Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698693 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3075 : 15. 08. 2020, 08:04:27 »

Интересно. Прошло 10 лет
И...? Верное было решение?
Очевидно, дело там было в "личной неприязни" возможно не Левитова, а Бареева. Как только Бареев и Левитов ушли из РШФ, Моисеича туда вернули.Если б он был таким уж плохим работником, вряд ли это случилось.

Поневоле складывается впечатление, что в Ваших решениях присутствуют и какие-то личные мотивы.

...

Если Е.И. Бареев создаст, как он мне говорил, группу сотрудников, которая сможет взять на себя организацию выездов на детские первенства, я буду ему только благодарен, так как, по возможности, хотел бы заниматься только тренерской, а не организационной работой.

Вообще то большая ценность Моисеича для  РШФ как раз в его таланте организатора.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2020, 08:38:51 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3076 : 15. 08. 2020, 10:20:03 »

Илья Левитов: "Руководство ФИДЕ раздражает своим ничегонеделанием. Просто бесят!"
Время публикации: 14.08.2020 21:55 | Последнее обновление: 14.08.2020 22:12
Бывший исполнительный директор РШФ и вице-президент ФИДЕ Илья Левитов добавил сегодня кое-что к уже сказанному ранее:

"Хоть я и очень хорошо отношусь к Аркадию Владимировичу [Дворковичу] лично, но они [руководство ФИДЕ] меня раздражают ничегонеделанием. Меня это бесит. Как Женю Бареева бесит, когда пешка c7 стоит перед конём с6. Делайте хоть что-то! Допускайте ошибки! Это нормально, ошибки я приветствую. Но не делать ничего - это самое ужасное, особенно в современном мире".

Ну вот , и я о том же уже месяца 2. . И про ФШР - бесит ничегонеделанье
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3077 : 15. 08. 2020, 10:33:22 »

Ну давайте по кускам осмысливать .


И.ЛЕВИТОВ: Ну, это ты достаточно жёстко формулируешь. Не шахматисты, а будущее шахматного мира в 2021, 2022, 2023, 2024 годах. Цикл определяет жизнь шахмат. Это верх, все идут туда. Человек приезжает в опен и думает: если я сейчас тут прорвусь, то попаду туда-то, потом попаду на Кубок мира, там попробую рвануть… Вот что происходит. А мы сейчас лишаем людей этой возможности. А мы не должны её лишать. Футболисты вышли и играют, снукеристы вышли и играют. А мы что сидим-то? Смотрим, как Карлсен, ковыряя в носу, катает с Непомнящим от сумасшествия всё, что попало. Он сыграл уже миллион партий в интернете за полгода. Он тоже сходит с ума, он тоже хочет соревновательные шахматы! Я уверен, что ему плохо без этого. Это же просто раскисание происходит! Люди сидят дома и просто раскисают!


И.ЛЕВИТОВ: Молиться, что делать. И ждать, что произойдёт какой-то решительный марш-бросок. Я вообще-то довольно резковатый человек, меня в этом смысле можно не слушать. Я просто не привык сидеть на одном месте, когда вокруг всё тонет. Я привык барахтаться. Просто жизнь этому учит. Я просто в бизнесе всю жизнь работаю, а там ты чуть зазевался, заотдыхался, сопли пожевал – и тебя уже сто человек обогнало, ты вообще никому уже не нужен. Надо суетиться, надо работать, надо что-то предпринимать, а не сидеть и не размышлять на эту тему. И людей с рейтингом 2300-2600 надо просто спасать сейчас. Как? Не знаю.
« Последнее редактирование: 15. 08. 2020, 10:36:24 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3078 : 15. 08. 2020, 11:56:45 »

Илья Левитов: "Руководство ФИДЕ раздражает своим ничегонеделанием. Просто бесят!"
Время публикации: 14.08.2020 21:55 | Последнее обновление: 14.08.2020 22:12
Бывший исполнительный директор РШФ и вице-президент ФИДЕ Илья Левитов добавил сегодня кое-что к уже сказанному ранее:

"Хоть я и очень хорошо отношусь к Аркадию Владимировичу [Дворковичу] лично, но они [руководство ФИДЕ] меня раздражают ничегонеделанием. Меня это бесит. Как Женю Бареева бесит, когда пешка c7 стоит перед конём с6. Делайте хоть что-то! Допускайте ошибки! Это нормально, ошибки я приветствую. Но не делать ничего - это самое ужасное, особенно в современном мире".

Ну вот , и я о том же уже месяца 2. . И про ФШР - бесит ничегонеделанье

Что значит - ничегонеделанье?!! А матч Нашего с Инаркиевым?

Да и на ФИДЕ зря бочки катите. Вон, Эмиль как яростно борется с читерством сейчас..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3079 : 15. 08. 2020, 12:20:25 »

Потом, не до шахмат сейчас. Ни до оффлайн, ни до онлайн.

В то время, как Папа продумывает тактические особенности координации действий с комиссиями Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, ФШР должна всецело сосредоточиться на поддержке Владимира Васильевича Сметаны в его непримиримой борьбе с Кириллом Дмитриевичем Брызгалиным.
Кроме того, надо подавить кое-где порой ещё встречающееся инакомыслие, провести перевыборы в соответствующих федерациях.

Работы много, работы - непочатый край..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3080 : 15. 08. 2020, 12:22:30 »

Пусть новости из Беларуси смотрят .
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3081 : 15. 08. 2020, 12:24:43 »

Да, прикольно булькают... . Блинчики ещё запускать можно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3082 : 15. 08. 2020, 12:26:10 »

Пусть новости из Беларуси смотрят .

Смотрят. И ошибки Батьки не повторят.
Хватит, не будет больше выборов в ФШР. Пожизненно все там сидеть будут, ну как Наш в сборной..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3083 : 15. 08. 2020, 12:29:06 »

Пусть новости из Беларуси смотрят .

Смотрят. И ошибки Батьки не повторят.
Хватит, не будет больше выборов в ФШР. Пожизненно все там сидеть будут, ну как Наш в сборной..

Все время АВ вспоминаю и его преклонение перед Беларусью образца Лукашенко .
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3084 : 15. 08. 2020, 06:39:33 »

Правильно или неправильно в 2011 году сместили и уволили Яновского сказать можно, только если наверняка знать, что там происходило на самом деле. Мы этого не знаем. Что знаем? Личная неприязнь налицо, и у Левитова тоже. То, что место Яновского тогда занял Кобалия и оценка его поступка у части шахматистов была негативная. Что Сергей Моисеевич хороший организатор, в этом согласна с ККК, и что он обладает дипломатическим талантом, будучи сильно обижен, грамотно обходит в своём "откровении" острые углы. Что его взгляды за 10 лет в отношении необходимости "демократических" выборов и, наверное, отборов в ФШР сильно трансформировались и обрели окончательную форму в виде "По решению". Что в 2018-2019 годах произошло нечто, поставившее крест на допигроках, а вместе с тем, уничтожившее любые шансы для "невыдающихся". Или МР уже подсидел Моисеича, и пролонгирует свои установки?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3085 : 15. 08. 2020, 06:47:03 »

Правильно или неправильно в 2011 году сместили и уволили Яновского сказать можно, только если наверняка знать, что там происходило на самом деле. Мы этого не знаем. Что знаем? Личная неприязнь налицо, и у Левитова тоже. То, что место Яновского тогда занял Кобалия и оценка его поступка у части шахматистов была негативная. Что Сергей Моисеевич хороший организатор, в этом согласна с ККК, и что он обладает дипломатическим талантом, будучи сильно обижен, грамотно обходит в своём "откровении" острые углы. Что его взгляды за 10 лет в отношении необходимости "демократических" выборов и, наверное, отборов в ФШР сильно трансформировались и обрели окончательную форму в виде "По решению". Что в 2018-2019 годах произошло нечто, поставившее крест на допигроках, а вместе с тем, уничтожившее любые шансы для "невыдающихся". Или МР уже подсидел Моисеича, и пролонгирует свои установки?

Мама подсидела, а не несчастный Михаил Робертович.

- Пощады и допигроков-сборников больше не будет, - сказала Главмама выстроившемуся перед ней в строй насмерть перепуганному Руководству.
- Где Робертович её откопал? - шепнул Куратор дрожащему от страха Исполнительному Директору.
- Разговорчики в строю, - грозно рыкнула мама.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3086 : 15. 08. 2020, 06:55:43 »

Неужели, ПШ!!! Ай-я-яй, а я и не знала! Неужели МР это всё из-за мамы Кати творит!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3087 : 15. 08. 2020, 07:50:14 »

Правильно или неправильно в 2011 году сместили и уволили Яновского сказать можно, только если наверняка знать, что там происходило на самом деле. Мы этого не знаем. Что знаем? Личная неприязнь налицо, и у Левитова тоже. То, что место Яновского тогда занял Кобалия и оценка его поступка у части шахматистов была негативная. Что Сергей Моисеевич хороший организатор, в этом согласна с ККК, и что он обладает дипломатическим талантом, будучи сильно обижен, грамотно обходит в своём "откровении" острые углы. Что его взгляды за 10 лет в отношении необходимости "демократических" выборов и, наверное, отборов в ФШР сильно трансформировались и обрели окончательную форму в виде "По решению". Что в 2018-2019 годах произошло нечто, поставившее крест на допигроках, а вместе с тем, уничтожившее любые шансы для "невыдающихся". Или МР уже подсидел Моисеича, и пролонгирует свои установки?

Мама подсидела, а не несчастный Михаил Робертович.

- Пощады и допигроков-сборников больше не будет, - сказала Главмама выстроившемуся перед ней в строй насмерть перепуганному Руководству.
- Где Робертович её откопал? - шепнул Куратор дрожащему от страха Исполнительному Директору.
- Разговорчики в строю, - грозно рыкнула мама.

Да сейчас ни доп не основных нет- предмет стремления-ЧМ и пр. Просто не существует  . И как утверждает Франк- не нужен в прошлом формате .
3+2 онлайн нокаут вполлне хватит .
 И звания всякие тоже пока не нужны .
Ближайшая проверка- взрослая Вышка, если будет.

Дюк упразднен . Можно и ст тренера упразднить, и офис на гоголевском и все все все .

Зачем они?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3088 : 16. 08. 2020, 10:21:29 »

Да сейчас ни доп не основных нет- предмет стремления-ЧМ и пр. Просто не существует  . И как утверждает Франк- не нужен в прошлом формате .
3+2 онлайн нокаут вполлне хватит .
 И звания всякие тоже пока не нужны .
Ближайшая проверка- взрослая Вышка, если будет.

Дюк упразднен . Можно и ст тренера упразднить, и офис на гоголевском и все все все .

Зачем они?

Что значит - зачем?
Хокку от Марка Владимировича Глуховского:

если задолбала
шахмат круговерть
болт забей покрепче
гаечку заверть
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #3089 : 16. 08. 2020, 12:13:55 »



Если автору
Не удалось завершить
В три, добавь ещё.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Страниц: 1 ... 204 205 [206] 207 208 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: