Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698402 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3210 : 24. 09. 2020, 01:30:27 »

И да и нет. Шипов три месяца по два раза в неделю, но Профчес ему ничего не платил, он поэтому занятия прекратил. Григорьянц, можно это и у него спросить, он этого не отрицает, скорее консультантом был (это его собственная формулировка), иногда раз в два-три месяца пересекались, кое-когда готовил на турнирах к партиям, но он сторонник самостоятельной подготовки, поэтому больше уточнял уже подготовленное Сашей. На него ФШР выделяло 30 тыс. в год. И не 5, а три года.Вот Галкина действительно оплачивал спонсор в течении года по два занятия в неделю. Год закончился, закончились и занятия. Дерева назначил Профчес в июне 2017, но так как по уже заведённому порядку Нестеров ему платить не собирался, то Алексей, как адекватный человек и не занимался. Ни одного занятия не было. После Уругвая я окончательно решила, что нужно уходить из Профчеса и позвонила Дрееву. Мы с ним переговорили, поохали, он об дуриловке с оплатой, я о нашем непонятном положении, и договорились, что будем заниматься за мой счет. Я уговорила его снизить оплату до 2500. Занимались, насколько хватало моего кошелька. Потом победа на ЧМ до 20. Семья Дворецкого решила, что стипендиатом будет Саша и Дреев, так как Дреев был любимым учеником Дворецкого. Таким образом, Саша занималась с Алексеем ещё год, но уже за 3500, так как Алексей посчитал, что я плачу уже не с своего кармана, поэтому можно плату повысить. До меня дошли слухи, что посоветовала ему сделать это Мурзина, уверив, что мы не так уж и бедно живём.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2020, 01:36:44 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3211 : 24. 09. 2020, 01:31:09 »

Что там ещё было? Спрашивайте, редакция отвечает.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3212 : 24. 09. 2020, 01:33:41 »

Что там ещё было? Спрашивайте, редакция отвечает.

- А сейчас, сейчас что?! - спрашивают читатели.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3213 : 24. 09. 2020, 01:36:23 »

И да и нет. Шипов три месяца по два раза в неделю, но Профчес ему ничего не платил, он поэтому занятия прекратил. Григорьянц, можно это и у него спросить, он это не отрицает, скорее консультантом был (это его собственная формулировка), иногда раз в два-три месяца пересекались, кое-когда готовил на турнирах к партиям, но он сторонник самостоятельной подготовки, поэтому больше уточнял уже подготовленное Сашей. И не 5, а три года.В от Галкина действительно оплачивал спонсор в течении года по два занятия в неделю. Дерева назначил Профчес в июне 2017, но так как по уже заведённому порядку Нестеров ему платить не собирался, то Алексей, как адекватный человек и не занимался. Ни одного занятия не было. После Уругвая я окончательно решила, что нужно уходить из Профчеса и позвонила Дрееву. Мы с ним переговорили, поохали, он об дуриловке с оплатой, я о нашем непонятном положении, и договорились, что будем заниматься за мой счет. Я уговорила его снизит оплату до 2500. Занимались, насколько хватало моего кошелька. Потом победа на ЧМ до 20. Семья Дворецкого решила, что стипендиатом будет Саша и Дреев, так как Дреев был любимым учеником Дворецкого. Таким обрпщом, Саша занималась с Алексеем ещё год, но уже за 3500, так как Алексей посчитал, что я плачу уже не с своего кармана, поэтому можно плату повысить. До меня дошли слухи, что посоветовала ему сделать это Мурзина, уверив, что мы не так уж и бедно живём.

3500 в час! Кошмар какой!
Да с Сашей весь бы шахматный Калининград за эти деньги по 7 дней в неделю занимался бы!

И квартиру бы сняли за пять дреевских часов. А билет туда-сюда 1000 всего, если льготный брать..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3214 : 24. 09. 2020, 01:40:26 »

А вот Катеринин Малыш..



Грех жаловаться, грех!
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3215 : 24. 09. 2020, 01:42:32 »

ПШ, делайте сводную таблицу поддержки юниоров. Объективную. Это может быть просто интересно в темах , которые пересекаются - и
Сколько надо...
Поддержка Юниоров ...
И системное развитие спортсмена в спорте ВД

Главное , в какое-то русло с полезным информационным остатком перейти , уйти от только личностей.
В личных отношениях могут только их  участники разобраться .
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3216 : 24. 09. 2020, 01:44:57 »

А сейчас ничего. Спонсорство прекратилось уже в 2019, сразу после победы в ЧМ до 20, стипендии Саша оказалась недостойна, то есть все турниры за свой счёт. Ну чтобы мама Катя не кричала: "Обман, обман!" Сергей Бешуков проспонсировал Саше поездку на мужской ЧЕ, правда, мама Катя убеждала его этого не делать. Остальное за свой счёт. Поэтому Саша и не поехала на ЧМ до 20 в Индию, с такими славными сопровождающими, как Кобалия и Мурзина, я бы её не отпустила, ей потом чемоданы Мурзиной в аэропорту таскать, а денег на оплату своего сопровождения у меня не было.

Собственно в этом году даже Дерева за 3500 нет. Ничего!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3217 : 24. 09. 2020, 01:52:16 »

Что там ещё было? Спрашивайте, редакция отвечает.
В Школе Карпова зарплату платили? Тренеры занимались? На турниры какие-то Школа Карпова командировала?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3218 : 24. 09. 2020, 01:55:15 »

Что там ещё было? Спрашивайте, редакция отвечает.
В Школе Карпова зарплату платили? Тренеры занимались? На турниры какие-то Школа Карпова командировала?

Владислав Валерьевич делал Папе Шахматиста Официальное Заявление, что он тут ни при чём.
Вопросы тут к Школе Карпова.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3219 : 24. 09. 2020, 01:56:48 »

ПШ, делайте сводную таблицу поддержки юниоров. Объективную. Это может быть просто интересно в темах , которые пересекаются - и
Сколько надо...
Поддержка Юниоров ...
И системное развитие спортсмена в спорте ВД

Что значит - "системное"?!! Вы за кого Руководство принимаете?!

Кто прорвался - тот и получил! Разово!
А на большее - и не рассчитывайте!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3220 : 24. 09. 2020, 02:10:14 »

Нет, в школе Карпова Саше никогда зарплату не платили. Командировали только на командникеи, и то только по классике. Тренеры... Это отдельный разговор. А не с кем заниматься. С теми, кто есть только трата времени, лучше уж она сама более продуктивно поработает.
« Последнее редактирование: 24. 09. 2020, 02:25:44 от Высшая Школа Вышивания » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3221 : 24. 09. 2020, 02:42:19 »

Тема у нас ФШР .

Смотрите , тут есть конкретный вопрос-это ПЕ онлайн  как учитывается во всех отборочных циклах юниоров? Пока не определено.
А если так же , как и не онлайн- тогда рубрика до 18(по ФШР она идёт до 19) попадает в отбор по Положению
Вот это бы хорошо бы нам объяснить . Может сделать это только ФШР и Минспорта .
И все .
Тогда 1 место попадает .
До 18
Все остальные могут запрашивать особого решения
Если онлайн ПЕ проходит по какому-то иному регламенту мы тоже должны об этом узнать .

Но , возможно , все это еще будет объяснено.

Это я скорее в первую очередь ККК говорю , как будущему комплектовальщику сборных ФШР , мне кажется , у Вас бы получилось. Только ОБРАТНУЮ связь и информирование надо наладить . ))Это уже Вам наказ , если что . Веселый

Если учесть , что ФШР еще должна поощрить всех победителей и призеров , как обещала в письмах-приглашениях для участия, то , видимо , еще не вечер .

Правильно я рассуждаю , ККК?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3222 : 24. 09. 2020, 02:46:10 »

Теперь я скажу про ШК и спортшколы в принципе.
Все очень запущено опять же начиная с информирования прав и обязанностей

Мне вообще кажется , что спортшколы просто стонут и просят реформы !
Впрочем , как и состав Москомспорта ,реформ , обновления

Но как на изначальном много раз говорил его хозяин- как страна , так и спорт . Пока там пока так , то ждать здесь другого - нонсенс

Видимо так

Про спортшколы можно в теме той говорить.
Но там не дорожат спортсменами.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3223 : 24. 09. 2020, 02:48:32 »

И последняя моя реплика - совет ФШР

Для принятия Решения , кого допустить ПО РЕШЕНИЮ , можно было бы устроить спортивное соревнование .
Креатива ФШР не хватает немного .
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #3224 : 24. 09. 2020, 03:06:24 »

И последняя моя реплика - совет ФШР

Для принятия Решения , кого допустить ПО РЕШЕНИЮ , можно было бы устроить спортивное соревнование .
Креатива ФШР не хватает немного .
Мне понравилось, как в Украине в этот раз списки на сайте их были размещены на онлайн ПЕ. Все четко, кого и почему допустили. Понятные критерии отбора. Хотя у них хватает своих интриг и разборок. Но в этом случае они молодцы.
Записан
Страниц: 1 ... 213 214 [215] 216 217 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: