Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698330 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #585 : 02. 02. 2018, 11:00:23 »

В моём лично ничего. Для меня шахматы в принципе во многом закончились.
(рассматривая очередную приехавшую манкалу)


* WP_20180202_10_54_12_Pro.jpg (237.76 Кб, 1143x644 - просмотрено 926 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #586 : 02. 02. 2018, 11:21:00 »

А уж представить меня выступающим перед любым сборищем ЗиЗов теперь вообще невозможно в принципе.
Последний раз это было летом 2015 года, но теперь уже всё. Alles!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #587 : 02. 02. 2018, 11:36:16 »

(рассматривая очередную приехавшую манкалу)

Тогыз-кумалак уже есть?
« Последнее редактирование: 02. 02. 2018, 11:43:09 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #588 : 02. 02. 2018, 11:39:07 »

А вот это уже интересно.

Федеральный закон от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»[1.C.67] дает понятие физкультурно-спортивной организации. Согласно ст. 2 указанного Закона физкультурно-спортивная организация - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности.
Согласно ст. 48 Гражданского кодекса РФ юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Физкультурно-спортивная организация может быть как коммерческой, так и некоммерческой, если только она не занимается образовательной деятельностью. В последнем случае организация может быть создана только в форме, предусмотренной для некоммерческих организаций.

И как у нас теперь сие будет сочетаться с гроссмейстерскими школами например? Или это не считается образовательной деятельностью? А, пардон конечно, шахматы в детские дома например? Эта программа тоже не относится к образовательной деятельности? А то, что и в смысле шахмат в школу РШФ так же вообще-то действует - это у нас какая деятельность?


Право, какие пустяки, дорогой Александр Владимирович.
Можно же свернуть все образовательные программы..

Главное - это слово ВЗНОС. И зачем нужно всё это благотворительное безобразие?
Это же всё только дополнительные расходы.. РШФ надо зарабатывать деньги!
Не должен Марк Владимыч сидеть на шее у Андрея Васильича!
Пора выходить в самостоятельное плавание!

И свадьбы, свадьбы в ЦДШ обязательно нужны - чего уж тут стесняться!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #589 : 02. 02. 2018, 11:40:25 »

А уж представить меня выступающим перед любым сборищем ЗиЗов теперь вообще невозможно в принципе.
Последний раз это было летом 2015 года, но теперь уже всё. Alles!


Александр Владимирович! Ну хоть один разочек! Ну хоть перед самыми захудалыми ЗиЗами!
Ну ведь весь Форум придет посмотреть!!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #590 : 02. 02. 2018, 11:41:05 »

Завтра выборы? А как думает уважаемое сообщество, что-то изменится при смене фамилии? Реально ли значимо это "изменение" для широких масс? Я вот лично как считаю? Если событие внешнего мира изменит мое рутинное поведение, то это для меня значимое событие. А если нет, то это ... шум.
Что до кандидатур, то  уважаемый Админ упоминал две фамилии с шансами. Админа нашего, живьем выступающего перед аудиторией на тему выборов,  не видел, к сожалению. А вот "Люди" в последнее время, когда прилюдно выступают, то при упоминании о Съезде и выборах, как раз только эти две фамилии и упоминают. С почтением упоминают.
Так это к чему я? Если, волею судеб, вдруг Кирсан Николаич заступит на вахту, что изменится в вашем поведении?
У вас причина со следствием перепутаны. Когда ваше рутинное поведение меняется, меняется еще у одного, второго и т.п., в итоге вся цепочка приводит к тому, что формируется определенное сообщество с определенными запросами. И тогда смена "там" происходит сама по себе, как процесс естественный. Если же общество живет по принципу "моя хата с краю", но с одной надеждой: авось повезет, пристроиться бы к кормушке, местечку хлебному, да чтоб не отвечаь ни за что... В замешательстве Получите и распишитесь!
Вы почитайте, почитайте родителей в фэйсбуках в связи с нашумевшими выборами и делами ПЧК. По-моему, эти люди ничего другого не заслуживают, кроме филатовых и глуховских, нестеровых и кимов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #591 : 02. 02. 2018, 11:49:47 »


Вы почитайте, почитайте родителей в фэйсбуках в связи с нашумевшими выборами и делами ПЧК. По-моему, эти люди ничего другого не заслуживают, кроме филатовых и глуховских, нестеровых и кимов.

А Никиту Владимыча Кима зачем сюда в список, любезнейший Владимир?!
Никиту Владимыча ещё надо заслужить.. Тоже мне, сравнили с Филатовым.



Никита Владимыч, кстати, похвалили Кирсана Николаевича, и очень похвалили:

Никита Ким: «Илюмжинов – мировой лидер движения «Шахматы в школах»

1-й вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким рассказал о внедрении в РФ программы «Шахматы в школах».
«Детям важно не только учиться, но и применять знания, то есть играть. Сейчас мы вместе с Министерством образования, департаментами разрабатываем систему турниров, чтобы детям любого уровня игры было, где реализовать свои способности. Ведем работу над электронной площадкой, которая объединила бы детей всей России», – пояснил он.
По его словам, шахматы в Москве преподаются уже в 250 школах. «Задача проекта – привить детям необходимые качества и умения, сделать их более конкурентоспособными в будущей жизни. Первый навык, которому учат шахматы – сначала подумай, потом сделай», – отметил Ким.
«Совместно с издательством «Просвещение» разработан и апробирован методический комплект, включающий в себя учебник для I-IV классов, рабочую тетрадь и пособие для учителей. Мы поняли, что преподавать шахматы должны те, кто понимает детей, и это важнее, чем понимать в шахматах. Поэтому мы работаем с учителями начальных классов, математики, физкультуры, которые за 16 или 32 часа проходят программу переподготовки», – подчеркнул шахматный функционер.
«Идеологом проекта на мировом уровне является Кирсан Илюмжинов, который эту идею инициировал, ее продвигает, встречается с руководителями стран, губернаторами. Он общался с министром образования и науки Ольгой Васильевой, рассказал ей о проекте, представил учебники. До сих пор это было движение, где были энтузиасты и мощный лидер в лице Илюмжинова. Сейчас благодаря поддержке Ольги Юрьевны этот проект выйдет на новый уровень», – резюмировал вице-президент ШФМ.


http://kirsan.today/mnenie/item/1883-nikita-kim-ilyumzhinov-mirovoj-lider-dvizheniya-shakhmaty-v-shkolakh.html
« Последнее редактирование: 02. 02. 2018, 11:52:56 от Папа шахматиста » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #592 : 02. 02. 2018, 11:58:31 »

(рассматривая очередную приехавшую манкалу)

Тогыз-кумалак уже есть?


Нет. Не в концепции. Слишком сложно для контингента, слишком продолжительные партии по времени.
Не подходит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #593 : 02. 02. 2018, 12:03:25 »

Александр Владимирович, это тема "Путеводной звезды"! Антона на Вас нет, 7-й тур у него!


ЗАПРОС АККРЕДИТАЦИИ

Пресс-атташе РШФ Этери Кублашвили
Копия: куратору Форума chessvdk Александру Васильевичу Ткачеву

(...)

Форум подробно освещал все интервью как выдающегося деятеля современных шахмат Андрея Васильевича Филатова, так и исполнительного директора самого Марка Владимировича Глуховского, тесно координируя свою деятельность с куратором нашего Форума Александром Васильевичем Ткачевым, неоднократно и оперативно отвечавшим на популярные вопросы читателей Форума.
 
Нас могут также рекомендовать Марат Берикович Балгабаев, Александр Николаевич Костьев, Никита Владимирович Ким, Владислав Валерьевич Чижиков, Кирсан Николаевич Илюмжинов, Никита Валерьевич Павлов и многие другие известные шахматные деятели.

Хотите от системы что-то получить - будьте в системе, а критиковать систему, а потом удивляться отсутствию положительных ответов как-то нелепо.

Вы действуете, как одиночка. Каждый раз удивляетесь, что вас не замечают, что-то требуете.

Вы членские взносы в РШФ хоть раз платили? Я лично и Этюд никогда не платили, но мы и ничего не требуем, крутимся сами. Чтобы требовать, сначала вкладывайте - это суровый капиталистический мир. УСПЕХОВ!

Да Господь с Вами, любезнейший из Александров?!
Нас и не замечают?!! Да Андрей Васильич лично вычеркивали..
А Александр Васильич как переживали, как переживали.. вокруг бегали и руками взмахивали..

И разве мы что-то требуем?
Вы бы что-нибудь требовали у, простите, навозной кучи?



Мы перечитываем на ночь Ваше одобрям-с на сайте "белобрысого" и восхищаемся шахматными достижениями Вашей школы.

А взносы.. а Вы в курсе, что физическим лицам в РШФ уже не место?
А было бы место, ещё бы трижды подумали.
Вот в ДЮК ШФМ - это да. Любой взнос отнесем Ирине Владимировне.
Лишь бы правила и далее (уже 18 лет!!) и включала турниры Александра Владимировича в календарные планы..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #594 : 02. 02. 2018, 12:05:54 »

Кстати, хорошую новую эмблему РШФ накопали на просторах рунета..

Интересно, Съезд её одобрил бы?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #595 : 02. 02. 2018, 12:10:43 »

Работает? - Не трогай!!! Крутой
 http://ruchess.ru/news/report/zachem_chinit_to_chto_khorosho_rabotaet/
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
unchained
Гость
« Ответ #596 : 02. 02. 2018, 12:18:13 »

Вы решили здесь за Филиппова поработать?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #597 : 02. 02. 2018, 12:26:55 »

Завтра выборы? А как думает уважаемое сообщество, что-то изменится при смене фамилии? Реально ли значимо это "изменение" для широких масс? Я вот лично как считаю? Если событие внешнего мира изменит мое рутинное поведение, то это для меня значимое событие. А если нет, то это ... шум.
Что до кандидатур, то  уважаемый Админ упоминал две фамилии с шансами. Админа нашего, живьем выступающего перед аудиторией на тему выборов,  не видел, к сожалению. А вот "Люди" в последнее время, когда прилюдно выступают, то при упоминании о Съезде и выборах, как раз только эти две фамилии и упоминают. С почтением упоминают.
Так это к чему я? Если, волею судеб, вдруг Кирсан Николаич заступит на вахту, что изменится в вашем поведении?
У вас причина со следствием перепутаны. Когда ваше рутинное поведение меняется, меняется еще у одного, второго и т.п., в итоге вся цепочка приводит к тому, что формируется определенное сообщество с определенными запросами. И тогда смена "там" происходит сама по себе, как процесс естественный. Если же общество живет по принципу "моя хата с краю", но с одной надеждой: авось повезет, пристроиться бы к кормушке, местечку хлебному, да чтоб не отвечаь ни за что... В замешательстве Получите и распишитесь!
Вы почитайте, почитайте родителей в фэйсбуках в связи с нашумевшими выборами и делами ПЧК. По-моему, эти люди ничего другого не заслуживают, кроме филатовых и глуховских, нестеровых и кимов.
"эти" - не заслуживают , а "те"- ?
опять раболепие - ЗАСЛУЖИВАЮТ /НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ

а с выборами дело в ПРОЦЕДУРЕ
То, что предложила "5" оппозиционеров- только , чтоб оттянуть все еще на 45 дней
наверное , так и будет
« Последнее редактирование: 02. 02. 2018, 12:32:41 от лено » Записан
unchained
Гость
« Ответ #598 : 02. 02. 2018, 12:34:04 »

Завтра выборы? А как думает уважаемое сообщество, что-то изменится при смене фамилии? Реально ли значимо это "изменение" для широких масс? Я вот лично как считаю? Если событие внешнего мира изменит мое рутинное поведение, то это для меня значимое событие. А если нет, то это ... шум.
Что до кандидатур, то  уважаемый Админ упоминал две фамилии с шансами. Админа нашего, живьем выступающего перед аудиторией на тему выборов,  не видел, к сожалению. А вот "Люди" в последнее время, когда прилюдно выступают, то при упоминании о Съезде и выборах, как раз только эти две фамилии и упоминают. С почтением упоминают.
Так это к чему я? Если, волею судеб, вдруг Кирсан Николаич заступит на вахту, что изменится в вашем поведении?
У вас причина со следствием перепутаны. Когда ваше рутинное поведение меняется, меняется еще у одного, второго и т.п., в итоге вся цепочка приводит к тому, что формируется определенное сообщество с определенными запросами. И тогда смена "там" происходит сама по себе, как процесс естественный. Если же общество живет по принципу "моя хата с краю", но с одной надеждой: авось повезет, пристроиться бы к кормушке, местечку хлебному, да чтоб не отвечаь ни за что... В замешательстве Получите и распишитесь!
Вы почитайте, почитайте родителей в фэйсбуках в связи с нашумевшими выборами и делами ПЧК. По-моему, эти люди ничего другого не заслуживают, кроме филатовых и глуховских, нестеровых и кимов.
"эти" - не заслуживают , а "те"- ?
Вы, как всегда, предельно ёмки в формулировках. Кто - "те"?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #599 : 02. 02. 2018, 12:54:54 »

Завтра выборы? А как думает уважаемое сообщество, что-то изменится при смене фамилии? Реально ли значимо это "изменение" для широких масс? Я вот лично как считаю? Если событие внешнего мира изменит мое рутинное поведение, то это для меня значимое событие. А если нет, то это ... шум.
Что до кандидатур, то  уважаемый Админ упоминал две фамилии с шансами. Админа нашего, живьем выступающего перед аудиторией на тему выборов,  не видел, к сожалению. А вот "Люди" в последнее время, когда прилюдно выступают, то при упоминании о Съезде и выборах, как раз только эти две фамилии и упоминают. С почтением упоминают.
Так это к чему я? Если, волею судеб, вдруг Кирсан Николаич заступит на вахту, что изменится в вашем поведении?
У вас причина со следствием перепутаны. Когда ваше рутинное поведение меняется, меняется еще у одного, второго и т.п., в итоге вся цепочка приводит к тому, что формируется определенное сообщество с определенными запросами. И тогда смена "там" происходит сама по себе, как процесс естественный. Если же общество живет по принципу "моя хата с краю", но с одной надеждой: авось повезет, пристроиться бы к кормушке, местечку хлебному, да чтоб не отвечаь ни за что... В замешательстве Получите и распишитесь!
Вы почитайте, почитайте родителей в фэйсбуках в связи с нашумевшими выборами и делами ПЧК. По-моему, эти люди ничего другого не заслуживают, кроме филатовых и глуховских, нестеровых и кимов.
"эти" - не заслуживают , а "те"- ?
Вы, как всегда, предельно ёмки в формулировках. Кто - "те"?
[/ Подмигивающий]дак это я у Вас спросила- кто «те», Вы же всех классифицируете Улыбающийся
Я ни тех ни этих не разделяю .И Вы, и я , мы все - и те и эти  Улыбающийся

Вот Вы про себя и скажите , чего Вы заслуживаете?

 Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: