018, 11:40:19 »

А когда еще ? После выборов ? Только сейчас и можно  . Но мы -то не выбираем  , Шахбокс и ККК на Форуме - только могут про личный опыт  сказать , если захотят .


А после того , как этот Венгереш сообщил , что тренирует у детей АЛЬТЕРНАТИВНОЕ СОЗНАНИЕ в ГР. Школе ЦФО - наняв неплохих тренеров -...  Может , скопить денег и поехать потренироваться в Индию ?  Там наконец есть возможность узнать ОНЛИ и поучиться у него и его команды? Улыбающийся



Я интуитивно против ПЧК в руководстве Федерации , они обманщики и баломуты
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1017 : 31. 01. 2018, 11:45:27 »

И опять Станислав Юрьевич.. страсти кипят:

Станислав Венгереш

И подлоги, фальсификации, сегодняшней власти РШФ вас не волнуют?
Да и исключение физических лиц из состава РШФ вас тоже не волнует?


Неужели Марк Владимирович действительно жулик?
Но ведь Зангалис-то честнейший человек!

И опять Владимир Белов

Я не хочу смешивать "уругвайские разборки", выборы в РШФ и прочее. Мой комментарий совсем о другом. Если бы это было письмо участницы турнира, которой не выплатили приз( о таких историях узнал из этой ветки) или от тренера, который не получил гонорар за свою работу, то я бы понял. Но здесь, используя предыдущую аллегорию, ситуация по посту такая. Ходили пешком, было ходить очень трудно, пришел спонсор и по сути безвозмездно предложил помощь в виде мерседеса, но на деле, правда, оказался, ниссан. Когда на нем ездили, его всячески хвалили, писали письма с благодарностями. Однако, когда ниссан становился все хуже( или его вовсе забрали), а конкурентам давали мерседесы, то оказалось, что спонсор всегда был плохим и, вообще, где бухгалтерия и отчетность.

И в дискуссию вдруг вступает "аполитичный" (по его словам, мы так в Таганроге одобрям-с от него ни в чьи адреса так и не услышали, хотя и долго пытали) Дмитрий Кряквин (!):

Роман Овечкин

Про отмену мужского этапа Кубка России во Владимире тоже не слышали? И про причины отмены не знаете?

Станислав Венгереш

Не знаю. Но могу спросить у Солонца Сергея Борисовича.

Станислав Венгереш

Алексей Мухин, согласен с Вами.

Станислав Венгереш

Солонец утверждает, что он не собирался за последние лет 5 проводить мужские этапы.

Роман Овечкин

Спросите, сколько времени он отдавал первый приз в последнем этапе мужского Кубка?

Dmitry Kryakvin

Станислав Юрьевич, так он же сейчас должен участницам этапа Кубка России-2017...

Станислав Венгереш

Это в каком году было?

Станислав Венгереш

Женского? Мемориал Быковой?

Dmitry Kryakvin

Да. Причем, Сергей Борисович - человек очень хороший. Почему попадает в такие ситуации? Очень надеюсь, что выйдет из нее с честью.

Станислав Венгереш

Вот для решения подобных проблем и нужна женская комиссия РШФ, которую пытались исключить. Но к Манаковой пока никто не обращался с невыплатами.

Dmitry Kryakvin

Все хотел спросить, а кто был единственный человек в Набсовете, который проголосовал против закрытия комиссии? Это же с морально-этической точки зрения важнее, чем кто за и против Селиванова?) Остальные единодушно отправили женщин отдыхать.

Станислав Венгереш

Не знаю. Но знаю, что никто из сегодняшнего НС практически не читает документы, которые им предлагают ( извините, если кого обидел), а руководство РШФ этим пользовалось. А последние подлоги вообще верх негодования, так как у меня на глазах - я был на НС 16 декабря.

Dmitry Kryakvin

Тут я возражу - тогда лично говорил с 5-6 членами Набсовета. Так можно руководство РШФ и в Холокосте обвинить. И мы же все-таки другую совсем тему обсуждаем.

--------------------------

Ещё одна мини-бомба

Отмена мужского этапа Кубка России во Владимире!

Зураб Алексеич, да что ж это такое вокруг творится!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1018 : 31. 01. 2018, 11:50:03 »

А вот и сам Руслан Мумадиевич Яндарбиев 7 минут назад вступает в дискуссию:

Наверное хорошо, что Александра нашла при помощи Филатова спонсора в лице Кирсанова. Хотя совершенно непонятно, зачем Филатову Кирсанов. Ведь он по словам мамы Саши очень богатый и богаче самого Илюмжинова. И ему ничего не стоит купить ей квартиру в центре Москвы. Мальцевские идут на разрыв с ПрофЧессклаб и инициатором этого является не Филатов (ему на это наплевать), а М.Глуховский, у которого глубокая неприязнь к ПрофЧессклаб. Естественнее для матери Саши было бы поблагодарить Нестерова за то, что он для нее сделал. Ведь все же хорошее что-то было. Но если она вместо этого сжигает мосты, тем более перед выборами на съезд, будем внимательно следить за дальнейшей карьерой талантливой шахматистки. Буду рад, если Глуховский сделает ей квартиру, хотя сомневаюсь в этом.

Вот Вам и ларчик приоткрылся.. Марк Владимирович не только на корпоративах бесчинствуют, Марк Владимирович ещё и копают..

И только что отредактировал Руслан Мумадиевич своё сообщение:

Мать Саши должна знать, что ее втягивают в грязную игру. И неблагодарной ей ни в коем случае быть нельзя. Ведь это может негативно отразиться на ее дочери.

А ведь прав Руслан Мумадиевич..

Нет больше сил, дорогие друзья!
Снимайте нашего Антона с Москоу Опена!
Антон, дорогой Антон! Зачищайте форум, стирайте всё! И фейсбуки все зачистите!

Ну что за выборы.. а ведь раньше всё хорошо, спокойно было.. единодушный одобрям-с..
« Последнее редактирование: 31. 01. 2018, 11:54:05 от Папа шахматиста » Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #1019 : 31. 01. 2018, 11:53:27 »

Вот из принципа больше не буду ничего против ПЧК писать..Почитав..)))И всё-таки вопрос--что даёт место президента РШФ?Доступ в какие-то высшие сферы?Раз статьи пошли заказные..
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 106
  Печать  
 
Перейти в: