Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698313 раз)
unchained
Гость
« Ответ #255 : 17. 01. 2018, 01:39:16 »

И можно вопрос еще пару вопросов? Карлсену кто-то платил стипендии за медальки на ПМ или ПЕ? А Каруане? А Уэсли Со?
Их всех наверняка спонсировали. Или у Со такие богатые родители, что он со своих Филиппин за свои летал на турниры?
Только не с соизволения государственных мужей их спонсировали. Сами средства искали, крутились как могли. И никто для них спецом Кириши с Щелкунчиками не организовывал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #256 : 17. 01. 2018, 01:44:03 »

Владимир! Всё так. НО ТОЛЬКО ВО ВСЕХ ТЕХ СТРАНАХ НЕТ ВОТ ТАКОГО!
https://sport.rbc.ru/news/57559d329a7947e47e13a9ed

СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА РШФ

АКИМОВ Андрей Игоревич, Председатель правления ОАО «Газпромбанк»

ДВОРКОВИЧ Аркадий Владимирович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

ДЮКОВ Александр Валерьевич, Председатель правления, генеральный директор ОАО «Газпромнефть»

ЗИМИН Дмитрий Борисович, предприниматель, основатель и почётный президент компании «Вымпел-Коммуникации»

КРАМНИК Владимир Борисович, российский шахматист, чемпион мира по шахматам

КУДРИН Алексей Леонидович, бывший министр финансов Российской Федерации, Председатель «Комитета гражданских инициатив»

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/57559d329a7947e47e13a9ed

А возглавляют это всё говорящие усы.
И ты после этого считаешь, что родители детей не смеют надеяться на помощь государства?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #257 : 17. 01. 2018, 01:47:52 »

А теперь вообрази себе ну например такую картину вымышленную.
У меня есть друг-бизнесмен. И вдруг у меня появился гипер-способный ребёнок из бедной семьи.
И вот я с Димой встречаюсь и прошу его стать спонсором.
Знаешь, что Дима сделает?
И он будет прав.
Во-первых, он изучит вопрос.
А во-вторых, когда изучит (и вот то, что я тебе написал сверху выяснит) он знаешь что мне скажет.
Шурик! Ты конечно извини, но я обычный предприниматель, а у вас там в федерации такие люди есть, что я по сравнению с ними просто пыль.
Ты бы сходил лучше у ним. И для ребёнка так лучше будет. То, что эти ребята могут выделить, я себе такое точно позволить не могу!

Ты вот о таком никогда не задумывался, когда сравниваешь с другими странами и пишешь про поиски спонсоров самостоятельные.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #258 : 17. 01. 2018, 01:48:09 »

Там цена вопроса была--3 миллиона в год на ВСЕХ российских чемпионов и призёров...для Газпрома--это пыль..А детям мотивация...тогда вопрос---зачем вообще платить спортсменам...?пусть соревнуются за престиж...Хорошо--не надо стипендий..но ведь и соревнования никакие бюджет не оплачивает.Только вышку в Лоо..Поинтересуйтесь о призовых сборников взрослых..Они Олимпиаду правда никак мужскую выиграть не могут..но там за мир и Европу гигантские призовые от РШФ..Так ведь продолжения не будет..Индия,США.даже Иран скоро нас обойдёт..Китай само собой..и первенства Европы и мира это не оупен и не медалька там,а МЕДАЛЬ..И тяжёлый труд ребёнка и его родителей,чтобы туда поехать..надо или не надо--это другой вопрос...Так же как и уровень зарплат низкий--это другой вопрос и тоже можно его задать в марте..там тоже выборы
Мне кажется, что вы не очень хорошо представляете как происходит (в России, мире) финансирование спортсменов. Ваша схема: в стране есть богатая фирма (люди) для которой 10миллионов -"небольшая сумма", ну и пусть отдадут на детей-шахматистов. Такая схема НЕ работает нигде в мире.
Про Индию и Иран ничего не знаю, а вот в США ничего такого (стипендии от федерации школьникам-шахматистам) и близко нет. То же самое в Германии: организация и оплата тренеров, сборов-да, оплата участия в командниках (за страну)-да, индивидуально-нет.

Понимаете, Михаил, в чём дело? Нет? А вы на всякий случай сравните цены на внутренние авиаперелёты в США, и на перелёты в России например по маршруту Хабаровск - Москва (про Владивосток-Москва я писать вообще воздержусь), дальше прикиньте разницы в зарплатах и вы придёте к простейшему выводу. В смысле спорта детского (если его не дотировать) по всей стране начиная с Сибири надо попросту закрыть все шахматные спортшколы и секции, так как с огромной вероятностью для спорта от этого будет по выхлопу полный и абсолютный ноль.
Оторванность от Европейской части страны и Европы и цены на авиаперелёты в том числе (не говоря уже об иных тратах) сделают занятия шахматами для всего этого региона просто бессмысленными (там и без того-то...)
А ждать когда среди нескольких миллионов человек будущий шахматный гений по счастливому стечению обтоятельств родится в семье местного нувориша - это примерно как ждать выигрыша в лотерию 6 из 49 с закрытие всех шести позиций.
Вы не о том говорите. Я не предлагаю сказать НЕТ любым дотациям на спорт, а предлагаю схему, отработанную в мире, финансирование по проектам: например в Москве дети -до 12 лет с рейтингом больше фиксированного-попадают в группу поддержки-сборы, тренеры, оплата турниров-бизнес план (требования по финансированию, команда тренеров, организаторов). Хотите создать шахматный клуб-то же самое.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #259 : 17. 01. 2018, 01:49:17 »

Владимир! Всё так. НО ТОЛЬКО ВО ВСЕХ ТЕХ СТРАНАХ НЕТ ВОТ ТАКОГО!
https://sport.rbc.ru/news/57559d329a7947e47e13a9ed

СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА РШФ

АКИМОВ Андрей Игоревич, Председатель правления ОАО «Газпромбанк»

ДВОРКОВИЧ Аркадий Владимирович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

ДЮКОВ Александр Валерьевич, Председатель правления, генеральный директор ОАО «Газпромнефть»

ЗИМИН Дмитрий Борисович, предприниматель, основатель и почётный президент компании «Вымпел-Коммуникации»

КРАМНИК Владимир Борисович, российский шахматист, чемпион мира по шахматам

КУДРИН Алексей Леонидович, бывший министр финансов Российской Федерации, Председатель «Комитета гражданских инициатив»

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/57559d329a7947e47e13a9ed

А возглавляют это всё говорящие усы.
И ты после этого считаешь, что родители детей не смеют надеяться на помощь государства?

Мне кажется, мы с тобой по-разному понимаем, где причина, а где следствие. У тебя причина - "говорящие усы". Только что же в 90-е не было никаких усов?  И медали на юношеских ПЕ и ПМ брали, и олимпиады выигрывали, и вырастали сильные гроссмейстеры, которые сейчас в мировом топ-листе "последние из могикан". И всё время, как мантру повторяли, что нужны внимание и поддержка государства. Ну вот и получили. Чем недовольны теперь?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #260 : 17. 01. 2018, 01:49:43 »

С Гири пример не очень..Там под него отдельную линию выделили спонсорскую,чем огорчили сильно остальных голландских гроссов..Ван Вели в интервью об этом говорил..У Магнуса спонсоры появились лет в 13...Норвежский филиал Микрософт..Но как справедливо написал админ---когда видишь иконостас Попечительского Совета--хочется встать по стойке смирно..Тем более за господдержкой обращаемся ,например,мы--когда сами уже много лет всё оплачивали ..И понадобились тренеры и турниры более дорогие,чем мы себе пока можем позволить..Тем более так красочно Сергей Яновский расписал успехи РШФ  по развитию детских шахмат
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #261 : 17. 01. 2018, 01:50:26 »

И можно вопрос еще пару вопросов? Карлсену кто-то платил стипендии за медальки на ПМ или ПЕ? А Каруане? А Уэсли Со?
Их всех наверняка спонсировали. Или у Со такие богатые родители, что он со своих Филиппин за свои летал на турниры?
Только не с соизволения государственных мужей их спонсировали. Сами средства искали, крутились как могли. И никто для них спецом Кириши с Щелкунчиками не организовывал.
Уж Кириши то вроде не на государственные деньги? Ну может опосредовано государственные... но так можно сказать у нас в стране все деньги в некотором роде государственные  Смеющийся Смеющийся
Мы вообще тут о чем говорим, о каких государственных мужах? РШФ общественная организация, а не государственная. Её сотрудники ни разу не чиновники. И по идее РШФ и создана чтоб помогать шахматистам, в том числе и менеджментом. Ну не все шахматисты и их родители прирожденные менеджеры, чтоб сами находить себе спонсоров.
Вот в Германии, как пишет Михаил, эту менеджерскую работу выполняет клуб.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #262 : 17. 01. 2018, 01:52:44 »

А теперь вообрази себе ну например такую картину вымышленную.
У меня есть друг-бизнесмен. И вдруг у меня появился гипер-способный ребёнок из бедной семьи.
И вот я с Димой встречаюсь и прошу его стать спонсором.
Знаешь, что Дима сделает?
И он будет прав.
Во-первых, он изучит вопрос.
А во-вторых, когда изучит (и вот то, что я тебе написал сверху выяснит) он знаешь что мне скажет.
Шурик! Ты конечно извини, но я обычный предприниматель, а у вас там в федерации такие люди есть, что я по сравнению с ними просто пыль.
Ты бы сходил лучше у ним. И для ребёнка так лучше будет. То, что эти ребята могут выделить, я себе такое точно позволить не могу!

Ты вот о таком никогда не задумывался, когда сравниваешь с другими странами и пишешь про поиски спонсоров самостоятельные.

Ты меня извини, пожалуйста, но в этом тоже есть проблема, что у нас такие спонсоры. Точнее, их попросту нет. Потому что подавляющее большинство думает, что вот придет кто-то богатый, кто-то должен. А никто не должен - вкладывается тот, кому по-настоящему это надо!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #263 : 17. 01. 2018, 01:52:56 »

Средняя зарплата в стране сказывается таким образом, что чем более богаты в среднем жители страны, тем больше вероятность того, что семья в которой у ребёнка шахматные способности вообще обойдётся без всяких там спонсоров.
Да, и именно поэтому руководители клубов в богатой Германии все свое рабочее время заняты поиском спонсоров, а в "бедной" России об этом (поиск спонсоров) даже и не думают.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #264 : 17. 01. 2018, 01:54:02 »

Владимир, так в том -то и дело, что в 90-е государство вообще было не при делах.
И естественно (я с тобой полностью солидарен) что без него как-то всё-таки у нас выросли с те годы очень сильные игроки.
Беда в другом! ОНО ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ПРИ ДЕЛАХ!
Оно ещё и прорву всего хорошего угробило на самом деле (одни разряды шахматные в Москве чего стоят кстати сказать).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #265 : 17. 01. 2018, 01:55:49 »

Михаил! ШФМ глубоко покласть на детей (для детей есть родители и их турнирные взносы - Сергей Фёдорович вам точнее передаст фразу одного функционера которую он недавно лично слышал). ШФМ занята стогованием бабла на шахматном всеобуче. Не мешайте людям делать бабки!
 Смеющийся И никакого влияния на них шахматная общественность в принципе оказать не в состоянии. Такого устройство общественных организаций в путинской России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #266 : 17. 01. 2018, 01:57:29 »


Вы не о том говорите. Я не предлагаю сказать НЕТ любым дотациям на спорт, а предлагаю схему, отработанную в мире, финансирование по проектам: например в Москве дети -до 12 лет с рейтингом больше фиксированного-попадают в группу поддержки-сборы, тренеры, оплата турниров-бизнес план (требования по финансированию, команда тренеров, организаторов). Хотите создать шахматный клуб-то же самое.

Опять Главный Эксперт в "яблочко" попадает одним выстрелом. Мы о том же на всех собраниях жужжим.
Но в Химках нам Михаил Витальич доходчиво объяснили (тогда они ещё разговаривали с нами), что рейтинг - это не самое главное..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #267 : 17. 01. 2018, 01:58:30 »

И ещё, Михаил! А вы прочитали, что я Владимиру написал про спонсоров?
Я бы посмотрел с каким бы успехом у вас там в Германии руководители бы клубов начали бы бегать по спонсорам, если бы в государстве у шахматной федерации был бы аналогичный попечительский совет как в России.
ОНИ БЫ ПОЛУЧАЛИ ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ ПРАКТИЧЕСКИ ОТ ЛЮБОГО СПОНСОРА.
Почему? А потому что любой здравомыслящий немец таких попрошаек отправлял бы в такую богатейшую федерацию главой попечительского совета которой является супер-доверенное лицо самой Ангелы Меркель, да до кучи ещё куда входят богатейшие люди Германии!
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 02:04:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #268 : 17. 01. 2018, 01:58:51 »

И можно вопрос еще пару вопросов? Карлсену кто-то платил стипендии за медальки на ПМ или ПЕ? А Каруане? А Уэсли Со?
Их всех наверняка спонсировали. Или у Со такие богатые родители, что он со своих Филиппин за свои летал на турниры?
Только не с соизволения государственных мужей их спонсировали. Сами средства искали, крутились как могли. И никто для них спецом Кириши с Щелкунчиками не организовывал.
Уж Кириши то вроде не на государственные деньги? Ну может опосредовано государственные... но так можно сказать у нас в стране все деньги в некотором роде государственные  Смеющийся Смеющийся
Мы вообще тут о чем говорим, о каких государственных мужах? РШФ общественная организация, а не государственная. Её сотрудники ни разу не чиновники. И по идее РШФ и создана чтоб помогать шахматистам, в том числе и менеджментом. Ну не все шахматисты и их родители прирожденные менеджеры, чтоб сами находить себе спонсоров.
Вот в Германии, как пишет Михаил, эту менеджерскую работу выполняет клуб.
Екатерина, ну вот здесь чуть выше АВ привел списочек попечительского совета. Вы будете утверждать, что такая организация - общественная? Строит глазки
Аналогично у нас и со многими другими якобы общественными организациями. Когда футболом, например, рулит неоднократно опозорившийся моторист, занимающий пост вице-премьера Шокированный и только сейчас под настойчивые требования в связи этими допинговыми скандалами подвинули его наконец. И сравните с той же Германией, где национальный футбольный союз является объединением профессиональных клубов Германии, и спонсируют его проекты крупные частные корпорации, такие как BMW и Adidas.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 02:03:17 от unchained » Записан
unchained
Гость
« Ответ #269 : 17. 01. 2018, 02:01:38 »

Беда в другом! ОНО ТЕПЕРЬ НЕ ПРОСТО ПРИ ДЕЛАХ!
Оно ещё и прорву всего хорошего угробило на самом деле (одни разряды шахматные в Москве чего стоят кстати сказать).
Оно стало при делах, потому что общественность и выдвинувшиеся на ее волне энтузиасты того очень хотели!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: