Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698566 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #90 : 12. 01. 2018, 02:26:00 »

Об Эдуарде Субоче (ссылка Лено)

Шахматы-2018: время перемен

В ростовском конгресс-отеле "Don-Plaza" знаковые шахматные события проходят один за другим. Так, под финиш 2017 года в "Золотом зале" конгресс-отеля провели традиционный Всероссийский детско-юношеский турнир памяти президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. И вот сразу сразу после Рождества в лучшем зале "Don-Plaza" снова собрались представители этого вида спорта. Правда, уже не дети, а их наставники, арбитры, организаторы турниров, гроссмейстеры, международные мастера и мастера ФИДЕ, ветераны спорта. Они прибыли в донскую столицу из городов и районов Ростовской области на региональный свой съезд. Символично, что среди встречавшихся был их давний добрый знакомый Имран Исраилов из представительства главы Чеченской Республики в Ростове-на-Дону и Ростовской области. Так что не стало сенсацией в этот день единогласное голосование за включение Имрана Пацумовича в состав наблюдательного совета шахматной федерации Ростовской области. Председатель этого совета - первый заместитель донского губернатора Игорь Гуськов. Исраилова он и президент шахматной федерации региона Сергей Нестеров знают давно. Причем, как организатора не только "Мемориала Ахмата-Хаджи Кадырова", но и ряда других ярких шахматных событий.
Надеемся, что в новом году таких событий станет больше. По крайней мере, это твердо пообещал собравшимся столичный гость Эдуард Субоч. Донские шахматисты единогласно выдвинули его кандидатом на пост президента Российской шахматной федерации. Для людей "в теме" в этом тоже не было ничего сенсационного - Субоча представил, как своего давнего друга, Сергей Нестеров, который, напомним, кроме донской возглавляет и шахматную федерацию Подмосковья.
Эдуард Субоч - выпускник техникума физической культуры, высшего командного училище радиоэлектроники ПВО, Государственного центрального ордена Ленина институт физической культуры, Российской государственной академии физической культуры и Российской академии государственной службы. Он - мастер спорта СССР по прыжкам на лыжах с трамплина, чемпион и обладатель Кубка СССР, участник Олимпийских игр в Калгари-1988. После завершения спортивной карьеры работал советником главы Олимпийского комитета России. Сейчас - бизнесмен, меценат. В шахматы играет с шести лет.
В донской столице бывал и раньше. Приезжал, в частности, на Международный фестиваль мотивационного кино и спорта «Мост искусств» (Bridge of Arts) вместе со своей супругой актрисой Аленой Бабенко, известной по таким картинам, как «Водитель для Веры», «Люби меня», "Смерть в пенсне, или Наш Чехов", "Однажды в Ростове"... И вот новая встреча в "Don-Plaza".
Субоч берет слово.
- Неважно,- говорит, - что я не из мира шахмат, главное - знаю, как решить ключевые вопросы. А для непосредственной работы, если изберут президентом Российской шахматной федерации, у меня будет сильная исполнительная дирекция.
Эдуард Субоч сообщил о намерении "возобновить полноценную работу федерации с регионами, финансово усилить сборные команды страны всех возрастов и полностью изменить подход к детско-юношеским шахматам". Много говорил о готовности поддержать одаренных детей, особенно тех, кто входит в состав сборных команд страны или является кандидатами в национальные команды. Пообещал поддержку и донскому региону, каждому муниципалитету.
- Я намерен быть открытым для всех и разговаривать с каждым, кому небезразлична судьба шахмат в стране, - подчеркнул кандидат в президенты Российской шахматной федерации от Ростовской области Эдуард Субоч.
Кандидатуру ростовчан, как стало известно, уже поддержали в ряде других российских территориях. Отметим так же, что в наблюдательный совет Российской шахматной федерации донские шахматисты делегировали Александра Токарева. Он - член наблюдательного совета региональной шахматной федерации нескольких созывов. Организатор многочисленных ярких спортивных событий и что немаловажно - порядочный человек. Неслучайно, за кандидатуру Александра Михайловича все так же проголосовали единогласно.
Работу своей шахматной федерации в ушедшем году оценили высоко.


ИСТОЧНИК: "Наше время"

----------------------

Марк Владимыч, караул!
Андрей Васильич, кормилец! Отец родной!
Да что ж это такое делается?!!
Неужели бунт на тонущем корабле??!!
Держать и не пущать!!
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #91 : 12. 01. 2018, 10:23:18 »

Ох, как же хороши эти выборы! Прям услада для ушей! Если к власти придут Новые, все обещания сбудутся, наконец все запросы смертных найдут отклик в верхах!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #92 : 12. 01. 2018, 12:54:36 »

Ох, как же хороши эти выборы! Прям услада для ушей! Если к власти придут Новые, все обещания сбудутся, наконец все запросы смертных найдут отклик в верхах!

Не вылезать из Швеции будете, дорогой Стеф!
Рилтоны на 50 лет вперед оплатят!
Сопровождающим, разумеется, тоже!
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #93 : 12. 01. 2018, 01:08:00 »

Вот мне интересно всё-таки... Когда нибудь наступит такой великий день, когда какой нибудь шахматный прохиндей загремит на нары по решению суда? Боюсь не доживу...
Например, Бог Кузя из Дворца...
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #94 : 12. 01. 2018, 01:14:27 »

Недалеко там здание Генштаб ВС РФ
Пушки поставят перед входом и скульптурные композиции (уродцев из х/ф "Офицеры" и пр.) перетащат от Министерства Обороны. Надстроят шесть этажей и три этажа внизу под землей сделают....
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #95 : 12. 01. 2018, 01:26:27 »

Кстати, про шахматы и нары... Современный шахматный мир России просто фееричен в этом вопросе. Ну ведь понятно же, что в любой сфере люди есть люди... И не чистые на руку люди есть везде. И экономические преступления (ну там мошенничество, хищение бюджетных средств, неуплата налогов и т. п.) в общем-то (по здравой логике) должны быть более частым явлением, чем, скажем, ... з....
Посадки на совращение несовершеннолетних.
Так прикиньте! Ни одного случая не могу привести, чтобы в шахматном мире кого-то закрыли по экономической статье, зато за вот ЭТО закрыли уже несколько человек... Как-то знаете...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 884


« Ответ #96 : 12. 01. 2018, 02:08:30 »

Если, вдруг, придут ростовские, то вектор может поменяться на более зловещий
http://www.proza.ru/2015/08/18/837
Впрочем, битцевский маньяк тоже очень интересовался шахматами.


« Последнее редактирование: 12. 01. 2018, 02:20:12 от Viktor2 » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #97 : 13. 01. 2018, 12:04:17 »

https://youtu.be/OM-60fpRaGY
вроде не баян
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 13. 01. 2018, 12:11:37 »

Часы на правой руке носит... Путину подражает...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 13. 01. 2018, 12:17:24 »

Что касается самого сюжета, то ...
В общем, картина Репина Не ждали...
http://www.pix.uz/users/dmaf/foto/fullview/227724/large/
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #100 : 13. 01. 2018, 12:17:38 »

Ни за что не поверю,что до Путина НИКТО вообще не носил часов на правой руке.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 13. 01. 2018, 12:21:22 »

Носили... Только теперь в определённых кругах это вошло в моду... Смеющийся
Ну и предлагаю вариант французской защиты 1.e4 e6 2.Фf3 отныне называть атакой Субоча!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #102 : 13. 01. 2018, 12:30:09 »

У меня так некоторые ребята норовят поставить детский мат, торопятся,и не замечают, что сыграно не 1...е5, а 1...е6
А вообще, это 2...Qf3 Всё впечатление испортило. Я бы не стал только поэтому голосовать.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #103 : 13. 01. 2018, 12:31:45 »

Всегда люто бесит, когда в фильмах или роликах, белые на 7-8 горизонталях или слон на ж1, а конь на ф1,и т.д. Это из той же оперы
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 13. 01. 2018, 12:34:58 »

Александр! Да вы что? Это наоборот прекрасный знак.
Вы наверное просто не в курсе. Это же ход Наполеона! Он против 1.e4 e5 сразу ферзя вытаскивал в игру. Ну... горячий был. А то, что он так против французской не играл... Так её в его времена ещё не было и вряд ли кто там с ним так мог сходить. Французы описались в переписочном матче с англичанами позже, чем жил император Бонапарт!
Так что, это наоборот знак Судьбы! Ну и что, что Наполеон в шахматы играл отвратительно? Зато он был гениальным полководцем и политиком на века опередившим своё время. Единую Европу создавал!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: