Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698501 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2310 : 10. 11. 2019, 05:00:28 »

Уже перестал этим интересоваться. Пока тут в почте старой рылся, чтобы в теме про ЮМ написать, нашёл обидное и абсолютно несправедливо письмо. Столько было обид и дряни от шахматного мирка! Вы не представляете! Так что, мне теперь пофигу! А отгоршковых и не прибавится. Потом и их будет всё меньше и меньше в нормальных шахматах ибо их мЫшление ведут развивать, а не играть учиться и ситуация дальше будет только усугубляться, но меня лично это уже не касается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2311 : 13. 11. 2019, 12:12:44 »

А вот за такие вещи расстреливать надо.
А если вот так про Марка Владимыча напишут?

Соцкий Александр Яковлевич 05.11.2019 в 22:17
 +5
http://totalchess.spb.ru/index.php/2016-02-24-13-16-27

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса. Эти слова Гегеля постоянно всплывают в моей памяти при общении с руководителем РОО "СФШСПб". 2,5 года тому назад, когда я обратился к Владимиру Владимировичу Быкову с ЗАПРОСОМ о финансовой деятельности возглавляемой им организации, параллельно вступив в контакт с руководством городского спорткомитета, банком, где размещается расчетный счет организации, с представителями Минюста в СПб. Реакция со стороны В.В. была практически мгновенной. Был проведен съезд федерации, сформированы списки членов организации, федерация поддержала финансово шахматный клуб "Овертайм", где проходило большинство массовых городских мероприятий.

Время неумолимо. Оно стирает память. И господин Исполнительный директор РОО снова подзабыл, что у федерации есть Устав, есть Правление. Должен быть утвержденный годовой бюджет, за исполнение которого нужно ежегодно отчитываться перед Правлением и ревизионной комиссией. В федерации осталось ровно 2 генеральные статьи расходования средств: клуб "Медный всадник" и одноименная команда. Все остальное финансируется по остаточному принципу, исключительно по воле господина Быкова.

Все массовые и детские мероприятия в городе проходят за счет средств из депутатских поправок, которые "выбил" председатель ДЮК П.И.Другов. А практически все средства, выделенные титульным спонсором, расходуются без утверждения Правлением федерации только по команде пана Директора. По-моему, управленец заигрался в "большого начальника". Все вышеперечисленное заставило меня и солидарных со мной шахматистов обратиться в Правление федерации, к Председателю Правления господину Фокину Г.А. с ЗАЯВЛЕНИЕМ. В нем мы просим предоставить доступ к бухгалтерской документации федерации (СМ. УСТАВ), дать оценку работы Исполнительного директора. По ссылке размещено наше коллективное заявление. Если Вы являетесь членом РОО "СФШСПб" и согласны с текстом, можете оставить свою подпись под ним. Для этого нужно просто перезвонить по телефону 9223456. Пора что-то менять в этом болоте.


http://spbchess.ru/guestbook

(на третьей страничке)
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2312 : 14. 11. 2019, 12:17:51 »

https://ruchess.ru/upload/iblock/eee/eeec2737043f0b9658e687c5480287bd.pdf

ПШ , контролируйте
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2313 : 14. 11. 2019, 09:17:59 »

А что контролоирвать-то? Этоже по приглашениям. Кто хорошо себя вёл - тех позовут. Кто плохо - нет
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2314 : 18. 11. 2019, 01:38:48 »

А Главный Кормилец такой чувствительный, так переживает всегда:

Президент ФШР прокомментировал успех Александра Грищука в Гамбурге «Гордимся триумфальной победой. Если честно, концовку партии не смотрел – нервы не держали, Грищук одержал тяжелую, но заслуженную победу» – сказал Андрей Филатов.

https://tass.ru/sport/7138479

А когда бюджет  ФШР потихоньку налево утекает, думаете, легко Андрею Васильичу?
Нет, тогда нервы совсем не держат, за Марком гоняется вместо ГлавВреда..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2315 : 19. 11. 2019, 01:23:58 »

https://iz.ru/944468/timur-ganeev-aleksandr-nevzgoda/samye-dorogie-repetitory-v-rossii-po-shakhmatam
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2316 : 19. 11. 2019, 01:36:03 »

Из интервью Филатова:

Главный критерий оценки, по которому мы можем определить, эффективно работает федерация или нет, — это размер почасовой оплаты учителей шахмат. По моим данным, они — самые высокооплачиваемые репетиторы в стране. В среднем их заработок выше, чем у преподавателей английского языка, математики и других предметов. Шахматные репетиторы очень востребованы, и это главное.

Вот, оказывается, в чем главная цель существования ШФР - обеспечить шахматным репетиторам высокую нагрузку и почасовую ставку оплаты! А мы-то все гадаем, почему, да как же так  Строит глазки Строит глазки Оказывается, детские шахматы - не для детей, а для шахматных репетиторов-профессионалов (сиречь, "баблоделов"). То, о чем мы могли только догадываться, стало кристально ясным  Крутой Крутой

Кто бы что ни говорил, а умеет наш Василич выражаться коротко, емко и понятно. Буквально в двух словах объяснил всю политику РШФ в отношении детских шахмат!

Так что "дойка" чессанутых родителей - это, уважаемый А.В., респектабельнейшее занятие. Более того, это главная цель существования Федерации шахмат России, как сообщило в публичном интервью газете "Известия" её (федерации) первое лицо!
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 01:49:13 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2317 : 19. 11. 2019, 01:42:39 »

Радует, что не прошло и полгода с момента, когда неистовый и неподкупный Сергей Моисеевич Я. подверг в Лоо уничижительной критике тренеров-баблоделов за их меркантильные наклонности, как Самый Старший товарищ веско и убедительно поправил его с высокой трибуны одного из старейших и знаменитейших СМИ России!
« Последнее редактирование: 19. 11. 2019, 01:47:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2318 : 19. 11. 2019, 01:48:39 »

Во всяком случае - честно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2319 : 19. 11. 2019, 01:53:35 »

Единственное, что меня немного смущает, это текст Устава Федерации шахмат России:

2.1. Целями ФШР являются:
1) популяризация и пропаганда в Российской Федерации шахмат как сферы социальнокультурной деятельности, способствующей всестороннему и гармоничному развитию личности;
2) создание условий для обучения и игры в шахматы, в особенности среди подрастающего поколения;
3) развитие вида спорта "шахматы" в Российской Федерации;
4) организация и проведение физкультурных мероприятий или спортивных мероприятий по виду спорта "шахматы";
5) подготовка спортсменов - членов спортивных сборных команд Российской Федерации, а также тренеров, спортивных судей и иных специалистов ФШР;
6) представительство интересов спортсменов-шахматистов, а также тренеров, спортивных судей и иных специалистов - как внутри государства, так и за рубежом.


Почему-то тут ничего нет насчет "почасовой ставки" и востребованности репетиторов Грустный Грустный

https://ruchess.ru/ustav.pdf
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2320 : 19. 11. 2019, 01:54:33 »

Почасовая ставка - это наше всё! Знаете, сколько Сергей Моисеич берёт?
Глек как узнал, так даже перестал преподавать на несколько недель..


Ох..

— Чемпионат мира-2018 по рапиду и блицу прошел в Санкт-Петербурге, турнир претендентов – 2019 у женщин — в Казани, Кубок мира – 2019 — в Ханты-Мансийске. В 2020 году турнир претендентов у мужчин примет Екатеринбург, а Всемирную шахматную олимпиаду — Москва. Не кажется ли вам, что это перебор с крупными стартами в одной стране?

Ну что за вопросы..

—А есть понимание, где пройдет ЧМ-2019 по быстрым шахматам?
Надеюсь, тоже в России. Да, второй год подряд. Но почему бы и нет.
— А что об этом думают представители других стран? Все-таки в ФИДЕ входит 191 национальная шахматная федерация…
Пусть берут пример с России и учатся.

Кормилец, Отец Родной! Учи их, учи!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2321 : 19. 11. 2019, 01:55:59 »

Да кто у нас читает ещё такие бумажки кроме Вас, Марк? Ну может ещё ПШ вдруг стал Законом о спорте живо интересоваться... Оставили бы вы все, право же, эти глупости. Лучший расслабьтесь например под гениальный блатняк с великолепным исполнением (эпитеты не стёб) в Кремле.
https://www.youtube.com/watch?v=1wiytuDeAxE&list=RD1wiytuDeAxE&start_radio=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #2322 : 19. 11. 2019, 01:57:14 »

А про Нашего как хорошо Андрей Васильич сказал, даже приятно стало за маму Катю:

Мы активно вводим молодежь в национальные команды. Так никто никогда не делал и моя задача как старшего тренера создавать максимально конкурентную среду. Надо предоставить возможность молодым ребятам себя проявить.

Ну что Васильич, высказался? Ну молодец! Пошли теперь Сурова искать, воспитывать будем!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #2323 : 19. 11. 2019, 02:01:23 »

Пусть берут пример с России и учатся.

А всей шахматной России надо учиться и брать пример со столицы нашей Родины - Москвы  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2324 : 19. 11. 2019, 02:02:22 »

Я уже видел, чем это кончается... Только был ещё очень молод...
А история развивается по спирали...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 153 154 [155] 156 157 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: