Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698630 раз)
unchained
Гость
« Ответ #435 : 25. 01. 2018, 11:33:11 »

А устоит ли другой Владимыч?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #436 : 25. 01. 2018, 11:34:38 »

Скоро узнаем, дорогой Владимир.. пощады не будет, сами увидите..

------------------------

Неплохой комментарий г-на Мартынова на одном из не столь известных (как наш Форум Форумов) шахматных сайтов:

http://chess-news.ru/node/24201#comment-36011

1. Мысли о кандидатуре Филатова? Разумеется, отсутствие публичной программы - это такое же неуважение, как и других. Это моя фраза ко всем относится.

По остальным вопросам? Я не вижу никакой отчетности - это плохо. Без отчетности трудно судить, как развиваются дела. Собственно, я задал Зангалису вопрос в Фейсбуке комментарием:
"Слушай, а есть где-нибудь нормальный отчет о деятельности Федерации, чтобы почитать простому любителю? Типа, в 2014 году был такой бюджет, сейчас сякой. Столько нам дает государство, столько спонсоры. Из них столько-то - это новые спонсоры. Бюджет мы тратим - столько-то на сборную и гроссов, столько-то на детей, ну и так далее. А вот такие изменения произошли именно после избрания Филатова президентом. А на будущий срок у нас такие-то главные планы". Ответа я не получил, это плохо.

2. Могу еще добавить, что когда годик назад у меня бы свободный вечер в Москве, я так и не нашел, где любители могли бы поиграть в шахматы. Это тоже грустно.

3. Разумеется, я осуждаю его самоназначение капитаном сборной.

4. Я не видел никакого смысла задавать вопросы Филатову в том посте. Мне кажется, имеет смысл спрашивать там и тогда, где человек с тобой готов разговаривать. Если Субоч сам пришел - логично задать вопросы. Если Филатов отказывается разговаривать (что тоже плохо, если что) - зачем здесь писать. Выше я написал, где задал свой вопрос.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #437 : 26. 01. 2018, 11:12:30 »

А вот тут чесс-ньюс впервые нас опередила.. ну когда ж Вы их прикроете, дорогой Марк Владимирович?
Ведь смотрите, какие гадости пишут экстремистского содержания:

Набсовет РШФ решает, кого допустить на выборы президента.
Селиванов под вопросом. Но только ли он?


Время публикации: 26.01.2018 11:41 | Последнее обновление: 26.01.2018 11:41

С сегодняшнего дня по 29 января включительно Наблюдательный совет РШФ заочным голосованием должен сформировать окончательный список кандидатов в президенты РШФ. Членам Набсовета предстоит семь раз отмерить и отрезать, приняв решения "за", "против" или "воздержался" в отношении каждого кандидата.

В некотором смысле это аналог Центральной избирательной комиссии РФ, которая кого-то допустила к выборам президента страны, а кого-то (а именно Алексея Навального) - не допустила.

Российская шахматная федерация уже сделала заготовку бюллетеня для голосования на Съезде 3-го февраля. Граф для имён кандидатов оставлено пока семь, но совсем не исключено, что в итоге их останется меньше.

Как нам стало известно, руководство РШФ обратилась в юридическую фирму, а также в министерство юстиции России, чтобы те подготовили заключение "по вопросам, связанным с выдвижением кандидатур на должность Президента РШФ". Обе организации выявили, что выдвижение Андрея Селиванова от шахматной федерации Республики Северная Осетия - Алания формально незаконнно и противоречит пункту 8.2.1.3 Устава РШФ, поскольку выдвинувшая федерация уже не является членом РШФ.

Речь идёт о пресловутых аккредитациях. По этому поводу не так давно мы публиковали открытое письмо президенту РШФ, в котором говорится, что "более двадцати региональных федераций сегодня не имеют государственной аккредитации, соответственно не могут быть членами РШФ, проводить официальные мероприятия и участвовать в общероссийских мероприятиях, в съездах РШФ". Аккредитация шахматной федерации Республики Северная Осетия - Алания закончилась 5-го июня прошлого года.

Сам Андрей Селиванов называет всё это дезинформацией и приводит пункт 5.5 Положения о членстве в РШФ (файл PDF тоже можно скачать), где говорится, что "исключение из членов РШФ юридических лиц осуществляется по решению Наблюдательного Совета РШФ, принятому простым большинством голосов". А значит, "истечение срока государственной аккредитации не должно означать автоматического прекращения членства в РШФ", - подчёркивает Селиванов.

И добавляет: "Тем более все регионы прекрасно знают, что органы по спорту субьектов РФ делают аккредитацию спортивных организаций через процедуру конкурса, которая занимает определённое время. К примеру, из  информации, опубликованной на сайте РШФ, государствнная аккредитация Шахматной Федерации Тульской области заканчивается 26 января 2018 года, а Федерации шахмат Пермского края - 17 февраля 2018 года. С учётом этого любая региональная организация, принятая, но не исключённая из РШФ должна обладать всеми правами члена РШФ, в том числе по выдвижению своих кандидатов в Президенты РШФ. А Устав в этой части должен быть доработан на съезде, после чего, соответственно, необходимо будет принять новое Положение о членстве в РШФ".


http://chess-news.ru/node/24223





И зачем Андрею Васильевичу эти гнусные "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" в предлагаемой форме бюллетеня?
Записан
unchained
Гость
« Ответ #438 : 26. 01. 2018, 11:33:08 »


И зачем Андрею Васильевичу эти гнусные "ПРОТИВ" и "ВОЗДЕРЖАЛСЯ" в предлагаемой форме бюллетеня?
Действительно, зачем? Должно быть "ЗА", "ЗА!" и "ТОЛЬКО ЗА!" против единственно правильной фамилии!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #439 : 26. 01. 2018, 01:09:12 »

Пока Суров всё там у себя не вытер на сайте, не откажем себе в удовольствии привести здесь дискуссию будущего родоначальника ветки чесс-ньюс на нашем форуме с неким Коньком-Горбунком, апологетом самого Андрея Васильича Филатова:

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 12:32.
Ооооооооо, сейчас меня больно побьют ногами, но не рассказать одну историю я не могу.
Однажды, еще при администрации Буша-младшего, были выборы в палестинской автономии. И террористическую организацию хамас решили к ним не допускать. Но ведь демократия же! В общем, Буш настоял и хамас допустили. Дальше были красивые, но неосуществимые обещания, покупка голосов, запугивание избирателей, да и народ хотел перемен. В общем, хамас на выборах победил. Потом было много всего, рассказывать долго, но итог такой - сектор Газа в руинах, доходы упали, а большая часть тех денег, которые есть, тратится не на восстановление, а на террор. А теперь внимание, вопрос: хорошо или плохо, что хамас тогда допустили к выборам?
Все имена вымышлены, все совпадения случайны. Улыбающийся Уточню, что я сейчас только про шахматы.

Опубликовано Евгений Суров в 26 Январь, 2018 - 12:35.
Зря вы старались со своей пропагандонской историей. Ровно то же самое уже сочинено до вас, и можно было просто дать цитату:
"Вы что​, хотите, чтобы у нас, как на Украине, по улицам бегали такие вот, как Саакашвили? Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию в стране? Уверен, что абсолютно подавляющее большинство граждан России этого не хочет и не допустит".


Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 12:53.
Старался? Я не старался, я задал вопрос. Как считаете, зная результат - хамас тогда нужно было допустить к выборам?
P.S. И ведь специально для Вас уточнил, что я про конкретную ситуацию в Шахматах, а не про "российский народ этого не допустит".

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 13:00.
Трите, я плевать хотел. Можете расписаться в своей подлости и жалкости и забанить. Я буду требовать, чтобы Вы удалили свой злобный, лживый и оскорбительный комментарий столько раз, сколько смогу написать комментарий. Полумеры не помогут.

Опубликовано Евгений Суров в 26 Январь, 2018 - 13:09.
Я не буду банить пропагандона. Во всяком случае, когда он приходит именно для этого.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 13:11.
Пропогандон здесь Вы и Ваш сайт, который ведет целенаправленную пиар-кампанию под видом журналистики. И Вы же - мразь и подонок.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 13:52.
Наверно, раз тот комментарий исчез, напишу здесь. Я действительно не в восторге от своего сравнения (даже с учетом того, что я не рискну здесь озвучить). Но это не отменяет факта, что со стороны человека, который проводил одно за другим абсолютно жополижущие интервью с виртуальными кандидатами, без единого неудобного вопроса - невероятная наглость обвинять кого-то другого в пропаганде. А со стороны человека, который удалял комментарии за "недопустимый тон", еще большая наглость делать это в нецензурной форме.

http://chess-news.ru/node/24223

Жирным шрифтом выделены два оценочных суждения "Горбунка" в адрес Сурова.

Вот страсти.. а теперь сравните с нашим интеллигентнейшим сайтом.
Даже многоуважаемый Владимир здесь такого себе не позволяет..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #440 : 26. 01. 2018, 03:08:20 »

Пока Суров всё там у себя не вытер на сайте, не откажем себе в удовольствии привести здесь дискуссию будущего родоначальника ветки чесс-ньюс на нашем форуме с неким Коньком-Горбунком, апологетом самого Андрея Васильича Филатова:

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 12:32.
Ооооооооо, сейчас меня больно побьют ногами, но не рассказать одну историю я не могу.
Однажды, еще при администрации Буша-младшего, были выборы в палестинской автономии. И террористическую организацию хамас решили к ним не допускать. Но ведь демократия же! В общем, Буш настоял и хамас допустили. Дальше были красивые, но неосуществимые обещания, покупка голосов, запугивание избирателей, да и народ хотел перемен. В общем, хамас на выборах победил. Потом было много всего, рассказывать долго, но итог такой - сектор Газа в руинах, доходы упали, а большая часть тех денег, которые есть, тратится не на восстановление, а на террор. А теперь внимание, вопрос: хорошо или плохо, что хамас тогда допустили к выборам?
Все имена вымышлены, все совпадения случайны. Улыбающийся Уточню, что я сейчас только про шахматы.

Опубликовано Евгений Суров в 26 Январь, 2018 - 12:35.
Зря вы старались со своей пропагандонской историей. Ровно то же самое уже сочинено до вас, и можно было просто дать цитату:
"Вы что, хотите, чтобы у нас, как на Украине, по улицам бегали такие вот, как Саакашвили? Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию в стране? Уверен, что абсолютно подавляющее большинство граждан России этого не хочет и не допустит".


Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 12:53.
Старался? Я не старался, я задал вопрос. Как считаете, зная результат - хамас тогда нужно было допустить к выборам?
P.S. И ведь специально для Вас уточнил, что я про конкретную ситуацию в Шахматах, а не про "российский народ этого не допустит".

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 13:00.
Трите, я плевать хотел. Можете расписаться в своей подлости и жалкости и забанить. Я буду требовать, чтобы Вы удалили свой злобный, лживый и оскорбительный комментарий столько раз, сколько смогу написать комментарий. Полумеры не помогут.

Опубликовано Евгений Суров в 26 Январь, 2018 - 13:09.
Я не буду банить пропагандона. Во всяком случае, когда он приходит именно для этого.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 13:11.
Пропогандон здесь Вы и Ваш сайт, который ведет целенаправленную пиар-кампанию под видом журналистики. И Вы же - мразь и подонок.

Опубликовано Konek_Gorbunok в 26 Январь, 2018 - 13:52.
Наверно, раз тот комментарий исчез, напишу здесь. Я действительно не в восторге от своего сравнения (даже с учетом того, что я не рискну здесь озвучить). Но это не отменяет факта, что со стороны человека, который проводил одно за другим абсолютно жополижущие интервью с виртуальными кандидатами, без единого неудобного вопроса - невероятная наглость обвинять кого-то другого в пропаганде. А со стороны человека, который удалял комментарии за "недопустимый тон", еще большая наглость делать это в нецензурной форме.

http://chess-news.ru/node/24223

Жирным шрифтом выделены два оценочных суждения "Горбунка" в адрес Сурова.

Вот страсти.. а теперь сравните с нашим интеллигентнейшим сайтом.
Даже многоуважаемый Владимир здесь такого себе не позволяет..
нормально. Кто- то же должен ответить или хоть спросить Сурова .  Там действительно принцип журналистики нарушен. 
Вопрос к кандидатам :
Записан
unchained
Гость
« Ответ #441 : 26. 01. 2018, 03:08:51 »

Вот страсти.. а теперь сравните с нашим интеллигентнейшим сайтом.
Даже многоуважаемый Владимир здесь такого себе не позволяет..
Боюсь огорчить вас, любезнейший Сергей Федорович, но Владимир себе очень даже позволял, причем практически один в один то же самое. Правда, не в паблик, а в личных сообщениях. И напоследок искренне пожелал, чтобы это дерьмо, самым бессовестнейшим образом редактируещее свой сайт (в частности, удаляя и редактируя комментарии неугодных пользователей, выставляя их тем самым в дурном свете), со мной не пересеклось в жизни. Кому чего ни пообещаешь, особенно нехорошего, в полемическом задоре, но с этим моральным уродом случай совершенно другой. И я вообще удивляюсь, как эта паскуда, опорочившая имя стольких людей в мире шахмат, то и дело светится на разных шахматных мероприятиях, притом ни разу не оказался в травмпункте. Впрочем, как мне сказал один белорусский знакомый (в шахрунете известен под псевдонимом Manowar), "в реальной жизни он представляет собой настолько жалкое зрелище, что его не хочется даже бить".
Так что, дорогой Сергей Федорович, во всей приведенной вами дискуссии нет ничего забавного и занимательного. Ну разве что кроме того, что лет 5 назад, когда белобрысая мразь бессовестно травила меня, этот Конек ему подпевал. А теперь вот сам. Что лишний раз только показывает, какая помойка этот Чесс-Ньюс.
« Последнее редактирование: 26. 01. 2018, 03:26:37 от unchained » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #442 : 26. 01. 2018, 08:50:06 »

Согласен, белобрысый давно напрашивается, но вот пока что-то ему везёт
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #443 : 26. 01. 2018, 09:35:29 »

с неким Коньком-Горбунком, апологетом самого Андрея Васильича Филатова:
(со вздохом) "Вы еще очень молоды ПШ"(ц) Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #444 : 26. 01. 2018, 09:43:33 »

Голос у него хороший. Да и умный он... . А вот прямо спроси - что он выберет -( Гру) Джорджию или РФ? Что он ответит?
« Последнее редактирование: 26. 01. 2018, 09:47:09 от Sergeev » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #445 : 27. 01. 2018, 12:20:18 »

Вот страсти.. а теперь сравните с нашим интеллигентнейшим сайтом.
Даже многоуважаемый Владимир здесь такого себе не позволяет..
Боюсь огорчить вас, любезнейший Сергей Федорович, но Владимир себе очень даже позволял, причем практически один в один то же самое. Правда, не в паблик, а в личных сообщениях. И напоследок искренне пожелал, чтобы это дерьмо, самым бессовестнейшим образом редактируещее свой сайт (в частности, удаляя и редактируя комментарии неугодных пользователей, выставляя их тем самым в дурном свете), со мной не пересеклось в жизни. Кому чего ни пообещаешь, особенно нехорошего, в полемическом задоре, но с этим моральным уродом случай совершенно другой. И я вообще удивляюсь, как эта паскуда, опорочившая имя стольких людей в мире шахмат, то и дело светится на разных шахматных мероприятиях, притом ни разу не оказался в травмпункте. Впрочем, как мне сказал один белорусский знакомый (в шахрунете известен под псевдонимом Manowar), "в реальной жизни он представляет собой настолько жалкое зрелище, что его не хочется даже бить".
Так что, дорогой Сергей Федорович, во всей приведенной вами дискуссии нет ничего забавного и занимательного. Ну разве что кроме того, что лет 5 назад, когда белобрысая мразь бессовестно травила меня, этот Конек ему подпевал. А теперь вот сам. Что лишний раз только показывает, какая помойка этот Чесс-Ньюс.

Взяли на заметочку, дорогой Владимир.
Да и многим полезно будет почитать то, что Вы нам написали.

Ну а мы вернемся к нашим баранам - выборам самого Андрея Васильича.
Но сейчас речь не о нем, а о Марке Владимыче, которого в кулуарах ЦДШ уже называют "хромой уткой".

И точно, даже "вражий" сайт об этом написал:

Вице-президент РШФ и кандидат на должность президента Андрей Селиванов предложил досрочно прекратить полномочия исполнительного директора федерации Марка Глуховского "в связи с недоверием".

"Предложение возникло из-за использования руководством РШФ административного ресурса, вольного трактования законодательства Российской Федерации и Устава РШФ, вмешательства в честные выборы и на основании пункта 8.3.3.4 Устава РШФ", - пояснил Селиванов нашему сайту.

Тот самый пункт гласит: "Компетенцией Наблюдательного совета РШФ является избрание по предложению президента РШФ исполнительного директора РШФ сроком на четыре года и досрочное прекращение его полномочий".

Заочное голосование среди членов Набсовета уже идёт, и, по словам Селиванова, число голосов "за" растёт.


-------

В ЦДШ тоже сегодня клеветали на Марка Владимыча, обсуждая, что "ничего не делает" и даже "на работу не ходит".
А вот Александр Васильич трудится аки пчела..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #446 : 27. 01. 2018, 07:02:56 »

С ума сойти! Неужели ЗиЗы начали реальный срач друг с другом?
"Билась нечисть грудью в груди и друг-друга извела."
(с) В. С. Высоцкий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #447 : 28. 01. 2018, 03:45:03 »

http://www.chess-news.ru/node/24229
почитайте
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 726


« Ответ #448 : 28. 01. 2018, 04:20:09 »

Почитали...Главный вывод--вся финансовая информация,озвученная уважаемым Марком,никак не проверяема...Верим на слово..И про спонсоров,друзей президента,помогающих молодым шахматистам--тоже..Наверняка есть факты..но они ТЩАТЕЛЬНО охраняются видимо,как самими спонсорами,так и спонсируемыми.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #449 : 28. 01. 2018, 04:29:49 »

Почитали...Главный вывод--вся финансовая информация,озвученная уважаемым Марком,никак не проверяема...Верим на слово..И про спонсоров,друзей президента,помогающих молодым шахматистам--тоже..Наверняка есть факты..но они ТЩАТЕЛЬНО охраняются видимо,как самими спонсорами,так и спонсируемыми.

Тщательнее всего охраняется информация об уровне зарплат в Президиуме РШФ.
В Таганроге эта тема гроссами подробно обсуждалась.
Назывались цифры от 200 до 600 тысяч рублей в месяц на нос, или от 50 до 60% бюджета РШФ.
Если ещё учесть, что до 30% от бюджета идут на сомнительные пиар проекты того же Зангалиса, то собственно на шахматы у РШФ остается от 10 до 20% от бюджета РШФ.

Вот поэтому они и оплачивают 1-2 шахматистов в год в разных возрастных категориях на детские чемпионаты, а индийцы и китайцы чуть ли не 20-30. А то и больше.

Да как же так жить дальше, кормильцы?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: