Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698519 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3030 : 30. 07. 2020, 01:02:36 »

А это хокку?  Непонимающий

А думаете, Андрей Васильич в этом разбирается? Вот Крамника потренировать - это он может.

Сёгисты тоже пишут Папе Шахматиста ни в коем случае не убирать их раздел, что это не хокку.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5020



« Ответ #3031 : 30. 07. 2020, 02:01:31 »

Это "пирожок", причем авторский, как и предыдущий из другого раздела.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3032 : 30. 07. 2020, 02:17:43 »

Это "пирожок", причем авторский, как и предыдущий из другого раздела.

Это хокку, а не «пирожок»!

Неужели Андрей Васильевич его у кого-то слямзил, как Починок свою диссертацию?!!
Ох, совсем Папа веру в людей потеряет..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3033 : 30. 07. 2020, 11:47:26 »

НОВОСТЕЙ НЕТ У ФШР. На сегодня.



https://ruchess.ru/
« Последнее редактирование: 30. 07. 2020, 11:51:03 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3034 : 31. 07. 2020, 07:52:21 »

НОВОСТЕЙ НЕТ У ФШР. На сегодня.

https://ruchess.ru/

Как нет новостей?
Два охранника подрались на первом этаже особнячка. Потом пришла ГлавМама и дала по хабальникам поколотила обоих.

А, вот ещё:

31 ИЮЛЯ 2020
36 сессия региональной школы Б. Спасского
Сессия проводится 10-18 августа 2020 г. на площадке сервиса видеоконференций Zoom (https://zoom.us/)


https://ruchess.ru/news/statements/36_sessiya_regionalnoy_shkoly_b_spasskogo/

Щербаков с Овечкиным проводят.
На основании централизованного обеспечения кадрами, методиками, организацией и финансами со стороны ФШР, читайте положение.

Работают Кормильцы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3035 : 31. 07. 2020, 09:24:10 »

Куратор размышляет над карикатурой:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3036 : 31. 07. 2020, 01:44:49 »

Ну и сюда Письмо Месяца:

ПИСЬМО ДНЯ МЕСЯЦА

Сам Диме написал:

Dmitry Kryakvin Евгений Соложенкин
5 ч. ·
С днем рождения, Евгений Александрович!

Комментарии
Евгений Соложенкин
Уважаемый Дмитрий Вадимович, большое спасибо за поздравление!
В прошлом году уважаемый Сергей Фёдорович Яриков поинтересовался, почему в рубрике «Персона дня» на сайте ФШР в тексте обо мне больше говорится об А.В.Халифмане, а не обо мне. Александр Валерьевич-безусловно не менее уважаем мною, чем Вы и Сергей Фёдорович, его игрой я восхищался с детства, но мне думается, что ремарка Папы шахматиста была справедливой. Поэтому для будущих публикаций обо мне в рубрике «Персона дня» Вам, как ведущему этой рубрики, я сообщу некоторые дополнительные данные о себе, которые могли бы подравнять существующий баланс.
Вполне можно упомянуть о том, что я был награжден медалью за увековечение памяти павших советских воинов. Да, у Андрея Васильевича нет такой медали, но ведь не обязательно на этом моменте делать акцент, правда? Десять лет вечерами и ночами после трудовой вахты в шахматном клубе знаменитого Фрунзенского района Санкт-Петербурга я ходил на сайт ОБД Мемориал, переписывался с французскими краеведами и даже заходил в Министерство обороны Франции пообщаться. В результате новый обелиск с правильными фамилиями на двух языках, а самое главное для пятидесяти семей бывшего Советского Союза моя работа принесла знание, как и где умирал и где похоронен их родной воин. Разве для исторической памяти нашей страны это менее значимо, чем приобретение памятника Теодору Рузвельту?
Рядом с информацией о мое дисквалификации по линии ФИДЕ безусловно должно быть упоминание о соответствующем наказании по линии ФШР комиссией по этике.
Уже было замечено, что и Максим Анатольевич, и Сергей Фёдорович, и я — самые известные фигуранты комиссии, мы все 1966 года рождения, прямо чертовщина какая-то.
После упоминания о наградах лучшему тренеру обязательно надо указать, что в 2017 году я был выведен из числа тренеров юношеской сборной России, но об этом решении от декабря 2017 года мне никто из ФШР не сообщил, и узнал я о нем только в мае 2018 года из сообщения с форума “У Папы шахматиста», который тогда еще был chessvdk.
На сайте ФШР я уже давно ничего не публикую. Те мои публикации, которые перепечатывает сайт Chess-news, я размещаю на свой странице в фб. Если нельзя упоминать название опального сайта CN, то ведь можно его как-то зашифровать, например «один сайт, администрируемый из другой страны», так ведь?
Надо обязательно написать, что моим учеником является также Илья Маковеев, и я им очень горжусь. Он парень с большим шахматным талантом. Да, старший тренер юношеской сборной РФ не включил его ни на один из многочисленных товарищеских онлайн матчей команды U-16, ну так мы понимаем, в чём тут дело.
Кстати о сборной РФ. В одном своём интервью, вот здесь https://tass.ru/sport/8972299, Андрей Васильевич сказал, что на онлайн Олимпиаду в команду РФ «приглашены лучшие по рейтингу в рапиде». Второй по рейтингу в рапиде в России после Полины Шуваловой является гроссмейстер Александра Мальцевская, чемпионка мира среди девушек до 20 лет 2018 года. В этой связи мне хотелось бы пожелать Вам, уважаемый Дмитрий Вадимович, быть принципиальнее, острее в своих публикациях на сайте ФШР. Вы вполне могли бы поднять вопрос, а отвечает ли за свои слова уважаемый Андрей Васильевич? Если сильнейшие по рейтингу в рапиде, почему в команде нет Александры Мальцевской?

Филатов: сборная России собрала оптимальный состав на шахматную онлайн-олимпиаду
TASS.RU
https://tass.ru/sport/8972299
 · Ответить · 1 ч.

Dmitry Kryakvin
Я подкорректировал Персону, дополнил факты и перекос цитирования про победу АВХ убрал. Добавлю, что лично для меня вы более всего дороги исследованием темы Марка Стольберга. За пожелание спасибо, буду стараться.
 · Ответить · 1 ч.

Сергей Фёдорович Яриков
1966-й год рождения - роковой, дорогой Евгений Александрович. Комиссия Комиссий собрала свою кровавую жатву. Хотя ведь и Пал Игорич попал под Жернова, а он ведь молодо-зелено..
Надо напомнить ему, чтобы тоже написал Поздравления в Главной Теме фейсбука, а то так он стесняется..
 · Ответить · 34 мин. · Отредактировано

Сергей Фёдорович Яриков
Так там по прежнему всё про Халифмана, дорогой Дмитрий! И про линчевание на Комиссии по Этике ничего нет.. так, пару строк другим шрифтом добавили. А читатели жалуются, письма пишут, все же с утра читают сайт ФШР:
https://ruchess.ru/persons_of_day/evgeniy_solozhenkin_pd/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3037 : 31. 07. 2020, 01:47:09 »

Папа про Диму:

Сергей Фёдорович Яриков
А вот что Дмитрий Вадимович не принципиален, тут Вы зря, дорогой Евгений Александрович! Иногда так остро про руководство ФШР напишет, что даже Марку Владимычу неудобно становится.. идёт Марк Владимыч к Дмитрию Вадимычу и говорит: - Дим, ну елей убери.. смеются ведь люди.. ну ладно, у меня нет недостатков, как и у всех Владимычей и Вадимычей, ну хоть про Куратора (главу технической дирекции ФШР) напиши, у Васильевича парочку недостатков всегда найдешь..
А так мы очень ценим Ваш художественный стиль, Дмитрий, и с большим удовольствием читаем Ваши репортажи и исторические очерки!


И про самого:

Tatiana Maltsevskaya  Евгений Соложенкин
5 ч. ·
Евгений, С Днём Рождения! Жизнь похожа на череду маленьких и больших сражений, желаю вам всегда выходить из них победителем! Удачи!

Комментарии
Сергей Фёдорович Яриков
Здесь обязательно надо добавить, что Евгений Александрович был прославлен главой технической дирекции ФШР как человек, оставивший шахматы неолимпийским видом спорта! Это точная цитата с заседания Комиссии по Этике ФШР.. Папа Шахматиста тогда чуть со стула не свалился, представлял тогда Папа Самого на заседании Святой Инквизиции..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3038 : 01. 08. 2020, 07:48:35 »

Официальное заявление Куратора шахматистам России:

не бойтесь всё идёт по плану
ну просто план немного бэ
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3039 : 03. 08. 2020, 09:49:21 »

https://ruchess.ru/championship/detail/2020/komandnyy_chempionat_rossii_2020tp/

Статус- ПЕРЕНЕСЕНЫ ( уже 4 месяца висит без комментариев)


https://ruchess.ru/championship/calendar/

Нет никаких КРАСНЫХ слов

https://ruchess.ru/championship/detail/2020/rapid_gran_pri_rossii_2020_goda_tourpage/


Отменён один и перенесен другой

Без комментариев . Но это надо порыться в сайте
« Последнее редактирование: 03. 08. 2020, 09:53:17 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3040 : 03. 08. 2020, 12:38:41 »

А потом, я думаю, что при таком тайном существовании - наверное и сборы для своих делают.
И съездят если надо. И турнирчик(ВЛ) междусобойчиком. Ведь все можно.  
Во всяком случае , такой информационный вакуум от ФШР и ФШМ , предполагает , что все возможно.

Вот и всё .. Гнилое всё..


Это всё, что Вы должны знать о современных российских шахматах, дорогие друзья!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3041 : 03. 08. 2020, 01:15:18 »

Хокку от Кирилла Зангалиса:

как я люблю все эти пьянки
весь особняк продажных баб
всё это дно всё это свинство
нет это всё таки моё

Ой.. мы же обещали соответствовать..
Хотя это ведь цитата с Правильного Форума!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3042 : 03. 08. 2020, 01:27:25 »

в кастрюлю с жидким кипятком
А что, бывает твëрдый кипяток?

Да, я ничего не понимаю в поэзии  Смеющийся

Совсем не понимаете!!
А вот Никита Валерьич.. эх.. ну как они могли.. Поэта! Из ЦДШ!! как котёнка выбросили..

графин лафа фреон фрилансер
жираф гофра олигофрен
пытался вспомнить текст валерьич
но хрен

Ну вот причём тут ФШР? Это в тему к Марку Константиновичу надо..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3043 : 03. 08. 2020, 01:52:19 »

Ну Вы их и будете все время и защищать и интерпретировать(переводить на русский ) их МОЛЧАНИЕ . Как будто так и надо.
А надо ,чтоб ИНФОРМАЦИОННОГО ВАКУУМА не было и все

Конечно, так и надо! А Вы хотите, чтобы они работать начали?!!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3044 : 03. 08. 2020, 02:01:38 »

И неужели хотя б главмама их не теребит?
О! Вот это здравая мысль от вас. Натравите на них Главмаму  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: