Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698537 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3195 : 23. 09. 2020, 03:21:25 »

У меня в этом матче по минуте иранец два флага срубил без шансов. Хороший интернет у аятоллы Смеющийся

Как они с такой техникой пассажирский боинг сбили - загадка. Я думаю - подстава или разводка.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3196 : 23. 09. 2020, 04:47:43 »

Ну вот, мама Лено и мама Таня, пожалуйста! Что Вы возмущаетесь?

Команда России на chess.com обыграла сборную Ирана и объявляет всеобщую мобилизацию

Подать заявку на вступление в команду сборной России можно по ссылке. https://www.chess.com/club/team-russia

Напишите в комментарии "ФШР", чтобы админы приняли вас как можно более оперативно. Поддержим нашу команду! Решающие сражения шестого сезона впереди!


https://ruchess.ru/news/all/komanda_rossii_na_chess_com_obygrala_sbornuyu_irana/

Папа на младшенькую уже подал заявочку! Мы как раз движок обновили..
Я не возмущаюсь. Очень хорошее настроение.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3197 : 23. 09. 2020, 10:23:40 »

Ох.. Татьяна, Татьяна.. ещё и Максим Анатольевич маслица в костёр..

Кормильцы! Да что ж это такое в особнячке творится?

Tatiana Maltsevskaya
1 ч  ·
Итак. Закончилось очередное онлайн-шоу детский Чемпионат Европы. Можно по разному относиться к самому факту проведения этого соревнования. Положим, что у ФИДЕ на данный момент не было другого выхода, как ограничиться онлайн-турниром, даже оставим в стороне чисто технические проблемы, как то плохая связь, задержки жеребьёвки, и не будем спрашивать про призовые. Провели, а что дальше? Наверное, как-то должны были отреагировать на медали для своих стран местные федерации. В Азербайджане, к примеру, бронзового призёра в категории девушки до 18 лет Хаджиеву Ламан лично поздравил президент страны Эльхан Алиев. В России шахматисты не пользуются таким вниманием со стороны главы государства, это ладно. Однако, на мой взгляд, победители и призеры должны быть хоть как-то отмечены.
https://www.ruchess.ru/news/all/itogi_onlayn_pe/
Это собственно всё. Отчитался Кобалия, рассказал про сложную логистику, но вот как по мне, сложностей особых и не было, почти все из 36 играли в городах проживания. Пожаловался на сложную техническую работу, однако, насколько можно судить, Москва никоим образом не поучаствовала в организации нормальных условий для проведения ЧЕ в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Питере. В этих городах весь процесс был на местных федерациях, где-то даже выделили участникам компьютеры на время турнира, как в Казани, а где-то не обеспечили бесперебойной связью, как в Питере, из-за чего некоторые участники снялись с турнира.
Роль Кобалия как капитана, я так и не поняла, он не подходил к участникам совсем. Все ребята проявляли к друг другу искреннее дружелюбие, поддерживали друг дружку. Командный дух был, а капитана нет. Он даже не заметил потери бойца. Или его роль заключалась в том, чтобы появиться на общей фотографии?
О призовых для медалистов ФШР тоже не заикнулась. Главное сделать отчёт, чтобы финансирование из Госбюджета не прервалось. А юным шахматистам негоже проявлять меркантильные интересы.
И о личном. Так как этот закономерный итог был ясен изначально, то Саша категорически не хотела играть в данном турнире. Медали, когда они не приносят реальной отдачи и выгоды перестают быть ценными. Я написала Главному тренеру сборных Яновскому и спросила о компенсации за участие Александры в турнире. Он мне ответил, что призовое место на Онлайн ЧЕ может ей дать возможность допуска в Высшую лигу Чемпионата России среди женщин. Так как из-за ковида многие отборочные турниры были либо отменены, либо проводились с значительными ограничениями, либо о их проведении объявлялось за пару дней до турнира, это предложение Яновского было актуально. Саша сыграла и получила призовое место. Однако сегодня пришёл отказ в допуске Мальцевской Александры в Высшую лигу среди женщин. Ощущение как будто тебя развели на лохотроне. Грубо, но по другому описать это я не могу. Вместе с Александрой не допустили в Высшую лигу и других призёров: Маковеева Илью, Дудина Глеба, Нур-Мухамедову Алису. Это те, про кого знаю точно. ФШР выбрало самый верный путь сделать так, чтобы максимальное количество молодых шахматистов бросило шахматы. Практически полностью уничтожена конкуренция, реальные отборы остались в далёком прошлом, система поощрений не работает, формирование касты приближёных, отсутствие плановой работы с молодыми шахматистами, и как вишенка на торте не слишком щепетильное отношение к своему нравственному облику некоторых функционеров в ФШР.
У меня вопрос к ФШР. И всё же, шахматисты для ФШР или ФШР для шахматистов?

Комментарии

Максим Шушарин
Насчет не слишком щепетильного отношения некоторых к своему нравственному облику - метко сказано. Я тоже последний месяц столкнулся с подобным. Скорее всего, мы так думаем про разных людей, это говорит о том, что данное явление в шахматных верхах очень даже распространено.
 · Ответить · 22 мин. · Отредактировано

Сергей Фёдорович Яриков
Что за странный вопрос к ФШР?
Ну ведь сами же знаете ответ, Татьяна, сами!
Лучше поинтересуйтесь, Сашу за такую статью репрессируют или нет?
Не губите молодые таланты, Кормильцы с Гоголевского!
Оставьте хоть кого-нибудь, кроме Главной Надежды Страны..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3198 : 23. 09. 2020, 10:44:53 »

РусГросс, Сам и Сергей Асланович:

Александр Фомичёв
Господи, какие же мерзавцы! Доверять этим лохотронщикам нельзя, вы верно заметили...
 · Ответить · 4 мин.

Евгений Соложенкин
Нет вины Александры в том, что Москва не провела отбор до карантина. Отборочный чемпионат в Москве назначили уже тогда, когда много москвичей взяли билеты в Челябинск. Как специально. Соответственно, нет вины Александры и в том, что она не участвовала в отборочном к Высшей лиге турнире. Знала бы все заранее — играла бы в Москве. Старший тренер сборных команд предлагает вроде бы разумный компромисс. Александра занимает не просто призовое, а первое место на онлайн ПЕ. И отказ в допуске. Это полный произвол, репрессии, сведение счетов и потеря всех берегов.
 · Ответить · 4 мин.

Александр Фомичёв
Если мне не изменяет мой склероз, то Александра ещё и чемпионка мира до 20 чего-то там, если не брать чемпионку европы и мира, то кого вообще в ВЛ брать? Всяких тётенек и бабушек?
 · Ответить · 1 мин.

Сергей Бешуков
В ФШР шахматистов почти нет,такие вопросы их возмущают.Скоро будем публично сравнивать зарплаты этих деятелей от шахмат с суммами поддержки ведущих юных шахматистов,с призовыми фондами России.Филатов войдёт в историю как человек,который превратил шахматы в «шахматы в школу»😁При этом добывая огромные по шахматным меркам деньги для ФШР,к сожалению не для шахмат и шахматистов


Бунт на корабле?
Марк Владимыч!! Куда смотрим? Комиссии у нас в ФШР на что?

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3199 : 23. 09. 2020, 10:53:35 »

Ох!
А что делать?
Вот пусть ККК посоветует... Подмигивающий

Стихи прочитала сейчас к картинке

С НАМЕЕЕКОМ?!
« Последнее редактирование: 24. 09. 2020, 12:21:31 от лено » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3200 : 24. 09. 2020, 10:01:53 »

Ох!
А что делать?
Вот пусть ККК посоветует... Подмигивающий

Стихи прочитала сейчас к картинке

С НАМЕЕЕКОМ?!

Какие такие намеки?!! Да никогда! Времена просто сложные, теснее надо сплотиться вокруг Руководства педерации, наша тётя Катя подтвердит!

Вон, читаем бабушку Шуваловой:

Татьяна Шувалова
Сложное время. Всем непросто. Выстоят сильнейшие. Терпения,сил желаю.
 · Ответить · 12 ч.

Tatiana Maltsevskaya
Татьяна Шувалова Времена здесь ни при чём. Такое положение вещей в ФШР сложилось отнюдь не за полгода и я давно не вижу блеска в глазах даже у самых способных, так как никакие медали и звания не дают никакой выгоды, если ты не попал в круг избранных. А потом, нужно ли устраивать для юных шахматистов жестокий аттракцион "Выживет сильнейший", так ведь и людей в них "убить" можно. К написанному я не добавила практикуемую в ФШР месть непокорным (нелояльным) родителям через детей.
 · Ответить · 11 ч.

Татьяна Шувалова
Tatiana, увы, все перечисленные вами проблемы и раньше были, и не только в ФШР .. Мы все -люди. Разные и по характеру,и по способностям. Поведение папы Саши Горячкиной и мамы Бибисары... 🙂 Полагаете, тут РШФ( ФШР) причина? Главное- наша реакция, каждого спортсмена. Такая ситуация в спорте( искусстве) детском везде. Да и во взрослом, и в жизни вообще. Нужно,конечно, стараться улучшить эту ситуацию, но,прежде всего, думать надо о детях( в данном случае) ! Надеюсь, вы меня поняли.
 · Ответить · 2 ч.

Tatiana Maltsevskaya
Я с вами согласна, думать надо о детях прежде всего. Ничего не могу сказать плохого про папу Горячкиной, то, что дочь имеет, в том числе и от ФШР, исключительно его заслуга. Не будь у неё такого папы, она была бы в нынешнем положении Саши. В том, что ФШР думает о детях, возникают большие сомнения. Я вас понимаю, поверьте. Но мы с вами стоим по разные стороны забора, который выстроило ФШР, на нашей стороне отсутствует финансирование, тренерская работа, оплата каких-либо турниров, поддержка пиаром и т.д. А у вас всё получше, естественно, что вам не хочется к нам, а нас к вам не пускают, по фейс-контролю не проходим. Но это вина не ваша, а компании функционеров приятно проводящих время в ФШР.
 · Ответить · 1 ч. · Отредактировано

Tatiana Maltsevskaya
Татьяна Шувалова всё же выскажусь и по маме Бибисары. Считаю, что ФШР безусловно виновата в скандалах учинённых этой дамой. Не знаю, но могу догадываться, из каких соображений исходило ФШР активно заигрывая с Танжариковой и проталкивая везде, где только можно её ребёнка, отодвигая на задний план российских шахматисток, при этом отдавая себе отчет, что обвинения в читерстве Бибисары были не на пустом месте, даже забудем при этом о природной неуживчивости самой Танжариковой.


Ох.. Юрий Германович! Заступаемся за маму Принцессы!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3201 : 24. 09. 2020, 10:10:11 »


Ну и нашу Оксану (victory) на Комиссию можно. Ну вот хотя бы за это:

Происходящее в российских шахматах не поддается никакому логическому объяснению.

А почему Руководство должно действовать логично? Вот на каких основаниях?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3202 : 24. 09. 2020, 11:50:25 »

Да все поддаётся ,и ничего нового .  Мы просто мало общаемся. . У них старые методы работы . Какая-то смесь совка и футуризма в свою пользу .  Отсутствие ПРОФСОЮЗА сказывается . Шахматисты забитые , зажатые . Нет процедур никаких . Кулуарность , подковерность . Отсутствие обратной связи . Разве что-то новое здесь есть ?
Ну и бытует мнение , что у взрослых все хорошо .

Есть самостоятельные центры силы на Урале и там , еще дальше .
Есть татарстанские центры силы
Чего-то делают в Питере

Ничего нового. Карантины и онлайны все высветили и усилили . Да и крайних не найдете Смеющийся

А Минспорта проводит опять какие-то многоборья в Завидово или раздорах , куда входят и шахматы . Улыбающийся
Мой вывод- отсутствие клубного движения и жизни - отсутствие профсоюза - плюс бесконтрольная жизнь и действия руководства . Сами виноваты.

САМИ ВИНОВАТЫ!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3203 : 24. 09. 2020, 11:58:01 »

Сами виноваты.

САМИ ВИНОВАТЫ!

Вот! Руководство ФШР тут не при чём!

Правь нами и дальше, Марк Владимыч! И стиральная машинка пусть во флигельке всё работает и работает!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3204 : 24. 09. 2020, 12:09:15 »

Что делать, всё пропало! Вывели меня на чистую воду, мама Катя в действии, уже рассылку Сашиным доброжелателям сделала.

"Здравствуйте, Андреас! Пишет Вам мама Володара, Екатерина. Увидела Ваш последний пост в адрес Александры Мальцевской. Извините, но Вы вводите людей в заблуждение. Это обман. Я очень хорошо знаю эту семью, мы тесно общались до недавних пор, пока не узнала, что Татьяна обманывает людей. Для справки, у Саши было столько тренеров и поддержки, сколько не было ни у одной девушки в России. И это черная неблагодарность, заявлять, что она добилась всего сама, когда с ней занимались Международные гроссмейстеры и  такие известные тренеры, как Алексей Дреев, Александр Галкин, Сергей Григорьянц, Сергей Шипов и другие. Тот же Сергей Григорьянц занимался с ней более 5 лет, при этом он часто занимался с ней бесплатно, когда она была маленькой. По поводу финансирования, у неё было несколько спонсоров  одновременно. Например, поездку на ПМ в Уругвай ей оплачивали одновременно 2 источника (Российская шахматная федерация и Профчессклаб). В 2019 году она получила премию от РШФ в 500 тысяч рублей, это более 6 500 евро на работу с Алексеем Дреевым или любым другим тренером, которого она выберет. Она тогда выбрала Дреева сама и именно РШФ уговорила Алексея уменьшить ставку за час (2500 рублей за час), чтобы Александра смогла провести с ним больше занятий. Для понимания, он за такую стоимость не работает ни с кем))  Ей лично помогал исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский, что вообще далеко не каждому даётся. Он помогал ей найти спарринг-партнера, и она тренировалась в центральном клубе на Гоголевском бульваре с Никитой Афанасьевым ( его рейтинг более 2500 ЭЛО).  У этой семьи было все, Татьяна умудрилась испортить отношения и с тренерами, и со спонсорами. Вместо благодарности она неоднократно поливала людей грязью. И сейчас она активно пишет гадости про людей. Особенно она любит оскорблять тех, кто входит в число конкуренток. Неоднократно высказывалась негативно про Горячкину Александру и Шувалову Полину, а эти девушки всё-таки одни из самых сильных в России. Я бы могла много написать и открыто, но не хочу наносить ущерб Сашу и разводить скандал. Вы меня извините за подробности, но она и Вас называла извращенцем, когда рассказывала в Греции (насколько помню), что Вы положили глаз на Сашу и подарили тогда подарок.  Мне неприятно это писать, Ваша дружба - это одно, но обманные посты могут и прокомментировать. Люди, которые сталкивались с ней, знают что это за человек и игнорируют, но могут и написать. И будьте осторожны в переписке с этим человеком, она выкладывает и показывает свои переписки другим людям. Извините, что написала это. Вы хороший человек, судя по всему, а она всегда это использует. Сначала втирается в доверие, жалуется, как всё плохо, а потом поливает грязью."
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3205 : 24. 09. 2020, 12:22:37 »

Что делать, всё пропало! Вывели меня на чистую воду, мама Катя в действии, уже рассылку Сашиным доброжелателям сделала.

"Здравствуйте, Андреас! Пишет Вам мама Володара, Екатерина. Увидела Ваш последний пост в адрес Александры Мальцевской. Извините, но Вы вводите людей в заблуждение. Это обман. Я очень хорошо знаю эту семью, мы тесно общались до недавних пор, пока не узнала, что Татьяна обманывает людей. Для справки, у Саши было столько тренеров и поддержки, сколько не было ни у одной девушки в России. И это черная неблагодарность, заявлять, что она добилась всего сама, когда с ней занимались Международные гроссмейстеры и  такие известные тренеры, как Алексей Дреев, Александр Галкин, Сергей Григорьянц, Сергей Шипов и другие. Тот же Сергей Григорьянц занимался с ней более 5 лет, при этом он часто занимался с ней бесплатно, когда она была маленькой. По поводу финансирования, у неё было несколько спонсоров  одновременно. Например, поездку на ПМ в Уругвай ей оплачивали одновременно 2 источника (Российская шахматная федерация и Профчессклаб). В 2019 году она получила премию от РШФ в 500 тысяч рублей, это более 6 500 евро на работу с Алексеем Дреевым или любым другим тренером, которого она выберет. Она тогда выбрала Дреева сама и именно РШФ уговорила Алексея уменьшить ставку за час (2500 рублей за час), чтобы Александра смогла провести с ним больше занятий. Для понимания, он за такую стоимость не работает ни с кем))  Ей лично помогал исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский, что вообще далеко не каждому даётся. Он помогал ей найти спарринг-партнера, и она тренировалась в центральном клубе на Гоголевском бульваре с Никитой Афанасьевым ( его рейтинг более 2500 ЭЛО).  У этой семьи было все, Татьяна умудрилась испортить отношения и с тренерами, и со спонсорами. Вместо благодарности она неоднократно поливала людей грязью. И сейчас она активно пишет гадости про людей. Особенно она любит оскорблять тех, кто входит в число конкуренток. Неоднократно высказывалась негативно про Горячкину Александру и Шувалову Полину, а эти девушки всё-таки одни из самых сильных в России. Я бы могла много написать и открыто, но не хочу наносить ущерб Сашу и разводить скандал. Вы меня извините за подробности, но она и Вас называла извращенцем, когда рассказывала в Греции (насколько помню), что Вы положили глаз на Сашу и подарили тогда подарок.  Мне неприятно это писать, Ваша дружба - это одно, но обманные посты могут и прокомментировать. Люди, которые сталкивались с ней, знают что это за человек и игнорируют, но могут и написать. И будьте осторожны в переписке с этим человеком, она выкладывает и показывает свои переписки другим людям. Извините, что написала это. Вы хороший человек, судя по всему, а она всегда это использует. Сначала втирается в доверие, жалуется, как всё плохо, а потом поливает грязью."

И будьте осторожны в переписке с этим человеком, она выкладывает и показывает переписки другим людям.

Вот! Как в воду глядела мама Катя!

Жили Вы, Татьяна, не тужили! Марк Владимыч лично Сашу опекал, весь бюджет ФШР на её развитие направлял! А Вы..
Да что тут говорить, эх!

А на пост Андреаса ссылочку бы дали, любопытно ведь Руководству..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3206 : 24. 09. 2020, 12:35:30 »

А! Вот пост дяди Андреаса:

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=10220004435164666&id=1336893320

Andreas Papaefstratiou находится с Александрой Мальцевской.
22 сентября в 20:19  ·
отличная динамичная игра и чемпионка Европы !Эта девушка уже мифическая личность, которая всем управляет без помощи спонсоров и тренеров


А чего Главмама так рассердилась? Кормильцы Саше ведь и правда уже не помогают..
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3207 : 24. 09. 2020, 12:59:29 »

Что делать, всё пропало! Вывели меня на чистую воду, мама Катя в действии, уже рассылку Сашиным доброжелателям сделала.

"Здравствуйте, Андреас! Пишет Вам мама Володара, Екатерина. Увидела Ваш последний пост в адрес Александры Мальцевской. Извините, но Вы вводите людей в заблуждение. Это обман. Я очень хорошо знаю эту семью, мы тесно общались до недавних пор, пока не узнала, что Татьяна обманывает людей. Для справки, у Саши было столько тренеров и поддержки, сколько не было ни у одной девушки в России. И это черная неблагодарность, заявлять, что она добилась всего сама, когда с ней занимались Международные гроссмейстеры и  такие известные тренеры, как Алексей Дреев, Александр Галкин, Сергей Григорьянц, Сергей Шипов и другие. Тот же Сергей Григорьянц занимался с ней более 5 лет, при этом он часто занимался с ней бесплатно, когда она была маленькой. По поводу финансирования, у неё было несколько спонсоров  одновременно. Например, поездку на ПМ в Уругвай ей оплачивали одновременно 2 источника (Российская шахматная федерация и Профчессклаб). В 2019 году она получила премию от РШФ в 500 тысяч рублей, это более 6 500 евро на работу с Алексеем Дреевым или любым другим тренером, которого она выберет. Она тогда выбрала Дреева сама и именно РШФ уговорила Алексея уменьшить ставку за час (2500 рублей за час), чтобы Александра смогла провести с ним больше занятий. Для понимания, он за такую стоимость не работает ни с кем))  Ей лично помогал исполнительный директор Российской шахматной федерации Марк Глуховский, что вообще далеко не каждому даётся. Он помогал ей найти спарринг-партнера, и она тренировалась в центральном клубе на Гоголевском бульваре с Никитой Афанасьевым ( его рейтинг более 2500 ЭЛО).  У этой семьи было все, Татьяна умудрилась испортить отношения и с тренерами, и со спонсорами. Вместо благодарности она неоднократно поливала людей грязью. И сейчас она активно пишет гадости про людей. Особенно она любит оскорблять тех, кто входит в число конкуренток. Неоднократно высказывалась негативно про Горячкину Александру и Шувалову Полину, а эти девушки всё-таки одни из самых сильных в России. Я бы могла много написать и открыто, но не хочу наносить ущерб Сашу и разводить скандал. Вы меня извините за подробности, но она и Вас называла извращенцем, когда рассказывала в Греции (насколько помню), что Вы положили глаз на Сашу и подарили тогда подарок.  Мне неприятно это писать, Ваша дружба - это одно, но обманные посты могут и прокомментировать. Люди, которые сталкивались с ней, знают что это за человек и игнорируют, но могут и написать. И будьте осторожны в переписке с этим человеком, она выкладывает и показывает свои переписки другим людям. Извините, что написала это. Вы хороший человек, судя по всему, а она всегда это использует. Сначала втирается в доверие, жалуется, как всё плохо, а потом поливает грязью."

И будьте осторожны в переписке с этим человеком, она выкладывает и показывает переписки другим людям.

Вот! Как в воду глядела мама Катя!

Жили Вы, Татьяна, не тужили! Марк Владимыч лично Сашу опекал, весь бюджет ФШР на её развитие направлял! А Вы..
Да что тут говорить, эх!

А на пост Андреаса ссылочку бы дали, любопытно ведь Руководству..

Понимаете, СФ, надо соответствовать тому, что про тебя пишут. А то, что зря что ли написали? Раз выкладывает личную переписку, значит выкладывает!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3208 : 24. 09. 2020, 01:02:45 »

А можно вопрос?
Вся перечисленная помощь реально была?
Если всё честно написано, то какие претензии?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3209 : 24. 09. 2020, 01:28:38 »

А можно вопрос?
Вся перечисленная помощь реально была?
Если всё честно написано, то какие претензии?

Так сейчас то в опале, сейчас - ноль!
Вон, даже Папа с Артёмом за счёт ФШР в Лоо катался, а чуть написал Папа про отдельные мелкие недостатки..

Ох, лучше бы не писал..
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: