Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698695 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3435 : 30. 10. 2020, 05:14:29 »

А Рублевского или Загребельного можно избрать председателем женской комиссии РШФ? Оба Сергея очень объективные люди.
МА ШУшарина лучше. По совместительству , он радеет особо за женщин в шахматах
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #3436 : 30. 10. 2020, 05:37:24 »

Лена, обсуждать ковидный мир довольно бессмысленно. Везде это жесткий удар. Поэтому мой текст про "обычную" Москву. Не услышал ничего про город(а) который с Вашей точки зрения Москву превосходит.
С многими Вашими критическими замечаниями можно согласиться. Колоссальные возможности для организации интересной жизни в Москве есть. И многократно озвучивал свое мнение. Ожидание что сверху что то будет дано не особо имеет смысл. Именно частные инициативы ПШС, Этюда, РШШ и тд более жизненны. В них больше веры.
Для молодых же мастеров в нормальное "невоенное" время правильное поведение это путешествия и игра в турнирах.
Можно и увидеть мир и проявить себя. А такой базы "человеческого капитала" как в Москве  больше нигде не вижу. Как уже писал.
По поводу Антона и его проектв с кибер спортом сказать ничего не могу.  Для меня этот его проект не является значимым.
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #3437 : 30. 10. 2020, 06:02:35 »

Лена, обсуждать ковидный мир довольно бессмысленно. Везде это жесткий удар. Поэтому мой текст про "обычную" Москву. Не услышал ничего про город(а) который с Вашей точки зрения Москву превосходит.
С многими Вашими критическими замечаниями можно согласиться. Колоссальные возможности для организации интересной жизни в Москве есть. И многократно озвучивал свое мнение. Ожидание что сверху что то будет дано не особо имеет смысл. Именно частные инициативы ПШС, Этюда, РШШ и тд более жизненны. В них больше веры.
Для молодых же мастеров в нормальное "невоенное" время правильное поведение это путешествия и игра в турнирах.
Можно и увидеть мир и проявить себя. А такой базы "человеческого капитала" как в Москве  больше нигде не вижу. Как уже писал.
По поводу Антона и его проектв с кибер спортом сказать ничего не могу.  Для меня этот его проект не является значимым.
Мне пока атмосфера Одессы очень нравится. Чем-то из советских шахматных времен веет. Отзывчивое отношение даже к маленьким, даже к "чужим". Разбор и обсуждение партий после игры. На награждение остаются все и искренне поздравляют победителей, для меня вообще это чудом казалось. Много круговиков, много рейтинговых турниров. Остались разряды и их уважительное отношение к ним. Конечно по уровню игроков ниже, чем в Москве. Но иногда хочется отдохнуть душой.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #3438 : 30. 10. 2020, 06:11:59 »

Голубеву Михаилу привет передавайте! Он в Одессе по возрасту уже в ранг хранителей переходит. Очень грамотный гроссмейстер.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3439 : 30. 10. 2020, 06:21:23 »

Лена, обсуждать ковидный мир довольно бессмысленно. Везде это жесткий удар. Поэтому мой текст про "обычную" Москву. Не услышал ничего про город(а) который с Вашей точки зрения Москву превосходит.
С многими Вашими критическими замечаниями можно согласиться. Колоссальные возможности для организации интересной жизни в Москве есть. И многократно озвучивал свое мнение. Ожидание что сверху что то будет дано не особо имеет смысл. Именно частные инициативы ПШС, Этюда, РШШ и тд более жизненны. В них больше веры.
Для молодых же мастеров в нормальное "невоенное" время правильное поведение это путешествия и игра в турнирах.
Можно и увидеть мир и проявить себя. А такой базы "человеческого капитала" как в Москве  больше нигде не вижу. Как уже писал.
По поводу Антона и его проектв с кибер спортом сказать ничего не могу.  Для меня этот его проект не является значимым.

Я не сравниваю города
Но и не говорю что Москва- лучшая.
Хотя бы здесь хочется обойтись без сравнивание худший-лучший
Но Москва явно не пассионарна  сейчас . В глубоком ауте  без драйва

Человеческий капитал интересен во многих , шахматная традиция - да исторически в Москве и в России она огромна . Но нынешние руководители  ее практически уничтожили
Частных инициатив - просто мало. ПШС и РШШ и Этюд- это растущие до 2000 максимум.
И при этом к спорту имеют малое отношение
Почему ни ПШС ни РШШ не интересует сегмент 2300+-?
Не говоря уж о 2300+?
Хоть Москву Вы ставите и выше по шахматному богатству др европейских городов , но там даже сейчас идёт жизнь длясвоих хотя бы во всех сегментах рейтинга. А у нас- ноль
Спасибо , ездить могут не все , особенно сейчас .
« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 06:42:03 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3440 : 30. 10. 2020, 06:23:14 »

И не один шахматный деятель Москвы с именем ни разу не выступил за шахматистов , которых обманывает  та же ФШМ
« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 06:42:21 от лено » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #3441 : 30. 10. 2020, 06:25:45 »

http://chess-results.com/tnr539225.aspx?lan=11

11 человек набралось на швейцарку
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #3442 : 30. 10. 2020, 06:53:43 »

Лена, Я как раз сравнил для себя города. С этого и начал. И исключительно в плане человеческого капитала. По главному принципу - количеству знатоков шахмат.
 Меньше всего на свете хотел бы отвечать за руководителей структур к которым не имею отношения. Я сам много лет был и функционером и гос. тренером. За это - пожалуйста). Отвечать могу сейчас за спортивное направление РШШ.
За РШШ сказать могу. За ПШС и тд нет. Но думаю и Вас и всех остальных мой ответ не удивит. 2300+ это не коммерческий сегмент и он коммерческим структурам не интересен так как практически нет клиентов таких.
Что же касается личной позиции - мне лично да, тема 2300+ интересна в связи с некоторыми учениками и коллегами. Как и 2500+)
К искреннему сожалению ничем кроме рапидов в Мытищах и собственными тренингами я им помочь сейчас не могу.
« Последнее редактирование: 30. 10. 2020, 06:59:09 от Lima » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3443 : 30. 10. 2020, 08:20:48 »

http://chess-results.com/tnr539225.aspx?lan=11

11 человек набралось на швейцарку

Уже 15! Да это просто праздник какой-то!
Даже папа Ветохин придёт..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3444 : 30. 10. 2020, 08:26:23 »

Тусовки тоже нужны, это сродни наркотику, когда вокруг тебя такие же как ты странности объеденëнные общими интересами. Практически все шахматисты немного не от мира сего. У родителей этих несуразностей тоже своя тусовка, тоже с эффектом привыкания. Но на одной тусовке шахматам не продержаться, если нет подпитки в виде реальной работы ФШР, реальной конкуренции, реального спортивного отбора, то тусовка сильно редеет.

Ну такая подпиточка из особнячка, Вы себе даже не представляете!

Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #3445 : 30. 10. 2020, 08:49:04 »

Голубеву Михаилу привет передавайте! Он в Одессе по возрасту уже в ранг хранителей переходит. Очень грамотный гроссмейстер.
Передам, если увижу. Мы скоро назад в Россию.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #3446 : 30. 10. 2020, 09:57:03 »

А вот и... Ну, наверное, это для шахмат очень хорошо. Наверное.

https://ruchess.ru/news/all/viktor_vaypan_izbran_prezidentom_assotsiatsii_shakhmatnykh_federatsiy/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3447 : 30. 10. 2020, 10:26:07 »

А вот и... Ну, наверное, это для шахмат очень хорошо. Наверное.

https://ruchess.ru/news/all/viktor_vaypan_izbran_prezidentom_assotsiatsii_shakhmatnykh_federatsiy/

Виктор Алексеевич? Ну наконец!

А потом Марк Владимыч на экскурсию повёл, он это любит.. приручил совсем АШФ:

Исполнительный директор ФШР Марк Глуховский отдельно отметил многолетнюю слаженную работу небольшого коллектива сотрудников АШФ, в частности, во время проведения такого масштабного фестиваля, как "Аэрофлот Опен", и выразил надежду, что таких турниров станет больше. После этого он провел небольшую экскурсию по Музею шахмат для всех желающих.

Потом решили в домик к Сергею Евгеньичу сходить. Ну и блицанули там, всё как полагается:

В этот же день в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре состоялся блицтурнир, посвященный Съезду АШФ. В соревновании приняли участие гроссмейстеры Сергей Карякин, Сергей Иванов, Сергей Смагин, Виктор Комляков, Александр Иванов, международные мастера Владимир Шумилин и Екатерина Ковалевская, а также Марк Глуховский и Игорь Бурштейн.

С результатом 7,5 очков победил Сергей Карякин. Вторым стал Сергей Смагин (6,5 очков), третьим - Сергей Иванов (5,5 очков).

Спичкин судил, Юлю выгнали.

http://chess-results.com/tnr539325.aspx?lan=11&art=1



- Нет, я во всём этом всё-таки ничего не понимаю, - подумал Сергей Евгеньич. - Ну их, эти шахматы, пусть Рома с Дашей разбираются..

Серёжа блиц выиграл - ну это понятно, но второе место у нашего всего Сергея Борисыча. Ура!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3448 : 30. 10. 2020, 10:41:10 »

Вот как вороватое наше всё играет на седьмом десятке лет:

Имя   Smagin Sergey
Титул   GM
Стартовое место   3
Междун. рейтинг   2440
Рейтинговый перфоманс   2477
FIDE рейт +32,4

Очки   6,5
Место   2
код FIDE   4100425
Год рождения   1958
 
Тур   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Очки   Рез.
1   8   GM   Ivanov Alexander Al.   2400   RUS   3,0   w 1
2   9      Burshtejn Igor   0   RUS   1,0   s 1
3   1      Gluhovsky Mark   2198   RUS   4,5   w 1
4   2   IM   Kovalevskaya Ekaterina   2177   RUS   3,0   s 1
5   -      bye   -   -   -   - 0
6   4   GM   Komliakov Viktor   2401   MDA   2,0   w 1
7   5   GM   Ivanov Sergey   2487   RUS   5,5   s 0
8   6   IM   Shumilin Vladimir S.   2377   RUS   3,0   w 1
9   7   GM   Karjakin Sergey   2765   RUS   7,5   s ½

Сан Саныча вынес.. только второй Иванов устоял.
С Серёжей ничью сделал, с Серёжей!!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3449 : 04. 11. 2020, 11:45:49 »



Приключения Папы Шахматиста в ФШР?
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: