Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 418
  Печать  
Автор Тема: Родная Федерация Шахмат России-наша путеводная звезда в мире шахматных федераций  (Прочитано 698694 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3615 : 25. 12. 2020, 02:06:30 »

Особое внимание в своём подведении итогов года Педерация уделила и детским шахматам:

Папе Ветохину почти удалось подсидеть маму Катю.
Эльмира даже сделала несколько репортажей из особнячка, где Нашего не было, а был Савва.
Но Главмама собралась и в конце года всё-таки отбила атаку папы.


Из других новостей Педерация отметила судьбоносное заседание ДЮК ФШР,
вся мерзость которого станет известна не ранее марта следующего года, когда наконец будет опубликован отчёт.

А из иных достижений в детских шахматах был отмечен новый блокнотик Михаила Робертовича
с новым, значительно сократившимся списочком.

Да, и кто тут на Форуме писал о поддержке трех юниоров и полуподдержке ещё двух?
Вы думаете, цифры не завышены?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3616 : 25. 12. 2020, 04:54:26 »

Главного Кормильца тоже понесло вслед за Марк Владимычем:

25 ДЕКАБРЯ 2020
Андрей Филатов: Интерес к шахматам вырос, а не упал
Президент ФШР подвел итоги года в интервью "СЭ"


..шахматные организаторы могут проводить турниры онлайн, и 2020 год показал, что они также очень интересны зрителям. Пусть по-другому, но интересны.

«Белая Ладья» стала массовым и престижным турниром (кстати, в 2020 году мы не отказались от проведения, а перевели ее в онлайн).

В 2020 году мы начали масштабное психологическое исследование, которое должно показать, как именно обучение шахматам влияет на когнитивные способности детей и их успеваемость. Первые результаты мы получим уже в 2021 году.


https://ruchess.ru/news/all/andrey_filatov_interes_k_shakhmatam_vyros_a_ne_upal/

Франк, где Франк?

И да, кто исследование проводит? Главмама с Робертычем в свободное время? Целый год будут работать, исследование-то масштабное!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3617 : 25. 12. 2020, 04:58:54 »

Возмущен рыжий злодей:

Chess-News.ru Шахматы без цензуры
@Chess__News
Самое интересное в этой новости то, что, оказывается, существует Федерация спортивных журналистов России


https://ruchess.ru/news/all/sbornoy_rossii_po_shakhmatam_prisuzhdena_premiya_serebryanaya_lan/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3618 : 25. 12. 2020, 08:03:29 »

Опять Марк перепутал, где публиковаться! Там же два человека всего, ну и тётя Аня заходит, неудобно ведь:

General Category / Рейтинг / Re:Рейтинг РШФ
 : Сегодня в 07:50:58 
Автор Sergeev - Последний ответ от Мытищинец
Гордимся тем, что у нас в официальном рейтинге 255 тыс. шахматистов - это невероятно большая цифра, - сказал Филатов. - Это люди, которые обсчитывают свои партии, ведут рейтинг и играют профессионально. Значит, любителей шахмат в стране - миллионы. Возможно, по этому показателю мы сейчас даже лучше, чем в СССР. Все это говорит о работе федерации, попечительского совета.
Андрей Филатов, интервью ИТАР-ТАСС
https://tass.ru/sport/10356131

 : Сегодня в 07:53:29 
Автор Sergeev - Последний ответ от Мытищинец
Сведения, правда, немного устарели. В рейтинг-листе ФШР номера уже идут в районе 350.000. Но особенно меня умиляет, что наши мытищинские первоклассники, недавно сыгравшие свои первые в жизни турниры, отнесены к людям, ... которые обсчитывают свои партии, ведут рейтинг и играют профессионально.


А что? Хорошо Андрей Васильич сказал! Тут всё дело в Попечительском Совете!
Вот куда бы делись мытищинские первоклассники без Попечительского Совета ФШР?
То-то и оно, крыть-то нечем..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3619 : 25. 12. 2020, 08:15:33 »


Автор Sergeev - Последний ответ от Мытищинец
Сведения, правда, немного устарели. В рейтинг-листе ФШР номера уже идут в районе 350.000.
Сведения не устарели. Смотреть надо так Ссылка
Видите там надпись повыше Непомнящего?
Показывается Человек 1 - 30 из 253668 всего

А 100 тыщ разницы между номером и количеством - это дубли, ошибки и т.п
« Последнее редактирование: 25. 12. 2020, 08:17:44 от KKK » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3620 : 25. 12. 2020, 08:15:42 »

Фу ты, и Правильная Администрация маслица в огонек подбавила.. ну вот что она, Администрация, за человек?

: Сегодня в 08:11:46  Автор Sergeev - Последний ответ от chessvdk
А так же надо понимать (я это считал на примере Москвы, когда вёл рейтинг ШФМ), что практически половины этих профессионально играющих (ржунимагу) игроков в шахматах уже и след простыл.
Примерно такие были потери за 5 лет. Каждый второй.


Нет, закрывать надо сёги кружок на Вадковском! Однозначно закрывать!
Сделаем, дорогой Андрей Васильич, не подведём родную Педерацию!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3621 : 25. 12. 2020, 08:20:23 »


Автор Sergeev - Последний ответ от Мытищинец
Сведения, правда, немного устарели. В рейтинг-листе ФШР номера уже идут в районе 350.000.
Сведения не устарели. Смотреть надо так Ссылка
Видите там надпись повыше Непомнящего?
Показывается Человек 1 - 30 из 253668 всего

А 100 тыщ разницы между номером и количеством - это дубли, ошибки и т.п

Неужели рейтинг-администраторы ФШР могут ошибаться на местах?!

Даже Ромочка?!!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3622 : 25. 12. 2020, 08:21:20 »

Тут Правильная Администрация права. Если выбрать тех, кто за последние... пусть два года сыграл хоть один турнир, будет существенно меньше. Только такую выборку сделать трудно. Надо парсить сайт.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #3623 : 25. 12. 2020, 08:22:47 »

Неужели рейтинг-администраторы ФШР могут ошибаться на местах?!

Даже Ромочка?!!
Такие ошибки как раз и не страшно. В любой большой базе данных так. Главное, чтоб ошибки своевременно исправлялись.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3624 : 25. 12. 2020, 08:36:00 »

Тут Правильная Администрация права. Если выбрать тех, кто за последние... пусть два года сыграл хоть один турнир, будет существенно меньше. Только такую выборку сделать трудно. Надо парсить сайт.

Силы Зла Силы Добра уточнили: во всяком случае за три года точно рейтинг-лист терял треть игроков.
Каждый второй (это примерно разумеется) из этого рейтинга ФШР в шахматы больше не играет.


Позвольте, а как же поддержка родной Федерации и её Попечительского Совета?
Папа теперь знает, куда обратиться, чтобы на Кирилла Дмитриевича управу найти!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3625 : 26. 12. 2020, 11:28:33 »

Андрею Васильичу челобитную написала Правильная Администрация.
Всё по делу, Куратор распорядился публиковать её здесь, а то на chessvdk её прочтет один только ГлавЭксперт:

 : Сегодня в 04:59:43  
Автор chessvdk - Последний ответ от chessvdk
Я у себя на почте обнаружил письмо вот такого содержания.

Рейтинговая система ФШР <info@news.ruchess.ru>
Президент ФШР подвел итоги года в интервью "СЭ" Андрей Филатов: «Интерес к шахматам вырос, а не упал».
https://ruchess.ru/news/all/andrey_filatov_interes_k_shakhmatam_vyros_a_ne_upal/
С уважением, Общероссийская общественная организация

Я уверен, что это рассылка. Но, честно говоря, не хотел бы вообще такие рассылки получать в принципе. ФШМ тут присылала как-то тоже письмо на тему заполнить анкету про шахматную секцию, которой у меня нет. Там просто коротко написал, чтобы больше не беспокоили.
Здесь я иначе сделаю.

Данное послание вынуждает меня ответить. А поскольку нигде кроме как этого ресурса я не пишу, то и отвечать буду здесь.
Господа. Я совсем не понимаю, с чего вдруг я получил такое письмо, учитывая то, что вы написали человеку, для которого уже безразлично по большому счёту состояние шахматного сообщества в России, который больше не ведёт шахматную секцию, а занимается развитием в стране небольшого сообщества любителей сёги, но раз уж написали, то счёл возможным ответить.
Я ознакомился с интервью А. В. Филатова и особенно хочу обратить внимание вот на этот абзац.

– Самое интересное – что интерес к шахматам в пандемию вырос, а не упал.  Об этом можно судить по разным показателям: поисковым запросам в Яндексе и Гугле, количеству новых игроков в Интернете, частоте упоминаний в СМИ. Наши данные эту тенденцию подтверждают: в российском рейтинг-листе зарегистрировано уже более 250 000 игроков. Зарегистрированные игроки – это люди, которые участвуют в обсчитываемых турнирах, активно играющие шахматисты. Понятно, что любителей, которые не играют в соревнованиях, но следят на ними, играют дружеские партии дома или в интернете на порядок больше. То есть – несколько миллионов в России!  

Но я знаком не только с этим интервью, но и с интервью того же самого А. В. Филатова ТАСС. Ссылки будут ниже.

А теперь просто сухие статистические факты, взятые из вашей собственной рейтинговой системы, из которой следуют (и это будет сейчас доказано) кардинально иные выводы, чем из выступления вашего президента федерации, как для ТАСС, так и для СЭ.
Рассмотрим для примера ваш рейтинг по классическим шахматам. Ведь это – основной вид программы, так сказать (можно и рапид и блиц смотреть - это ничего не поменяет).
На момент написания данного текста только 95928 шахматистов России имеют рейтинг по шахматам-классика, отличающийся от стартовой 1000, которая у вас в системе (вместо алгоритма оценки игрока по итогам его выступления – как это практикуется в адекватных системах рейтинга) выдаётся любому игроку от пятилетнего малыша ещё не знающего всех правил игры, до пенсионера, в детстве занимавшегося шахматами и по-настоящему (как это было в СССР, а не сейчас!) и решившему на склоне лет тряхнуть стариной. При этом, остальные 59607 игроков имеют одинаковый (!) рейтинг, и он равняется стартовой 1000, а оставшиеся из ваших более 250 000 ни разу не сыграли в шахматы на рейтинг с записью партии, как принято в классических шахматах. Это таких игроков в шахматы вы считаете (далее цитата) играющими профессионально?
Это люди, которые обсчитывают свои партии, ведут рейтинг и играют профессионально”.
Андрей Филатов, интервью ИТАР-ТАСС
https://tass.ru/sport/10356131
Итак, вот уже и остаётся от пафоса числа более 250 000 меньше сотни тысяч игроков, но это только начало просветления и реального взгляда на вещи!
С 2012 по 2015 год лично я вёл для шахматной федерации Москвы региональный рейтинг (он существовал с 2002 года) и (в отличии от ваших программистов) я учитывал в системе игроков (чтобы не загромождать рейтинг-лист и статистику недостоверной информацией) которые в силу любых причин прекратили играть в шахматы. Так вот. Статистика отнюдь не маленькой выборки (все играющие шахматисты столицы Российской Федерации) однозначно говорит о том, что (грубо говоря) за три с половиной года существования системы бросают играть примерно одна треть от всех игроков. Так что, в реальности от этих ваших более 250 000 остаётся уже менее 64 000 игроков, а скорее всего (учитывая бОльший срок существования системы рейтинга ФШР – фактически полные пять лет) в реальности их ещё меньше! А вы, значит, людей, прекративших вообще играть в шахматы относите к вот такой категории (далее цитата)?
Это люди, которые обсчитывают свои партии, ведут рейтинг и играют профессионально”.
Андрей Филатов, интервью ИТАР-ТАСС
https://tass.ru/sport/10356131
Далее, господа, вам бы следовало подумать, что вы вместе со спортивными чиновниками сотворили с разрядной системой в нашей стране, закрутив гайки и забюрократизировав процесс так, что теперь подавляющее большинство шахматистов России (“Это люди, которые обсчитывают свои партии, ведут рейтинг и играют профессионально”.)  вообще не имеют никакого спортивного разряда по шахматам. У меня (когда я ещё работал тренером по шахматам) очень хороший мальчик выполнил на малышовом первенстве в Костроме третий взрослый разряд и вот чтобы его оформить, родителям малыша пришлось посетить три (!) присутственных места, собирая целый ворох бумаженций! Шенгенская виза оформляется проще и быстрее у нас в стране, чем малышу-шахматисту спортивный разряд по шахматам! Числом шахматистов (на основании абсолютно неправильной трактовки своего же рейтинг-листа, что показано выше) вы кичитесь, а что у вас с шахматистами разрядниками? Есть такая статистика по стране, а?
А в СССР (с которым ваш президент решил сравнить состояние шахмат в нынешней России да ещё и в её пользу, а его иначе как катастрофой назвать нельзя на самом деле) спортивные разряды по шахматам были у подавляющего большинства играющих в шахматы взрослых и детей и по числу шахматистов-разрядников ваше нынешняя Россия Советскому Союзу в подмётки не годится!

Я бы ещё много чего мог написать, но как-то вот знаете... Лень... И бесполезно. Уже столько всего написал, да и столько всего делал и в этом убедился.
Моя профессиональная жизнь теперь проходит в другом сообществе, а там всё иначе. Например нет стартового рейтинга и игрок его получает по результатам выступления в первом турнире, у всех участников системы есть разряды (только у всех разные разумеется) и за ними не надо бегать по чиновникам и так далее.  За сим и откланиваюсь.

--------------------------------

Что значит - "что у вас с шахматистами разрядниками"? Да есть несколько в Москве!
В Московской области тоже есть несколько перворазрядников, ну кому всё-таки удалось оформить разряд!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3626 : 26. 12. 2020, 01:48:08 »

К интервью Филатова.
Первая парочка стихов детей и их интервью на первых двух минутах - точное отражение состояния дел и в шахматах в 2020-м году:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3627 : 26. 12. 2020, 03:29:33 »

Работает бухгалтерия Федерации Шахмат России!

Светлана Островская сейчас здесь: Разведка.
2 ч.  · Москва  ·
У меня был план: пригласить на встречу подружку в новое для нас место.  И приглянулся мне вот такой бар: Разведка. Место хорошее - а центре Москвы, и название интригующее. Рядом с баром Разведка есть бар Контрразведка - всё, что надо для настоящих разведчиков.
В общем разведка докладывает: бар неплохой, ценник не самый высокий, особенно на водку


https://www.facebook.com/100001889125446/posts/5012281712178083/

- А Марк Владимыч прям в ЦДШ на крепкие алкогольные налегает, всë экономия бюджета ФШР! - пишут с восторгом нам читатели.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3628 : 26. 12. 2020, 03:30:14 »

Работает бухгалтерия Федерации Шахмат России!

Светлана Островская сейчас здесь: Разведка.
2 ч.  · Москва  ·
У меня был план: пригласить на встречу подружку в новое для нас место.  И приглянулся мне вот такой бар: Разведка. Место хорошее - а центре Москвы, и название интригующее. Рядом с баром Разведка есть бар Контрразведка - всё, что надо для настоящих разведчиков.
В общем разведка докладывает: бар неплохой, ценник не самый высокий, особенно на водку


https://www.facebook.com/100001889125446/posts/5012281712178083/

- А Марк Владимыч прям в ЦДШ на крепкие алкогольные налегает, всë экономия бюджета ФШР! - пишут с восторгом нам читатели.

Заметьте время сообщения - СЕРЕДИНА РАБОЧЕГО ДНЯ!

А кстати, вот на Вадковском..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48478


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #3629 : 26. 12. 2020, 03:32:17 »

Ещё заволновались читатели:

- Как бы не спилась во благо шахмат России.

- Марк Владимыч то уже.

Что значит - уже?!
Записан
Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 418
  Печать  
 
Перейти в: