Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698676 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3165 : 02. 09. 2020, 08:41:31 »

И Марк Владимыч весь в трудах.. как проклятый вкалывает:

когда я встал уже стемнело
решил что надо бы поспать
но прежде чем поспать умылся
и по квартире походил
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3166 : 02. 09. 2020, 08:43:29 »

Уранчесс взывает к вашей совести))) типа, если уж лезете в рассадник заразы, извольте пройти санобработку) другое дело, что каждый из нас, кроме ПШ,
изолировавшегося в особнячке на вершине горы, имеет шансы подхватить заразу вне турнира куда большие, чем на нем)

- А вот почему у него особнячок на вершине горы, а у нас нет? - обиженно спросил Куратор у самого Марка Владимыча.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3167 : 02. 09. 2020, 11:38:14 »

Работает федерация! И всего 1400 с носа:

Для москвичей запустят серию экскурсий “Ферзем по Москве”. Участникам расскажут о шахматном наследии и знаковых местах города.

За время пандемии шахматы стали одной из самых популярных игр как онлайн, так и оффлайн. Москва является одним из самых знаковых шахматных мест в мире: жители города часто встречаются за доской в Центральном доме шахматиста, в сквере на Чистых прудах, в клубе на ВДНХ или на фестивале Chess & Jazz.

Несмотря на то, что игра сейчас особенно популярна, о шахматном наследии столицы известно не так много. Мало кто из современников знает, что с 1948 по 1985 годы в Москве прошло 12 матчей за звание чемпиона мира. Об этом и многом другом любителям шахмат расскажут в рамках прогулок по самым интересным историческим местам.

Ферзь — фигура, которая ходит во все стороны по вертикали и диагонали на любые расстояния. Расстояние для участников прогулки от первоначальной точки — метро Кропоткинская — до конечной — Кудринская площадь — составит 3 километра. Маршрут включает в себя Музей шахмат на Гоголевском бульваре, дом в Малом Ржевском переулке, где Штирлиц играл в шахматы с Фрау Заурих в фильме "Семнадцать мгновений весны", Кудринскую высотку, где жил Василий Васильевич Смыслов, 7-ой Чемпион мира по шахматам и другие достопримечательности.

Прогулка длится 2 часа 30 минут. Прогуляться по шахматной Москве можно по вторникам в 19.30 и субботам в 15.00. Ближайшие экскурсии состоятся 8 сентября и 12 сентября. Стоимость участия — 1 400 рублей.

В 2021 году планируется запустить “Ферзем по Лондону” и “Ферзем по Берлину”.


https://ruchess.ru/news/all/dlya_moskvichey_zapustyat_seriyu_ekskursiy_ferzem_po_moskve/

Все поняли, где часто встречаются за доской жители города?
Chess & Jazz - знаковое соревнование!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3168 : 02. 09. 2020, 11:55:05 »

Работает федерация! И всего 1400 с носа:

Для москвичей запустят серию экскурсий “Ферзем по Москве”. Участникам расскажут о шахматном наследии и знаковых местах города.

За время пандемии шахматы стали одной из самых популярных игр как онлайн, так и оффлайн. Москва является одним из самых знаковых шахматных мест в мире: жители города часто встречаются за доской в Центральном доме шахматиста, в сквере на Чистых прудах, в клубе на ВДНХ или на фестивале Chess & Jazz.

Несмотря на то, что игра сейчас особенно популярна, о шахматном наследии столицы известно не так много. Мало кто из современников знает, что с 1948 по 1985 годы в Москве прошло 12 матчей за звание чемпиона мира. Об этом и многом другом любителям шахмат расскажут в рамках прогулок по самым интересным историческим местам.

Ферзь — фигура, которая ходит во все стороны по вертикали и диагонали на любые расстояния. Расстояние для участников прогулки от первоначальной точки — метро Кропоткинская — до конечной — Кудринская площадь — составит 3 километра. Маршрут включает в себя Музей шахмат на Гоголевском бульваре, дом в Малом Ржевском переулке, где Штирлиц играл в шахматы с Фрау Заурих в фильме "Семнадцать мгновений весны", Кудринскую высотку, где жил Василий Васильевич Смыслов, 7-ой Чемпион мира по шахматам и другие достопримечательности.

Прогулка длится 2 часа 30 минут. Прогуляться по шахматной Москве можно по вторникам в 19.30 и субботам в 15.00. Ближайшие экскурсии состоятся 8 сентября и 12 сентября. Стоимость участия — 1 400 рублей.

В 2021 году планируется запустить “Ферзем по Лондону” и “Ферзем по Берлину”.


https://ruchess.ru/news/all/dlya_moskvichey_zapustyat_seriyu_ekskursiy_ferzem_po_moskve/

Все поняли, где часто встречаются за доской жители города?
Chess & Jazz - знаковое соревнование!
Господи , а кто это выдумал ? И сайтик сделал? Ведь Франк про Прогресс- умирание живых шахмат , все в онлайн не мытьем так катаньем!  А тут ...

И по Лондону !  Это наши повод ищут в Лондон?
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #3169 : 02. 09. 2020, 11:59:44 »

Экскурсии как и турниры - до последнего маргинала.
Или для китайцев (для них правда сейчас страшно проводить экскурсии), но для японцев можно.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3170 : 04. 09. 2020, 09:06:14 »


Про допустимый уровень воровства нам с Юрием Германовичем ещё статья понравилась:

https://novayagazeta.ru/articles/2020/08/26/86824-vorovskoy-rezhim

Для начала смешная история: 20 августа был арестован Стив Беннон, бывший советник президента Трампа. Суть обвинения — присвоил деньги своего некоммерческого фандрайзингового проекта «Мы построим стену». Фонд занимался возведением стены на границе США и Мексики.

Почему история смешная? Потому что, по версии следствия, Беннон с тремя подельниками растратил миллион долларов из собранных им «на строительство» двадцати пяти миллионов. 4% от общей суммы. На оставшиеся деньги Беннон действительно честно выкупил участок земли вдоль границы и построил кусок стены — мили три.


Они что - издеваются? За 4% и арестовали? Вот у нас в Фонде..
Да и Марк Владимыч с Куратором так смеялись..  говорили всё, а вот у нас.. а помнишь, как Замфирыч пол-бюджета Москоу Опен на информационную поддержку отмывал..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3171 : 04. 09. 2020, 10:36:05 »

Страшные вещи пишет сама Светлана Эммануиловна:

Светлана Безгодова
Лично я думаю, что если на шахматы перестанут выделять государственные деньги и уйдут из шахмат всякие "бизнесмены", то для шахматистов будет только лучше. Те, кто любит шахматы, останутся. А кто любит себя в шахматах уйдут. Все три руководителя федераций (ФИДЕ, РШФ и Москвы) наглядно продемонстрировали за последние пол года как они любят шахматы. Если у кого были сомнения на эту тему, то они исчезли. Ждем.
 · Ответить · 12 ч.
Валерия Гансвинд
Я думаю, что реальная проблема в том , что детей сопровождают родители и часто на одного играющего ребенка два родителя и еще младший сиблинг и получается реальное столпотворение... И вот это попить, поесть, бумажки от конфет, кожура от фруктов .. Видимо пока этого опасаются, а не конкретно детей
 · Ответить · 12 ч.
Оксана Гусева
Запретом на присутствие сопровождающих в помещении решаются все вопросы. Так сейчас в Анапе.
 · Ответить · 12 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Валерия Гансвинд 2002 2003 2004 2005 2006 годы - это подростки 14 лет и старше? Какие родители , о чем Вы? Можно было до 14 ограничить . 14 лет- это уже паспорт
 · Ответить · 12 мин.
Светлана Безгодова
За последние пол года для тебя и меня федерации (все 3) провели ноль турниров. Счет на табло.
 · Ответить · 12 ч.
Светлана Безгодова
Клубы закрыты для шахматистов. Некоторые помещения шахматных клубов пытались отобрать.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3172 : 05. 09. 2020, 04:54:45 »

Не угомонится Светлана Эммануиловна.. приговор сама себе решила подписать!!
Месть Федерации будет страшна!!
(первые два поста С.Э. дублируем)



Светлана Безгодова
За последние пол года для тебя и меня федерации (все 3) провели ноль турниров. Счет на табло.
 · Ответить · 1 д.
Светлана Безгодова
Клубы закрыты для шахматистов. Некоторые помещения шахматных клубов пытались отобрать.
 · Ответить · 1 д.
Fominyh Aleksandr
Светлана Безгодова
Ничего нового😥
 · Ответить · 1 д.
Татьяна Шувалова
Кстати, а в Челябинске это не действует? То- ли вирус там другой, то -ли ....?
 · Ответить · 10 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Татьяна Шувалова а в Москве действует что? ЭТО - это ЧТО?
 · Ответить · 6 ч.
Татьяна Шувалова
Evgeny-Elena Dudin я про то, что в Челябинске играют сейчас на кубке и до- и после- . ЭТО- запреты в Москве Или я чего-то не понимаю?
 · Ответить · 5 ч.
Светлана Безгодова
Татьяна Шувалова эти запреты инициировал Андрей Филатов. На сколько я поняла. Он вообще запрещал до конца года проводить Турниры в Цдш. Сейчас разрешил с этими ограничениями. Замечу, что экскурсии по зданию проводят уже не первый месяц. И там никаких ограничений нет. В шахматной школе идут занятия для детей. Это в этом же здании.
 · Ответить · 5 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Светлана Безгодова и вывод?
 · Ответить · 5 ч.
Татьяна Шувалова
Evgeny-Elena Dudin мне не очень понятно: ЧЕМ разные вирусы в Челябинске и Москве? Почему где-то дозволено, а где-то нет?
 · Ответить · 5 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Вывод , что А. Филатов хочет забрать год спортивной жизни у возраста до 2001 года рождения ? Ну. И мог бы ЦДШ объяснить своё решение . А по Москве - ФШМ .
Ладно , как всегда все. И ДЮК самоуничтожился , некому даже за права спортсменов. Выступить- спросить . Бедные шахматы и шахматисты
 · Ответить · 5 ч.
Светлана Безгодова
Татьяна Шувалова не вирусы разные, а руководители разные. Видимо Шушарин любит шахматы, а Филатов любит себя в шахматах.
 · Ответить · 5 ч.
Светлана Безгодова
А их обоих лично не знаю. Это впечатления со стороны.
 · Ответить · 5 ч. · Отредактировано
Татьяна Шувалова
Evgeny-Elena Dudin ,бедные сейчас не только шахматисты...увы...
 · Ответить · 5 ч.
Светлана Безгодова
Evgeny-Elena Dudin Дюк разве существовал?
 · Ответить · 5 ч.
Evgeny-Elena Dudin
Светлана Безгодова хороший вопрос😉
Фшр- и сейчас есть Белетский...
А Москва - Переверткина и компания. Говорят, что упразднили , Фшм. Но на сайте не сообщили. Посмотрите комиссии ФШМ на сайте
 · Ответить · 5 ч.
Evgeny-Elena Dudin
А кто же тогда за права детей до 18 беспокоится?
 · Ответить · 5 ч.
Светлана Безгодова
Я 7 лет живу и работаю в Москве. Не слышала, чтобы кто за права шахматистов боролся. Про ссоры и ругань между шахматными школами слышала. А про детей или взрослых нет.
 · Ответить · 5 ч.
Светлана Безгодова
Последние пол года федерации все затихли. Не интересуются шахматистами.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3173 : 05. 09. 2020, 05:01:25 »

Ох, Светлана Эммануиловна, Светлана Эммануиловна..
Ну как можно критиковать Кормильца Нашего и Благодетеля, самого Андрея Васильича Филатова?!!

Теперь главное, чтобы критика ТАМ замечена не была.. а то теперь ни на одно официальное соревнование не попадёте, снимут ведь отовсюду..
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3174 : 05. 09. 2020, 06:29:01 »

Светлана Эммануиловна - это наше ВСЕ!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3175 : 11. 09. 2020, 09:24:48 »

Сам жалуется в мордокниге на ФШР.. ну разве так можно?!!

Евгений Соложенкин
Сергей Бешуков Как педерации в РФ легально уходят от справедливого возмездия можно продемонстрировать на примере ФШР. Существует спортивный арбитраж http://sportarbitrage.ru, который разбирает конфликтные ситуации между субъектами и физ.лицами в спорте. Но для того, чтобы арбитраж принял иск, нужно арбитражное соглашение. Тебе, как юристу, это хорошо известно. Однако, если в Уставе не прописано про арбитражое соглашение, как у ФШР, то можно спать спокойно - в арбитраж тебя никто привести не сможет. А идти в суд общей юрисдикции — ну сам понимаешь перспективы...
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3176 : 11. 09. 2020, 12:53:37 »

Светлана Эммануиловна о Федерации Шахмат Москвы.. теперь точно никуда не допустят Светлану Эммануиловну:

Светлана Безгодова
Российская шахматная федерация работает со сборной страны. На сколько я знаю, члены сборной действительно имеют поддержку федерации. Остальными шахматистами должны заниматься региональные федерации. Увы в большинстве регионов региональные федерации не функционируют. Например в Москве, где я живу и работаю 7 лет, никакой поддержки от федерации шахматисты не видят. В этом году даже в Чемпионате Москвы сыграть лично я не могу. Хотя я хотела. В прошлом году я заняла 2 место в финале Москвы по блицу. До этого заняла 3 место в быстрые шахматы в Чемпионате Москвы. В состав сборной Москвы меня не включали. Женской комиссии в Московской федерации нет. В РШФ женская комиссия не функционирует.


А Светлана Эммануиловна копает всё глубже и глубже:

Светлана Безгодова
Сытый голодного не разумеет. В руководство шахматами пришли весьма обеспеченные люди. Когда шахматисты принимали решение о том, чтобы привлекать этих людей к шахматам, никто не думал, что эти люди будут действовать так. Ожидали помощи и поддержки. Фактически за последние десятилетия произошла узурпация власти в шахматном сообществе людьми, которым абсолютно не интересны шахматы и шахматисты. Они преследуют свои цели. И используют шахматы лишь как "приманку". Произошло фактически уничтожение системы, которая десятки лет работала на территории многих стран. Дети и взрослые не могут продвигаться по лестнице разрядов и званий. Получают начальные рейтинги менее 1000 пунктов. Разряды и звания зависят от рейтингов. Чтобы от начального рейтинга в 700 пунктов Эло достичь уровня мастера 2400, требуется прибавка 1700 пунктов. А это сотни успешных турниров. И несколько миллионов затрат. Для всех уже давно очевидно, что новая система не действует. В результате сотни шахматных школ были закрыты. Тренеры по шахматам потеряли работу. Тысячи детей перестали заниматься шахматами. Оказались на улице. И это сломанные судьбы тысяч людей. Руководители шахмат этим даже не интересуются. В последние пол года перестали проводить соревнования по шахматам. Многие шахматисты потеряли источник жизни. И опять же руководителям федераций это не интересно. Даже простого анализа ситуации никто не проводит. Совсем не исключаю, что Дворкович и Филатов даже не знают что происходит. Ибо им это не интересно.


Папа Шахматиста забеспокоился:

Сергей Фёдорович Яриков
Светлана Эммануиловна, на Комиссию попадёте!
Отстранят Вас от чего-нибудь, исключат!
Нельзя критиковать Руководство, тем более шахматное.. оно НИКОГДА не ошибается!

Дорогой Андрей Васильич!
Мы, родители шахматистов и шахматисты-любители, решительно несогласны с самой Светланой Эммануиловной! Правь нами всегда, до позеленения!
А ситуацию анализировать не надо, тут и так всё давно ясно..

Светлана Безгодова
Меня и сотни других шахматистов уже фактически лишили права на профессию. На комиссию пойду с большим удовольствием.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3177 : 11. 09. 2020, 01:52:52 »

Хотите заплатить любимой педерации штраф? Тогда Вам сюда:

https://ruchess.ru/federation/contacts/

Принимай наши денежки, дорогой Марк Владимыч!
Пусть Куратор ещё раз в Сочи слетает, Высшую Лигу опять попробует согласовать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3178 : 11. 09. 2020, 08:12:42 »

Марк Владимыч с Зангалисом на открытии нового Московского шахматного клуба.
Ну того, где чемпионат Москвы 2020 сейчас пройдет:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3179 : 12. 09. 2020, 11:33:48 »



Светлана Безгодова
Вижу 3 варианта.

1) Инициировать полный роспуск шахматных федераций. Все те, кто руководил шахматами в последние 3 десятилетия не выбирать ни на какие должности в федерациях. И членов их семей. Провести расследование в области расходования гос средств федерациями всех уровней, а также членские взносы. Спонсорские деньги отследить не возможно. Хотя там конечно суммы астрономические.

2) Провести перевыборы во всех федерациях.

3) Перейти в он-лайн. Пусть подавятся. Все турниры, которые проводят федерации, игнорировать.
Московские шахматисты фактически продемонстрировали это.


--------------------

Светлана Безгодова
Раньше шахматистам хоть что-то переподало. Теперь они решили отправить шахматистов в он лайн. И всем пользоваться сами.
 · Ответить · 32 мин.
Светлана Безгодова
Лично я считаю, что это полное безобразие.

Записан
Страниц: 1 ... 210 211 [212] 213 214 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: