Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698390 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2850 : 25. 04. 2020, 01:54:52 »

https://ruchess.ru/news/report/fotografiya_iz_studencheskoy_gazety/

Читаем книгу Зангалиса дальше
Уже лучше , хотя и здесь вопрос- неужели баскетболисты тоже сильно пили?
Гвозди бы делать из этих людей....

Думаю , если современный внутривирусный подросток прочитает все это , может наступить переоценка ценностей
« Последнее редактирование: 25. 04. 2020, 01:56:25 от лено » Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #2851 : 01. 05. 2020, 10:29:35 »


232-233
От Михаила с нескрываемым снобизмом.
Хрен ли мне на них смотреть? Они что-то могут поменять? Нет. Так и нахрен они мне сдались! А советов я и так наслушался и начитался выше крыши.
Ну, да лучше слушать регулярно г. Соловья, чьи прогнозы мягко говоря регулярно не исполняются .

Мой ответ.
Ничего-ничего! В конце концов так исполнятся что и ньюсовков настигнет расплата за всё, что они сделали!

Делайте выводы!

Дело ещё в том, что, к сожалению, нет аналога FESA...
Да, мы с вами говорили об этом. Все же динамика кю  очень мотивирует. Вчера я это своими глазами видела)) никакой просто выигрыш в сянци с этим не сравнится. Ребенок свой рост не видит.

А теперь представьте, какой это уровень диверсии против развития шахмат в России - то, что сделали крутители гаек с шахматными разрядами!

Страна и шахматы на верном пути, сказал проходящий мимо меня на дистанционном обучении папа.
Пусть не клевещут, добавил он на обратном пути. Вот чего он всё время с этажа на этаж ходит?

Власть в стране и наша родная Федерация Шахмат России делают всё правильно, сказал папа.
Тут папа помолчал и добавил, что он многое переосмыслил за эти месяцы.
А если и неправильно, то по крайней мере они ничего не развалили, добавил папа.
А если и развалили, то ведь не до конца, уточнил папа.
А если и до конца, то впереди всё равно новое дно, удовлетворённо заключил папа.

Кстати, папа наконец дописал главу "Разгром Наблюдательного Совета ФШР" (ты тут без аналогий! - строго добавил мне папа) и сегодня пишет уже новую главу книги "Великие свершения" о современных российских детских шахматах. Это глава "Информационная поддержка российских и международных шахматных соревнований со стороны ФШР".
Особенно она актуальна в новых условиях, в связи с переходом ФШР на дистанционнную поддержку как ветеранов, так и молодых российских шахматистов.

Руководство ФШР недавно особенно отметило инициативу господина Кузина из ФШМ, организовавшего дистанционные сборы РШШ всего за 20 000 рублей с носа. А ведь мог с молодежи и их родителей и по 50 000 рублей собрать, но ведь не стал же, поддержал, так сказать, юное поколение. Папа это очень одобряет, но мне 20 000 рублей на это дело почему-то не дал. Они с Юрием Германовичем их Просвирякову решили отнести, так надежнее, сказал папа.

Руководство ФШР также посчитало нужным выделить ещё 6 000 000 рублей господину Зангалису на освещение борьбы руководства федерации и лично Андрея Васильича Филатова с читерством в онлайн-соревнованиях (это папа Лено велел ответить).
Руководство также прорабатывает вопрос проведения платного обучения юных шахматистов по скайпу в рамках поддержки детских шахмат в стране. Вопросом занялся лично Сергей Моисеич Яновский, рекомендовано не брать с родителей более 1500 рублей за занятие. Инициатива Глека о 4000 рублей в час за занятие была гневно отвергнута как Марком Владимычем Глуховским (это дядя Марк, я с ним играл в ЦДШ), так и Куратором. - Надо заботиться о нашей молодежи, - сказал дядя Марк. - Может продадим им старые номера "64" рублей по 60, а не по 80, поддержим юное поколение, так сказать? А то у охраны всё этими журналами завалено.

Руководство также посчитало необходимым выделить из 600-миллионного годового бюджета ФШР от 70 до 90% этого бюджета на поддержку самого Руководства в нынешних сложных условиях в рамках дистанционных программ поддержки детских и взрослых шахмат в стране.

Папа горячо одобрил все решения Руководства ФШР и от имени и по поручению Самого, Самого и Самого решил проинформировать здесь отдельных несознательных шахматистов, всё ещё сомневающихся в мудрости решений дяди Марка, Куратора и тренерского совета в лице дяди Серёжи и дяди Миши. Папа их как-то по другому называет, но мне так проще писать, я ж давно всех их по ЦДШ знаю.

Ну пока всё, пошёл играть в футбол с друзьями. У нас тут в Сочи самоизоляция, папа всё тут уговаривает Кирилла Дмитриевича самоизоляционный турнир сделать.. ну чем мы хуже Воскресенска?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2852 : 01. 05. 2020, 03:42:19 »

 Злой Смеющийся Злой Смеющийся Смеющийся

Дистанцию в 2 метра соблюдайте и с читерами решайте как быть !!а то уже каждый первый- может быть читером! Это ж онлайн!!
Игра с ЧИТЕРОМ - контроль 3+2  Смеющийся
А?
Сочи привет!! Берегите себя !
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2853 : 01. 05. 2020, 03:46:12 »

Вы бы ещё Елена попросили бы Сергея Фёдоровича на досуге заняться проблемой существования и гладкости решений уравнений Навье — Стокса.
Кстати, за её решение полагается целый лям зелени. Я серьёзно! Уровень сложности решения проблемы читерства в принципе практически сопоставим.
Ну если конечно не скатываться вообще до того, что просто перестаёт уже быть шахматами в принципе.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2854 : 01. 05. 2020, 03:57:37 »

Вы бы ещё Елена попросили бы Сергея Фёдоровича на досуге заняться проблемой существования и гладкости решений уравнений Навье — Стокса.
Кстати, за её решение полагается целый лям зелени. Я серьёзно! Уровень сложности решения проблемы читерства в принципе практически сопоставим.
Ну если конечно не скатываться вообще до того, что просто перестаёт уже быть шахматами в принципе.



Он-лайншахматы без читеров- нешахматы
Шахматы вживую онлайншахматы - две разные игры .
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #2855 : 04. 05. 2020, 01:48:28 »

И это хорошо ГлавМама Исатаю про ФШР надиктовала:

Исатай Ансат с ГлавМамой Лианой Танжариковой и ещё 32
.
1 мая в 08:23 · Доступно всем
Длиннопост об ошибках дирекции и развитии шахмат

 Считаю, что  конфликт зашел уже слишком далеко. Безусловно, в войне федерации со своими же спортсменами и их родителями нет победителей. Все зашло слишком далеко, и только новая личность в Федерации смогла бы объединить шахматный мир.
 Складывается ощущение, что нынешний исполком бездействующий. Если ситуацию не разрешить в ближайшее время и она станет совсем патовая, то дальнейшие действия сторон невозможно предсказать, что впоследствии может  очень серьезно сказаться и на выступлениях женской сборной. Хранить безмолвное молчание Федерация шахмат не вправе и ее настоящие бездействие в этом вопросе дискредитирует исполком.

  Никаких переговоров не было, к тому же дирекция их просто заблокировала в соцсетях.
  Это очень грубо, господа, Вы находитесь на этих должностях, чтобы сглаживать все шероховатости вне зависимости от возникающих сложностей. По сути вы должны быть пожарниками-спасателями, а на деле своими неграмотными действиями вы сами начали подкидывать дрова в костер. Соцсети - это открытая площадка для общения и доводов и вы должны были просто объяснить свою позицию.
Не сегодня так завтра вам необходимо будет к ним обратиться, так как будут вопросы для обсуждения. Как Вы планируете это делать? На что надеетесь?

     Я не знаю, о чем думают наши шахматистки и их родители в последний месяц, но предполагаю что гнев переполняет их от такого грубого отношения к себе и от демонстрации полнейшего неуважения.
      Уважаемая дирекция, что Вы сделаете если им это надоест и они захотят покинуть нашу федерацию? Понятно, что пока никаких переговоров они не ведут. Но в истории шахмат подобное - не редкость. Магнус Карлсен  в 2018 году вышел из норвежской федерации. Или Алиреза Фируджа, который играл под флагом ФИДЕ (Международная шахматная федерация)  - из федерации Ирана, Поэтому считаю, что пауза не в Вашу пользу.
 Всем болельщикам  виден существующий дисбаланс  достижений в мужских и женских шахматах. Наша женская сборная имеет очень хорошие мировые достижения, чего не сказать о мужской сборной.
    Но тут я хотел поднять вопрос, почему же так произошло что мужская команда так бессменна. Причиной, в первую очередь, является отсутствие должного финансирования мальчиков и юношей.
 
 Все это привожу в качестве примера, чтобы всем было понятно, КАКИХ добивается успехов тот, кого финансируют. Безусловно, самоотдача ребенка тоже очень важна. Вы думаете наши мальчики и юноши не добились бы таких результатов, если бы их финансировали так же, как наших девочек? Добились бы, запросто! Сколько у нас подрастающей талантливой молодежи! Вы думаете их финансируют в этих масштабах? Ответ очевиден, НЕТ!
 Родители сами или Управления спорта местных исполнительных органов иногда в год оплачивают им максимум пару соревнований.

 Знаете ли вы, по каким критериям отбирают из числа молодых шахматистов в состав учебно-тренировочных сборов сборной ? Я предполагаю, но не хочу переходить на личности и это тоже необходимо устранить.

 ..всё утекло, но Федерация не извлекла из этого урок, состав сборной не может формироваться только через подачу одного только главного тренера. Я знаю, что были критерии или положение отбора в сборную на тот момент, но там ежегодно появляются новые подводные камни. То есть состав сборной должен определяться только компетентным составом исполкома.
 
 Почему я об этом пишу? Просмотрев десятки протоколов заседаний ИСПОЛКОМА и понял одно: на все вопросы, вынесенные на рассмотрение, все они голосуют "ЗА" . Они не знают сути вопросов, не знают наших шахматистов, но решают чьи-то судьбы и не задумываются о том, что они принимают неверные решения. Я сделал из этого заключение что если состав Исполкома останется тем же, то и в будущем все протоколы 100% будут единодушно проголосованы "ЗА" и не будет ни одного против и даже воздержавшегося, а в итоге мы получим кривые и косые решения.
 КОМУ НУЖЕН ТАКОЙ РУКОВОДЯЩИЙ СОСТАВ ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ и ИСПОЛКОМ?


https://www.facebook.com/kaz.china.5/posts/2921697414579303
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #2856 : 04. 05. 2020, 02:10:03 »

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2857 : 04. 05. 2020, 04:26:44 »

В контексте всех карантинов - я вообще не чувствую никакой Федерации
А вы чувствуете ?
Что они сейчас делают?
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2858 : 04. 05. 2020, 04:28:31 »

Не отсвечивают.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2859 : 08. 05. 2020, 11:50:32 »

https://ruchess.ru/news/all/regionalnaya_grossmeysterskaya_shkola_szfo_priglashaet_na_onlayn_sessiyu/
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2860 : 08. 05. 2020, 11:51:45 »

https://ruchess.ru/news/report/pomoch_tem_kto_riskuet_zdorovem_i_zhiznyu/
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #2861 : 11. 05. 2020, 03:09:45 »

Мой папа с Юрием Германовичем уже 24 миллиона собрали. Это даже больше, чем им Алексей Дмитрич с жёнами выделили.
Причём что радует, жертвуют простые люди. Ну вот как эти двое:



https://ruchess.ru/news/all/fond_timchenko_podderzhit_blagotvoritelnyy_onlayn_turnir_sbornaya_rossii/

А потом ещё им средства индивидуальной защиты и медицинские товары закупать по итогам турнира. В десять регионов сразу.
Зангалис уже предложил контору, через которую закупать будут. Там недорого будет, марлевые маски всего по 200 рублей штука.

А что? Олеся Горячева по 425 рублей за марлевую маску закупала. Через "Саратовский аптечный склад", классная контора.
Там несколько уважаемых людей работает:

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/30/n_14364349.shtml
Записан
Chesser
Постоянный житель
****
Сообщений: 416


« Ответ #2862 : 14. 05. 2020, 12:49:35 »

Хотела бы через ФОРУМ обратиться к ФШМ:
Не могла бы Федерация выступить хоть с каким-то планом возможности начала оффлайновой турнирной жизни: когда и при каких условиях это возможно . Пусть это будет три варианта , в зависимости от обстоятельств , пусть будут обозначены необходимые условия для этого .
Пусть будут разделены турниры для детей и взрослые . Любые варианты .
НО это очень важно сделать на мой взгляд .

Пожалуйста , услышьте мое обращение!

ФШР тоже готовит планы возобновления оффлайновой турнирной жизни:



- Марк, мы же пухнем от денег, - сказал исполнительному директору Куратор. - 600 миллионов в год от МинСпорта и спонсоров, а делать ничего не надо..
- Васильич, пусть эта эпидемия никогда не кончается
, - мечтательно сказал Марк Владимыч. - Ты в прошлом месяце сколько квартир купил?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #2863 : 15. 05. 2020, 09:43:53 »

Фитнес с минспорта договаривается

Футбол без зрителей возобновляется

Кормильцы, давайте и вы выход ищите , хоть баланс онлайна с офлайнами .
Хоть тренировки в малых группах после дезинфекции разрешите или сборы небольшими группами. С контролем санитарии.

Ну не край, думайте, не спите
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #2864 : 15. 05. 2020, 10:52:40 »

Во многих регионах уже разрешили гулять парами.
Осталось пронумеровать дорожки в парке, и можно проводить круговики, а в больших парках и швейцарки. Кто, где, с кем и каким цветом гуляет, можно узнавать на РШТ.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: