Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698681 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3180 : 14. 09. 2020, 08:31:54 »


ВСЯ ПРАВДА О БЮДЖЕТАХ ОТ САМОЙ СВЕТЛАНЫ ЭММАНУИЛОВНЫ

Светлана Безгодова
Я жила в нескольких российских регионах. Во всех 4 федерации пилили гос бюджет. Шахматистам доставались крохи с "барского стола". В 1991 году у федерации шахмат Пермской области было 25 спонсоров. Мне было 20 лет. И я входила в команду области. Осенью 1991 года наша команда выиграла 1 лигу женского Чемпионата СССР. Я тогда вошла в президиум федерации. Мой тренер был Президентом. И тогда мне очень доступно все объяснили. Больше в руководствах федераций я не работала. Грабить шахматистов и распиливать бюджетные средства не хочу.
 · Ответить · 20 ч.
Сергей Бешуков
Светлана Безгодова Бюджеты маленькие совсем в большинстве регионов,что они там пилят?
 · Ответить · 20 ч.
Светлана Безгодова
Сергей Бешуков 15 лет назад в Пермской области из бюджета выделяли 5 миллионов. Ну и спонсоры давали деньги. Плюс турнирные взносы.
 · Ответить · 20 ч.
Светлана Безгодова
Сергей Бешуков вчера изучала цифры в Хмао. Там очень приличные суммы.
 · Ответить · 20 ч.
Сергей Бешуков
Светлана Безгодова Не везде,конечно.В 2016 году в Краснодарском крае бюджет был 800 тысяч,даже не знаю на что это может хватить?Я всегда свои добавлял в разы больше бюджета
 · Ответить · 20 ч.
Светлана Безгодова
Сергей Бешуков Краснодарский край я вчера тоже изучала. Про шахматистов информацию не нашла. Крамник. Сириус. Встречи Президента. Короче пыль в глаза. Крамник живёт во Франции. В Сириусе дети из других регионов занимаются. Это не работа федерации.


Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3181 : 17. 09. 2020, 03:20:59 »

Отличное интервью старшего тренера (не того, о ком подумал ПШ  Смеющийся)

Александр Мотылев: Главное правило тренера – забыть свое эго

- В связи с этим – как вы формируете составы на каждый турнир? Мест в команде традиционно меньше, чем достойных претендентов.

- Это всегда один из самых серьезных вопросов, над решением которого работает весь тренерский штаб.  Все наши шахматисты хотят играть за сборную и зачастую обижаются, если не попадают в состав.  Но надо понимать, что команда – это живой организм, а не просто сумма сильных шахматистов. Важен микроклимат в команде, важна роль, которую тот или иной игрок способен сыграть. Нужно продумывать разные сценарии: кто готов, при необходимости, любым цветом играть на победу? А кто может при случае «прикрыть доску», то есть гарантированно не проиграть? В общем, выбор игроков перед каждым турниром – это всегда сложное коллегиальное решение.

Одна из важных задач, которая стоит перед тренерским штабом – ротация игроков. Молодым шахматистам нужно начинать выступать за сборную! Как тренер я куда больше люблю работать с молодыми гроссмейстерами, даже если они объективно уступают в классе признанным грандам.

За последние полтора года мы увидели в команде таких молодых игроков, как Даниил Дубов или Владислав Артемьев. И в  целом, они выступали очень успешно. А на завершившейся онлайн-олимпиаде у нас была возможность пригласить в  команду юношей. Мы провели несколько сборов с Есипенко и Сараной, а потом с большим интересом наблюдали за их дебютом в сборной.   
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3182 : 17. 09. 2020, 07:07:02 »

Хорошая тема. Мотылёв - умный и терпеливый. Очень терпеливый.
Но всегда наступает момент, когда нужно "рвать тельняшку"....
Екатерина, как Вы думаете, он сможет?
« Последнее редактирование: 17. 09. 2020, 07:21:41 от Sergeev » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3183 : 18. 09. 2020, 06:31:28 »

Жалуется Марк Владимыч Куратору после банкета:

вредные привычки
в юные года
заводил на время
вышло навсегда
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3184 : 19. 09. 2020, 08:15:43 »

Плохо не то, что помогают кому-то, плохо то, что это происходит бессистемно, только тогда, когда это НУЖНО, ну ОЧЕНЬ НУЖНО ФШР, или когда ты попал в "заветные списочки", к слову, эти "списочки" не имеют ничего общего со списками сборной Минспорта.

Могу ответить за нас, мы "совсем случайно" не были в курсе такой возможности. Никто не предлагал, хотя ездить далековато.

Вот, что проклятая зависть с людьми делает! Всё роются, копают, выспрашивают, а потом подвергают критике мудрейшее руководство ФШР. Стыдно! Таких людей мы клеймим позором!



Ура! Так держать, дорогой Марк Владимыч!

Сюда тоже мутный поток клеветы:

Разбор полётов. С мамой Катей мне, конечно, конкурировать бесполезно, зато новости публикуются оперативнее.

Это ладно.. а вот другие мамы из особнячка такое пишут!

ПРАВИЛЬНОГО ПАПУ ЧУТЬ НЕ НАДУЛИ В ФШР!!

Оказывается, они там всех .. ну хорошо, не всех, а почти всех.. ну хорошо, только избранных
УСТРАИВАЛИ В ГОСТИНИЦЫ, кому далеко ездить. Ну то есть не устраивали, но по 10 000 выдавали!

А Правильный Папа СЛУЧАЙНО об этом узнал! Случайно!

Вот что пишут разъяренные мамаши:

Дорогая редакция!

Регулярно читаем Ваш Официальный Форум ФШР, но хоть он официальный, как мать и как женщина настаиваю, чтобы Вы не раскрывали моё инкогнито. Моему сыну ещё играть и играть в этой дурацкой олимпиаде, а так его точно с олимпиады снимут.

У нас тут весь предбанник ("людская", как говорит эта несносная мама Мальцевская) гудит, что Правильному Папе было далековато ездить до игрового зала, и ФШР выделило им с сыном на гостиницу рядом с ФШР субсидию в размере 10 тыс. Якобы об этом щедром "предложении" ФШР они узнали совершенно случайно. Говорят, что Марк Владимирович им лично две пятихатки отслюнявил.

Кто ещё совершенно случайно узнал об этом, вот вопрос? А у кого шансов даже узнать о такой возможности не было?
Наверное, Правильный Папа поступает более правильно, чем мы, неправильные родители.

С уважением,


(подпись)      (дата)




А интересно, Стефы получили червончик на мелкие расходы? А вдруг это они кляузу написали? Да вроде непохоже..
А мама Лено? Глебу ведь тоже неблизко, чай не с Нового Арбата, как Артём в ЦДШ ходит.. вернее, ходил.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3185 : 20. 09. 2020, 06:29:09 »

Не унимается Анатолий.. Отец Родной, неужели он про тебя пишет?
Кормилец, Марк Владимыч, не дай пропасть!

: Сегодня в 05:31:45  Автор chessvdk - Последний ответ от Анатолий Ф
Вообще цепляться только к рейтингу неправильно.
У нас везде в шахматах извините задница, куда ни глянь.
Куча каких то начальников шахматных, а толку ноль. Что они делают, бюджет осваивают что ли?!
Да, отдельные таланты не перевелись, они по прежнему держат марку. Поддерживают так сказать реномэ страны.
Но если копнуть чуть глубже, там ТАКОЕ...


Видите, Катерина! А ТАМ ТАКОЕ..
Девочки из особнячка об этом Папе Шахматиста всё время пишут. Вот, к примеру, вчера, после отбоя, как разошлись детишки..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3186 : 21. 09. 2020, 10:14:03 »

Придётся и сюда.
Эта главная (после сёги, разумеется) тема будет оформляться в виде отдельного сайта
(есть такая задумка о продвижении Великих Свершений ФШР, Папа Шахматиста с Андреем Васильичем даже одноименную книгу замышляют):

Всё это замечательно и за ребят я рада, они были доброжелательны к друг другу, поддерживали всех как могли и заслужили свои награды.

Без "но" не могу. Вангую. Назавтра ФШР напечает победный отчёт, где причислит победителей к воспитанникам "Сириуса", посетует на огромные материальные вложения в каждого из них, расскажет о неоценимой работе тренеров ФШР с чемпионами, разумеется за счёт последней, нескончаемых сборах. Филатов и Глуховский объявят, что расцвет шахмат перешёл в стадию бурного цветения. Кобалия даст интервью о своей стахановской тренерской деятельности. Шахматные школы тоже оденут лавровые венки.

За всех говорить не буду, возможно к кому-то всё это вполне применимо, разве что Глеба не баловали вниманием. Остальные пусть за себя отвечают сами. Не коснулись эти "блага" Лизы и Саши. Лиза была в "Сириусе" один раз с папой, а Саша два раза в 2017 году. Обе быстро поняли, что "Сириус" это санаторий для заслуженных тренеров с иллюзией работы. Так как девочки хотели заниматься, то наотрез отказались далее туда ездить. Таким образом вклад "Сириуса" в их становление, как шахматисток, нулевой. На 5-ти дневных сборах Лиза и Саша были последний раз в конце января - начале февраля 2019 года, более их не приглашали. И то ответственный тренер Кобалия оставил несовершеннолетних участниц сборов в Огниково одних, а сам отправился с Володаром и его мамой в ЦДШ на празднование юбилея журнала "64", это тогда, когда Володар "Арманьяк" выиграл. Далее ФШР, желая наказать непокорных родителей, перекрыла обеим всё, что могла. Если бы Олимпиада в Хантах состоялась, то ни Саши, ни Лизы не было бы в составах резервных команд, про них просто забыли. Для Саши изъятие из списков живущих случилось и со стороны ШФМ, сказалась близость к Особнячку. Вокруг образовался вакуум, Соложенкиной и Мальцевской как бы не стало. Отдельное спасибо за неучастие в делах Саши школе Карпова.

Должна ли я благодарить ФШР, что она включила Сашу в детский Онлайн ЧЕ? Нет, не должна. Я помню и не забываю, чем обязана лично Глуховскому, участие Яновского. Но как только ты "провинишься", "перейдёшь кому-то дорогу" (например, любовнице Главного Тренера Юношеской Сборной), "нарушишь корпоративную этику" (будь ты трижды прав), "не впишешься в требуемую от тебя канву поведения", "посмеешь высказать личную точку зрения", то результаты сразу перестают иметь значение, твоя перспективность никого не интересует, ты тут же выпадаешь на обочину истории.

Наверное, проще было бы приспособиться, взять пару уроков у мамы Кати, но это была бы совсем другая история.


Особо выделим ещё раз:

Но как только ты "провинишься", "перейдёшь кому-то дорогу" (например, любовнице Главного Тренера Юношеской Сборной), "нарушишь корпоративную этику" (будь ты трижды прав), "не впишешься в требуемую от тебя канву поведения", "посмеешь высказать личную точку зрения", то результаты сразу перестают иметь значение, твоя перспективность никого не интересует, ты тут же выпадаешь на обочину истории.

Товарищи "сборники" и их родители, Вы перечитали? Хорошо всё запомнили?

1. Старайтесь не провиниться.
2. Дорогу сами знаете кому не переходите, Руководству - тем более.
3. Этику корпоративную (Марк Владимыч знает интерпретацию термина) не нарушаем.
4. Личная точка зрения? Забудьте.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3187 : 21. 09. 2020, 10:21:29 »

С вражьего форума полились мутные потоки клеветы на подшефный ручесс:

: Сегодня в 10:17:29  Автор chessvdk - Последний ответ от chessvdk
Кстати сказать... Когда сайт будет оттестирован на возможные баги, я разумеется дам ссылку. Ну... Когда они его в открытый доступ выложат.
Но я то вчера его видел. Сейчас поясню о чём я. Основное назначение сайта это всё, что связано с турнирами по сёги и обсчётом рейтинга ФЕСА.
За несколько месяцев программист сделал для организации современный сайт которому вот это © 2013-2019 Chess Federation of Russia. Ratg chess rating system. Build 0500 (где даже адаптивной вёрстки нет) и есть просто ужасные по дизайну таблицы вообще ни о чём. А разрабатывалось с 2013 по 2019 год на минуточку...


Ну как так можно, Александр Владимирович?!! Работали же люди, Куратор лично указания девочкам давал!
Да, что смогли - то слепили, но так и бюджет на сайт ведь был в пределах 10 миллионов, не развернешься ведь!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3188 : 21. 09. 2020, 10:43:56 »

Это и сюда , тк это про ФШР :


Единственное , что скажу еще- онлайн опции ( комменты , стримы , даже с интервалом 2 часа) , репортажи на сайте , интервью и даже информирование по итогам  - ФШР пока не освоила .
Закрытие будет по зуму из дома . То есть ФШР не собирает даже на этот момент никого на Гоголевском . Вживую не станет своим говорить . Общее фото делалось в перерыве между турами .

Ну все же скажем спасибо за то , что в Москве есть такой прекрасный ЦДШ .

ЕШС все же вёл подобие трансляции .

Так что пока- не забываем , что есть шахматная игра : доска фигуры часы соперники турнир арбитры- все реальные .

Из живых турниров ЕШС оставило только РАпид и Блиц в Нови Сад в декабре , кажется
А по результатам ПЕвропы должна быть сформирована Команда Европы- задуман какой-то большой онлайн фестиваль .
Вопросы есть , но  дождёмся вечера , а потом спросим у ФШР также .

Видимо , самая главная в информировании - Виктория Скачкова , надеемся на неё. Спасибо , Виктория , искренне совершенно Вам это говорю .
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3189 : 21. 09. 2020, 11:25:01 »

(например, любовнице Главного Тренера Юношеской Сборной),
"нарушишь корпоративную этику"

Всё таки влезу с комментарием.
Вам не кажется, что эти две фразы как-то интересно сочетаются между собой?
По мне, так обсуждение личной жизни кого бы то ни было уже нарушает любую этику, в том числе и корпоративную.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3190 : 21. 09. 2020, 12:01:29 »

(например, любовнице Главного Тренера Юношеской Сборной),
"нарушишь корпоративную этику"

Всё таки влезу с комментарием.
Вам не кажется, что эти две фразы как-то интересно сочетаются между собой?
По мне, так обсуждение личной жизни кого бы то ни было уже нарушает любую этику, в том числе и корпоративную.

Тут очень тонкая грань, тётя Катя.

Если Сергей Моисеевич или там Михаил Робертович просто идут налево, тогда безусловно Вы правы.
Но если после прелюбодеяния Главного или Старшего Тренера кто-то получает ощутимые преференции в сборной, вопрос становится значительно сложнее..

По крайней мере мы с одной из Главмам считаем именно так.
С какой из двух - а вот не скажет Папа!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3191 : 21. 09. 2020, 12:14:00 »

Пора уже о будущем - в Календаре , кроме ВЛ России стоит в Сочи Рапид и Блиц и Премьер Лига
Вопрос - что из этого будет , что нет , и Премьер Лига- это не для всех ( только для Володара из до 18кто)

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3192 : 22. 09. 2020, 09:50:18 »

Это ещё что за крамолу Левитов несёт?!!
Марк Владимыч, мы с этим не согласны!

И.ЛЕВИТОВ: Я говорю о том, что турнир Сhess24 не несёт никакой смысловой нагрузки в плане развития шахмат, как мне кажется.
А смысловая нагрузка развития шахмат заключается в том, чтобы у нас молодые шахматисты имели возможность пробиваться, бороться за корону и бросать вызов сильнейшим.


Держать и не пущать! Гасить на дальних подступах, ну а кто прорвался - тех на ближних!

http://chess-news.ru/node/27247
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3193 : 23. 09. 2020, 09:31:59 »

https://ruchess.ru/news/all/federatsiya_shakhmat_rossii_vypustila_knigu_rukovoditeli_sovetskikh_shakhmat/

 Смеющийся

Учитесь и соответствуйте!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3194 : 23. 09. 2020, 01:03:43 »

Ну вот, мама Лено и мама Таня, пожалуйста! Что Вы возмущаетесь?

Команда России на chess.com обыграла сборную Ирана и объявляет всеобщую мобилизацию

Подать заявку на вступление в команду сборной России можно по ссылке. https://www.chess.com/club/team-russia

Напишите в комментарии "ФШР", чтобы админы приняли вас как можно более оперативно. Поддержим нашу команду! Решающие сражения шестого сезона впереди!


https://ruchess.ru/news/all/komanda_rossii_na_chess_com_obygrala_sbornuyu_irana/

Папа на младшенькую уже подал заявочку! Мы как раз движок обновили..
« Последнее редактирование: 23. 09. 2020, 01:05:54 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: